Сравнение строительных герметиков

Обсуждаем: из чего...
Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 23:15

"Вот лет пятнадцать назад работали тиоколовой мастикой АМ (не помню чья) - так до сих пор на швах она как резина: мужики матерятся, когда ее отдирают :!:"

Это скорей всего была казанская из сырья не прошедшего отк для военных, т е как бы брак. А для строителей-конфетка. Но к сожалениюсейчас ее сейчас не делают -дорогое сырье. Она имела ряд недостатков , например t нанесения от+5 град.и большой разброс свойств от партии к партии.
Но если Вам нужно что то близкое по свойствам, но приближенное к требованиям строителей будьте готовы выложить от 140руб/кг . Звоните502-6587

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 14 фев 2006, 07:20

А есть такая профессия - дегустатор герметиков? :sm: Вот от САЗи уже лежит комплект подарочный, ждет, когда морозы кончатся. Если серьезно - пробовать лучше летом, тогда и объемы будут....

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 14 фев 2006, 22:26

Не важно сколько за "бортом"-важно , что герметик как и ноги ... нужно держать в тепле!

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 15 фев 2006, 07:13

Ага, и бетонную стенку подогревать заранее.... Ты вообще пробовал вывешиваться при минус 35? :D

SNAKE
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:02
Город: Питер

Сообщение SNAKE » 15 фев 2006, 09:22

алтайский писал(а):Ага, и бетонную стенку подогревать заранее.... Ты вообще пробовал вывешиваться при минус 35? :D


а какой смысл в работе на -35??? рекорды ставить???

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 15 фев 2006, 12:18

При минус 15 шов покрыт наледью и какик -либо мероприятия бесполезны.А герметик перед нанесением должен быть выдержан в теплом помещении не менее суток, тогда и "бодяжить" ничем не придется.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 фев 2006, 13:31

dealer писал(а):При минус 15 шов покрыт наледью и какик -либо мероприятия бесполезны.А герметик перед нанесением должен быть выдержан в теплом помещении не менее суток, тогда и "бодяжить" ничем не придется.


Ага. А при -30 наледью покрыт промальп....

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 фев 2006, 16:29

dealer писал(а):При минус 15 шов покрыт наледью и какик -либо мероприятия бесполезны.
С чего это вдруг при сухой погоде в -15С шов окажется покрыт наледью :vau: :vr:

Не автомобилист ты Серёга.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 15 фев 2006, 17:58

Для начала - смотрим что указано на упаковке гермета - обычно предел - 15 градусов Не стоит забывать, что температура поверхности на которую наносится гермет, может значительно отличаться от температуры окружающего воздуха. Наледь - совсем не обязательна, может быть, а может и не быть. Вообще, достаточно легкого инея при минус пяти, что бы значительно усложнить работу. Можно держать материал в теплом помещении, можно подогревать его на батарее или в ванне с теплой водой, можно висеть закрывая ведро полами куртки и согревая его теплом собственного тела, можно брать с собой тепловую пушку (шпатель с электроподогревом) и прогревать бетонные плиты (все способы кроме последнего проверены и имеют право на существование) вопрос только в одном - стоит ли? Имел опыт продолжительной герметизации за полярным кругом в ноябре-декабре, приятного мало, потому и работы все отложил до весны. Надо себя жалеть иногда ))))

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 15 фев 2006, 19:46

В советское время для работ в зимее время была в обязательном порядке предусмотрена будка герметчика в которой согревался материал для работы на текущий день и с вечера загружалась новая партия, из будки уже перемешанный герметик выносился в специальных термосах. Кстати эти будки, если кому интересно, сохранились в о многих ДСК (В ДСК1 например).
А какой герметик легче наносить при низких температурах, то это в большей степени зависит от полимера:
Тиоколовые (АМ-05...) наноссить труднее всего.
Уретановвые(Элур, ТЭКТОР-202, Сазиласт-24, Оксипласт) наносить до -10 как правило несложно. При -15 можно,но сложнее. Хотя мне знакомые промальпы утверждали , что перед Новым годом сдавали объект при -37!. Хотя сказали,что мазали не с веревок, а только первый этаж (для комиссии). Я думаю, что ниже -15 не стоит работать со всех точек зрения в т. ч. страдает качество. Мыже не рекорды устанавлиаем.
:wink:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 15 фев 2006, 20:54

Тэктор, сайт не грузится...

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 15 фев 2006, 23:00

алтайский писал(а): Имел опыт продолжительной герметизации за полярным кругом в ноябре-декабре, приятного мало, потому и работы все отложил до весны. Надо себя жалеть иногда ))))


:clap: :clap: :D

Про отдельные трудности Вашей работы полярной ночью в Заполярье мы, Сази, помним из давнего поста. :oops:
А по содержанию этой темы - как не обидно мне, производителю, от морозов (правильно на Форуме кто-то сказал, что скучно зимой делателям гермета), человеческое главнее. берегите себя! Висеть при -37 - ужас!.. или просто я не закаленный?.. :sm:

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 15 фев 2006, 23:20

Tektor писал(а): Меня так захватила мысль об открытых испытаниях, что забыл оставить свои координаты.



А мы тут репу чесали-чесали… :???: не-а, не захватывает нашу репу эта мысль. Может, чё не так понимаем? :vau:
Мы так рассуждаем. Если вот спортсмены на свои компетишины на стадион собираются, то потому, что как иначе узнать, кто быстрее бегает? Или кто цельче мяч в чужую корзину бросает. Или кто кому лучше перчаткой попадает куда следовает. :sm: :sm:
А у нас-то попроще будет. Уважаемые нами потребители сами решат, что, когда и почему использовать. :naug: Без нас с вами. Да ведь и времени нет – работу мы работаем с утра до вечера. Так что извиняйте и не почтите за что-нить там неправильно – не станем мы, «другие производители герметиков», с вами встречаться. Ни к чему это нам.

И там, в другой теме, тоже надо координаты вставить, а то не во всех ваших постах они есть...
:sm: :sm:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 15 фев 2006, 23:32

сазь писал(а):Так что извиняйте и не почтите за что-нить там неправильно – не станем мы, «другие производители герметиков», с вами встречаться. Ни к чему это нам.

Ну так - не проблема. Сравнительные тесты могут проводиться и сторонними людьми. И хоть надорвитесь потом доказывая, что их выводы были неверны, потому что они там чегой-то в инструкциях недопоняли или делали не так :wink:
Для реального лидера открытый объективный тест был бы только в плюс. Особенно если результаты ещё и распространить через СМИ пошире... Или вы не уверены в своем лидерстве? :wink:

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 16 фев 2006, 08:23

Так ведь такие тесты проводятся. Проводят их независимые организации с выдачей официальных документов, которые производитель обязан предъявлять по первому запросу покупателя. И в таких лабораториях не хуже нашего умеют подготовить и нанести герметик на шов, так что надрываться "доказывая" не придется.
Сергей, а отказываемся мы встречаться с "другими производителями" не потому, что не уверены. Открытые сравнения - дело нормальное. Только, мне кажется, что стоило бы обеспечить "открытость и сравнимость" другим образом. Собираете авторитетных в Вашем сообществе знатоков герметиков,никого из производителей не приглашая и не уведомляя. Покупаете по одному- двум тарным местам герметиков у сравниваемых фирм по официальным каналам, не сообщая им о цели покупки и сохранив документы, подтверждающие покупку. И проводите испытания, а потом вывешиваете в СМИ или еще где надо, чтобы распространить информацию.
Сергей, но ведь эти испытания проводились и проводятся постоянно, и их результаты вывешены, например, на этом Форуме, как мнения промальпов. Всё, что Вы сказали в своем посте, в итоге, ИМХО, уже происходит.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 16 фев 2006, 11:21

Проблема еще и в том, что тесты и реальность - все-таки несколько разные вещи.
И чтобы сравнить разные герметики, их нужно поместить в одинкаовые условия лет на несколько. И только потом сравнивать.

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 16 фев 2006, 20:41

"А у нас-то попроще будет. Уважаемые нами потребители сами решат, что, когда и почему использовать. Без нас с вами. Да ведь и времени нет – работу мы работаем с утра до вечера. Так что извиняйте и не почтите за что-нить там неправильно – не станем мы, «другие производители герметиков», с вами встречаться. Ни к чему это нам.

И там, в другой теме, тоже надо координаты вставить, а то не во всех ваших постах они есть... "

Уважаемый Сазь!
По поводу координат-смотри внимательней!
Если Вы уверены, что потребитель разберется без нас с ваим, то что вы (?) делаете на этом форуме?
:?: :dance:

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 16 фев 2006, 20:54

Zlyuka!
Спасибо! :wink:

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 16 фев 2006, 21:41

Tektor писал(а):По поводу координат-смотри внимательней!
Если Вы уверены, что потребитель разберется без нас с ваим, то что вы (?) делаете на этом форуме?



По поводу координат – буду смотреть внимательнее! Я не прав – координаты, похоже, были везде. Беру свои слова обратно. :sm: :sm:

А вот про «что делаете на Форуме» - уже во второй раз от «других производителей». И поскольку это может стать навязчивым, то отвечу на «острый вопрос». Вы не поверите: мы здесь с самого начала делаем следующее – НЕ ОСТАВЛЯЕМ АДРЕСОВ И ТЕЛЕФОНОВ. Вы же знаете, что у нас были проблемы, которые были созданы прежним составом фирмы (не принимайте близко… – созданы были и успехи). Здесь нам помогли в их решении. И у многих из нас здесь теперь просто есть друзья. И у меня есть тоже. И реклама здесь ни причем. Дух Форума таков, что мы бы не осмелились запустить сюда рекламу и прошлым летом, а теперь - подавно. Впрочем, последнее предложение я сказал даже не совсем вам. Скорее, я на всякий случай после этих выпадов в наш адрес обращаюсь к участникам Форума.
Уважаемые господа промальпы! Простите за новую стычку среди «производителей гермета», которую пришлось тут устроить :oops: . Не думаю, что Вас всё это веселит. Модераторы, если что не так, то...
И еще для автора предыдущего поста. Я НЕ ОТВЕЧУ НА ВАШЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К НАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ. :naug: А то потом скажете, что не ответил, потому что забоялся или застеснялся чего… :naug: Просто не интересно.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 16 фев 2006, 21:50

сазь писал(а):как не обидно мне, производителю


Я так понимаю, что производите вы мастики САЗИ?
Последний раз редактировалось Zlyuka 16 фев 2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 16 фев 2006, 21:52

Zlyuka писал(а):
сазь писал(а):как не обидно мне, производителю


Я так понимаю, что производите вы Сазипласт?
Я не слышал о таком гермете.....Я знаю САЗИласт....................

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 16 фев 2006, 22:04

Я уже исправил....

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 17 фев 2006, 08:02

Ага, производим. :D

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 17 фев 2006, 18:19

"
сазь писал(а):
Tektor писал(а): Меня так захватила мысль об открытых испытаниях, что забыл оставить свои координаты."



"А мы тут репу чесали-чесали… :???: не-а, не захватывает нашу репу эта мысль. Может, чё не так понимаем? :vau:.... "



Прошу прощения уважаемый Сазь!,
Я думал вы ко мне ПЕРВЫЙ обратились.
А на счет рекламы: АГА...АГА.., :sm:
я понял, что только вы видите эту "тонкую" грань между рекламой и не рекламой :vr:

"Простите за новую стычку среди «производителей гермета»",

P.S. Я не являюсь производителем герметика! И Вы(С.А.) это прекрасно знаете :wink: Будьте внимательнее :wink:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 17 фев 2006, 21:50

Тогда вот вам конструктивная жалоба на САЗИ ЭЛУР-2 - отдельные партии очень сильно текут... (ничего не добавляли, мешали низкооборотистым миксером...) А САЗИ АМ не липнет ни к чему... Наладили б вы контроль качества? Или может я что не так делаю?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 17 фев 2006, 22:33

Хм.... А какое САЗИ имеет отношение к Элуру? Или я что то пропустил в этой жизни?

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 18 фев 2006, 10:47

На коробке написано Элур-2, производство САЗИ... а еще бывает Элур-2, производство ТСК - вот она меня устраивает, хоть и стоит дороже.... Но не всегда я принимаю решение по выбору материала...

Я так понимаю, что Элур-2 - это название по ТУ.... Ее могут производить многие, под разными торговыми марками....

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 18 фев 2006, 12:24

Zlyuka писал(а):На коробке написано Элур-2, производство САЗИ...


Вот только мы не производим герметик Элур-2 :naug:.
Наши герметики - это герметики под торговой маркой САЗИЛАСТ.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 18 фев 2006, 21:52

Ну я не знаю.. Может еще кто-то под маркой САЗИ работает?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2006, 23:43

Так ежель под брэнд косят, значится стоящий брэнд!?

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 19 фев 2006, 00:00

А САЗИ АМ-5 - это что? Ваше? Я тут посмотрел по другим темам, им тоже недовольны...

Хотя при этом хочу отметить, что Сазь к вопросу паблик релейшнз относится очень профессионально....

Кстати, а чем ваши мастики по химсоставу от оксипласта отличаются? Аналоги, в смысле? Мне, конечно, формул не надо, но в общих словах... У них адгезия - просто супер, а вы почему хуже? Ну за державу ж обидно....

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 19 фев 2006, 09:14

Справедливости ради.... Никогда не замечал что у сазиласт -24, 25 адгезия хуже, чем у оксипласта. У меня, например, претензии были только к нестабильности качества в плане разной плотности (жесткости?) материала. (Одно ведро с консистенцией сметаны, второе - резина-резиной). По долговечности - больше срока гарантии отслеживать не приходилось, два года - не показатель, конечно... К Оксипласту свои претензии были, тоже не идеал.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 10:08

Да-да, сазиласт-24- гут!!! :clap:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 19 фев 2006, 19:59

А кто-нибудь пробовал нанести Сазиласт на старую мелящуюся мастику или свежую (не больше года которой), которую растворяли солярой до вас...? Как она себя ведет на таких поверхностях?

Элур-2 и Тэктор не липнут, только Оксипласт липнет....

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 20:06

Мы стараемся счищать старый гермет....Ежель поверхность обработана солярой :vr: , как поведет не знаю, но подозреваю что сбив скальником верхний слой поверхности можно добиться более лучшей адгезии и 24 Сазиластом...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 19 фев 2006, 20:17

и сколько ты так в день намажешь?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 20:42

Все зависит от самого шва, но могу ...много :wink: , а вообще, забивай в цену все... после того, как ты обследуешь "рабочее место" , ты можешь объективно оценить работу...а как еще??? 8)

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 19 фев 2006, 20:46

Повторюсь. Сазиласт 24 и Оксипласт по адгезии идентичны ИМХО в том числе и по осыпающейся мастике, другое дело - что наносить на такую дрянь гермет... неблагодарное это дело. Металлическая щетка - хороший компромис между полным вскрытием и откровенной халтурой (а некоторые бодяжат мастику - чем больше разбодяжишь, тем лучше адгезия по осыпухе :sm: :sm: Но это не наш метод! )

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2006, 20:50

Во- щетка, тож ничего... тож дело. :D Хотя тоже увеличивает алгоритм работы, тоже забиваем в стоимость... :wink:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 19 фев 2006, 20:53

Забиваем все в стоимость и бодро идем в пешую прогулку с эротическим уклоном.... а на наше место приходят чернобровые бывшие братья по разуму....


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей