Моющие средства!

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Моющие средства!

Сообщение Рама » 25 май 2009, 22:31

Вопрос!Окна заляпаны какой-то смолой вперемешку с пылью и еще чем-то(как желе только клейкое очень).Пробовали и керхером с добавками,физически-шпатель и скребок,ничего,разводы(или как их назвать )все равно остаются.Может кто что подскажет?
P.S. Спрашивает товарищ,написал как объяснил.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 30 сен 2009, 22:38

Меня тоже интересует чем алюкобонд оттереть , кто сталкивался?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Моющие средства!

Сообщение Заяц Несудьбы » 01 окт 2009, 19:37

От чего оттереть-то?

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 01 окт 2009, 20:39

От атмосферных осадков, в виде тёмного налёта и подтёков. Такое наблюдается в основном ближе к крыше, других материалов там нет, всё алюкобонд.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 30 сен 2010, 17:45

Господа, появилось что нибудь новенькое по вопросу помывки сильно загрязнённого алюкобонда. Кто чем отмывает хоть отпишите, а то у меня на следующий год опять выскочит такой фасад, хочу начать думать уже сейчас, как его уделать.

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение ChaiNick » 06 дек 2010, 16:25

Болодя писал(а):Господа, появилось что нибудь новенькое по вопросу помывки сильно загрязнённого алюкобонда. Кто чем отмывает хоть отпишите, а то у меня на следующий год опять выскочит такой фасад, хочу начать думать уже сейчас, как его уделать.


Кухонной губочкой, у которой с одной стороны поролон, а с другой - шкрябалка. Ею особо загаженные места и драим.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Байкер » 13 янв 2011, 02:12

Рама писал(а):Вопрос!Окна заляпаны какой-то смолой вперемешку с пылью и еще чем-то(как желе только клейкое очень).Пробовали и керхером с добавками,физически-шпатель и скребок,ничего,разводы(или как их назвать )все равно остаются.Может кто что подскажет?
P.S. Спрашивает товарищ,написал как объяснил.

"Крот"-реально помогает при многих загрязнениях.Попал также на что-то липкое,на 1200кв.м.Перепробовал химии за неделю на немалую сумму. "Крот" выручил. Добавлять 1-3 колпачка на 10 литров воды.Даже если сильных загрязнений нет, все равно добавляйте.Мыть намного быстрее и воду склизом сгонять легче.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 24 мар 2011, 08:54

Я опять со своими баранами, какая максимально допустимая химия возможна применяться на алюкобонде?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение промальп-ростов » 24 мар 2011, 09:32

ChaiNick писал(а):
Болодя писал(а):Господа, появилось что нибудь новенькое по вопросу помывки сильно загрязнённого алюкобонда. Кто чем отмывает хоть отпишите, а то у меня на следующий год опять выскочит такой фасад, хочу начать думать уже сейчас, как его уделать.


Кухонной губочкой, у которой с одной стороны поролон, а с другой - шкрябалка. Ею особо загаженные места и драим.

Я покупаю образив для малярных работ в авто магазине.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Моющие средства!

Сообщение Кос » 24 мар 2011, 09:40

промальп-ростов писал(а):
ChaiNick писал(а):
Болодя писал(а):Господа, появилось что нибудь новенькое по вопросу помывки сильно загрязнённого алюкобонда. Кто чем отмывает хоть отпишите, а то у меня на следующий год опять выскочит такой фасад, хочу начать думать уже сейчас, как его уделать.


Кухонной губочкой, у которой с одной стороны поролон, а с другой - шкрябалка. Ею особо загаженные места и драим.

Я покупаю образив для малярных работ в авто магазине.

И у вас не остаётся царапин?? :vau:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение промальп-ростов » 24 мар 2011, 10:11

Конечно нет!

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 24 мар 2011, 20:55

промальп-ростов писал(а):
ChaiNick писал(а):
Болодя писал(а):Господа, появилось что нибудь новенькое по вопросу помывки сильно загрязнённого алюкобонда. Кто чем отмывает хоть отпишите, а то у меня на следующий год опять выскочит такой фасад, хочу начать думать уже сейчас, как его уделать.


Кухонной губочкой, у которой с одной стороны поролон, а с другой - шкрябалка. Ею особо загаженные места и драим.

Я покупаю образив для малярных работ в авто магазине.

А образив имеет какие то цифровые обозначения, те которыми вы уже работали.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение промальп-ростов » 24 мар 2011, 22:14

наверно имеет но я уже беру "на глаз"

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 24 мар 2011, 23:08

Не мне надо на стену :sm:
А серьёзно, заметная разница после образива и нет ли полос ( не царапин, а именно, равномерность очистки) после очистки и как долго натираете.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение промальп-ростов » 24 мар 2011, 23:18

обычно не трем вообще. только на паре фасадов есть необходимость применения (уже была :dance: ) вообще все оттирала отлично подтеки от плиточного клея (в виде налета)

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 24 мар 2011, 23:20

Оттирали с участием химии или так с водой спокойно чистит.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение промальп-ростов » 24 мар 2011, 23:23

Сначала всем подряд потом образивка и стандартная щелочь (унгер, фери)

FFiliPP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:00

Re: Моющие средства!

Сообщение FFiliPP » 10 апр 2011, 23:20

необходимо помыть складское помещение (пластик+окрашенные метал.конструкции) от скопившейся грязи, помещению 3 года, сильно разбрызгивать воду нельязя, какие моющие имеет смысл применять и, если кто сталкивался, какие раб.инструменты применяли?

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 11:17

FFiliPP писал(а):необходимо помыть складское помещение (пластик+окрашенные метал.конструкции) от скопившейся грязи, помещению 3 года, сильно разбрызгивать воду нельязя, какие моющие имеет смысл применять и, если кто сталкивался, какие раб.инструменты применяли?

От грязи можно помыть любым средством слабо щелочным или нейтральным, а воду собрать можно легко пыле-водососом. Сей час на рынке появились не дорогие китайские аналог итальянцев.

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 12:21

Часто спрашивают: Чем отмыть застарелые загрязнения с фасдов (исторические здания,здание которые не мылись 30-50 лет)?
Я рекомендую средство для очистки фасадов "Экстра" производства ЗАО "Чистюля"
Изображение

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 14 апр 2011, 16:41

Как пользоваться данным изделием? Время воздействия на загрязнение, чем наносить , чем смывать и т.д.
Я так понимаю это вот она http://himbox.ru/catalog/122/250.html, написано красиво хотелось бы услышать мнение людей реально работавших с ней с верёвок, и может кто пробовал её на алюкобонде.

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 17:14

Вот сайт http://chistyla.ru/ тут можно подчерпнуть полную информацию. И ребята с торгового отдела проконсультируют по поводу средства. Этим средством отмывалось: крыло МИДа, г-ца Ленинградская и другие объекты

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 14 апр 2011, 17:17

А ребята с торгового отдела ко мне в Кёник прилетят консультировать или мне самому до них топать :sm:

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 14 апр 2011, 17:22

Вопрос к Чистюле, а вы вообще фасады из алюкобонда чем рекомендуете чистить, я имею ввиду весьма сильную степень загрязнения, и как на алюкобонде может отразится воздействие вашего средства "Очиститель фасадов БК"?
И вообще хотелось бы узнать есть ли у вас представительство или дилеры в нашем регионе? Я имею ввиду Калининград.

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение boroda » 14 апр 2011, 17:46

По "Экстре"
По камню работает хорошо, идеально - по глазурованой плитке, по кирпичу - неидеально (неравномерно - остаются следы потеков), по краске - надо пробовать (может протравить пигмент)
Алюкобонд моет хорошо, но есть тонкость. Смываемый реактив течет по стене ручейками и продолжает работать, а потом, когда моешь эти нижние участки, бывает сложно выравнивать цвет. Хотя, можно с концентрацией поиграться.

Крашенный фасад. Слева - помыто, справа - нет.
Изображение

Испорчена краска на цоколе, потеки так и остались:
Изображение

Кирпич.
Изображение

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 20:52

Везде нужна сноровка и тренеровка.Поэтому когда продается это средство в первый раз, ребята предупреждают об опробации и подборе концентрации в каждом отдельном случае.

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 21:02

Болодя писал(а):Вопрос к Чистюле, а вы вообще фасады из алюкобонда чем рекомендуете чистить, я имею ввиду весьма сильную степень загрязнения, и как на алюкобонде может отразится воздействие вашего средства "Очиститель фасадов БК"?
И вообще хотелось бы узнать есть ли у вас представительство или дилеры в нашем регионе? Я имею ввиду Калининград.

Работайте лучше на прямую. Товар доставляется до транспортной компании и на месте Вы оплачиваете доставку.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Моющие средства!

Сообщение Zmeya » 14 апр 2011, 21:08

chistyla
Много работали вашей химией, отзывы в принципе положительные, но насчет очистителей № 4 и 5, работают они нормально только в сильной концентрации, ежель не дай бог перчатки рвутся( а в нашей работе такое частенько) крукам настоет полный писец, проверено на себе, шрамы не заживают(((
Насчет "Экстры" нареканий нет, моет отлично и окна, и алюкобонд,
Смываемый реактив течет по стене ручейками и продолжает работать, а потом, когда моешь эти нижние участки, бывает сложно выравнивать цвет. Хотя, можно с концентрацией поиграться.
вот это очень актуально

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 21:19

Господа, а как вы хотите, чтоб работала и не ела, такого не бывает. А на счет 5-го фасада мы советуем 10% раствор и жесткие мелаллические(медные) щетки. Тогда ест меньше.Кстати в конце месяца мы начинаем продавать кислото стойки щетки из меди.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Моющие средства!

Сообщение Zmeya » 14 апр 2011, 23:22

Да никто не спорит , что она не должна есть, посто она должна, как мне кажеться нормально работать, в менее си. льных концентрациях. Мы использовали абразивы для плитки. С щетками не везде получится, кирпич они например исцарапают, если он коллорированый будет очень заметно(((

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 23:27

Zmeya писал(а):Да никто не спорит , что она не должна есть, посто она должна, как мне кажеться нормально работать, в менее си. льных концентрациях. Мы использовали абразивы для плитки. С щетками не везде получится, кирпич они например исцарапают, если он коллорированый будет очень заметно(((

Медная щетка кирпич не царапает, а концентрация есть концентрация меньше делать нельзя.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Моющие средства!

Сообщение Zmeya » 14 апр 2011, 23:31

поподробней можно про медную щетку? ну например тёмный кирпич после обработки, местами, щеткой становится этими местами более светлым, т к стирается верхний окрасочный слой . Что медная щетка такого эффекта не дает?

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 23:34

Краску естественно сотрет. Медная щетка кирпич не царапает, а удаляет загрязнения (цемент и соли) при этом оставляя темный налет который убирается тем же "5-ым фасадом"

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Моющие средства!

Сообщение Zmeya » 14 апр 2011, 23:45

Насколько быстро она стирается?
А соль-принципе до конца ничем не удаляется, т е удаляется конечно немного с внешней стороны, но при первом же дожде , и если фасад после очистки не обработали гидрофобизатором( который так же выпускает ваша фирма) все волшебно вылезает снова наружу :sm:
Кстати , удалитель(незнаю как правильно называется) гидрофобизатора вы еще выпускаете? отличная вещь!

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 23:49

Да выпускаем. Щетки мы заказали немецкие "Викан" они щелоче-кислото стойкие не дешовые. Применяються в пищевой промышленности для очистки протвиней от нагаров.
Что касается не удаления солей. Все верно, удалив поверхносные соли, Вы оставляете соли внутри кирпича и кладки. Если не закрыть "Гидрофобом", то после попадания влаги на стену соли начинают снова вытягиваться наружу.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Болодя » 14 апр 2011, 23:54

chistyla писал(а):
Болодя писал(а):Вопрос к Чистюле, а вы вообще фасады из алюкобонда чем рекомендуете чистить, я имею ввиду весьма сильную степень загрязнения, и как на алюкобонде может отразится воздействие вашего средства "Очиститель фасадов БК"?
И вообще хотелось бы узнать есть ли у вас представительство или дилеры в нашем регионе? Я имею ввиду Калининград.

Работайте лучше на прямую. Товар доставляется до транспортной компании и на месте Вы оплачиваете доставку.

Чтобы сделать крупный заказ нам надо для начало попробовать её на объекте и понять что конкретно нам нужно.

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 14 апр 2011, 23:58

Свяжитесь с фирмой. Вам вышлют образцы, Вы попробуете и потом сделаете заказ.

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение boroda » 15 апр 2011, 09:48

Если не закрыть "Гидрофобом", то после попадания влаги на стену соли начинают снова вытягиваться наружу.

А если закрыть, то не начинают? Точно?
А есть ли вообще какая-то технология по удалению высолов? С гарантированным результатом, проверенная на практике?
Метод "кислота+гидрофоб" работает странно. Да и при повторном появлении высолов приходится еще и гидрофоб смывать :)

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 15 апр 2011, 12:53

Есть и мы уже 10 лет успешно сами моем. Да вторичка вылезает но она убирается без проблем.

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 15 апр 2011, 13:12

Изображение
До обработки, точнее после обработки не умелыми специалистами.
Изображение
После обработки с нанесением колористической пропитки и закрытием "Гидрофобом"


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя