Вопрос по Оксипласту

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
mva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:46
Город: Протвино

Вопрос по Оксипласту

Сообщение mva » 14 окт 2014, 10:28

Всем доброго времени суток.

Трудимся в Подмосковье. Используем в работе прибалтийский Оксипласт, берем у официального дилера. Занимаемся ремонтом межпанельных швов, то-есть герметик укладывается шириной 100-200мм и толщиной 2-3мм. Используем данный герметик более 5 лет. Последние 2 года появилась следующая проблема:

На некоторых швах (а это меньше половины) после полимеризации проступает маслянистая пленка, которая хорошо чувствуется на ощупь. Причем это не связано с конкретной партией герметика. То-есть на одном доме могут быть и "сухие" и "маслянистые" швы, хотя ведра привезены в один заезд, мешают одни и те-же люди, технология не меняется. Еще замечено, что в некоторых ведрах (когда их открываешь) в основной пасте присутствует в свободном виде прозрачный компонент (пластификатор?), и мягкость основной пасты может различаться в зависимости от партии.
Хочу предвосхитить возможный вопрос по добавлению растворителя. Летом в этом нет необходимости. А в холодное время года мы (как и все герметчики которых я знаю) добавляем растворитель в герметик, (иначе просто работать невозможно). Так вот, маслянистая пленка бывает в обоих случаях. Особо отмечу, что первый раз мы это заметили в прошлом году, в этом году количество такого "брака" увеличилось, хотя раньше никаких нареканий подобного рода не было. Такие швы сильнее пылятся и возможно будут вопросы с их окраской.( мы по желанию заказчика иногда красим швы после ремонта акриловыми фасадными красками)

Так вот мой вопрос: кто-то еще сталкивался с этой проблемой?
(дилер говорит, что у него нареканий от других нет, рецептура не менялась, и короче мы сами чудаки ...)

МИГАС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:17
Город: СПб.
Контактная информация:

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение МИГАС » 15 окт 2014, 09:35

Ничего подобного за много лет продаж такого не было, по крайне мере в СПб.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Спекулянт » 16 окт 2014, 14:29

Растворитель строго запрещается добавлять это знает каждый!!!! Т.к растворители бывают хорошие и не очень, если хороший добавить чуток ну 100-200 гр на ведро то терпимо. А вот если плохой растворитель то в место гермета на шве пластилин будет. Лучше зимой ведро выдержать в тепле сутки или на обогреватель на 2 часа и все нормуль.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Бахорет » 16 окт 2014, 15:02

умора. 14 лет в теме, говоришь? хороший - это бензин, а плохой - 646й, так, чтоли?

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Спекулянт » 16 окт 2014, 15:17

Я говорю что растворитель разные фирмы делают бывает хороши и плохой подешевле!!! А что бензин у разных производителей одинаковый??? Я к примеру на Лукойле не заправляюсь просто ГГГ. Это на бензине кто ездит нет сильной разницы. А вот друган на дизеле так там разница сразу ощущаешь он только на ВР льет и это не реклама. Так что не надо делать круглые глаза плохой хороший. Нефиг нормальный гермет всяким овном бодяжить.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение алтайский » 16 окт 2014, 15:46

МИГАС писал(а):Ничего подобного за много лет продаж такого не было,

Да было, было )) То, что оксипласт имеет разницу в качестве от партии к партии - не секрет. То, что разница эта меньше, чем у САЗИ - тоже все знают. Оправдывает ли эта неопределенность разницу в цене - решайте сами. Я решить не смог, в свое время. По моему опыту оксипласт - твердый хорошист, а САЗИласт - гениальный троечник )) Отдельные партии САЗИ по соотношению цена-качество кроют оксипласт во всех позициях камасутры, однако, если есть желание получить стабильное удовлетворительное качество - оксипласт в выигрыше. Откровенного дерьма не получите, но сюрпризы, тем не менее, возможны. Перечислять не буду. Справедливости ради - последние пять лет не герметил ничего, может, что то и изменилось )))

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Спекулянт » 17 окт 2014, 08:51

А теперь попробуй то же написать на нормальном русском языке
rezo

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение алтайский » 17 окт 2014, 09:30

Ну, раз верхнее сообщение удалили, и я исправлюсь ))
Итак, у оксипласта и раньше, то есть 10 лет назад присутствовала разница в пластичности от партии к партии. Заметная вполне, если работать не от случая к случаю, а постоянно. Из минусов еще навскидку могу вспомнить образование пузырей при работе на нагретом солнечными лучами бетоне. Приходилось переделывать, либо выбирать время для работы. При этом лучшие партии от конкурентов работали на таких поверхностях очень неплохо под любым солнцем, зато худшие просто шли трещинами ))
В общем и целом, как я уже и писал, на разборки продавцов мне плевать, если, не дай бог, придется герметить снова, буду долго думать над выбором материала - и, скорее всего, буду брать сначала "пробник", что у САЗИ, что у "Окси"
Последний раз редактировалось алтайский 17 окт 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Спекулянт
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:04
Город: Москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Спекулянт » 17 окт 2014, 09:38

Спекулянт писал(а):А теперь попробуй то же написать на нормальном русском языке
rezo


Я написал нормаль А цензура это говорит о том что это кому то надо и кому знаю не только я но и многие другие
rezo -- так держать несогласных нужно мочить ::wall:
Предупреждение П16 Правил

Аватара пользователя
mva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:46
Город: Протвино

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение mva » 17 окт 2014, 19:57

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
Сегодня заехал на объект к конкурентам (тоже герметчики и тоже работают оксипластом). Они этой проблемой не заморачиваются, но на их швах тоже есть маслянистая пленка. Я смог потрогать только швы на уровне цокольного этажа 17-ти этажки.
У меня почти возникло подозрение, что кто-то из нашей команды не очень тщательно промешивает герметик (работаем вчетвером, и каждый замешивает себе сам по мере необходимости). Теперь не знаю, если и у других это проявляется, то может дело и чем-то другом? Но на всякий случай в своей команде договорились, что будем месить по 15 минут, чтобы точно исключить непромес. Результат будет через пару недель.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Бахорет » 17 окт 2014, 23:01

на всякий случай фиксируй где чьи виски))

Тэн питерский
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:23

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение Тэн питерский » 24 окт 2014, 23:10

алтайский писал(а):По моему опыту оксипласт - твердый хорошист, а САЗИласт - гениальный троечник )) Отдельные партии САЗИ по соотношению цена-качество кроют оксипласт во всех позициях камасутры, однако, если есть желание получить стабильное удовлетворительное качество - оксипласт в выигрыше. Откровенного дерьма не получите, но сюрпризы, тем не менее, возможны. Перечислять не буду. Справедливости ради - последние пять лет не герметил ничего, может, что то и изменилось )))


Ничего не изменилось :(

По мне, так это не хорошист и гениальный троечник, а располневшие училки, которые присели нам на уши со своим набившим оскомину домашним заданием (про отдельные партии САЗИ и все позиции камасутры с ними, я теперь молчу - берегу нервные клетки). Не перепачкайтесь в их герметике и снимайте «маслянистую плёночку» со своих ушей, «которая хорошо чувствуется наощупь» :vr:

Аватара пользователя
mva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:46
Город: Протвино

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение mva » 05 ноя 2014, 21:16

Приветствую всех.
Две недели неусыпно следил за тем, чтобы перемешивание герметика было не менее 10 минут. Результат такой: визуальный осмотр всех легкодоступных мест выявил всего 2 момента с замасливанием. То-есть результат улучшился в несколько раз, но не пропал совсем. Отсюда вывод: время замешивания напрямую влияет на конечный результат.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение alex45 » 28 дек 2014, 00:21

Периодически работал и с САЗИ и с Оксипластом. Ощущения одинаковы. ::ok-:

Аватара пользователя
mva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:46
Город: Протвино

Re: Вопрос по Оксипласту

Сообщение mva » 11 июн 2015, 20:00

Всем удачной работы!
Прошло полгода, счел нужным отчитаться. В этом году все в команде были четко проинструктированы относительно качественного перемешивания герметика. Пока не замечено ни одного случая выступания маслянистой пленки. Ура, эту проблему вроде победили.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей