Гермобутил поверх Сази

Обсуждаем: из чего...
polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Гермобутил поверх Сази

Сообщение polarbear » 04 май 2007, 18:00

Меня просили узнать. Ляжет ли Гермобутил поверх Сазиласта? Как водится хороший Сази попался из нехорошей партии,стал на шве мелиться и осыпаться. Гермобутил от NMG.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 май 2007, 18:36

Я бы, по возможности, взял полиуретановый гермет для второго слоя. У Гермобутила адгезия неважная. Тем более - если шов начал мелиться...... До конца эту пыль все равно не уберешь.
Если это возможно, было бы интересно узнать
1 Какой именно "Сазиласт" начал мелиться, и есть ли уверенность в том, что технология приготовления была не нарушена?
2 Сколько простояли швы до начала "осыпания"?

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Сообщение polarbear » 05 май 2007, 00:06

Спасибо.
1.Сази 24 не бодяженный.
2.Простоял полгода.
До этого ребята возвращали партию в Сази, брали эту свежую. Замечал у Г.Б. адгезию неважную именно к пыльному и некоторым гладким поверхностям других герметиков.
Хочу уточнить - ты пользовал Г.Б. НМГшный в красных ведрах? Цвет темно-серый или типа белого. Сталкивался раз с зеленоватой дрянью названной заказчиком Г.Б.но то не имеет ничего общего с НМГшным - консистенция, цвет,запах. похоже именно такой и хаят все.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 05 май 2007, 00:42

polarbear писал(а):Спасибо.
1.Сази 24 не бодяженный.
2.Простоял полгода.
До этого ребята возвращали партию в Сази, брали эту свежую. Замечал у Г.Б. адгезию неважную именно к пыльному и некоторым гладким поверхностям других герметиков.
Хочу уточнить - ты пользовал Г.Б. НМГшный в красных ведрах? Цвет темно-серый или типа белого. Сталкивался раз с зеленоватой дрянью названной заказчиком Г.Б.но то не имеет ничего общего с НМГшным - консистенция, цвет,запах. похоже именно такой и хаят все.


Зеленоватая дрянь под маркой Героина лет пять назад продавалась на Алтуфьевке, недалеко от Кольской, где NMGшный героин продают. Дерьмо редкостное. Стоило тогда 40 р. за кило против 60 за родной ГБ, который если быть честным тоже дерьмо. На Сази, который тоже кстати.... наш родной! когда он мелит, это значит на него не ляжет НИЧЕГО, его надо отдирать и класть гермет похорошему заново.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 05 май 2007, 01:08

Паганель, Алтайский, вы меня только не бейте, ладно? Но на мелящийся Сази встает Оксипласт... ::blush:

А еще мы опробовали технологию грунтовки натриевым стеклом, это по бодяженному гермету... Вроде стоит, не течет...

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Сообщение polarbear » 05 май 2007, 01:38

Грунтовали под Оксипласт или так прогрунтованным оставили?
Что есть натриевое стекло?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 05 май 2007, 05:21

Zlyuчья жАна писал(а):Паганель, Алтайский, вы меня только не бейте, ладно? Но на мелящийся Сази встает Оксипласт... ::blush:
Согласен. Именно такие "бутерброды" мы и делали. Но чистить (металлической щеткой) надо долго. Отодрать, возможно, не получится..... Если можно - подробнее про грунтовку.
2 polarbear - мне повезло, я работал исключительно с "Г.Б. НМГшный в красных ведрах? Цвет темно-серый или типа белого" Работал много, так и не привык.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 05 май 2007, 16:42

Ну там мы много экспериментировали. На швах был наш отечественный полиуретановый гермет почти без отвердителя, сильно бодяженный. Держался только засчет пыли налипшей сверху. Она создавала эдакий поверхностный слой натяжения. Стоило его нарушить, как оттуда лилось потоками. Счищали шпателями. Пытались смывать дочиста, но он не смывался растворителями, так как считай один мел. С тем же успехом можно было бы меловой потолок уайт-спиритом размывать. Водой можно было бы, наверно под давлением, но не мыли, так как во-первых зима, во-вторых заказчик оплачивал только расчистку шпателем. А ради эксперимента тащить АВД нет смысла. Зато с грунтовками поэкспериментировали вволю. Хорошо показали себя два варианта:
1. Прямо по старому гермету грунтовка составом из натриевого стекла, уайт-спирита и воды. Пропорции были на глаз, нужно подбирать. Встает такая грунтовка очень быстро, может прямо в ведре. Но зато и старый герметик текущий схватывает неплохо.
2. Счищали шпателем текущий герметик, грунтовали разведенным до состояния кефира плиточным клеем "Петромикс" с добавлением того же натриевого стекла. Остатки текущего герметика после этого также не вступают в реакцию с новым и дают ему возможность надежно встать.

Что будет дальше, посмотрим хотя бы по осени.
Автор обеих идей - Гаджиев Константин.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 05 май 2007, 16:45

алтайский писал(а): Согласен. Именно такие "бутерброды" мы и делали. Но чистить (металлической щеткой) надо долго.


Если лохмотьев нет, то мы ничего не чистили металлом. Достаточно просто щеткой с жесткой щетиной стряхнуть основную пыль и можно наносить мой драгоценный Оксипласт. ::nyam:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 05 май 2007, 19:17

Спасибо, Зоя. Возможно, летом проверим вашу грунтовку в деле. Если поможет - расчитывайте на авторские проценты :wink:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 14 май 2007, 22:39

Так по случаю попалось.... Про гермобутил.

Изображение

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 19 май 2007, 23:35

алтайский писал(а):Спасибо, Зоя. Возможно, летом проверим вашу грунтовку в деле. Если поможет - расчитывайте на авторские проценты :wink:

Зоя . рецепты ваших составов меня просто сразили.Как смешать Ж стекло и уайт спирит :?: В лучшем случае получишь эмульсию. что-то там прореагировать сможет . но что- едва ли поймёшь.если есть результат от подобной мешанины , можно и дальше экспериментировать . но стоит добавить ПАВ. для облегчения эмульгирования(фейри , или порошок какой-нибудь стиральный).
А что до варианта с плиточным клеем- так не проще текучую мастику запудрить сухим цементом( или сухим плиточным клеем)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 19 май 2007, 23:58

Я присутствовал при начале этого эксперимента. На мастику ничего припудрить было нельзя - не липло. Старая мастика была в таком состоянии, что вроде и не встала и на неё ничего не сыпалось и не ложилось. Народ там очень здорово повышал энтропию, а Зое икалось видимо постоянно :sm: . Но вариант с нанесением разведёного плиточного клея помог. Появилась основа для того, чтобы новый "Оксипласт" лёг на старое покрытие. А уж как он лёг - время покажет.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 20 май 2007, 01:32

baron писал(а):Зоя . рецепты ваших составов меня просто сразили.Как смешать Ж стекло и уайт спирит :?:


Если долго мучиться, что-нибудь получится*))))) На ночь оставляли, кажется... Спрошу, так как на самом деле видела готовый состав*))))) А про ПАВ расскажу. Спасибо.

А уж как он лёг - время покажет.


Угу. Все хочу зайти - глянуть... Нету времени.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 20 май 2007, 09:03

alex45 писал(а): ...Старая мастика была в таком состоянии, что вроде и не встала и на неё ничего не сыпалось и не ложилось...

Эта мастика достойна отдельной темы. Беда распространенная, а надежных методов устранения проблемы пока не встречал. Грунтовка может быть неплохим вариантом.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 20 май 2007, 22:48

Zlyuчья жАна писал(а):
А уж как он лёг - время покажет.


Угу. Все хочу зайти - глянуть... Нету времени.


Да вроде всё в порядке. Стыдиться нечего. Сфотографируй и размести фотки на форуме.

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 22 янв 2008, 16:04

Сергей Оттович писал(а):
Паганэль писал(а):когда он мелит, это значит на него не ляжет НИЧЕГО, его надо отдирать и класть гермет похорошему заново.
Поддерживаю это правильное, на мой взгляд, мнение.


100%, за исключением случаев, когда герметик наносится с перекрытием

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 22 янв 2008, 19:52

Tektor писал(а):
Сергей Оттович писал(а):
Паганэль писал(а):когда он мелит, это значит на него не ляжет НИЧЕГО, его надо отдирать и класть гермет похорошему заново.
Поддерживаю это правильное, на мой взгляд, мнение.


100%, за исключением случаев, когда герметик наносится с перекрытием

Мазать нужно ВСЕГДА с перекрытием...

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 09 апр 2008, 16:25

Тульский писал(а):
Tektor писал(а):
Паганэль писал(а):когда он мелит, это значит на него не ляжет НИЧЕГО, его надо отдирать и класть гермет похорошему заново.

100%, за исключением случаев, когда герметик наносится с перекрытием

Мазать нужно ВСЕГДА с перекрытием...

Так и я не возражаю :D

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Сообщение Ul-promalp » 13 апр 2008, 16:17

Пять лет назад, мы такие швы покрасили краской на олифе с перекрытием 2-3см., прогрунтовали , и выкрасили здание 2-мя слоями акриловой.
Конечно, это выход из тупика, но с точки зрения качества - это безобразие.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей