О проблеме выбора сантехнических труб

Обсуждаем: из чего...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение WhiteEagle » 26 дек 2013, 11:44

Во-1, скорее всего поставили какую нибудь дешевку.
Во-2, возможен брак, это бывает у любой самой именитой фирмы.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 12:16

И этот единственный брак в мире выпал на голову Галахова :pray: .Потому как эту дешёвку выплавляли по спецзаказу. :vr: Невезучий ты Галахов. : mega_shock :
Как бы и кто бы не обсирал то что делали при совке,но слетал в космос и вернулся первым наш человек.Просто после Сталина была большая оттепель и народ расслабился(где то больше,где то меньше)пропал контроль.Кстати мы сейчас продолжаем тот путь(расслабухи) и если во время не остановимся то нам будет кирдык.
п.с.Кидайтесь ::tomato:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Галахов » 26 дек 2013, 12:18

fomich писал(а): Невезучий ты Галахов. : mega_shock :
Везучий. Труба не моя. Хозяин привёл сантехника, тот сделал, я даже не смотрел чего и как.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Морадан » 26 дек 2013, 14:54

fomich писал(а):Кстати мы сейчас продолжаем тот путь(расслабухи) и если во время не остановимся то нам будет кирдык.


Это... весь мир идет этим путем... "Тенденция, однако" (с) :doh:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 15:43

Я не сторонник ныряния в дерьмо по просьбе соседа плавающего в нём. :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Морадан » 26 дек 2013, 16:55

fomich писал(а):Я не сторонник ныряния в дерьмо по просьбе соседа плавающего в нём. :sm:

А, если все соседи в нем плавают, и уверяют, что это "настоящий" путь развития общества? И, всем в нем тепло... :sm:

Белых ворон нынче затаптывают с особым цинизмом :doh: 8)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 26 дек 2013, 16:59

Ага. Все в дерьме кроме Фомича.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Морадан » 26 дек 2013, 17:17

А, некоторые и купаются- ныряют с наслаждением :sm:
А, кто-то берега ищет... затопляемые этим глобальным потопом... :doh:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Laest » 26 дек 2013, 19:03

Обслуживаю торговый центр, водопроводные трубы диаметром менее 100мм - все пластиковые, подвешены к основной крыше, за чистовыми потолками. За минувшие три года - было три протечки, все - из-за вибрации и последующего раскручивания крепления труб. Труб этих там - десятки километров.
Так что слухи о ненадежности пластиковых труб - сильно преувеличены.
Ремонтировать же их - не сложнее, чем любые другие.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение WhiteEagle » 26 дек 2013, 19:42

fomich писал(а):Как бы и кто бы не обсирал то что делали при совке

Никто не обсирал советскую чугунину. Тогда, полвека назад, когда их ставили это было актуально.
Но сейчас, ЕСЛИ возникла необходимость их менять либо нужно класть трубы в новом доме, то чугунятину ставить глупо.

Галахов писал(а):я даже не смотрел чего и как.

Это неправильно. Ты не знал что тебе ставят, кто ставит...

Laest писал(а):За минувшие три года - было три протечки, все - из-за вибрации и последующего раскручивания крепления труб.

Так что именно потекло? Само тело трубы или по резьбам фитингов?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Галахов » 26 дек 2013, 19:52

WhiteEagle писал(а):Это неправильно. Ты не знал что тебе ставят, кто ставит...
Я писал, что квартира не моя. Мы там жили только месяц. Сантехника привёл хозяин квартиры.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: А я сегодня ...

Сообщение Галахов » 26 дек 2013, 19:53

Галахов писал(а):
Laest писал(а):Дело в том, что времена меняются. меняются и технологии.
У меня в доме все водоснабжение - нержавейка.
Но это делалось 15 лет назад, сейчас я бы выбрал качественный пластик,
тот же STABI, например.

А чем пластик лучше нержавейки?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 26 дек 2013, 19:58

Пластик хуже нержавейки. Нержавейка хуже серебра, а серебро хуже золота. И что?
На уровне сантехники с пластиком все нормально. Нержавейка нужна на пищевых производствах.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Галахов » 26 дек 2013, 20:01

Та я бы и в доме себе поставил бы если бы попалась на глаза. А в квартире не буду. чтобы электрохимическая коррозия не съела стояк.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 26 дек 2013, 20:06

Краны никелированые, а вода только из стояка в квартиру идет. А не туда-сюда. Клапан на крайняк ставят.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 20:20

RedFox писал(а):Ага. Все в дерьме кроме Фомича.

Всего лишь имею своё мнение.Да я не джЕдай и в очереди не стою---проходите...

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: А я сегодня ...

Сообщение Laest » 26 дек 2013, 20:23

Галахов писал(а):
Laest писал(а):Дело в том, что времена меняются. меняются и технологии.
У меня в доме все водоснабжение - нержавейка.
Но это делалось 15 лет назад, сейчас я бы выбрал качественный пластик,
тот же STABI, например.

А чем пластик лучше нержавейки?


Дешевле и проще в работе - нужно меньше разных навыков и приспособ при тех же конечных результатах.

WhiteEagle писал(а):
Laest писал(а):За минувшие три года - было три протечки, все - из-за вибрации и последующего раскручивания крепления труб.

Так что именно потекло? Само тело трубы или по резьбам фитингов?


Пластиковые трубы - толстые, протечек в теле трубы не видел ни разу. Потекло во всех случаях -
по сварке крана с трубой.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 20:24

Никто не обсирал советскую чугунину. Тогда, полвека назад, когда их ставили это было актуально.
Но сейчас, ЕСЛИ возникла необходимость их менять либо нужно класть трубы в новом доме, то чугунятину ставить глупо.

Игорь ты уж не маленький вроде и знаешь что скупой платит дважды.Сравни стоимость чугунных и пластиковых труб.И если не в курсе,то их как и раньше тож устанавливают. :yes: :wink:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Галахов » 26 дек 2013, 20:26

RedFox писал(а):Краны никелированые, а вода только из стояка в квартиру идет. А не туда-сюда. Клапан на крайняк ставят.


При чём тут никелированные и куда идёт вода?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 20:26

Пластиковые трубы - толстые, протечек в теле трубы не видел ни разу. Потекло во всех случаях -
по сварке крана с трубой.

Ух эти интернетные сварщики :gun:
Дешевле и проще в работе - нужно меньше разных навыков и приспособ при тех же конечных результатах.

Так сажали бы их на клей :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение Laest » 26 дек 2013, 20:33

fomich, у меня было примерно такое же мнение о пластиковых трубах, пока я сам не принял участие в их ремонте и не узнал разные тонкости этой технологии.
Сейчас у нас общение очень напоминает разговор слепого с глухим.
Для того, чтобы быть на одной волне - сварку пластиковых труб нужно попробовать сделать лично, тогда
будет гораздо больше конструктива.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 26 дек 2013, 20:37

Кстати пластмассовые вилки тож не плохи и главное из пищевой пластмассы. :yes: : mega_shock :

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение brainstorm » 27 дек 2013, 10:41

Ильгиз, что ты никак не уймешься? Еще в старых, дореволюционных учебниках по геологии описывалась проблема высокого содержания железа в подземных водах. На некоторых скважинах г. Москвы превышение ПДК в 7 раз - норма. Понятное дело, что ее очищают практически сразу после изъятия из скважины, затем еще очищают. Но к потребителю она приходит опять зажелезненной. Почему? Ответ в "чугунине". И в СССР. Поскольку магистрали ЦВС никто не собирается делать из меди или нержавейки, то на бытовом уровне выход один - ставить фильтр на входе в дом/квартиру и всю разводку дальше вести химически нейтральными компонентами. В квартире медь и нержавейка - много нюансов, на эту тему написано много. Начиная с того, что в России на сегодняшний день с качеством материала дела обстоят неважно. С пластиком проще, он химически нейтрален, ресурс сравним с ресурсом службы того же жилфонда.
В общем, если ты делаешь все с нуля в квартире, начиная со стояка, то медь - самое оно. Так же дело обстоит и в частном доме. Дороже пластика, но долговечнее.
Если ты делаешь полностью замкнутую систему, например, в частном доме и не ограничен в средствах, тогда есть смысл сделать ее из нержавейки, вообще всю.
Если у тебя квартира вторичного жилфонда, пластик для тебя.
Вот и выбирай свой вариант. Заметь, железа и чугуна в этом списке нет вообще из-за его высокой способности загрязнять воду на протяжении всего срока эксплуатации.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2013, 15:04

fomich писал(а):Игорь ты уж не маленький вроде и знаешь что скупой платит дважды.

Я большой дядя, люблю платить один раз и больше ничего не переделывать. Поэтому выбор в пользу ПП.
Открой уже уши и услышь наконец, ::wall: что тебе куча людей говорит.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 16:00

Чугунные трубы (в качестве водопроводов)используются только для подвода к домам и то только в городских условиях(при наличии хорошего доступа к ним).На качество воды и тд. не влияет потому как смазывается с внутренней части мазутой(не помню как называется)в основном для продления срока службы.
Вобщем как и когда я перескочил на чугунину не пойму(вобщем предновогоднее настроение) :oops: Я в основном против водопроводных пластмассовых труб,кои у нас хотят менять,потому как уверен что качество воды изменится и не верю в их надёжность. :gun: Как то так :shifty:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 27 дек 2013, 16:10

Пойди свечку поставь.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение brainstorm » 27 дек 2013, 20:10

fomich писал(а):Чугунные трубы (в качестве водопроводов)используются только для подвода к домам и то только в городских условиях(при наличии хорошего доступа к ним).На качество воды и тд. не влияет потому как смазывается с внутренней части мазутой(не помню как называется)в основном для продления срока службы.
Вобщем как и когда я перескочил на чугунину не пойму(вобщем предновогоднее настроение) :oops: Я в основном против водопроводных пластмассовых труб,кои у нас хотят менять,потому как уверен что качество воды изменится и не верю в их надёжность. :gun: Как то так :shifty:

Тебя обманули. Понятия не имею откуда такая дикая дезинформация, но я знаю точно еще с времен работы геологом:
-железо, растворенное в воде является токсическим веществом;
-все меры по очистке труб, проводимые государством, направлены исключительно на очистку этих самых труб и никаких мероприятий по очистке воды от железа непосредственно у потребителя не проводилось и в ближайшем будущем проводится не будет;
-состав растворенных веществ в воде ЦВС узнать в принципе не возможно, это одна из самых оберегаемых государством тайн.
Хочешь, ставь трубы хоть из глины, тебя никто отговаривать не будет.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 20:20

Ничего не понял:где обманули,к чему всё это? :vr:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 27 дек 2013, 20:35

На ПНД сейчас все водоснабжение магистральное. Фомич, ты уже достал бред нести!
На отвлеченные темы еще куда ни шло, а по тех.вопросам хотя бы инет поглядел для начала.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 20:43

О чём речь?Вот первое что нашёл.http://o-trubah.ru/materialy/chugunnie/chugunnye-vodoprovodnye-truby-221в вашей помойке :yes:
Оттуда же.
В целях защиты от коррозии чугунные трубы внутри и снаружи необходимо покрывать расплавленным нефтяным битумом или слоем забеленного чугуна высокой прочности. Помимо антикоррозийного эффекта, покрытие способно сделать внутреннюю поверхность труб более гладкой.
Последний раз редактировалось fomich 27 дек 2013, 21:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 27 дек 2013, 20:48

.....ть, ты хоть до конца ссылки прочитывай, которые постишь! Флудер!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 21:29

Однако пластмассовые трубы облада­ют рядом серьезных недостатков. Они чрезвычайно чувствительны к механиче­ским повреждениям. Их следует предо­хранять от образования глубоких цара­пин и рисок, которые значительно снижа­ют их механическую прочность. С повы­шением температуры прочность у них снижается. Поэтому температуру жидко­сти в трубе строго ограничивают.

Пласт­массовые трубы нельзя использовать в си­стемах горячего водоснабжения и в отоп­лении. В канализационных пластмассо­вых трубах температура жидкости посто­янных стоков не должна превышать 60°С для ПВД и ПНД, 50°С — для ПВХ и 70°С — для самого термостойкого из материалов — ПП. Поэтому при сливе кипятка разбав­ляйте его холодной водой. Это особенно относится к пластмассовым деталям, сто­ящим в металлических мойках и умы­вальниках, выпускам, сифонам и т.п.

Ко всем бедам коэффициент линейного рас­ширения пластмасс в 7...15 раз больше, чем у стали.

Трубы из ПВХ и ПП становятся хруп­кими при низких температурах. Все пластмассовые трубы подвержены возго­ранию. Не подносите к ним открытое пламя и не прислоняйте их к горячим предметам. При обработке труб пламенем имейте рядом воду или мокрую тряпку.

Солнце отрицательно воздействует на трубы. Старение пластмассы под действи­ем ультрафиолетового излучения выража­ется в увеличении хрупкости и ухудшении вида наружной поверхности труб. Это, в частности, могут заметить те, у кого в ком­натах над окнами подвешены пластмассо­вые трубчатые карнизы для штор.
п.с.Если Вы нашли в ссылках что то новое,то оставайтесь там---то Ваша стихия :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 27 дек 2013, 21:36

Асавсем асалеп? В конце вывод:
Полипропилен и полиэтилен.
А вот это, несомненно, наш выбор. Эти трубы имеют долгий срок ничем не омраченной жизни, легки, дешевы и стыкуются предельно просто. Их эластичность позволяет выдерживать подвижки грунта. В тех же местах, где на грунт велики механические нагрузки, труба просто укладывается в железобетонный короб.
Совет: если речь идет о водопроводе, который нужно подвести к частному дому через дорогу — проще использовать участок водопровода из оцинковки.
Выводы: при всех своих достоинствах трубы чугунные для водопровода — материал прошлого века. Сейчас есть куда более дешевые и практичные альтернативы.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2013, 21:40

Ты журналистские статейки хоть не выкладывай. ::wall:

Однако пластмассовые трубы облада­ют рядом серьезных недостатков. Они чрезвычайно чувствительны к механиче­ским повреждениям. Их следует предо­хранять от образования глубоких цара­пин и рисок, которые значительно снижа­ют их механическую прочность.

Так не надо по ним топором бить.
Чугун хрупок и тоже испортится от удара.

Поэтому температуру жидко­сти в трубе строго ограничивают.

Пласт­массовые трубы нельзя использовать в си­стемах горячего водоснабжения и в отоп­лении. В канализационных пластмассо­вых трубах температура жидкости посто­янных стоков не должна превышать 60°С для ПВД и ПНД, 50°С — для ПВХ и 70°С — для самого термостойкого из материалов — ПП.

Какой [censored] и где это вычитал??
ПП рассчитан на применение до 90°.

Трубы из ПВХ и ПП становятся хруп­кими при низких температурах

А ты собрался на морозе по трубам воду гонять?
Не говоря уж о том что нижний порог применения ПП труб - от -20°. На случай антифриза и остановленного котла видимо.

Солнце отрицательно воздействует на трубы. Старение пластмассы под действи­ем ультрафиолетового излучения выража­ется в увеличении хрупкости и ухудшении вида наружной поверхности труб.

Во-1, их не прокладывают открыто под солнцем.
Во-2, есть трубы со слоем для защиты от УФ - это если уж так уж нужно наружнее прокложение.

Это, в частности, могут заметить те, у кого в ком­натах над окнами подвешены пластмассо­вые трубчатые карнизы для штор.

У меня над окнами проложены трубы ПП, а не карнизы. Трубы разумеется в порядке. Хотя бы потому что внутри помещения УФ практически нет, оно задерживается обычным стеклом.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 21:57

Асавсем асалеп? В конце вывод:

Йа в пАмойке не ищу Атветов и по ней не Абучаюсь...Вы просили---Вам подогнали :roll:
Ты журналистские статейки хоть не выкладывай.

На самом деле даже не обращал внимания---что было запостил.
Так не надо по ним топором бить.
Чугун хрупок и тоже испортится от удара.

Стоп,стоп,стоп---уважаемый вы не находите разницу между рисками-царапинами и бить топором?Не передёргивайте :naug:
Какой [censored] и где это вычитал??
ПП рассчитан на применение до 90°.

У меня сейчас в кране почти кипяток.Руку подсунуть не смогу как и под кипяток..Это сочетается с 90 градусами?
А ты собрался на морозе по трубам воду гонять?

При чём тут гоняние воды и хрупкость труб?
Во-1, их не прокладываю открыто под солнцем.
Во-2, есть трубы со слоем для защиты от УФ - это если уж так уж нужно наружнее прокложение.

Я знал что ты это делал ночью---скрытно(потому как знал о влиянии солнечных лучей и т.д.)И трубы при этом заказывал с Мозамбика,тот который под ОдЕссой,т.к.они с защитным слоем от УФ излучения.
У меня над окнами проложены трубы ПП, а не карнизы. Трубы разумеется в порядке. Хотя бы потому что внутри помещения УФ практически нет, оно задерживается обычным стеклом.

Ничего не понял,но у меня деревянные карнизы если что. :roll:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 22:01

Игорь вот чутка приложил усилие и нашёл адекватные решения о трубах http://www.kogda-remont.ru/406-preimushhestva-i-nedostatki-chugunnyx-trub.htmlСам решай что тебе нужно.Ты уже
Я большой дядя
:wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2013, 22:05

вы не находите разницу между рисками-царапинами и бить топором?Не передёргивайте

На моих трубах есть царапины. Одну даже лопатой саданул случайно. Ничего не переделывал, все в порядке с герметичностью.

У меня сейчас в кране почти кипяток.Руку подсунуть не смогу как и под кипяток..Это сочетается с 90 градусами?

А такой прибор как термометр ваше благородие не знает? Засунуть его в воду религия не позволяет? Чем гадать тут на кофейной гуще...
К слову, и 70° рука воспримет как кипяток.

При чём тут гоняние воды и хрупкость труб?

А где ты собрался трубы на морозе прокладывать?

Если у тебя карнизы деревянные, тогда при чем тут твои тирады?? насчет "Это, в частности, могут заметить те, у кого в ком­натах над окнами подвешены пластмассо­вые трубчатые карнизы для штор."
_____________________

Пипец, это безнадежно.
Этот взрослый дядя собирается в домах и квартирах прокладывать это:

Изображение

Флаг в руки, барабан на шею.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение rezo » 27 дек 2013, 22:13

fomich писал(а): Однако пластмассовые трубы облада­ют рядом серьезных недостатков. Они чрезвычайно чувствительны к механиче­ским повреждениям.
:sm: :doh:
Когда я работал на фирме, занимающейся водяным отоплением, один из приколов - давали клиенту кусок трубы со словами:"Если Вам удастся ее поломать руками за 30 минут, то получите скидку 50%"
Кто бы видел, с какой энергией чуваки ломали эти трубы. :doh: :sm:
А потом прогревали трубу феном и она начинала заламываться уже в другом месте.
А если учесть, что внутри практически негде цепляться всяким отложениям...
Пластмассовые трубы нельзя использовать в системах горячего водоснабжения и в отоплении.
Как раз для этого они и использовались :naug:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение fomich » 27 дек 2013, 23:30

На моих трубах есть царапины. Одну даже лопатой саданул случайно. Ничего не переделывал, все в порядке с герметичностью.

Молись :pray: Хороший был у Игоря паркет(или что там) :cry: :sm:
А такой прибор как термометр ваше благородие не знает?

А ещё у меня садовая тележка в ванной стоит---на всякий случай...Ну и кой ляд мне термометр?Поверь с горячей водой я работал поболее других :yes:
А где ты собрался трубы на морозе прокладывать?

Где написано про прокладку труб на морозе?Надеюсь у тебя не Вай Фай трубы?
Если у тебя карнизы деревянные, тогда при чем тут твои тирады?? насчет "Это, в частности, могут заметить те, у кого в ком­натах над окнами подвешены пластмассо­вые трубчатые карнизы для штор."

Опять не пойму о чём сия тирада.У тебя трубы там где карнизы? :shifty: Если смущает определение
пластмассо­вые трубчатые карнизы
,то я такие наблюдал---они желтеют и плавятся иногда.Но они не из водопроводных труб ::no:
Пипец, это безнадежно.
Этот взрослый дядя собирается в домах и квартирах прокладывать это:

Что поделаешь они у всех в многоквартирных домах.Уверяю тебя пластмассовые выглядят не лучше :no: В частном доме их находится небольшой количество.И они не проходят в местах карнизов : mega_shock :
Вы главное теперь не плюйте на свои супер трубы...кислота знаете дело такое ::skull: ::rofl: ::rofl: ::rofl:
Когда я работал на фирме, занимающейся водяным отоплением, один из приколов - давали клиенту кусок трубы со словами:"Если Вам удастся ее поломать руками за 30 минут, то получите скидку 50%"
Кто бы видел, с какой энергией чуваки ломали эти трубы. :doh: :sm:
А потом прогревали трубу феном и она начинала заламываться уже в другом месте.
А если учесть, что внутри практически негде цепляться всяким отложениям...

Пластмассовые трубы нельзя использовать в системах горячего водоснабжения и в отоплении.

Как раз для этого они и использовались

Александр согласитесь не мне Вам рассказывать сказки имея свободные уши и время---тем более ради денег(эт мы здесь дурью маемся).
Ранее говорил о стекловате,которую раньше только на теплотрассах применяли,а сейчас дома утепляют.Был бы дурак,а товар всегда найдётся.Кстати о "ёлочках"кухни,ванные.Так как сейчас китайскими товарами завален наш рынок,то и с ними начали мутить---некоторые или все части начали делать из металлических отходов,либо с недоалюминием(у меня из такого раньше автодетали гнали) вместо стандартной латуни.Кстати металлопластиковые трубы тож не советую.Беда полная.
Пластмассу хотел использовать при строительстве только в фундаменте,но опять таки пластмасса нужна правильная,а она скорее всего будет дорогой.
Помню потому что в своё время заказывал авто изделия из пластмассы и я боролся за качество(сейчас даже уже не помню обозначения),а сделать из гомна у нас умеют таки быстро. :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: О проблеме выбора сантехнических труб

Сообщение RedFox » 27 дек 2013, 23:58

По-моему, проблема выбора вовсе не в сантехнических трубах. :roll:


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя