Мюнхен, осень.

Фотографии и видеоматериалы участников форума
BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 14 янв 2014, 17:05

несмотря на название темы "мюнхен, осень" фоток собсно мюнхена не будет =) ибо фотать там особо нечего, город как город, в войну разрушенный практически полностью и потом заново отстроенный. как любой типичный немецкий город имеет центральную площадь и на ней ратушу =) приехали вечером, заселились ну и по пигу в пивнухе "пауланер".

по утру погода выдалась солнечная, что внесло коррективы в планы, решили ехать на озеро Кимзи, самое здоровое в германии, по карте справа от мюнхена, если ехать на прагу =)

пчела с напарником Ромой, были в клепиках оба той зимой =) я фотал, так что мое Изображение мелькать не будет
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

на озере присутствуют острова с местным населением, все красиво и ухоженно, и это ноябрь =) грязи нигде нет , сцуко =)

[url]Изображение[/url]

если кто соберется на озеро, то расчитывайте на целый день, у нас же были по плану Изображениеавстрийские альпы, а конкретно глосглокнер, поэтому по островам особо не бродили и даже замок не нашли, а он там точно есть =) никого сей факт не растроил и ломанулись в горы...

кстати средство передвижения, трехлитровый турбодизель в обвесе, на 19 разношироких катках и настраиваемой подвеской. на все время поездки 218 ойро, что считаю вполне бюджетно =)
[url]Изображение[/url]

мы как то не учли тот факт, что в горах быстро темнеет, особенно осенью =) ну и так же тот факт, что в австрии гора это не просто гора, а гора с шлагбаумом и временем посещения =) и когда мы приехали за 15 минут до закрытия нас отказались пускать. и это при платном въезде =) аргументы те же, ехать вам еще Изображение, а стемнеет вот вот. вобщем я убедил чувака отвечающего за въезд впустить нас и мы двинули к вершине по серпантину... но ненадолго =) пчела не выдержал серпантину, ускорений турбодизеля после 180 градусных поворотов практически с нуля и торможений перед ними пратически в ноль. ну и визги в самих поворотах =))

пчела стал таким
[url]Изображение[/url]

а с таким пассажиром уже не погонять, ехали спокойно и часто останавливались =) и к вершине мы приехали в полной темноте =)

[url]Изображение[/url]

так что вершину и окрестности смотрели при свете луны, которой не было =) фоткать смысла не было, потому как нечем в таких условиях. посмотрели и обратно в мюнхен, хотя изначально думали Изображение в инсбрук заехать, но с блюющим пчелой и в полной темноте решили отложить до лучших времен. кстати мы как истиные евреи не покупали австрийскую виньетку и потому колесили минуя шоссе. навигатор проложил дорогу через какието горные партизанские тропы, в ширину нашей машины =) хорошо окромя косуль и лисиц мы больше никого не всретили, а то хз бы как разъезжались. вернувшись уже никуда не пошли, потому как русские своих не бросают =)

день второй решили начать с прекрасного, а конкретно с музея беенве =) фоток конечно Изображение, но выкладывать все это ужос, так, несколько для понимания =) от себя рекомендую посетить, пары часов хватит вполне.
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

кстати во время войны на заводе беенве работали узники из местного концлагеря. ну как местного... 15 минут езды от мюнхена находится город Дохау, где и распологался одноименный концлагерь. куда еще поехать в пасмурную погоду как не туда. Дахау один из первых концлагерей (если не первый) который построили нацисты в конце 30х годов. первыми клиентами были комунисты, наркоманы, пидерасты и проституки, позже евреи и военнопленные. лагерь был с достаточно мягким режимом, не чета тем, что были в польше и чехословакии. программа утилизации людей как раз обкатывалась в том числе и в дахау, а потому газовая камера и крематорий присутствуют

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

продолжение чуть позже =)





1. Пожалуйста не употребляй выражений попадающих под это определение:
МОСКВА, 25 декабря. Роскомнадзор обнародовал список слов, недопустимых в печатных и электронных СМИ. За их употребление ведомство будет выносить изданию официальное предупреждение.


Как пишут "Известия" со ссылкой на документ, к нецензурным словам отнесены "нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы". Прочие бранные выражения допустимы в прессе и на сайтах с возрастным ограничением "16+", на радио и телевидении — после 21:00.


По словам экспертов-языковедов Института русского языка РАН, не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения.


Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский добавил, что на основании заключения экспертов ведомство подготовило методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. Замена некоторых букв нецензурного термина многоточием также не избавляет от ответственности. При его обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/25/1215334.html


Т.к. ты мог пропустить это, то пока просто устное предупреждение.

2. Пока не отменено правило
6. На Форуме приветствуется общение на грамотном литературном русском языке. Запрещено злоупотреблять заглавными буквами или небуквенными символами. Сообщения, написанные вопиюще или нарочито безграмотно, могут быть удалены Модераторами.

Жалко будет вместо интересного поста увидеть Изображение :cry:
rezo

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение Пчёла » 14 янв 2014, 17:26

......
Последний раз редактировалось Пчёла 14 янв 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 14 янв 2014, 17:32

завтра с работы вторую часть выложу, тока не помню , есть ли там пожрать попить =) замки точно есть

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение Степан Жаба » 14 янв 2014, 22:11

Молодцы! Давай, еще выкладывай.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 10:48

продолжу =)

и так, посмотрев Дахау и окрестности вернулись в мюнхен. на вечер была заплонирована самая известная пивнуха мюнхена - ховбрайхаус. ежедневно бухающего народу там собирается до 10 тыс человек. ну и плюс нас трое =)
[url]Изображение[/url]

как говорил амояк акопян - чтобы фокус получился, нужно обязательно дунуть =)

кстати легкий способ заказать печеное свиное колено (оно же рулька) не зная немецкого - ткнуть пальцем в колено и произнести магическое "швайн" =) ну или "пиг" если совсем плохо с языками или похрюкать =))
на этом день закончился и нас пьяных и сытых такси отвезло в отель.

день третий посвятили замкам и начали с основного и самого красивого - нойванштайн , говорят именно он на заставке диснея
[url]Изображение[/url]

рядышком есть еще какой то, но в него мы не пошли... вернее пошли, но не дошли затусив в маленьком городке с кучей итальянских кафе...

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

кому отдых, а кому трудовые будни... простой немецкий говносборщик

[url]Изображение[/url]

ну и просто несколько фоток

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 11:36

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

после решили посмотреть замок линдерхоф, но опять приехали уже затемно... если нашли его в полной темноте, а все потому, что искали замок, а оказалось что замок это дом =)

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

прощание с мюнхеном решили отметить в японском рестике =) потому как японских рестиков с поворами японцами и в мск то не много, а в воронеже вообще нет. да и просто приятно, когда заказав суши вы видите, как повар достает свежую рыбину и ловко орудуя огромным ножом начинает свое шаманство =) я от саке отказался, а парни решили вздрогнуть по малой =)

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

а на следующий день был отлет и прибытие в город герой Москва =) где я посадил ребят на поезд до воронежа, а сам отправился в амстердам, где как известно полно продажных женщин и наркотиков =) правда вместо бэхи семерки нам дали какойто 222 эс500 , но это не очень растроило =)

[url]Изображение[/url]
[url]Изображение[/url]

но это уже совсем другая история =))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 11:46

потому как японских рестиков с поворами японцами и в мск то не много

А в Тануки не по понятиям пищу готовят?

В японском правильном ресторане кушать вилкой? Смысл тогда за этим японством гоняться?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 11:52

в тануки так то буряты, калмыки и прочие, но никак не японцы. кушать можно хоть руками, если палками не умеешь, от этого правильный японский рестик не становится неправильным, да и не гонялись мы за ним, просто мимо проходили =) встали, посмотрели, порешали и зашли =)

з.ы. я и пчела ели палками =)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 11:56

кушать можно хоть руками, если палками не умеешь, от этого правильный японский рестик не становится неправильным

Да можно и вообще без рук. Чисто ротом хавать. ) Разговор не о том.
Если уж гоняться за правильным японским рестораном с именно японскими (и ни в коем случае не бурятскими) поварами, то наверно чтобы полностью соответствовать японскому духу надо б и палочками есть. Не?
К тому ж, это прикольно и развивает мелкую моторику. )

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 12:02

Рома пил горячий саке в наказание за вилки =) и этим смыл с себя позор =))

так то тут фотки, писанина лишь для антуражу, сам не очень люблю когда выкладыват фото , а коментариев нет.
например замок (где парни позируют) сфотан в полной темноте, в лесу =) то есть когда я их фоткал, я их не видел в объектив =)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 12:07

Рома пил горячий саке в наказание за вилки =) и этим смыл с себя позор =))

Засчитывается. Тогда все по-пацански. В смысле - по-японски. )

Фотки без комментов лучше вообще не публиковать.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение Кос » 15 янв 2014, 12:40

Женя! Вы молодцы!
Если осилю шенген когда-ниб - на своей хочу поехать..

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 12:54

Ир, шенген это вообще не проблема =)

з.ы. у меня до 18 года ...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 12:58

шенген это вообще не проблема =)

А ты мне справку сделаешь, что я у тебя в конторе тыщ сто получаю? И на звонок из посольства подтверждающе ответишь?

Аватара пользователя
Чураков Григорий
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение Чураков Григорий » 15 янв 2014, 13:02

Красивая картинка с приветом из Мюнхена от меня. Проезжали там 4 дня назад.

Изображение

Ну и опять же Хофбройхаус ::drinks:

Изображение

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 13:19

WhiteEagle писал(а):
шенген это вообще не проблема =)

А ты мне справку сделаешь, что я у тебя в конторе тыщ сто получаю? И на звонок из посольства подтверждающе ответишь?


легко =) пчела вот у меня был менеджером =)) правда с зп тыр 40-50 =) но если очень нужно 100, будет 100

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 13:35

Мне нисколько не нужно. Нужно декларировать столько чтобы посольство, выдающее шенген-визу поверило что я богатей и меня можно смело пускать на их пространство. 50 - значит 50. Хотя мне кажется, 100 было бы убедительней. )

легко =)

А ведь я тебя на слове поймал. За базар ответишь. Справка с тебя. Правда мне пока в шенген не нужно. Но это я так на будущее. Память у меня крепкая. ;)

* о компенсационном количестве пива всегда можно договориться. )

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 13:42

справка с работы - это не для того, что бы показать, что ты богатей, а показать, что у тебя есть работа, о том что ты богатей ты будешь брать справку из банка и тут я помочь не смогу, разве что советом как это сделать, если денег у тебя нет =))

справку с работы сделаю, главное, чтобы к тому моменту как она тебе понадобиться я работал =)

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение Кос » 15 янв 2014, 14:02

BomBule писал(а): о том что ты богатей ты будешь брать справку из банка и тут я помочь не смогу, разве что советом как это сделать, если денег у тебя нет =))

)) бумажку о том, что ты спонсор, можешь написать..)))

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 14:08

не =) бумажка, что я спонсор - это если вместе едем. тогда прокатывает =)

а если один и нету денег, а справка нужна, то открывается счет в сбере, любой, потом ищется друг/товарищ у которого деньги есть , он кладет их на этот счет, после берется справка о деньгах на счете и после счет закрывается и деньги возвращаются другу/товарищу =)

хотя с другой стороны, если денег нет, то может пока и не стоит ехать =) какой смысл без денег то...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2014, 14:10

а показать, что у тебя есть работа

Ну это понятно. Про богатея я разумеется шутил.
С банком все проще. Деньги положил - справку взял - деньги снял. )

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Мюнхен, осень.

Сообщение BomBule » 15 янв 2014, 15:00

что прикололо в мерине, так это подсветка салона. 7 цветов на выбор =) ну и соответственно несколько уровней яркости.

[url]Изображение[/url]


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей