Герметики и их характеристики.

Обсуждаем: из чего...
INTERSTEK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение INTERSTEK » 21 июн 2012, 13:48

Groggy писал(а):
mpv писал(а):Приветствую. Использовал ли кто-нибудь герметик №45 ТехноНИКОЛЬ? Заявляется, что он аналогичен гермабутилу однокомпонентному. Есть такой опыт у кого-нибудь?


нанесение гермабутила всегда было проблемой будь проще и возьмись за более простые однокомпонентки


Возможно "проблемы" возникают когда используется не свежая мастика. У нас клиенты довольны качеством и, сравнивая наш "Гермобутилкаучук" с другими аналогами, отмечают удобство его нанесения. Многие берут на пробу по 1-2 ведра, а потом постоянно заказывают. Поскольку мы сами и производим мастику, то не работаем на забивание складов, а ориентируемся под конкретные заказы. Так что в наличии всегда свежий товар, да и цены очень хорошие.

Если у кого-то есть желание попробовать наш герметик, обращайтесь в ЗАО "Интерстек". Будем рады помочь!

sergej_00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:10

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение sergej_00 » 29 июн 2012, 09:40

Извиняюсь за предыдущее сообщение (просьба модераторов удалить чтобы не было рекламой), интересует вот этот http://www.ggrb.ru/germetik_akriloviy, продавцы говорят что он ничем не отличается от многих акриловых, но вот инфы и отзывов в инете я о нем не нашел....мне заказчик его привез 5 банок на пробу, его как уговорили...просто интересено?

Shuramet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:59
Город: Псков

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Shuramet » 01 окт 2012, 20:22

Здравствуйте, хочется спросить случалось ли кому-нибудь при вторичной герметизации наносить Тэктор202 или Сази24 поверх битумной мастики закрашенной серебрянкой (для эстетики видимо). Мне доводилось. Спустя 5-6 месяцев слой полиуретанового герметика растрескивался настолько, что из под него становилась видна черная битумная мастика прежних лет, а края слоя Тэктора приподнимались, как лопухи. И вот вопрос, из-за чего это происходит? Конфликтует сам герметик с битумом или же это реакция уайт-спирита (добавленного в Тэктор или в Сази, гамм эдок 500 на банку)? Подскажите, плиз, решение.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение alex45 » 06 окт 2012, 10:47

Из-за уайт-спирита.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Бахорет » 06 окт 2012, 12:10

а я вчера в толще бутепрола в шве встретил необычное такое включение - прозрачный желтый материал по консистенции как мармелад. кусок был размером с куриное яйцо, и плотно сцеплен с окружающим всем - хотел оторвать, показать остальным, не получилось. напомнило - были раньше такие мячики - "лизуны", очень похоже

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 окт 2012, 12:43

Кусок каучука чистого попался скорее всего...

Shuramet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:59
Город: Псков

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Shuramet » 09 окт 2012, 11:05

alex45 писал(а):Из-за уайт-спирита.

разговаривал на днях с технологом из ООО"Герметсоюз", так вот он сказал, что полиуретановые герметики в принципе конфликтуют с битумными мастиками, поэтому, дескать, битум надо счищать.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение alex45 » 09 окт 2012, 11:50

Мастика трескается только из-за разбавителя.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 26 фев 2013, 01:15

alex45 писал(а):Мастика трескается только из-за разбавителя.


Ну это ежели мастика была изначально качественная, то она может потрескаться из-за разбавителя, а если, мастика так себе, как, к примеру, СГ-1 (была такая раньше), то она может и в идеальных условиях потрескаться (трещины бывали с палец шириной)... или из шва вытечь.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение alex45 » 08 мар 2013, 23:31

Karamadjongi писал(а):
alex45 писал(а):Мастика трескается только из-за разбавителя.


Ну это ежели мастика была изначально качественная, то она может потрескаться из-за разбавителя, а если, мастика так себе, как, к примеру, СГ-1 (была такая раньше), то она может и в идеальных условиях потрескаться (трещины бывали с палец шириной)... или из шва вытечь.

Я писал о качественной мастике.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 09 мар 2013, 19:51

alex45 писал(а):Мастика трескается только из-за разбавителя.

Согласен, что чаще всего мастика трескается из-за разбавителя, хотя нередко по этой причине перестает полимеризоваться - банально не сохнет.
А еще мастика трескается если её "забуторить" аэросилом или белой сажей для повышения тиксотропности - есть такой метод, но во всем нужно знать меру.

manz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:16

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение manz » 13 мар 2013, 12:29

Мы использовали герметик для межпанельных швов Акцент-117 аналог Сазиласта 11. Он акриловый однокомпонентный. Расход получился меньше чем у Сазиласта, Сазиласт больше впитывался в пену, приходилось наносить повторно, с Акцентом укрывистость лучше.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 13 мар 2013, 14:01

Tenax представляет в России новое поколение герметиков TenaLux на основе модифицированного силикона (MS-полимер).
Слова "силикон" не пугаемся. Никакого отношения к сантехническим герметикам эти материалы не имеют.

MS-полимеры - суперсовременный материал, превосходящий по своим эксплуатационным показателям всё, что существовало ранее. А репутация европейского производителя, сертифицированного по международным стандартам, гарантирует уровень качества, недостижимый для отечественного производителя.
Материал колеруется в нужный тон. Популярные цвета уже в наличии. И любые цвета по РАЛу - на заказ.
Больше информации по ссылкам:
http://tenax-rus.com/additional/TENALUX-RUS.pdf
http://tenax-rus.com/sandwich/

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение VVVlad » 14 мар 2013, 01:30

Заяц Несудьбы писал(а):Больше информации по ссылкам...
увы, и по этим ссылкам в очередной раз не смог получить ответ на давно интересующий меня вопрос : а как у MS-герметиков обстоят дела с ремонтоспособностью/самоадгезией?
PS ...к сожалению, ни на одном из ресурсов ведущих производителей MS-герметиков этой информации мне найти также не удалось :( ...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 14 мар 2013, 01:34

Видимо, потому, что такими ремонтами с самоадгезией развлекаются только у нас. А дикие европейцы вырезают весь отслуживший герметик на хрен, и заменяют новым. :)

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение VVVlad » 14 мар 2013, 02:10

Заяц Несудьбы писал(а):А дикие европейцы ...
У богатых свои привычки... :sm:

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 19 мар 2013, 21:51

Заяц Несудьбы писал(а):Видимо, потому, что такими ремонтами с самоадгезией развлекаются только у нас. А дикие европейцы вырезают весь отслуживший герметик на хрен, и заменяют новым. :)

Отсутствие самоадгезии у силиконовых герметиков - это огроменный минус. Возможно, и по этой причине они (силиконовые герметики) все больше применяются в быту да в сантехнике, а ни как не в промышленных масштабах. Представляю, делаешь силиконовым герметиком вертикальный шов и в одном месте вышел "непрокрас" ( или по причине форс-мажора - дождь, война, ну или обед на крайняк - нужно прекратить работу), а как исправить (?), только срезать полностью и по-новой все целиком герметизировать. Надеюсь, у МС-полимеров все-таки наличие, а не отсутствие самоадгезии, и тогда за ними будущее при ремонте межпанельных стыков... и не только.
Кстати, интересно, а какой технологией при герметизации межпанельных швов пользуются "дикие европейцы"?

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 19 мар 2013, 21:55

VVVlad писал(а):
Заяц Несудьбы писал(а):Больше информации по ссылкам...
увы, и по этим ссылкам в очередной раз не смог получить ответ на давно интересующий меня вопрос : а как у MS-герметиков обстоят дела с ремонтоспособностью/самоадгезией?
PS ...к сожалению, ни на одном из ресурсов ведущих производителей MS-герметиков этой информации мне найти также не удалось :( ...


Похоже такую информацию можно узнать только эмпирическим методом 8)
Почем нынче MS-герметики? Дайте два. Один к другому буду клеить :D

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 20 мар 2013, 01:18

Karamadjongi писал(а):
Заяц Несудьбы писал(а):Видимо, потому, что такими ремонтами с самоадгезией развлекаются только у нас. А дикие европейцы вырезают весь отслуживший герметик на хрен, и заменяют новым. :)

Отсутствие самоадгезии у силиконовых герметиков - это огроменный минус. Возможно, и по этой причине они (силиконовые герметики) все больше применяются в быту да в сантехнике, а ни как не в промышленных масштабах. Представляю, делаешь силиконовым герметиком вертикальный шов и в одном месте вышел "непрокрас" ( или по причине форс-мажора - дождь, война, ну или обед на крайняк - нужно прекратить работу), а как исправить (?), только срезать полностью и по-новой все целиком герметизировать. Надеюсь, у МС-полимеров все-таки наличие, а не отсутствие самоадгезии, и тогда за ними будущее при ремонте межпанельных стыков... и не только.
Кстати, интересно, а какой технологией при герметизации межпанельных швов пользуются "дикие европейцы"?


Я уже писала выше, MS-полимер не имеет отношения к сантехническим силиконовым герметикам. Этот тип материала на основе полиуретана включает в свою структуру кремнийорганику, которая заполняет пробелы полимерной решетки, что в свою очередь придает улучшенные эксплуатационные свойства конечному продукту.
Собственно, в сети информации много. Например, вот первая же ссылка: http://www.vashdom.ru/articles/germetaks_2.htm
Прям даже с химическими формулами.
Дикие европейцы обычно никогда не используют такой тип работ, как ремонтно-восстановительная герметизация, поверх старого шва с перекрытием на наружные грани панели. Шов вскрывается, очищается полностью и заново заполняется в устье стыка.
А дать два - всегда, пжалста, там по первым ссылкам и телефоны накопать можно. Там все дадут с превеликой радостью. :D

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 20 мар 2013, 13:30

Да я, вроде, нигде не говорил, что силиконовые герметики имеют отношение к герметикам на основе MS-полимера. Я просто привел пример герметика (силиконовый герметик), который не имеет самоадгезии, другого подобного просто не знаю. Это один из основных недостатков силиконовых герметиков.
А MS-полимер - дорогое удовольствие, но - качественное. В Японии кузова машин именно такими герметиками промазывают.

МИГАС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:17
Город: СПб.
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение МИГАС » 20 мар 2013, 13:41

Karamadjongi писал(а):Да я, вроде, нигде не говорил, что силиконовые герметики имеют отношение к герметикам на основе MS-полимера. Я просто привел пример герметика (силиконовый герметик), который не имеет самоадгезии, другого подобного просто не знаю. Это один из основных недостатков силиконовых герметиков.
А MS-полимер - дорогое удовольствие, но - качественное. В Японии кузова машин именно такими герметиками промазывают.


Ничего он не дорогой. Менее 200 рэ за колбасу, сопоставим с тем же Даймоником. А вообще MS полимер TenaLux удачный герметик, лишен недостатков классических полиуретанов.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 20 мар 2013, 13:55

МИГАС писал(а):
Karamadjongi писал(а):Да я, вроде, нигде не говорил, что силиконовые герметики имеют отношение к герметикам на основе MS-полимера. Я просто привел пример герметика (силиконовый герметик), который не имеет самоадгезии, другого подобного просто не знаю. Это один из основных недостатков силиконовых герметиков.
А MS-полимер - дорогое удовольствие, но - качественное. В Японии кузова машин именно такими герметиками промазывают.


Ничего он не дорогой. Менее 200 рэ за колбасу, сопоставим с тем же Даймоником. А вообще MS полимер TenaLux удачный герметик, лишен недостатков классических полиуретанов.

Хорошо, менее 200 рэ за колбасу. А теперь сравним с самым качественным герметиком для ремонта межпанельных швов (на сегодняшний момент) который я знаю - Элур-Т (производство Тенакс). У него относительное удлинение 50% и адгезия будь здоров. Но он ни как не под двести рэ за 1 кг. Я корректное сравнение привел?

Alex79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Alex79 » 20 мар 2013, 14:05

to: Karamadjongi

Вы не договорили. Есть еще время (скорость) работы, гарантия и старение материала под УФ. Например MS полимеры нейтральны к УФ и следовательно не так "устаревают" на швах.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Karamadjongi » 20 мар 2013, 14:11

Вообще-то разговор шел про цену.
Элур-Т тоже устойчив к УФ, по-моему, срок службы около 25 лет. Можно смело давать гарантию :)

Sobol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:08

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sobol » 10 апр 2013, 09:13

укажите цену на сази 11 и 24 вмаскве

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение rezo » 10 апр 2013, 18:03

Вам оптовые, мелкооптовые или розничные цены указать?
Изображение

Кирюха
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 11:56
Город: Верхняя часть Нижнего
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Кирюха » 21 апр 2013, 16:33

В последнее время мне активно предлагают однокомпонентный Акцент-124. Относительное удлинение - 25%
Кто-нибудь сталкивался? Есть что сказать про него?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 23 апр 2013, 23:31

Кирюха писал(а):В последнее время мне активно предлагают однокомпонентный Акцент-124. Относительное удлинение - 25%
Кто-нибудь сталкивался? Есть что сказать про него?


Работал Акцентом-117, Акцентом-128, но не долго. Т.к. понял что это г...но :( . Почти сразу после нанесения покрывается пленочкой, невозможно хорошо подровнять, загладить, приходится накидывать еще. Плохо снимаются излишки с граней (получается "мазня"). Самое неприятное - через несколько дней края гермета отрываются от основания (возможно вследствие большой усадки) достаточно часто, при том что грани тщательно обеспыливались (через несколько дней после нанесения заказчик подошел и сказал - Ребят, а это чё такое? :oops: :oops: :oops: И чё тут ответишь - материал г...но? Который мы же и купили в порядке эксперимента).
Зимой - дубеет. Вот шов с акцентом-128.
Изображение
В общем впечатления исключительно негативные. Не советовал бы эксперементировать.
Надо осознавать - что производитель ЛКЗ Олива - производит краски и акриловые герметы Акцент, которые по характеристикам чуть ли не лучше двухкомпонентных полиуретановых :sm: .
Мое мнение акриловые герметы - для окон, и ни как не для швов.
Используйте Сазиласты 24, 25 и т.п. или Оксипласт или еще что нибудь приличное.
А если все же хочется однокомпонентный то Стиз-А будет точно лучше Акцента.

P.S. Думаю что сказанное про Акценты 117 и 128 можно распространить и на 124-й.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 23 апр 2013, 23:50

Shuramet писал(а):Здравствуйте, хочется спросить случалось ли кому-нибудь при вторичной герметизации наносить Тэктор202 или Сази24 поверх битумной мастики закрашенной серебрянкой (для эстетики видимо). Мне доводилось. Спустя 5-6 месяцев слой полиуретанового герметика растрескивался настолько, что из под него становилась видна черная битумная мастика прежних лет, а края слоя Тэктора приподнимались, как лопухи. И вот вопрос, из-за чего это происходит? Конфликтует сам герметик с битумом или же это реакция уайт-спирита (добавленного в Тэктор или в Сази, гамм эдок 500 на банку)? Подскажите, плиз, решение.


Может не надо нормальные материалы (Тэктор202 или Сази24) наносить на всякое Г? Тут любой материал не ляжет (работа конкурентов-ольпенистов):
Изображение
Ничто не мешает очистить грани. Либо если это невозможно или не целесообразно, нанести герметик глубже в шов, на участки не затронутые герметом с предыдущего ремонта:
Изображение

Кирюха
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 11:56
Город: Верхняя часть Нижнего
Контактная информация:

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Кирюха » 24 апр 2013, 09:44

Sash-prm писал(а):...
P.S. Думаю что сказанное про Акценты 117 и 128 можно распространить и на 124-й.


Спасибо большое за информацию! Избавил от даром потраченного времени 8)

manz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:16

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение manz » 07 май 2013, 13:09

Sash-prm писал(а):
Кирюха писал(а):В последнее время мне активно предлагают однокомпонентный Акцент-124. Относительное удлинение - 25%
Кто-нибудь сталкивался? Есть что сказать про него?


Работал Акцентом-117, Акцентом-128, но не долго. Т.к. понял что это г...но :( . Почти сразу после нанесения покрывается пленочкой, невозможно хорошо подровнять, загладить, приходится накидывать еще. Плохо снимаются излишки с граней (получается "мазня"). Самое неприятное - через несколько дней края гермета отрываются от основания (возможно вследствие большой усадки) достаточно часто, при том что грани тщательно обеспыливались (через несколько дней после нанесения заказчик подошел и сказал - Ребят, а это чё такое? :oops: :oops: :oops: И чё тут ответишь - материал г...но? Который мы же и купили в порядке эксперимента).
Зимой - дубеет. Вот шов с акцентом-128.
Изображение
В общем впечатления исключительно негативные. Не советовал бы эксперементировать.
Надо осознавать - что производитель ЛКЗ Олива - производит краски и акриловые герметы Акцент, которые по характеристикам чуть ли не лучше двухкомпонентных полиуретановых :sm: .
Мое мнение акриловые герметы - для окон, и ни как не для швов.
Используйте Сазиласты 24, 25 и т.п. или Оксипласт или еще что нибудь приличное.
А если все же хочется однокомпонентный то Стиз-А будет точно лучше Акцента.

P.S. Думаю что сказанное про Акценты 117 и 128 можно распространить и на 124-й.

Вообще Акцент-128-- это паропроницаемый герметик для оконных блоков. Вы сначала материалы используйте по назначению, а потом делитесь своими отзывами. Для швов мы используем Акцент-124 и Акцент-117 (25% и 15% соответственно) и претензий по работе не было. А Стиз-А, который Вы советуете,-- тоже оконный герметик, тогда уж рекламируйте Сазиласт 11, раз Вы такой пропагандист сазиласта, а то насоветуете ещё.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 07 май 2013, 22:34

manz писал(а):Вообще Акцент-128-- это паропроницаемый герметик для оконных блоков. Вы сначала материалы используйте по назначению, а потом делитесь своими отзывами. Для швов мы используем Акцент-124 и Акцент-117 (25% и 15% соответственно) и претензий по работе не было. А Стиз-А, который Вы советуете,-- тоже оконный герметик, тогда уж рекламируйте Сазиласт 11, раз Вы такой пропагандист сазиласта, а то насоветуете ещё.


Если бы Вы внимательно прочтали мое сообщение...
Еще раз для Вас
"...Мое мнение акриловые герметы - для окон, и ни как не для швов.
Используйте Сазиласты 24, 25 и т.п. или Оксипласт или еще что нибудь приличное.
А если все же хочется однокомпонентный, то Стиз-А будет точно лучше Акцента..."

Я пропагандист двухкомпонентных герметиков, действительно предназначенных для швов.
Просто мне смешно, когда характеристики акрилового акцента (Сто-любого) выпущенного лакокрасочным заводом превышают не только аналогичный Стиз от Сази, но и отличные двухкомпонентные герметы.

НПФ-ГУДВИЛЛ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:55

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение НПФ-ГУДВИЛЛ » 27 май 2013, 13:35

Добрый день!
Компания НПФ-ГУДВИЛЛ разрабатывает и производит инновационные кровельные, гидроизоляционные и антикоррозийные покрытия.

«СТИЛМАР герметизирующий» герметик двухкомпонентный. Применяется для герметизации межпанельных соединений, оконных проемов, герметизации фальцевых соединений, герметизации кровельных швов и стыков, устройства деформационных швов. Наносится на горизонтальные и вертикальные поверхности, такие как: бетон, штукатурка, полимерные основания, рулонные кровельные материалы, металл, пластик и т.д. Выпускается в широкой цветовой гамме. Тара: евро-ведро 12 кг, пластиковая бутылка 2 л. Может применяться в зимний период при температуре до - 20 °С. Сохраняет эластичность при температуре до - 50 °С. »подробнее о материале...http://npf-goodwill.ru/ т. +7 911 250-34-35

Аватара пользователя
Alexandr_Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:25

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Alexandr_Z » 07 июн 2013, 14:05

Доброго дня! Подскажите, кто сталкивался.. реальный расход Оксипласта на м.п. без "смотря какой шов" =) если усреднить..? ремонт вторичный, на вилатерм...
Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 07 июн 2013, 23:30

Пишите полкило на метр, не ошибётесь.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Sash-prm » 13 июн 2013, 15:56

Alexandr_Z писал(а):Доброго дня! Подскажите, кто сталкивался.. реальный расход Оксипласта на м.п. без "смотря какой шов" =) если усреднить..? ремонт вторичный, на вилатерм...
Спасибо заранее!

От 500 до 700 грамм на метр. Если нормальной толщиной.
Изображение
Вот на такой торец (вертикалы вилатерм 30-ка, горизонты - 40,50, иногда 60, немало разбитых участков) местами "улетало" до 700 грамм, а на других участках фасада меньше 500 грамм (вилатерм 15-20). В среднем получились ничем не примечательные 526 грамм на метр.
Но заказчикам считаю по 700 грамм на метр - ибо все возможно...

Вышка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:22
Город: Самара

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Вышка » 30 авг 2013, 16:32

Все привет! Работал , вот такого рода герметиком. Плохого ничего не не скажу, уровень "оксипласт"


Герметик полиуретановый «АСКИ»
ТУ 5772-002-13789733-2013

Герметик «АСКИ» предназначается для герметизации межпанельных стыков в крупнопанельном домостроении, стыков между элементами наружных стен полносборных зданий, герметизации швов бетонных и железобетонных конструкций, герметизации стыков, щелей, трещин при строительстве и ремонте всех типов зданий и сооружений (А-В), для приклеивания пенопластов к минеральным основаниям.
Герметик «АСКИ» представляет собой композицию, состоящую из двух жидких компонентов: компонент А - основной герметизирующий и компонент Б - отверждающий. Смешение компонентов герметика на месте потребления соотношении (7-8): 1 при помощи соответствующих механизмов им вручную, до получения однородной по цвету массы. Полученный материал наноситься шпателем или специальной лопаткой на сухую, очищенную от пыли и грязи поверхность.
Герметик «АСКИ» после отверждения представляет собой эластичный резиноподобный материал, обладающий стойкостью к атмосферным воздействиям, стойкостью к воздействию агрессивных сред - масел, бензина, растворов солей, кислот, слабых растворов щелочей.
Герметик «АСКИ» работоспособен в интервале температур от минус 50°С до 80С и предназначен для использования в любое время года при предельной относительной деформации стыковых соединений 25%. и температуре наружного воздуха не ниже минус 10°С.
Физико-механические показатели

Наименование показателя Норма
Жизнеспособность, ч, не менее 3
Условная прочность, МПа, не менее 0,4
Относительное удлинение при разрыве, %, не менее 300
Водопоглощение, %, не более 1,5
Гибкость на брусе с закругленным радиусом 5мм при температуре минус 50 °С На поверхности образца не должно быть трещин
Прочность сцепления (адгезионная прочность) с приклеиваемым материалом, МПа (кгс/см") , не менее с бетоном
с металлом0,3 (3,0) 0,3 (3,0)Характер разрушения Когезионный
Сопротивление текучести, при температуре . 23 ± 2 °С, мм, не более 2
Плотность, кг / м3 , не более 1500
Гарантийный срок хранения герметика «АСКИ» - шесть месяцев со дня изготовления.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Заяц Несудьбы » 30 авг 2013, 20:44

Уровня Оксипласта сегодня в России достигнуть невозможно. Качество сырья, которое обеспечивает поставщик из Евросоюза, на порядок выше, чем то, что поставляется внутри РФ. Кроме того, производство Тенакса сертифицирована по стандарту ISO. Вот когда производитель замечательного герметика Аски сертифицируется по стандарту ISO, купит современные вакуумные мешалки, правильно обучит нормальный персонал, а не двух таджиков, тогда и можно сравнивать. А сейчас заявлять об "уровне "Оксипласта" при цене 90 рублей за килограмм просто смешно.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение brainstorm » 31 авг 2013, 00:25

Заяц Несудьбы писал(а):Tenax представляет в России новое поколение герметиков TenaLux на основе модифицированного силикона (MS-полимер).
Слова "силикон" не пугаемся. Никакого отношения к сантехническим герметикам эти материалы не имеют.

MS-полимеры - суперсовременный материал, превосходящий по своим эксплуатационным показателям всё, что существовало ранее. А репутация европейского производителя, сертифицированного по международным стандартам, гарантирует уровень качества, недостижимый для отечественного производителя.
Материал колеруется в нужный тон. Популярные цвета уже в наличии. И любые цвета по РАЛу - на заказ.
Больше информации по ссылкам:
http://tenax-rus.com/additional/TENALUX-RUS.pdf
http://tenax-rus.com/sandwich/

Тема поднялась, у меня как раз есть чем поделиться по ms-полимеру. Именно такой, как у Зои на ссылке в этом году использовали. Сделали около 1000 м шва на гладком остеклении. Наносится, разравнивается отлично, при полимеризации становится как полиуретан с твердостью по шору 40. И самое главное, что для меня было основным при его выборе - имеет отличную самоадгезию. После склеивания двух образцов рвется где угодно, но не по месту склеивания. А это означает, что при ремонте шва не нужно вырезать все подчистую, лишь выклинить небольшой фрагмент и заново замазать. Впрочем, оторвать кусок площадью 2 на 2 см от стекла я не смог. Очень рекомендую.

Вышка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:22
Город: Самара

Re: Герметики и их характеристики.

Сообщение Вышка » 06 сен 2013, 09:29

Заяц Несудьбы писал(а):Уровня Оксипласта сегодня в России достигнуть невозможно. Качество сырья, которое обеспечивает поставщик из Евросоюза, на порядок выше, чем то, что поставляется внутри РФ. Кроме того, производство Тенакса сертифицирована по стандарту ISO. Вот когда производитель замечательного герметика Аски сертифицируется по стандарту ISO, купит современные вакуумные мешалки, правильно обучит нормальный персонал, а не двух таджиков, тогда и можно сравнивать. А сейчас заявлять об "уровне "Оксипласта" при цене 90 рублей за килограмм просто смешно.



Может быть и невозможно производителю этого герметика достигнуть данной сертификации ISO. Но тем не менее я только представил факты работы с этим герметиком :D .


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя