Как лучше обработать Ваши фоты для форума

Фотографии и видеоматериалы участников форума
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Публикация фотографий

Сообщение WhiteEagle » 03 апр 2005, 18:00

wolgalp писал(а):Я готов к публикации ваших фотографий.


Имеет смысл установить предельный размер файла. Потому как сетевые возможности у всех разные. У меня, к примеру, сетка 100 Мбитная - я могу и tiff-овые файлы глотать. А у кого-то модем замшелый, ему и 200 кб в тягость. Разумный размер одной фотки - 100 кб. IMHO.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Публикация фотографий

Сообщение wolgalp » 03 апр 2005, 20:33

WhiteEagle писал(а):
wolgalp писал(а):Я готов к публикации ваших фотографий.


Имеет смысл установить предельный размер файла. Потому как сетевые возможности у всех разные. У меня, к примеру, сетка 100 Мбитная - я могу и tiff-овые файлы глотать. А у кого-то модем замшелый, ему и 200 кб в тягость. Разумный размер одной фотки - 100 кб. IMHO.


На самом деле, это было бы этично по отношению ко всем просматривающим форум. Если люди не могут кадр обработать для web в нужном формате, пересылайте его модеретору, т.е. мне.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Публикация фотографий

Сообщение WhiteEagle » 04 апр 2005, 05:44

wolgalp писал(а):Если люди не могут кадр обработать для web в нужном формате, пересылайте его модеретору, т.е. мне.


Если народ этой затеей увлечется, ты замаешься файлы обрабатывать. Уж лучше каждый сам. Надо то всего - ломанный фотошоп поставить, и научиться делать "save for WEB" с нужными параметрами.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 апр 2005, 22:03

Чем ставить "Фотожопу", тем более ломанную, лучше купить легальный диск PM Painter v.2.0 за 80 рублей. И проще на порядок, и легче - меньше места на диске отожрет.


Можно и так. Но если народ почувствует вкус к фотографии, то для сложной обработки фотофайлов придется все-таки на Фотошоп переучиваться.

А у кого из нас Фотошоп неломанный? :wink:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 06 апр 2005, 09:28

Есть еще неплохая програмка jacs paint shop pro 8. Крутость в том, что имеется огромный потенциал для различного ретуширования. Как бы, очень много есть того, чего в фотошопе нету.

Шпак-А

Сообщение Шпак-А » 06 апр 2005, 20:03

А большой у него дистрибутив и где его скачать можно?
А то на сайте, где его продают скачать не предлагают.
патчеры в ссылках поисковика выше сайта производителя :-)

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 07 апр 2005, 10:57

Дистрибутив большой.
Купил в комплекте с последним фотошопом, и честно говоря очень удивился еенным возможностям. Странно, что у них на сайте скачать не предлагают, потому что при установке ничего не ломал.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 07 апр 2005, 11:43

Шпак писал(а):...где его скачать можно?
А то на сайте, где его продают скачать не предлагают...


Почему не предлагают? Попробуй:

http://www.corel.com/servlet/Satellite? ... 7023911984

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 23:00

По-моему ACDSee жмет jpeg лучше чем фотошоп (хотя сам тоже пользуюсь именно им). А еще недавно прикупил программку прикольную, Autoimager называется. Это такая штука для пакетной обработки изображений. Натаскиваешь в нее нужные фотки, потом задаешь к чему привести (есть много настроек, начиная с переразмеривания, конвертации в другие форматы, и кончая наложениями фильтров), жмешь Process и готово. Весит прога 14 мег. На счет качества пока ничего сказать не могу, попользоваться надо некоторое время.

Аватара пользователя
Филипп
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 00:11
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Филипп » 28 июн 2005, 23:02

А, это я написал, забыл в форум нормально войти

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 29 июн 2005, 10:35

программа irfanview - ваще ничего не весит :) есть всё :)
http://www.irfanview.com/

Аватара пользователя
Филипп
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 00:11
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Филипп » 01 июл 2005, 02:22

Не-а. Irphan - это в первую очередь просмотровщик. У него возможности по обработке изображений так себе. А Autoimager это что-то полновесный обработчик типа фотошопа, только заточенный под пакетный режим. Там еще типовые преобразования можно как стили сохранять или из командной строки работать.
К примеру ходил я вечером к друзьям на праздник. Забыл балланс цветовой выставить. Все фотки получились желтыми. К тому-же надо все 50 фоток дружкам переслать.
Перетаскиваешь всю пачку на эту прогу, в окне предпросмотра добиваешься нормальной цветопередачи, устанавливаешь размер изображения, например 1024 на 840, говоришь, что выходной формат изображения будет jpg, качество загрубляешь до 25 единиц, чтобы квадратики не сильно выпирали делаешь фильтр blur, и говоришь, что весь список преобразований надо применить ко всему списку изображений, причем не перезаписывать старые, а создать новые в отдельной папке. Все настройки сохраняешь под названием типа "Для публикации в сети с коррекцией балланса".
Незаменимый инструмент, если фоток много (и каждый день).


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость