Промальп-фото

Фотографии и видеоматериалы участников форума
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Промальп-фото

Сообщение WhiteEagle » 18 мар 2005, 22:18

Пара интересных кадров из жизни нашего брата:

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/272376.jpg - это по теме "Кто красиво висит..."

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/189277.jpg - И ведь как продуктивно работает - кистью! :sm: Так можно мно-о-о-го намалевать!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 22 мар 2005, 07:11

WhiteEagle спасибо за фотки.
Кстати, просмотрев сейчас фотки в "Фотоальбоме" сайта подумалось, что наверно у каждого есть интересные кадры. На сколько технически сложно устроить такую фотовыставку в рамках форума? А чтоб она не "весила" очень много, можно, например, обговорить количество фоток определенного формата. И чтоб по мере наполнения, старые - удалялись.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2005, 09:03

Михаил писал(а):WhiteEagle спасибо за фотки.


Таки фотки не мои. Просто нарылись в Сети. Но - по теме. :D

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 22 мар 2005, 12:08

Михаил писал(а):...... наверно у каждого есть интересные кадры. А чтоб она не "весила" очень много, можно, например, обговорить количество фоток определенного формата. И чтоб по мере наполнения, старые - удалялись.

Кадры-то конечно есть, только зачем удалять? Изображение Куда слать??? И какого размерУ???

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 22 мар 2005, 18:16

WhiteEagle писал(а):Таки фотки не мои. Просто нарылись в Сети. Но - по теме. :D


Я понимаю, что не твои, но ведь нашел и поделился.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 22 мар 2005, 18:27

ИгАрь писал(а):Кадры-то конечно есть, только зачем удалять? Изображение Куда слать??? И какого размерУ???


Удалять, чтоб не перегружать сайт (может я не прав, но фотки много весят и Юре - адм. скорее всего это будет в напряг)
Например, в фотогалерее "висят" 10-15 фоток. По мере поступления новой, самая старая удаляется. Этим сэкономятся ресурсы. Формат фоток ограничен пикселями. А куда слать, так в идеале на отдельный форум. Но это вопрос о возможности и желании. Поэтому и было высказано в качестве предложения для обсуждения.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2005, 18:57

Михаил писал(а):...чтоб не перегружать сайт (может я не прав, но фотки много весят и Юре - адм. скорее всего это будет в напряг)


Я полагаю, не в Юре дело. Просто нужен хостинг пообьемней, и соответственно подороже. Так это решается просто: нас тут сотни, каждый по баксу скинулся - и размещай хоть видеосюжеты.Изображение

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 22 мар 2005, 21:33

Не проблема, раз надо давай скинемся на хостинг Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 29 мар 2005, 17:39

Идея хорошая! Дело не в месте, его-то я найду без проблем. На сайте фотографий не много не из-за места, а из-за того, что не слишком-то много и присылали.

Чтобы фотогалерея гармонично влилась в форум можно сделать ее таким образом: создать новый раздел "Фотогалереи", там создать именные темы, по одной на каждого желающего разместить свои фото, где он с помощью модератора сможет размещать фотографии. Установить ограничение на количество фотографий в разделе с тем, чтобы размещалось не все подряд, а только лучшее. Содержание можно периодически менять по желанию владельца галереи.

На основе этих галерей модератор создает общий фотоальбом, куда отбираются лучшие фото.

Необходимо найти того, кто согласится стать модератором данного раздела. Это должен быть человек, владеющий фотошопом, умеющий оптимизировать фото для размещения на сервере и, при необходимости, подтянуть яркость, контрастность, цветность и т. д.

Технология размещения может быть такой: владелец фотографий присылает их модератору по e-mail в оговоренном модератором виде (или в оригинальном, или в предварительно обработанном до необходимых параметров, или в окончательно обработанном, для тех, кто сможет сделать это самостоятельно). Модератор, при необходимости, дорабатывает их до окончательного вида и размещает на сервере (доступ я дам), а затем помещает в тему владельца на форум.

Вид галереи будет примерно такой:

Изображение
Бригада "Ух!"

Изображение
Бригада "Вах!"

Изображение
Весна ... стекломой.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 29 мар 2005, 18:43

Возьмусь

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 29 мар 2005, 19:01

УРА!!!!! :!:

Шпак-А

Сообщение Шпак-А » 29 мар 2005, 19:07

Готов помочь технически и творчески.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 29 мар 2005, 21:23

wolgalpу: ВОЗЬМИСЬ!!!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 мар 2005, 21:26

О, узнаю фото! Бригада "Вах!" - слева на право: Евгений Елисеев, Олесь, и я, собственно. Давненько было, 1998, по моему...

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 мар 2005, 23:38

По подготовке фото и т.п. - также могу посодействовать. Примеры обработки фото, отсканированных с 10Х15 можно посмотреть по адресу http://sergey_dyluk.photosight.ru

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 30 мар 2005, 00:57

Кто снял не знаю, но фото лично от него. Место он называл, но не помню. В отражении виден Храм Христа Спасителя.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 30 мар 2005, 06:29

Сергей! Классные работы! "Символ прошедшей эпохи" очень удачен! :clap:

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Спасибо!

Сообщение Юрий » 30 мар 2005, 21:33

Модератором назначаю wolgalp-а, поскольку он всем нам давно и хорошо известен и всеми уважаем! :clap:

Поздравляю и желаю творческих успехов!

Спасибо Шпаку и Сергею Дылюку за предложенную помощь! Надеюсь wolgalp будет ею пользоваться.

Wolgalp, можешь начинать организовывать раздел и поднимать народ на великие свершения в искусстве фотографии. В ближайшее время я сделаю аккаунт для размещения фото и пришлю данные для входа.

Думаю не плохо было бы устроить рейтинг представленных фото по оценкам наших посетителей, правда, пока не знаю как это сделать.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 30 мар 2005, 22:19

А так же спасибо WhiteEagle за тему, имеющую неожиданное продолжение. :clap: .

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 31 мар 2005, 11:55

замечание по фото галерее.
первое и самое важное условие - безопасность превыше всего - и даже красивого кадра.
на фото "весна - стекломой" человек сидит на доске и одет в верхнюю обвязку - считаю это не допустимым.
да должны быть и "безбашенные" снимки - но с условием - безопасно...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 31 мар 2005, 15:07

СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ. НАДЕЮСЬ ЕГО ОПРАВДАТЬ.

Kroleg

Сообщение Kroleg » 31 мар 2005, 20:42

Народ!
Не медлите! Для нас это очень нужный и важный раздел: на всех наших объектах запрещены фото и видеосъемки :cry: (а столько бы классных кадров можно было бы сделать: нпрмр, промальп, выполняющий свою работу над ковшем раскаленной стали :vau: )
С огромным удовольствием дали бы ссылку на нашем сайте на фотогаллерею промальпа :)

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 31 мар 2005, 21:30

Kroleg писал(а):Народ!
Не медлите! Для нас это очень нужный и важный раздел: на всех наших объектах запрещены фото и видеосъемки :cry: (а столько бы классных кадров можно было бы сделать: нпрмр, промальп, выполняющий свою работу над ковшем раскаленной стали :vau: )
С огромным удовольствием дали бы ссылку на нашем сайте на фотогаллерею промальпа :)


Купите сотовый телефон с камерой. Мы купили в свое время SIMENS SX1. Он правдв уже устарел, но...всегда под рукой и телефон и цифровик. Фотографии после этого нуждаются только в фильтрации четкости и контраста, которые легко сделать в фотошопе. В телефон можно вставить флешку на гиг. Т.е. отснимать можно очень много. На любой завод с телефоном пропустят, если его достоинства не афишировать. По крайней мере мы уже успели отснимать на КАМАЗе и КазаньОргсинтезе, что на самом то деле запрещено.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 31 мар 2005, 22:03

Kroleg писал(а):Народ!
Не медлите! ......................промальп, выполняющий свою работу над ковшем раскаленной стали :vau: )


Да, действительно, лучше не медлить! :sm: :clap:

Kroleg

Сообщение Kroleg » 31 мар 2005, 22:46

Офтопик: Михаил, хорош прикалываться: приезжай, поработай у нас - мало не покажется ;)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 01 апр 2005, 00:24

Подскажите, каким образом посылать фото ? Просто послать на e-mail фотографии или как?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 01 апр 2005, 06:21

Kroleg писал(а):Офтопик: Михаил, хорош прикалываться: приезжай, поработай у нас - мало не покажется ;)


Sorry.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 01 апр 2005, 09:54

alex45 писал(а):Подскажите, каким образом посылать фото ? Просто послать на e-mail фотографии или как?


Пока присылайте на мой e-mail. После они проходят обработку для web и публикуются если имеют интерес общественности. Кадры должны быть интересными.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо!

Сообщение wolgalp » 02 апр 2005, 19:36

Юрий писал(а):Модератором назначаю wolgalp-а, поскольку он всем нам давно и хорошо известен и всеми уважаем! :clap:

Поздравляю и желаю творческих успехов!

Спасибо Шпаку и Сергею Дылюку за предложенную помощь! Надеюсь wolgalp будет ею пользоваться.

Wolgalp, можешь начинать организовывать раздел и поднимать народ на великие свершения в искусстве фотографии. В ближайшее время я сделаю аккаунт для размещения фото и пришлю данные для входа.

Думаю не плохо было бы устроить рейтинг представленных фото по оценкам наших посетителей, правда, пока не знаю как это сделать.


С удовольствием увижу Сергея Дылюка в помощниках.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 06 апр 2005, 03:15

Я тут подумал и поставил нормальный движок для фотогалереи. Посмотрите, потестируйте. Можно создавать свои альбомы, можно добавлять фотографии в имеющиеся разделы. Всяко удобнее, чем в форум вставлять тэгами. Превью опять же есть, последние добавления и т.п. В общем, по-человечески. 8)
Могу под фотки выделить мегов до 400. На каждого пользователя сейчас пока поставил лимит 1024 кб (1мб), фотка до 100 кб. Дальше - посмотрим.
В общем, тестируйте.
То, что сейчас движок ругается на chmod - временное явление, скоро исправлю. На добавление фотографий это не влияет.

адрес http://promalpinizm.ru/gallery

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 06 апр 2005, 12:27

Kroleg писал(а):Офтопик: Михаил, хорош прикалываться: приезжай, поработай у нас - мало не покажется ;)

Ни мало не покажется...ни много....висел я как то в доменном.. А вид кузни я волгальпу сбросил...Работы там действительно не мало :)

Владиаосток

Сообщение Владиаосток » 07 апр 2005, 07:26

Я сколько работаю не разу не фотался а в нашем Владике бы неплохие фотки получились (море граничит с горами а на горах город - почти с каждого объекта обалденный вид) мы бы тоже сфотались и прислали!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 07 апр 2005, 07:49

Так, зарегистрируйся, да фотайся сколько угодно, а по-случаю, выложишь на сайт ....


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей