Предложения, пожелания, обсуждение правил...

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 22 апр 2005, 21:19

а по моей просьбе - прошу что бы все фото были безопасны.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 22 апр 2005, 21:20

mart-sem писал(а):а по моей просьбе - прошу что бы все фото были безопасны.

???

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 24 апр 2005, 16:08

безопасны - это значит :
1. не надо выпендриваться ради "красивого" снимка - не надо рисковать или пренебрегать безопасностью.
2. снаряжение должно быть использованно более - менее по назначению... - это ведь не тяжело сделать при съёмке - да ?
ну и так далее и тому подобное . . .

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 24 апр 2005, 17:12

mart-sem писал(а):безопасны - это значит :
1. не надо выпендриваться ради "красивого" снимка - не надо рисковать или пренебрегать безопасностью.
2. снаряжение должно быть использованно более - менее по назначению... - это ведь не тяжело сделать при съёмке - да ?
ну и так далее и тому подобное . . .

Пункт 1 - данные пожелания отношения к фотографическому изображению не имеют, а адресованы скорее фотографам и фотографируемым. И может рассматриваться не более, чем пожелание.
Пункт 2 - Насколько я понимаю, речь-то идет о разделе "Фотографии", а не "Снаряжение" или "Технологии" и "Безопасность". Именно в соответствующих разделах может обсуждаться (!!! - обсуждаться, а не декларироваться) целесообразность применение того или иного элемента снаряжения или методов работы. В фотографиях же оцениваются совсем другие параметры - их художественная ценность, оригинальность и качество сделанного снимка.
Далее - в фотографии существует много жанров. Один из них (и на данном сайте - возможно наиболее распространенный) - это репортаж. Т.е. - снимки "как есть".

Фото - отражение действительности. И они должны отражать ее в полной мере, нравится эта действительность всем, или нет. Да и выставляются фотографии в рамках ФОРУМА: хотите сказать свое мнение - такая возможность есть под каждой фотографией.

Почему так хочется внести цензуру и навязывать свое мнение, даже не допуская обсуждения (т.е. - отсекать "нежелательные" фото еще до показа кому-либо)? Что за комплексы? "-А судьи кто"? Вы? Это при том, что всячески придерживаясь снаряжения от Petzl, вы уже неоднократно описывали методы работы со снаряжением, однозначно не рекомендованные производителем этого самого снаряжения? Будьте уж последовательны, для начала...
Шлите свои фото, там может быть все так, как Вы считаете нужным. Другие пришлют то, что также сочтут нужным.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 29 апр 2005, 00:01

ну во первых - это не пожелание, а просьба . . .
во вторых - что как не фотография является учебным пособием для начинающих альпов ?
в третьих - Каждый альп решает лично чем,как и когда ему страховаться (или не страховаться) - и Я не хочу, не могу, да и не буду выступать в роли Судьи. . .
в четвертых - у меня не только "Петцль" - просто Я считаю их Мировыми лидерами - по качеству и производству альп и спелео снаряжения.

Ну, и в пятых - снаряжение на страничке каталога это одно, а когда ты уже давно работаешь с ним - ты уже понимаешь ВСЕ возможности и невозможности при использовании этого изделия . . . из чего и вытекают "способы" работы и различные "технологии" . . .


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей