монтаж баннера, Воронеж

Фотографии и видеоматериалы участников форума
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2008, 21:14

Да-да, понимаю. Работа то сидячая и надомная. :dance: :sm:

to-xin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:18
Город: екатеринбург

Сообщение to-xin » 01 июн 2008, 22:29

Всем привет!
Смотрю я, смотрю всё на ваши шнурки и удИвляюсь! не в падлу МАКРАМЕ вязать!!! я из Екатеринбурга, у нас банера на крючки вешают! оченЬ удобно и быстро!!! скажем, банер квадратов в 150 делается часа за 4 вслитнотроем (это втащить на крышу банер, сделать навеску, снять старый банер, покурить попиз...деть, вывесить новый банер, натянуть его, собраться и уйти) :???:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 01 июн 2008, 22:34

to-xin писал(а):всем привет!
смотрю я смотрю всё на ваши шнурки и удевляюсь! не в падлу МАКРАМЕ вязать!!! я из Екатеринбурга у нас банера на крючки вешают! оченю удобно и быстро!!! скажем банер квадратов в 150 делается часа за 4 в троем (это втащить на крышу банер, сделать навеску, снять старый банер, покурить попиз...деть, вывесить новый банер, натянуть его, собраться и уйти) :???:

Молодой человек.....ваше послание- ваша глупость...Можно еще раз и по русски, донесите нам, необразованным, смысл вашего же поста...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 01 июн 2008, 23:47

Тульский писал(а):
to-xin писал(а):всем привет!
смотрю я смотрю всё на ваши шнурки и удевляюсь! не в падлу МАКРАМЕ вязать!!! я из Екатеринбурга у нас банера на крючки вешают! оченю удобно и быстро!!! скажем банер квадратов в 150 делается часа за 4 в троем (это втащить на крышу банер, сделать навеску, снять старый банер, покурить попиз...деть, вывесить новый банер, натянуть его, собраться и уйти) :???:

Молодой человек.....ваше послание- ваша глупость...Можно еще раз и по русски, донесите нам, необразованным, смысл вашего же поста...
+1!
Да уж!!! Просветите нас пожалуйста.
И еще.На готовое основание вяжите или 4 часа монтаж занимает с пробивкой гвоздей (монтажом рамы)?
Каков периметр сторон у банера и как он ориентирован?

to-xin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:18
Город: екатеринбург

Сообщение to-xin » 02 июн 2008, 19:04

:wink: не важно как банер ориентирован!! стороны 8 метров на 20 метров. на стене смонтированы точки крепления. металический уголок в нем дырка просверлена в нее вставлена шпилька загнутая в виде крючка. банер с карманами а не люверсами.
монтаж: вставляем в верхний карман железную трубу (трубы) вывешиваем банер на стену на веревке(ах) вешаем банер на крючки, путём прорезания ножиком дырок в нужном месте и вешаем на крюк (достаточно повесить на пару тройку крюков чтобы банер висел потом спокойно вставляем остальные крюки)
следующий этап 2 человека завешиваються на вертикали, им с крыши подаються трубы (арматура) вставляют в боковой карман банера, одновременно с этим натягивают банер путём закручивания гайки на крюке(шпильке) с помощью ключа трещетки, так до нижнего края банера, там вставляется нижняя труба продеваються крюки натягивается банер. всё слон висит. все вниз. тот кто на крышке собирает барохло и спускается.
у меня в контакте есть фотки банера, размер не помню но примерно видно какой он. этот банер вешается(снимается) за 2 дня в четвером (самое долгое наверх втащить, очень тяжолый зараза, в первый день втащили и сняли на второй повесили) http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=16304592

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 02 июн 2008, 19:16

Молодой человек, а с чего Вы взяли, что вы открыли Америку и пытаетесь кого-то научить. Эта метода уже описывалась на форуме.
Смотреть здесь и здесь
Так что, полегче на поворотах

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 02 июн 2008, 19:59

to-xin писал(а):одновременно с этим натягивают банер путём закручивания гайки на крюке(шпильке) с помощью ключа трещетки,
А мы, тупые, делаем это при помощи шуруповерта :sm: .И баннер 45х25 втроем вешаем за день :naug: . Кстати, ссылка недоступна, требует пароль.

to-xin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:18
Город: екатеринбург

Сообщение to-xin » 02 июн 2008, 22:24

:D почему сразу тупые???? я такого не говорил, тоже думали про шуруповерт, но решили что не всегда удобно (бывает просто не подлезть, труба там водосточная или угол какой да всякая фигня на фасаде встречается), ключ легче (авто не у всех), заряжать не надо, да и здоровья пока хватает :wink:
вот новая ссылочка http://vkontakte.ru/id7454211

а уважаемому wolgalp скажу:

во первых не собирался я никого ничему учить, а просто поинтересовался почему люди так делают. (приходилось сталкиваться со шнурками на банерах которые монтировали москвичи на одном торговом центре в е-бурге) и во вторых попробовал описать как делаем мы!!! ВОТ!!!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 02 июн 2008, 22:26

Гводи и шнуровка самый быстрый и лёгкий на мой взгляд способ монтажа баннера. ИМХО
Из всех способов которые я пробовал. Учитывая полный монтаж.

to-xin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:18
Город: екатеринбург

Сообщение to-xin » 02 июн 2008, 22:47

ну каждому своё... :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 03 июн 2008, 09:43

Монтировал и так, и так- при монтаже баннера "безрамным" методом есть существенный плюс- минимальные расходы на крепеж. Рамный метод- тоже хорош, если раму вешаешь на заказика (привоз, покупку), но мне, лично, этот спосод нравится меньше- частенько ржавые шпильки и гайки здорово тормозят, когда их приходится постоянно обрабатывать ВД-шкой..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 июн 2008, 11:21

to-xin писал(а):ключ легче (авто не у всех), заряжать не надо, да и здоровья пока хватает :wink:


Для "заряжать не надо" пользуйтесь хорошими шуриками. Мне одного аккума хватает на 30-40 метров периметра банера. Есть еще и второй аккум разумеется... :naug:

Спортсмены, блин, здоровяки. :sm: Тогда, как истым спортсменам, вам пристало для тренировки таскать с собой не легкий ключ, а тяжелый шурик... но крутить все равно ключом. :dance: :sm:

А нам, немощным пенсионерам :sm: нравится вот так:

Изображение

Со шнуровкой в любом случае будет быстрее и дешевле по требуемым материалам.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 03 июн 2008, 13:13

to-xin писал(а):
во первых не собирался я никого ничему учить, а просто поинтересовался почему люди так делают. (приходилось сталкиваться со шнурками на банерах которые монтировали москвичи на одном торговом центре в е-бурге) и во вторых попробовал описать как делаем мы!!! ВОТ!!!


В Москве банеров на крючках очень даже немало. А на шнурках вешают потому что это быстрее.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 10 июн 2008, 21:10

а почему вместо гвоздей и глухорей нельзя использовать шуруп-кольцо?тогда ненадо зывязывать узел.помоему так удобней.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 10 июн 2008, 23:45

shulc9 писал(а):а почему вместо гвоздей и глухорей нельзя использовать шуруп-кольцо?тогда ненадо зывязывать узел.помоему так удобней.

1. Гвоздь просто вбивается и дешево стоит.

:arrow: 2. Узел на гвоздь накидывается при определенном навыке очень быстро и натяжение баннера фиксируется
.
3.Шуруп нужно вкручивать и шнур в кольцо приходится продевать.

А вообще-то все это уже описано на форуме,просто надо внимательней читать.
Последний раз редактировалось Пчёла 23 авг 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 12 июн 2008, 17:30

что то я непойму что это за чудо гвозди?и как они крепятся?фотки нет случайно?на фотка нетолько гвозди но и глухари как я посмотрю,а ведь их тоже надо вкручивать.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 12 июн 2008, 17:56

кстати вчера использовали при подъёме вашу технологию с тубусами. :clap: :clap: :clap: просто класс.тубусы купили 1.5 метра,а оцинковку внутри фиксируем саморезами.молодцы.браво :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: всем советую

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 14 июн 2008, 14:58

shulc9 писал(а):что то я непойму что это за чудо гвозди?и как они крепятся?фотки нет случайно?на фотка нетолько гвозди но и глухари как я посмотрю,а ведь их тоже надо вкручивать.

Шиферный гвоздь 5*120
Отверстие под него бурится под углом 45 градусов, буром 5*100(рабочая)
И просто тупо забивается без всяких дюбелей
Изображение
Изображение Болты не наши. Это остались от баннера монтируемого другой бригадой.
Недавно повесили вот этот 540 кв. м.:Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 18 дек 2008, 10:44, всего редактировалось 4 раза.

VASH
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 01:55
Город: Екатеринбург, Улан-Удэ http://alpkompany.ru/
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение VASH » 14 июн 2008, 17:25

Откаты - это конечно реалии жизни, но все-таки так открыто о них тут писать... :clap: Кинули вы за то, что кусочки от пирога начали доставаться другим...Вы думаете это достойный пример из вашей практики..??? Я вот так делать нехочу...У меня есть планка, ниже которой я не соглашусь просто работать. Если заказчика не устраивает - это его дело, не мое. А почему нельзя было обсудить ценовую политику с коллегами (или все-таки конкурентами.? :roll: ) ? С удовольствием бы послушал версию представителя той рекламной организации на этом форуме, можете устроить..?
Тема на самом деле очень скользкая, но весьма интересная...)))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 15 июн 2008, 17:50

VASH писал(а):Откаты - это конечно реалии жизни, но все-таки так открыто о них тут писать... :clap: Кинули вы за то, что кусочки от пирога начали доставаться другим...Вы думаете это достойный пример из вашей практики..??? Я вот так делать нехочу...У меня есть планка, ниже которой я не соглашусь просто работать. Если заказчика не устраивает - это его дело, не мое. А почему нельзя было обсудить ценовую политику с коллегами (или все-таки конкурентами.? :roll: ) ? С удовольствием бы послушал версию представителя той рекламной организации на этом форуме, можете устроить..?
Тема на самом деле очень скользкая, но весьма интересная...)))
Могла бы высказаться, та самая бригада. Нам с ними делить нечего, они такиже работяги,как и мы. Если бы было все всегда честно и порядочно с стороны рекламщиков,то мы бы просто отказались заранее и всё.Нам работы и так хватает.

Откаты мы не даём(да собственно никто и не просит). Можем только договориться о скидках,для постоянных и лояльных к нам фирм.
Последний раз редактировалось Пчёла 18 дек 2008, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 15 июн 2008, 20:15

неужели гвозди не вылетают :roll: и как быть если стена из бетонных плит и там пустота.гвоздь ведь держаться не будет или вобще пролетит

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 15 июн 2008, 20:26

минус в вашей методике мне кажется в том что надо висеть с двумя префораторами и сверлить и шнуровать всё одновременно.потому что попасть где должен стоять гвоздь тяжело

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 15 июн 2008, 22:25

shulc9 писал(а):неужели гвозди не вылетают :roll: и как быть если стена из бетонных плит и там пустота.гвоздь ведь держаться не будет или вобще пролетит
Гвоздь заходит заподлицо. Назад не вырьвешь.Когда забит под углом 45 градусов,при шнуровке он держит на срез. Вешали таким способом даже на штукатуренную пенопластовую стену. Висит уже полтора года. В пустотелом кирпиче держиться тоже нормально.

shulc9 писал(а):минус в вашей методике мне кажется в том что надо висеть с двумя префораторами и сверлить и шнуровать всё одновременно.потому что попасть где должен стоять гвоздь тяжело



Пчёла писал(а):Повторюсь ещё раз баннер свёрнут и по мере необходимости разворачивается. При таком способе он не очень парусит. Если сильный ветер, то по верх рулона натягиваем вертикальные перила, которые не дают парусить. Получается зато красиво. И шнура меньше уходит. Главное приспособится. Сначала тоже сначала пробивали гвозди, потом пришнуровывали. По времени тоже самое.
    Преимущества:
    1.Не надо замерять стену по высоте,что бы попасть в размер.
    2. Делается за один заход.
    3. Просто эстетично.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 16 июн 2008, 20:39

ну вроде убедил.надо попробовать будет но только сначало на хорошей стене.как повешу скажу.

Аватара пользователя
shulc9
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:09
Город: Владимир
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение shulc9 » 25 июн 2008, 17:39

сегодня вешал банер 9*12 тубусы опятьвыручили.был сильный ветер,но банер даже не шолохнулся.травлили по метру и никакого парус .класс :clap: :clap: :clap: я думаю вам надо за потентовать это новшество :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 26 июн 2008, 20:06

До 120 кв. м. , "тубусы" не используем. Там где хватает силы троих альпинистов альпинистов, просто "пердячьим паром" :lol: приподнять банер ,что бы выставить верх и растянуть.Сворачиваем просто колбасой и всё.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Хронология монтажа банера 5*18

Сообщение Пчёла » 10 июл 2008, 23:10

    Монтаж баннера 5*18

Изображение 9:30
Изображение 9:45
Изображение 10:05
Изображение 10:35
Изображение 10:36
Изображение 10:40
Изображение 10:47
Изображение 10:50
Изображение 11:35
Изображение 12:10



Последнее время перешли на новый вид шнуровки.
Изображение
Гвоздей при этом способе уходит в два раза меньше.
Всему причина лень.
Последний раз редактировалось Пчёла 11 июл 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Тульский » 10 июл 2008, 23:37

Как со скоростью шнуровки?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 10 июл 2008, 23:43

Тульский писал(а): Как со скоростью шнуровки?

Экономиться время только на бурении отверстий и забивке гвоздей. Скорость шнуровки та же, что и при обычном способе
Изображение
Так как прошнуровывается и протягивается каждый люверс. На каждый гвоздь получается - две выбленочные петли.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 11 июл 2008, 13:41

Демонтаж(сетка) и последующий монтаж банера(полотно) 450 кв.м.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день после монтажа банера, на этом здании обрушились строительные леса 7 этажей (с левой стороны).Пострадали 4 человека.


:!: :idea: Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 12 июл 2008, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение агресор » 11 июл 2008, 22:13

Натянули банер так что здание перекосило!!! ::tease: ::crazy:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение alex45 » 11 июл 2008, 22:16

агресор писал(а):Натянули банер так что здание перекосило!!! ::tease: ::crazy:

Да уж, сила есть ума не надо! :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 12 сен 2008, 17:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По времени заняло 4 часа(от приехали - до уехали)

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Лев » 12 сен 2008, 18:11

Пчёла! Это очень круто! Ну банда! :sm: Приехали все на авто, окружили объект, разделались и уехали :dance: :mig: :clap:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 12 сен 2008, 18:31

Изображение

На монтаже прикол вышел.
Я отошёл что бы сфоткать
и потом присел посмотреть, как растягивается верхь банера.
Вижу мне что-то кричат.
Я подумал что спрашивают:
- Как ровно выходит или нет.
Показываю большим пальцем вверх,что мол всё ОК! ::good:
Потом снова что то орут, я показываю на руками на свои уши, мол ничего не слышу.::unknw:
После чего вижу, что там дико хохочут.

Оказалось, первый раз они орали мне:
- Ну как тебе там зашибись отдыхеться?
После того,как я показал всё ОК! ::good:

- Иди к нам сюда,РАБОТАТЬ
Я показываю что ничего не слышу... ::unknw:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Сай » 12 сен 2008, 18:57

Классно работаете... :clap: :clap: :clap:

В прошлом году к нам на садовое приезжала компания вешать банер здоровый...
я офигел..... все на маленьких таких импортных( дорогих) машинах....не знаю марки...
:vau:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Лев » 12 сен 2008, 19:20

Сай писал(а):В прошлом году к нам на садовое приезжала компания вешать банер здоровый...
я офигел..... все на маленьких таких импортных( дорогих) машинах....не знаю марки...
:vau:

На тавриях или запорожцах, наверно :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Ещё фото:

Сообщение Пчёла » 23 сен 2008, 00:05

Выкладываю ещё фото


Изображение Раздача Ц.У.

Изображение

Изображение

ИзображениеЛыжник

Изображение Dvaju

Изображение Джин

Изображение Джамшюд

Изображение Пуля

Изображение

Изображение


Сегодня монтировали вентиляцию:


Изображение

Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение WhiteEagle » 23 сен 2008, 07:53

Изображение

А зимой по сугробам так же раскидываете? :wink: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: монтаж баннера, Воронеж

Сообщение Пчёла » 23 сен 2008, 10:26

WhiteEagle писал(а):А зимой по сугробам так же раскидываете? :wink: :sm:

Эт т -ты мм-еня ппод-ккол, Дда?
За это же всё деньги плачены.
Когда условия позволяют, то удобней когда всё на виду разложено. Перед тем, как приступить к навеске верёвок, мы вываливаем железо в одну кучу разбираем карабина отдельно,зажимы отдельно, ролики и т.д и т.п. У каждого по своему помечено (лак для ногтей)
Изображение

Бывает и на снег :D (если для фотосесии)
Изображение

Рылся у себя в архиве наткнулся на это фото

Изображение
Мороз стоял ниже -20 С. Б-рр-рррр. Это мой единственный опыт работы на трубах. Алергию на этот вид работ на всю жизть заработал


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей