Малярный скотч

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Малярный скотч

Сообщение УЗБЕК » 09 дек 2009, 22:25

Привет всем! Сегодня менял с товарищем поликарбонатный лист. Лист четырехслойный , установлен в качестве криволинейной крыши балкона на 16-м последнем этаже. В общем лист треснул и надо было его заменить. Ничего особо нового не было. прижимные, декоративка, герлен и герметик, примыкание к стене. Но вот один момент заставил немного понервничать. Чтобы получился ровный и красивый шов мы хотели наклеить малярный скотч, потом герметик и далее убираем скотч и остается красивый и ровный шовчик. Но скотч малярный никак не хотел разматываться и рвался на кусочки. Как мы ни старались, а нас ничего не вышло. Вопрос: отчего малярный скотч плохо разворачи вается? От холода? От старости? Или есть какие-т о другие причины. Прошу отозваться кто знает. Такое бывало уже не раз и как определить качество малярного скотча?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение wolgalp » 10 дек 2009, 00:01

UZBEK писал(а):Привет всем! Сегодня менял с товарищем поликарбонатный лист. Лист четырехслойный , установлен в качестве криволинейной крыши балкона на 16-м последнем этаже. В общем лист треснул и надо было его заменить. Ничего особо нового не было. прижимные, декоративка, герлен и герметик, примыкание к стене. Но вот один момент заставил немного понервничать. Чтобы получился ровный и красивый шов мы хотели наклеить малярный скотч, потом герметик и далее убираем скотч и остается красивый и ровный шовчик. Но скотч малярный никак не хотел разматываться и рвался на кусочки. Как мы ни старались, а нас ничего не вышло. Вопрос: отчего малярный скотч плохо разворачи вается? От холода? От старости? Или есть какие-т о другие причины. Прошу отозваться кто знает. Такое бывало уже не раз и как определить качество малярного скотча?


Он рвется от более дешевой цены. Чем дешевле, тем больше рвется

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Малярный скотч

Сообщение УЗБЕК » 10 дек 2009, 00:05

Обычно покупаю малярный скотч на рынке и везде цена одинаковая. Зависит только от ширины рулончика. Разве существуют различные марки и производители? Какая марка и какой производитель предпочтительнее. О цене речь не идет. Себе дороже получается покупать дешевый товар.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение wolgalp » 10 дек 2009, 00:08

Покупай в магазине. Я в марках не разбираюсь. Но на рынке, будет плохой скотч. А лучше в специализированных малярных магазинах, с розливом и колеровкой краски, тикурилла или подобное

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение Maks-911 » 10 дек 2009, 00:09

От старости Дамин.брал молярный скотч для этих же целей, соответственно остался,
был нормальный, полежал дома два года
понадобился и упс, начал рваться кусочками, т.е, я не смог его нормально отматывать, подозреваю что дело в клею на скотче, за это время
он плавно перетёк и присох по краям ИМХО :wink:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Малярный скотч

Сообщение TrojAn » 10 дек 2009, 00:53

Ещё из-за неправильного хранения.
Если скотч был сильно сдавлен или его края сильно замяты, то он тоже будет рваться.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Малярный скотч

Сообщение Галахов » 10 дек 2009, 07:13

От сырости при хранении такойже эффект.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Малярный скотч

Сообщение brainstorm » 10 дек 2009, 11:31

Клей перемерз, я недели три назад брал скотч - все нормально, позапрошлой ночью остался в машине, вчера стал рваться кусочками.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение Laest » 10 дек 2009, 17:20

Maks-911 писал(а):От старости Дамин.брал молярный скотч для этих же целей, соответственно остался,
был нормальный, полежал дома два года
понадобился и упс, начал рваться кусочками, т.е, я не смог его нормально отматывать, подозреваю что дело в клею на скотче, за это время
он плавно перетёк и присох по краям ИМХО :wink:

+1 Новый купишь - нормально, полежит с полгода без надобности - можно выбрасывать.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Малярный скотч

Сообщение УЗБЕК » 10 дек 2009, 20:26

Спасибо большое за ответы. Я и сам подозревал, что скотч от старости портится и на холоде промерзает. Я подумал может быть есть какие-то нюансы о которых я не знаю и решил спросить у народа. Благо форум есть и люди порядочные. Эта информация послужит не только мне. Спасибо! :D

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Малярный скотч

Сообщение Жена Ланга » 11 дек 2009, 00:57

О, у меня как раз проблема с этим скотчем.... малярным. Не подскажите, чем отодрать его от ламината? Пробовала ацетоном, но на ламинате бледнеет рисунок... :cry:

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение Maks-911 » 11 дек 2009, 01:02

Жена Ланга писал(а):О, у меня как раз проблема с этим скотчем.... малярным. Не подскажите, чем отодрать его от ламината? Пробовала ацетоном, но на ламинате бледнеет рисунок... :cry:

Не ацетоном не надо, а я оттирал мистером пропером побрызгал оставил на 10 минут и нет противного скотча :wink:

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Малярный скотч

Сообщение Жена Ланга » 11 дек 2009, 01:59

Спасибо, Макс, попробую

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Малярный скотч

Сообщение Комоныч » 16 дек 2009, 15:46

а ещё в Москве есть контора"чистюля", там есть классная вещь- антискотч. третий год пользую, и свойств не потерял.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Малярный скотч

Сообщение УЗБЕК » 16 дек 2009, 16:15

Антискотч-это что такое? Типа жидкость для удаления скотчевых следов?

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение Juli » 16 дек 2009, 16:52

Да, штука классная. Вывела им следы от детских наклеек на шкафу. Наклейки висели лет 15. Одела резиновые перчатки, нанесла Антискотч тряпочкой, оставила минут на 10, стерла губкой. Кое-где процедуру повторила. Отлично. Однако следует все же заранее проверить, не будет ли он смывать лак или краску с поверхности. У меня ничего кроме наклеек и клея от них не смыл :D

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Малярный скотч

Сообщение УЗБЕК » 16 дек 2009, 23:56

Очень интересная информация.Я покупал очиститель фасадов в Чистюле в 2007 году на Нагатинской. А потом я слышал они куда-то съехали. Где Чистюля сейчас базируется? Надо будет прикупить этот антискотч. Иногда приходится герметизировать стеклопакеты и наклеивать скотч. Полезная будет вещь.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Малярный скотч

Сообщение Кос » 17 дек 2009, 00:05

Juli писал(а):Однако следует все же заранее проверить, не будет ли он смывать лак или краску с поверхности.

Ага. Точно. А то я не знала (и Костя не предупредил :evil: ) - и он, зараза, весь мой разноцветный маникюр смыл... :gun:
Пришлось в метро некрасивой ехать... :( :doh:

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Малярный скотч

Сообщение Juli » 17 дек 2009, 12:38

Я теперь всегда резиновые перчатки одеваю :D


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей