Просто работа на деревьях!

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Igor-K » 05 авг 2013, 14:54

:D

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 05 авг 2013, 15:06

Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ///////////////////////////////

:sm: Это чисто по-нашему: сначала замуровать все корни у елочки, а потом невинных жучков травить на полудохлом дереве. :(

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 05 авг 2013, 15:52

Степан Жаба писал(а):Поверь - никакого желания нет кому-то что-то доказывать, втюхивать и впаривать.


Я тебе верю!

Степан Жаба писал(а):И к чему столько пару?


Стёп...это не пар, это слёзы умиления в твоих глазах.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 05 авг 2013, 16:01

Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ///////////////////////////////


Зря ты защитой органов дыхания пренебрегаешь. Практически все рабочие смеси очень токсичны и ядовиты, многие вызывают отёки лёгких и накапливаются.

Это конечно если в нужных концентрациях разводить...)))

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 05 авг 2013, 19:13

Павел Филатов писал(а):Стёп...это не пар, это слёзы умиления в твоих глазах.

Точно, блин, а я и сообразил... :D

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 18:09

WhiteEagle писал(а):
(без полиспаста и проч.)

Был там полиспаст, насколько я помню его рассказ.


Интересно было б услышать или прочитать сам рассказ.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение WhiteEagle » 06 авг 2013, 18:46

Какой рассказ? Вот тебе и весь рассказ - запилил, натянул, уронил, упало не туда.

Аватара пользователя
b0b3r
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:06
Город: Самара
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение b0b3r » 06 авг 2013, 18:47

Конечно далеки мы от профессионализма. Но стремление есть! Пара фотографий с наших деревьев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 19:23

Один уважаемый арборист экстра класса (обойдемся без имени, здесь его все знают) недавно ронял дерево целиком. И оно упало с отклонением в 30° от намеченного направления! То есть, вообще не туда.
Последующее изучение причин ничего не выявило. Дерево однородное абсолютно, геометрия запила и толщина недопила идеальные. То есть, вообще никакого изъяна выявлено не было, хотя человек ОЧЕНЬ старался найти свою ошибку.


Судя по этому посту, рассказ все же был более подробный, нежели:

WhiteEagle писал(а):Какой рассказ? Вот тебе и весь рассказ - запилил, натянул, уронил, упало не туда.


Особенно интересно, как он старался найти ошибку. Увидеть рассказ с профессиональным разбором и анализом произошедшего, свидетельство самого очевидца.
Твой краткий пересказ лишь только интригует и стращает, но ничего не проясняет, ничему не учит.

Последующее изучение причин ничего не выявило.


Странно. Может быть стоило продолжить изучение причин, вынеся подробности на обсуждение других коллег? Опыт у всех разный, может быть что-то все же удалось прояснить?

PS. И еще - я пока не понял, какое отношение этот случай имеет к технологии прицельно-направленного сбрасывания чурок? Ведь мы начали с обсуждения именно этого.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Shvabrojd » 06 авг 2013, 19:38

Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ///////////////////////////////

А внутри домика тоже елку опрыскали? :)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение WhiteEagle » 06 авг 2013, 19:41

Лев писал(а):Твой краткий пересказ лишь только интригует и стращает, но ничего не проясняет, ничему не учит.
И еще - я пока не понял, какое отношение этот случай имеет к технологии прицельно-направленного сбрасывания чурок? Ведь мы начали с обсуждения именно этого.

Да никакого отношения не имеет. Забудьте благополучно все что я сказал.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 19:45

Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ...


А можно отвлечься от архитектурных чудес и спросить по работе? Неужто одного баллона на всю ель хватило?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 19:51

WhiteEagle писал(а):
Лев писал(а):Твой краткий пересказ лишь только интригует и стращает, но ничего не проясняет, ничему не учит.
И еще - я пока не понял, какое отношение этот случай имеет к технологии прицельно-направленного сбрасывания чурок? Ведь мы начали с обсуждения именно этого.

Да никакого отношения не имеет. Забудьте благополучно все что я сказал.


Ну да, я так и подумал, что прямого отношения нет. Но теперь-то уж точно не забудем, а кое-кто из особо чувствительных натур даже увидит страшные арбосны )

PS. Не сердись, Игорь.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 06 авг 2013, 21:03

Лев писал(а):
Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ...


А можно отвлечься от архитектурных чудес и спросить по работе? Неужто одного баллона на всю ель хватило?


Неужто Лев, деревья не обрабатывал? И не начинай премерзкое занятие.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 06 авг 2013, 21:06

Лев писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Лев писал(а):Твой краткий пересказ лишь только интригует и стращает, но ничего не проясняет, ничему не учит.
И еще - я пока не понял, какое отношение этот случай имеет к технологии прицельно-направленного сбрасывания чурок? Ведь мы начали с обсуждения именно этого.

Да никакого отношения не имеет. Забудьте благополучно все что я сказал.


Ну да, я так и подумал, что прямого отношения нет. Но теперь-то уж точно не забудем, а кое-кто из особо чувствительных натур даже увидит страшные арбосны )


Если кому интересно, могу видео коротенькое накромсать на тему тянули в 1 сторону, а в стволе гниль...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 21:19

Павел Филатов писал(а):
Лев писал(а):
Kramer писал(а):БЫВАЕТ И ТАКОЕ...


А можно отвлечься от архитектурных чудес и спросить по работе? Неужто одного баллона на всю ель хватило?


Неужто Лев, деревья не обрабатывал? И не начинай премерзкое занятие.


Обрабатываю.
А тут меня заинтересовало: как можно спасти ель от короеда с помощью одного баллона раствора. Допускаю, что может быть там был не один баллон, а больше. Давно хочу начать обсуждение этого процесса )

Павел Филатов писал(а):
Если кому интересно, могу видео коротенькое накромсать на тему тянули в 1 сторону, а в стволе гниль...


Накромсай.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 06 авг 2013, 22:05

Лев писал(а):Обрабатываю.
А тут меня заинтересовало: как можно спасти ель от короеда с помощью одного баллона раствора. Допускаю, что может быть там был не один баллон, а больше. Давно хочу начать обсуждение этого процесса )


А почему на 1 ель не должно было хватить 1 баллона?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 22:22

Павел Филатов писал(а):
Лев писал(а):Обрабатываю.
А тут меня заинтересовало: как можно спасти ель от короеда с помощью одного баллона раствора. Допускаю, что может быть там был не один баллон, а больше. Давно хочу начать обсуждение этого процесса )


А почему на 1 ель не должно было хватить 1 баллона?


Вот и мне интересно: какое количество инсектицида (будем считать, что раствор подобран верно) необходимо для опрыскивания подобной ели, если делать всё правильно - по науке, без халтуры?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 06 авг 2013, 22:58

Лев писал(а):если делать всё правильно - по науке, без халтуры?


Так нет такой науки, которая бы предлагала в современных условиях опрыскивать из балонов инсектицидами ёлки от короедов.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 23:12

Но есть же рекомендации специалистов по необходимому количеству инсектицида, который надо вылить на ствол ёлки в том случае, если есть опасность заражения короедом или, если ель уже подвергается заражению на начальной стадии (на конечной - только удаление ствола).

PS. Ну существуют же биологи, фитоботаники, лесопатологи, дендрологи...

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 06 авг 2013, 23:18

Но ты же спросил про науку?

Специалисты...? Не смеши на ночь.

Наука это в МГУЛ.

Изображение

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 06 авг 2013, 23:37

Т.е. без разницы - вылью я на елку 5 литров инсектицида или 35 литров? Действие будет одинаковым? А спецов типа нет - взятки гладки? )

PS. Пожар там был 08.03.2006. Паш, символика твоя понятна, положение лесного хозяйства в России бедственное, но спецы есть.

Антон не даст соврать, правда? :wink:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 07 авг 2013, 08:53

Лев писал(а): но спецы есть.


И где же результаты их работы?

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 07 авг 2013, 11:30

Лев писал(а):PS. Пожар там был 08.03.2006. Паш, символика твоя понятна, положение лесного хозяйства в России бедственное, но спецы есть.
Антон не даст соврать, правда? :wink:

Не дам. Спецы есть. Кто хочет - работает. Другое дело, что за последние лет 15 процент выпускников МГУЛа, работающих по специальности становится все ниже. Даже когда я там учился, в моей группе изначально собирались работать по специальности только примерно 30%, а остальные - парикмахеры из окрестных деревень, просто шоб диплом был. :(
Жаль, работа моя дипломная сгорела. Хорошая была работа. Первая, между прочим, в стране по ликвидации очагов рака-серянки с применением промальпметодов 8)
Лев писал(а):Т.е. без разницы - вылью я на елку 5 литров инсектицида или 35 литров? Действие будет одинаковым? А спецов типа нет - взятки гладки? )

Лев, я думаю, что для этой елочки действительно без разницы. Сохнет-то она не от короеда: голодом ее заморили.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 07 авг 2013, 11:38

Павел Филатов писал(а):
Лев писал(а): но спецы есть.


И где же результаты их работы?

Паш, если твоя бригада не укомплектована лесными специалистами, то это не значит, что все столь же печально и в других бригадах. Впрочем, по большому счету, для простого лесоповала, которым ты в основном занимаешься, оно и не нужно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2013, 11:42

для простого лесоповала

Можно вопрос?
Арбо-лесоповал гораздо более примитивная деятельность по сравнению с интеллектуальным распрыскиванием всякого дерьма на деревья?

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 07 авг 2013, 12:12

WhiteEagle писал(а):
для простого лесоповала

Можно вопрос?
Арбо-лесоповал гораздо более примитивная деятельность по сравнению с интеллектуальным распрыскиванием всякого дерьма на деревья?

Напротив - лесоповал с применением альпметодов гораздо более интеллектуальная деятельность, чем нежели распрыскивание всякого дерьма на деревья. И для того, чтобы что-то куда-то распрыскать, вовсе необязательно быть лесным спецом, а достаточно только уметь правильно выполнить указание лесного специалиста.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 07 авг 2013, 13:55

Степан Жаба писал(а):Паш, если твоя бригада не укомплектована лесными специалистами, то это не значит, что все столь же печально и в других бригадах. Впрочем, по большому счету, для простого лесоповала, которым ты в основном занимаешься, оно и не нужно.


Да, Стёп таких лесных специалистов у нас теперь нет.

30%, а остальные - парикмахеры из окрестных деревень, просто шоб диплом был.


Только ты процент сильно занизил. Раза в 3.

Был у нас такой "специалист"- редкостный м.дак, как оказалось. Очень много красивых, заученных слов. Но когда в 1 год работы с ним я про.бал 42 ёлки, было не до смеха. А деньги пришлось платить мне. Зачем он вообще нужен, если он не за что не отвечает?

После этого случая мы очень аккуратно, если не сказать по жёстче относимся к выпускникам МГУЛ. Хотя наверное не все такие, но увы нам не повезло.


Сейчас там всё упирается в деньги. Те кто занимаются феромонами и антиферамонами бьют себя пяткой в грудь и кивают на чехов с финами - мол лучше средства нет.

Те кто связан с ввозом активных веществ Клипера из Германии утверждают что, опрыскивание "оптимальный вариант" и точка. А если есть другие мнения, то Вы олигофрены, не меньше. В общем в том болоте каждый мнит себя стратегом, видя бой из далека.


Уровень отечественного образования резко упал за последние 20 лет. Это не только лесопользования касается. Тут в соседней ветке за политику обсуждали, так это все её плоды. Лес жалко конечно.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 07 авг 2013, 13:58

Степан Жаба писал(а):И для того, чтобы что-то куда-то распрыскать, вовсе необязательно быть лесным спецом, а достаточно только уметь правильно выполнить указание лесного специалиста.


А можно и вообще не куда с дерьмом не лазать. А воспользоваться готовыми программами действительно лесных специалистов. И людей не травить.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 07 авг 2013, 14:30

Павел Филатов писал(а):Был у нас такой "специалист"- редкостный м.дак, как оказалось. Очень много красивых, заученных слов. Но когда в 1 год работы с ним я про.бал 42 ёлки, было не до смеха. А деньги пришлось платить мне. Зачем он вообще нужен, если он не за что не отвечает?

Эхе-хе... :( , можно только посочувствовать. А 42 елочки наверное уже доходяги были перед опрыском?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 07 авг 2013, 22:50

В том то и дело, что нет. Правда там очаг рядом был.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Лев » 08 авг 2013, 00:29

WhiteEagle писал(а):Арбо-лесоповал гораздо более примитивная деятельность по сравнению с интеллектуальным распрыскиванием всякого дерьма на деревья?



Так вроде для деревьев это не дерьмо, а лекарство. Ты ж природу любишь, дерева ценишь, можешь понять.
Распознать проблемные деревья, понять причины болячек и подобрать правильное лекарство и дозу - это более интеллектуальная деятельность чем арбо-лесоповал.
Опрыскивать - это просто, главное не халтурить.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 08 авг 2013, 08:49

Лев писал(а):
Так вроде для деревьев это не дерьмо, а лекарство.


Это все равно что льва керосином постоянно натирать от блох. +постоянно принимать от глистов пиронтел.

В итоге у льва по всей шкуре раздражение и нарывы, от пиронтела постоянное расстройство кишечника и болит голова.

Лев писал(а):Распознать проблемные деревья, понять причины болячек и подобрать правильное лекарство и дозу - это более интеллектуальная деятельность чем арбо-лесоповал.


Я с тобой не согласен.

Заучить 20 симптомов и признаков, самых распространённых заболеваний из учебника, к 10-ку заболеваний можно проще чем отче наш.


А вот действовать на высоте с бензопилой и выполнять работы, где практически любая ошибка может стоить жизни и контролировать свой страх, сможет едва ли 1 из 10000.

Так что не надо передёргивать. Деятельность лесопатолога, не имеет ничего общего по степени сложности даже с работой ветеринара, не говоря уже про настоящих врачей. Не несёт за собой практически не каких рисков, ни упасть ни отравиться он не может. Как было уже написано выше: "И для того, чтобы что-то куда-то распрыскать, вовсе необязательно быть лесным спецом, а достаточно только уметь правильно выполнить указание лесного специалиста."

Открою тебе Лев страшную тайну, пока Степан Жаба спит, большей частью всё лесопользование можно свести к 2-м словам: "Спилить, посадить" и в хорошие годы был отбор и селекция посадочного материала. Всё.


Опрыскивать несчастные ели пестицидами, с использованием ручного труда арбористов, это дикость.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение WhiteEagle » 08 авг 2013, 09:01

Так вроде для деревьев это не дерьмо, а лекарство.

Это тебе деревья сказали?
Это такое же полезное лекарство как химиотерапия в онкологии. От безысходности, чтоб хоть какой-то шанс был раковые клетки придушить. Правда еще много другого попутно душится.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 08 авг 2013, 10:06

Павел Филатов писал(а):Заучить 20 симптомов и признаков, самых распространённых заболеваний из учебника, к 10-ку заболеваний можно проще чем отче наш.


Э-эх, Паша, если бы все было так просто :doh:
Павел Филатов писал(а):А вот действовать на высоте с бензопилой и выполнять работы, где практически любая ошибка может стоить жизни и контролировать свой страх, сможет едва ли 1 из 10000.

Усложняешь. Работа как работа. Вот я, к примеру, с прошлой осени бьюсь (пока правда успешно) с бактериозом у одного дуба (без вредной химии, кстати), бактерии ему там подбираю, подкормки, куча прочих агромероприятий, лечение ран, обрезка, обработка кроны, то-се... :doh: Да мне его мелкими частями нарезать - раз плюнуть, так ведь нет, долбаюсь...
Павел Филатов писал(а):Открою тебе Лев страшную тайну, пока Степан Жаба спит, большей частью всё лесопользование можно свести к 2-м словам: "Спилить, посадить" и в хорошие годы был отбор и селекция посадочного материала. Всё.

:naug: Не спит. Паш, ну так и про любую работу можно сказать: встал, поссал, пошел поработал.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 08 авг 2013, 10:24

Степан Жаба писал(а): :naug: Не спит. Паш, ну так и про любую работу можно сказать: встал, поссал, пошел поработал.


Ну только не на языке городских окраин.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Igor-K » 08 авг 2013, 10:30

Павел Филатов писал(а):...А вот действовать на высоте с бензопилой и выполнять работы, где практически любая ошибка может стоить жизни и контролировать свой страх, сможет едва ли 1 из 10000.
тебе виднее
Павел Филатов писал(а):...Так что не надо передёргивать. Деятельность лесопатолога, не имеет ничего общего по степени сложности даже с работой ветеринара, не говоря уже про настоящих врачей. Не несёт за собой практически не каких рисков, ни упасть ни отравиться он не может.
ветеринаров и арбористов, наверное все таки сравнивать не надо. У ветеринаров терапевтов и хирургов работа может быть не менее опасная! Сам в клинике видел реаниматолога, женщину, со страшными шрамами на руках (от локтя до запястья на обеих руках). ... Да банально у меня дома жила такса, милый такой кобель. Но если он не в настроении / или ему плохо (своевременно не принял медикаменты) и ему надо дать таблетки, а по простому затолкать в глотку, то жрал (кусался) он нас за милую душу. Заталкивали в 4 руки, один держит "зубы", другой - проталкивает.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 08 авг 2013, 10:31

Степан Жаба писал(а):Э-эх, Паша, если бы все было так просто :doh:


А что может быть проще? Установить причины и принять меры. Везде есть готовые решения. Вас же 4 года этому учили!

Сколько из твоих коллег ведут реальные научные исследования? Где их работы?

Стёп я же не спорю, работа с лесом, лесопользование это Наука с многовековой историей. Но кто ей сейчас занимается?

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Степан Жаба » 08 авг 2013, 10:42

Павел Филатов писал(а):А что может быть проще? Установить причины и принять меры. Везде есть готовые решения....

Готовых решений иногда не бывает, а иногда их бывает несколько, причем взаимоисключающих. :wink:
Впрочем, Паш, устал я чета балаболить на эту тему. Ну, если просто - значит просто.
Павел Филатов писал(а):Сколько из твоих коллег ведут реальные научные исследования? Где их работы?

Покури инет.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Павел Филатов » 08 авг 2013, 11:18

Igor-K писал(а):ветеринаров и арбористов, наверное все таки сравнивать не надо.


Даже псина если не согласна с методами и принципами своего лечения, активно приводит контраргументы ветеринару.


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей