Чем заменить Вилатерм ?

Обсуждаем: из чего...
Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 23 июн 2014, 20:42

Прошарил весь интернет и не могу найти в городе продавца Вилатерма.
Чем его можно заменить ?
Вот попалось объявление о таком материале как Изонел.
"""
Жгуты Изонел предназначены для герметизации межпанельных швов при строительстве жилых и промышленных зданий, деревянных домов, бань и коттеджей, а также для уплотнения стыков при установке окон, дверей, и других строительных работ.
"""

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение RedFox » 23 июн 2014, 22:16

K-flex, теплоизоляция кондиционерных трасс, на гернит очень смахивает.
Можно обычную теплоизоляцию для сантехнических труб подобрать, с толстой стенкой.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 23 июн 2014, 23:33

Плохо искал, наверное... Должен быть только так...
http://ulianovsk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1614112.html

http://ulyanovsk.openrussia.ru/vilaterm

Остальные варианты-заменители сильно дороже будут

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 24 июн 2014, 11:08

Морадан писал(а):Плохо искал, наверное... Должен быть только так...
http://ulianovsk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1614112.html

http://ulyanovsk.openrussia.ru/vilaterm

Остальные варианты-заменители сильно дороже будут

По ссылкам:
http://ulyanovsk.openrussia.ru/vilaterm
Фирма: Тепловод, ООО г.Новосибирск, ул.Большевистская, д. 131, оф. 300
Фирма: ООО “Тимпласт-Стройматериалы” г. Санкт-Петербург, м.Площадь Ленина, ул. Минеральная, д.13, корп.А
Фирма: ПластХимСервис, ООО Санкт-Петербург, Ул. Моховая, д. 4, литер А, пом. 3-Н
Торговый дом "Стройдинг", официальный дилер ЗАО ГК "Пенетрон-Россия" Новосибирск, Новосибирск, 1-я Ельцовка, 1 , 5 подъезд, офис 17
Фирма: Группа Компаний «Талиман» Новосибирск, ул. Тюменская, д. 2, оф. 321
Закупать бухтами (с доставкой) по 1000 метров каждая каждого диаметра это я так тоже могу найти, а вот так чтобы метров по 40 да в своем городе не могу найти.
http://ulianovsk.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1614112.html
Симбирск Сюз, телефон не отвечает, по сайту торгует только песком разной фракции.
Последний раз редактировалось Arte604 24 июн 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 24 июн 2014, 11:08

RedFox писал(а):K-flex, теплоизоляция кондиционерных трасс, на гернит очень смахивает.
Можно обычную теплоизоляцию для сантехнических труб подобрать, с толстой стенкой.

Спасиб, тоже об изоляции для труб думал.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 24 июн 2014, 13:40

Arte604 писал(а):
Морадан писал(а):Плохо искал, наверное... Должен быть только так...

торгует только песком разной фракции.


Мдя, причуды яндекса...
А коллеги что говорят?
Попробуй создать обьяву на местном подобии Авито или чего еще у вас популярно - продам 100м вилатерма по цене Х2 от обычной. На звонки отвечай - закончилось. Если зат... ут звонками - есть смысл заказывать фурами и побарыжить :sm: Нафига висеть, если денежка в руки сама идет? :sm:

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 24 июн 2014, 17:22

Морадан писал(а):Мдя, причуды яндекса...
А коллеги что говорят?
Попробуй создать обьяву на местном подобии Авито или чего еще у вас популярно - продам 100м вилатерма по цене Х2 от обычной. На звонки отвечай - закончилось. Если зат... ут звонками - есть смысл заказывать фурами и побарыжить :sm: Нафига висеть, если денежка в руки сама идет? :sm:


Я знаю только двоих. Один трубку не берет второй говорит что сейчас ""у нас в городе только пеной все делают без всяких там "труб" "термов" и т.д., запенил закрасил и все"".
Ну а я вроде как не привык делать все не очень добротно, по этому хочу делать хорошо.
Подозреваю что именно из за отсутствия поставщика Вилатерма у нас на такую технологию перешли, плюс она проще в исполнении чем пена - Вилатерм - герметик.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 24 июн 2014, 18:58

Ну, значит есть над чем работать :sm:
Из дешевого заменителя на ум приходит только тонкий листовой - что под стяжку-ламинат- упаковку и деф швы стяжки используют
Типа вот такого
Изображение
Нарезать полосками - будет выполнять антиадгезионную функцию. Вот только как с удобством\скоростью работ???

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение алтайский » 24 июн 2014, 19:22

Морадан писал(а):Нарезать полосками - будет выполнять антиадгезионную функцию. Вот только как с удобством\скоростью работ???

Никак с удобством и скоростью. Выше уже советовали трубную изоляцию. Есть везде и всегда, если нет денег съездить к ближайшему дилеру и привезти себе партию нормального материала на пару лет работы. Мне не в лом было круги в 600 км наматывать в свое время )).
..... у нас на такую технологию перешли, .... она проще в исполнении чем пена - Вилатерм - герметик.

Заблуждение. Не проще и не дешевле ))

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 24 июн 2014, 23:14

алтайский писал(а):
Морадан писал(а):Нарезать полосками - будет выполнять антиадгезионную функцию. Вот только как с удобством\скоростью работ???

Никак с удобством и скоростью. Выше уже советовали трубную изоляцию. Есть везде и всегда, если нет денег съездить к ближайшему дилеру и привезти себе партию нормального материала на пару лет работы. Мне не в лом было круги в 600 км наматывать в свое время )).
..... у нас на такую технологию перешли, .... она проще в исполнении чем пена - Вилатерм - герметик.

Заблуждение. Не проще и не дешевле ))

Мне не в лом, но я начинающий и вкладывать в то что неизвестно чем обернется под сотенку кило рубликов мне не очень улыбается.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 25 июн 2014, 00:26

Arte604 писал(а):Мне не в лом, но я начинающий и вкладывать в то что неизвестно чем обернется под сотенку кило рубликов мне не очень улыбается.


Поэтому, начинающему в бизнеспроцессах советовали - вначале повесить обьявление от частного лица о 100м по цене х2. И на все вопросы - отвечать - уже продано. Затем по оценке спроса -принимать решение. Сможешь в обозримые сроки распродать фуру или она на следующий сезон ляжет "мертвыми деньгами".
Ну, прям как маленькому надо разжевывать - хотя сам по себе промальп - имеет немалую долю "моментального анализа" коммерческой состоятельности заказчика :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение RedFox » 25 июн 2014, 00:50

Так навскидку http://ulyanovsk.tiu.ru/Vilaterm.html?category=133406

С трудом верится, что в Ульяновске нет вилы. Пошукать по жкх, у тамошних функционеров поспрашивать. Типа "Очень надо, двойной ценник!". Сразу все явки сдадут.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 25 июн 2014, 01:42

RedFox писал(а):Так навскидку http://ulyanovsk.tiu.ru/Vilaterm.html?category=133406

С трудом верится, что в Ульяновске нет вилы. Пошукать по жкх, у тамошних функционеров поспрашивать. Типа "Очень надо, двойной ценник!". Сразу все явки сдадут.


Таки зачем бегать и шукать - сами все явки и пароли сдадут, если обьявление в 2-х форматах подавать продам\куплю :sm:
И, если спрос таки превысит предложение - делать свой двойной гешефт :wink:
Собственно начиналось с вопроса
Чем его можно заменить ?
А мы тут уже на пару ржавых уже с завода уазегов советов дали :sm: :sm: :sm:

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 25 июн 2014, 02:07

RedFox писал(а):Так навскидку http://ulyanovsk.tiu.ru/Vilaterm.html?category=133406.

Ну так по ссылке в основном с доставкой из Тюмени.
Я как то пытался разузнать откуда местные берут материал, уперся во владельца фирмы который с паяльником в известном месте не скажет где берет.
В этом году местных спрашивал, сидят без работы сами, скидывать заказы а тем более раскрывать пароли - явки не собираются.

"Сазиласт 24" вроде как нашел в нескольких конторах, правда в одной чуть ли не бочками торгуют.
Про "Wisebull" ни где информации по городу не нашел.

Буду общаривать строй рынки попробую продавцов поспрашивать может чего подскажут.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 25 июн 2014, 03:05

Мой тебе совет - вкладывайся, жми скидки от поставщиков ( а желательно на обьеме от фуры и эксклюзивные права на распространение в городе) и торгуй с халявной рекламой в нете, раз такая ситуация у вас дурацкая... У нас подобное не то что месяц - пару недель не продержалось- бы... :doh: Озолотится можно :sm:

Arte604
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:01
Город: Ульяновск

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Arte604 » 25 июн 2014, 10:20

Морадан писал(а):Мой тебе совет - вкладывайся, жми скидки от поставщиков ( а желательно на обьеме от фуры и эксклюзивные права на распространение в городе) и торгуй с халявной рекламой в нете, раз такая ситуация у вас дурацкая... У нас подобное не то что месяц - пару недель не продержалось- бы... :doh: Озолотится можно :sm:

А нафига он местным нужен если 1.работы нет; 2.его не используют.
У нас делают вот так, пеной побольше, по жирнее. (фото с авито)
Изображение

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение Морадан » 25 июн 2014, 16:00

Не перестаю удивляться вере обывателя в "волшебные" свойства пены. :doh: :doh: :doh:
Всего- лишь "удобный" материал для достаточно узкого применения... :doh: но агрессивная реклама во всяческих "квартирных вопросах" привела к ситуации - имеем -то что имеем... :(

Аватара пользователя
вован у-к
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 14:13
Город: Усть-Катав Челябинская обл.

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение вован у-к » 26 июн 2014, 08:16

От меня в 30 км завод по изготовлению вилатерма и другой вспененной фигни. Нужны контакты - скину.

Аватара пользователя
вован у-к
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 14:13
Город: Усть-Катав Челябинская обл.

Re: Чем заменить Вилатерм ?

Сообщение вован у-к » 26 июн 2014, 08:21

http://izodom-rus.ru/Izodom-ZHS-ZHO-i-OT.html#txt
Нужно будет представительство на месте, организация отправки заявки -пишите. Не реклама, сам не продаю.Помочь при большой надобности могу.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей