Пора ставить кондиционеры.

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 15 янв 2011, 20:18

Ну да )))
Добротно сделано за свою цену.

Работали через соседскую квартиру сверху.
Туда не наступи,сюда не положи. Вообщем психологичекий прессинг.
Даже пацан лет 7 нам сказал, что бы мы батарею не поцарапали бы... Про мамашу вообще молчу. А ещё преподом в универе работает. :zl:

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 17 янв 2011, 23:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 24 янв 2011, 22:12

Изображение

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 24 янв 2011, 22:22

Изображение Бывают и конфликты с жильцами , обещают за верьё скинуть со стены или обрезать их под корешёк... :gun:

Pashokr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:22

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Pashokr » 26 янв 2011, 15:53

Пчёла писал(а):Что то мне подсказывает, что в случае обрыва хотябы одного анкера всё это может рухнуть...

Изображение

Изображение

Отсюда http://promalp62.ru/photo.html


А анкера имеют обыкновение сами собою выпрыгивать из бетона?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 26 янв 2011, 19:19

Рым болты по причине того что их закручивают воротком, могут сломаться.

А на фото , сделано всё через ж..у в силу того что люди не являются спецами по монтажу кондёров. К тому же лень им вообще не присуща.
Igor-K писал(а)::gr: "глухарей" не использую. Анкера только клиновые. В дюбеля закручиваю руками только рым болты.

Кстати есть прикол. Рым болт Fisher GS 12*190 сломали руками при завороте воротком - вторым рым-болтом. Дюбель Д=16. Дело было летом.

Изображение

Pashokr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:22

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Pashokr » 27 янв 2011, 13:16

Пчёла писал(а):Третий этаж. На этот раз я подавал.
Изображение

Изображение

Изображение

Пчёла писал(а):Точнее это письмо с ссылкой на тему в Большом Воронежском Форуме.

Тема создана для того, что бы показать недобросовестность и неумелость фирмы взявшей деньги за альпработы и не сумевшей эту работу сделать.


Вот они человека довели... http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625799
Сука*лять ненавижу уже.Завтра ровно месяц с момента покупки.И *лять походу надо купить торт из гексогена и вручить нашей дорогой компании.Вчера с менеджером договорились на сегодня.Вчера же он должен был мне позвонить и сказать время во сколько приедут монтажники.Позвонил думаете???*УЙ!!!Звоню ему сейчас, а он мне заспанным голосом сообщает, что нихера не знает и вообще попал в аварию (*ля наверно у него мерин 600 бронированный ибо тишина идеальная).Сейчас должен созвониться с главным инженером и перезвонить мне.

pchola,
Хватить меня будить)))) я ложусь поздно и встаю поздно, вот сегодня ради этих айвенговских *****асов встал пораньше, только толку ноль.У них нет монтажников.Никогда.Все заняты.Как эти *****и разродятся я обязательно позвоню :-)


Ты кажется говорил про обрыв "хотя бы одного анкера" я про промальп62 фотку оттуда. а сам висишь на ЕДИНСТВЕННОМ анкере без страховки,который вбит в старую как говно мамонта кладку.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Dvaju » 27 янв 2011, 22:35

Pashokr писал(а):
Ты кажется говорил про обрыв "хотя бы одного анкера" я про промальп62 фотку оттуда. а сам висишь на ЕДИНСТВЕННОМ анкере без страховки,который вбит в старую как говно мамонта кладку.

Ну поскольку вишу на стене я, то поясняю:- У тебя, при обрыве анкера, с большой вероятностью, блок упадет, ибо обвязан неправильно, а я конечно вишу на одном анкере, но вот страховку ты просто не доглядел, :wink: Присмотрись, веревка идет слева из за стены, так что страховка в наличии. :yaz:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 27 янв 2011, 22:35

Ты глаза протри. Или монитор.

И здесь тоже на двух.
Изображение

Pashokr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:22

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Pashokr » 28 янв 2011, 18:00

Dvaju писал(а):
Pashokr писал(а):
Ты кажется говорил про обрыв "хотя бы одного анкера" я про промальп62 фотку оттуда. а сам висишь на ЕДИНСТВЕННОМ анкере без страховки,который вбит в старую как говно мамонта кладку.

Ну поскольку вишу на стене я, то поясняю:- У тебя, при обрыве анкера, с большой вероятностью, блок упадет, ибо обвязан неправильно, а я конечно вишу на одном анкере, но вот страховку ты просто не доглядел, :wink: Присмотрись, веревка идет слева из за стены, так что страховка в наличии. :yaz:

Проглядел все глаза. На первом(самом верхнем фото страховку не нашел. Может подрисуешь хотя бы? :sm:

Pashokr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:22

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Pashokr » 28 янв 2011, 18:04

Пчёла писал(а):Рым болты по причине того что их закручивают воротком, могут сломаться.

А на фото , сделано всё через ж..у в силу того что люди не являются спецами по монтажу кондёров. К тому же лень им вообще не присуща.
Igor-K писал(а)::gr: "глухарей" не использую. Анкера только клиновые. В дюбеля закручиваю руками только рым болты.

Кстати есть прикол. Рым болт Fisher GS 12*190 сломали руками при завороте воротком - вторым рым-болтом. Дюбель Д=16. Дело было летом.

Изображение

Как можно анкера вкрутить через это самое отверстие? Дано - дырко в стене и анкер. Берешь и крутишь.Если анкер вкруче по "ушко", сломать его человеческой силой на мой взгляд нереально. Я,разумеется не беру случаи когда поставлена цель- сломать анкер.То что блок там обвязан неграмотно,да. А вот упасть по мне так он не мог,потому, что анкера сами собой под весом в 70кг из бетона не вылетают-это аксиома.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 28 янв 2011, 18:18

Pashokr писал(а):Как можно анкера вкрутить через это самое отверстие? Дано - дырко в стене и анкер. Берешь и крутишь.Если анкер вкруче по "ушко", сломать его человеческой силой на мой взгляд нереально. Я,разумеется не беру случаи когда поставлена цель- сломать анкер.То что блок там обвязан неграмотно,да. А вот упасть по мне так он не мог,потому, что анкера сами собой под весом в 70кг из бетона не вылетают-это аксиома.


Да сломать-то рэмболт как раз на перегиб не велика наука ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 28 янв 2011, 21:24

Pashokr писал(а):[
Проглядел все глаза. На первом(самом верхнем фото страховку не нашел. Может подрисуешь хотя бы? :sm:


По твоему ка он туда попал?

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 31 янв 2011, 15:23

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 16:08

Ну вот теперь немного есть, что показать, а не только сказать.
С этого года под моим руководством начала работать бригада по монтажу сплит-систем.
Упор сделан на качественное отношение к выполнению своей работы.
Подтверждается это очень хорошим инструментом, позволяющем избежать возможных "засад" связанных непосредственно с монтажом.
Ну естественно опрятые и вменяемые монтажники с опытом работ в этой сфере.

Старший в бригаде это Роман.

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение :arrow: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448
Последний раз редактировалось Пчёла 02 мар 2011, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 16:14

Какой бур используите по размеру и фирма, цена ??? Как понял Вы в трассу не подаёте инертный газ при пайке труб, а как окисление меди внутри труб?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 16:29

Изображение
Стоит по моему 8000 руб 40х980
http://www.egida.info/model.php?id=240
Более чем совершенный Алтимакс от HARBO (производство diager france) - результат опыта и духа инноваци. Удачный симбиоз между режущей частью и телом бура позволил устранить все механические ограничения!

УНИКАЛЬНОСТЬ: 6 режущих кромок для быстрого проникновения и создания концентрического калиброванного отверстия.
УНИКАЛЬНОСТЬ: поступательная спираль обеспечивает быстрый вывод шлама и увеличение сопротивления в точках сгиба.
Три твердосплавные вставки.
Шесть режущих кромок.
Самоцентрирующийся наконечник.
Поступательная спираль для оптимального вывода шлака увеличивает прочность и великолепно передает энергию перфоратора.
Округлая геометрия спирали.


Пусть окисляются... На этом блоке срезалась резьба на внутреннем блоке.

Я пока морально не готов на дешовой бытовухе применять азот для пайки.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 16:32

можно и углекислый газ брать , но это не твоя проблема, монтажников и старшего из " Своих....." Ведать гайка не по резьбе пошла и свернул ей голову....

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 16:36

Это моя бригада. Если что то отвечу своим карманом.

Эти кондёры клиент сам купил в сетевом магазине.

13 000 руб. заплатил он за монтаж двух сплитов

4800 - зарплата двух работников
3000 -моя зарплата
1000 откат менеджеру-продавцу
8 метров трассы
2 пары кронштейнов


Вот такой тупой бизнесс.
Последний раз редактировалось Пчёла 01 мар 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 16:39

газ нужен ваще , но если одна пайка , то можно впринципе... но припой тогда с флюсом нужен не в отдельности а в одной палочке... Бур весёленький , я тоже себе взял , но на 45 мм в диаметре... 8)

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 16:44

Не было в наличии 45. Я бы тоже его взял...

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 16:46

Самый ходовой , больше в диаметре тяжелее и идёт тяжко , только перф гробить.... А на счёт пайки подумай , это по технологии ИНЕРТНЫЙ ГАЗ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 16:50

Дык что тут думать. Всему своё место. В данном конкретном случае газ это ненужный загон. На хорошей технике которую я продал естественно будет применятся. Здесь нештатная ситуация из-за фуфельного качества самого сплита. Который клиет сам купил.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 17:13

Тогда вопросов нет , но работа есть КАЧЕСТВО и ИМЯ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 17:21

Кроме форумных завсегдатаев, о применении газа при пайке труб никто у нас в Воронеже не знает. Клиент тоже этого не знает и знать ему об этом не нужно. Но он увидел что был заводской брак. Этот брак устранили на месте без того что бы ему насиловать мозг в взаимоотношениях с магазином где он этот сплит купил.
От магазина бы ему поставили, но цена была бы куда больше и качество намного хуже. Так что где то так. Нужно работать, но без излишнего фанатизма.

Напомню, что ни разу не встречал на своей практике, то что бы применялся газ для пайки на монтаже дешевой бытовухи.
Имя и качество. Всё верно.
Имя подразумевает то что отвечаешь за свою работу.
Качество - то что будет всё нормально работать и полностью устраивать заказчика.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 19:10

Пчёла писал(а):Имя подразумевает то что отвечаешь за свою работу.
Качество - то что будет всё нормально работать и полностью устраивать заказчика.

Может ты и прав , но технология есть и она закон , как закон страховки на высоте....

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 19:37

Я не верю в то, что все всегда делают так как положено.
Но я уверен в том что все говорят, что как положено так они и делают.

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение aluk » 01 мар 2011, 19:44

Но на верье ты же всё делаешь правельно ??? :D Ладно Андрюха проехали..... Всё в норме....

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 01 мар 2011, 19:46

Не всё правИльно...
Иду на компромис с обстоятельствами.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение RedFox » 01 мар 2011, 20:02

http://top.rbc.ru/incidents/01/03/2011/552180.shtml
Кондиционерщик! А ты готов к сезону?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Рыжик » 02 мар 2011, 04:50

Ща будите смияццо: в первый день весны первый заказ в новом сезоне. :sm: Полный монтаж Мицубиши Электрик.

Кстати, Пчёла, у тебя на фото опять здоровский косяк. Вы б там стену-то напротив перфа всё же закрывали бы хотя б упаковочным картоном! А то подклинит сверло - и перфом по обоям! Да и смазка может лететь из стволика, он всё же вращается, как-никак: расплескает на светлые обои, и привет! :wink:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 02 мар 2011, 08:24

Рыжик писал(а): Вы б там стену-то напротив перфа всё же закрывали бы хотя б упаковочным картоном!


А можно и так, ну что бы "чистыми ручками" монтажники не засрали обои ...

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 02 мар 2011, 08:50

Возьмём на вооружение...

А тряпочкой они умеют протирать :wink:

Изображение

Руки у монттажников чистые. Постоянно сами они за этим следят. Это у них на уровне самоконтроля. Внушил им.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение VVVlad » 02 мар 2011, 14:20

Пчёла писал(а):Starmix Bohrfixx
Ну, очень понравилась приспособа! Сходил на их сайт http://www.starmix.de/bohrfixx/bohrfixx_ru.html, но остались вопросы:
1. Какой минимальная мощность пылесоса нужна для работы?
2. Насколько удобно ловить разметку через кондуктор (манжету) при начале сверления?

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение verlibr » 02 мар 2011, 16:31

А зачем ловить? Приставили бур через отверстие к отметке, а уж потом присосались.

Интересная информация про бытовые кондиционеры:
"Хладагент R290 одобрен для применения в бытовых кондиционерах Gree. Одна из крупнейших китайских климатических компаний, стала первым производителем, получившим сертификат VDE, который позволяет использовать R290 в бытовых кондиционерах.
R290 — это чистый пропан. Его применение в качестве хладагента не наносит вреда озоновому слою и не влияет на климат. Однако по причине его горючести применение пропана в климатической технике было ограничено. Сертификат VDE означает, что компании Gree удалось решить проблемы с безопасностью оборудования, использующего пропан, и ее кондиционеры отвечают строгим стандартам Евросоюза.
Основными проблемами, которые пришлось решать специалистам, были контроль за количеством заправляемого хладагента, разработка специального компрессора, предотвращение утечек, изоляция источников огня, модернизация системы управления.
Холодопроизводительность новых кондиционеров Gree — 2369 Вт, масса заправляемого хладагента — менее 300 граммов, что отвечает стандартам ЕС. Энергопотребление оборудования на R290 на 15 % меньше, чем у аналогичных устройств, использующих R22.
Производство R290 не требует больших затрат, его легко выделить из природного газа. В случае широкого распространения в климатической индустрии он может серьезно потеснить на рынке гидрофторуглеродные хладагенты и прежде всего — R410A.
Разработки, связанные с использованием углеводородов, ведутся не только в Китае. Несмотря на то что американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) не рассматривает углеводороды как альтернативный хладагент для бытовых и коммерческих кондиционеров, исследовательской компанией Underwriters Laboratories уже разработаны стандарты безопасности, допускающие применение углеводородов в холодильном оборудовании.
По материалам Jarn"
Утечку можно будет находить запросто - зажигалкой! :sm:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 02 мар 2011, 16:55

В Россию они не попадут ...
Пока по крайней мере, там проблемы из-за его количества и не возможности в быту на 100% предотвратить и локализовать утечку, короче МЧС свою лапу наложила совместно с Роспотребнадзором ...

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Max44 » 02 мар 2011, 18:32

Два слова про новые GREE. У модельного ряда этого года(на 410а) просто офигенно текут краны. Практически на всех.
Я пробовал подогревать их феном, перед тем как открывать - не помогало. Не знаю, может с потеплением этот косяк пройдет т.к. поднимется температура фреона..
Вобщем GREE на r290 меня смущают.. :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение WhiteEagle » 02 мар 2011, 18:35

А что смущает? Не фосген же внутри. ;)

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Василий Соколов » 02 мар 2011, 20:47

Max44 писал(а):Два слова про новые GREE. У модельного ряда этого года(на 410а) просто офигенно текут краны. Практически на всех.
Я пробовал подогревать их феном, перед тем как открывать - не помогало. Не знаю, может с потеплением этот косяк пройдет т.к. поднимется температура фреона..
Вобщем GREE на r290 меня смущают.. :sm: :sm:

У "Lessar"ов новых - тоже самое. Фен помогает, но не всегда.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Max44 » 02 мар 2011, 21:15

WhiteEagle писал(а):А что смущает? Не фосген же внутри. ;)

Смущает, что горючий.. Понимаю , что вероятность минимальная, но все же.. Вон, на мясокомбинатах аммиак нет нет да убегает.

У "Lessar"ов новых - тоже самое.

И как боретесь?

Некоторые, видел, вставляют резиновую прокладку под колпачек. Но мне, чего то, этот способ не внушает... Просто затягиваю колпачек посильнее.


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя