Условия хранения эпоксидной основы Хемпель. Нужен совет.

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
kemerovskiy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:17
Город: Новомосковск

Условия хранения эпоксидной основы Хемпель. Нужен совет.

Сообщение kemerovskiy » 27 окт 2014, 23:20

Всем здрассьте! Вышел у меня спор на работе об условиях хранения эпоксидной грунтовки Hempadur Multi-Strengh 45753. Я полагаю, что основу смело можно хранить при отрицательных температурах, в отличие от отвердителя, который хранится не ниже +5. Перелопатил сайт Хемпель, а инфы так и не нашел. Нужна документальная информация, все же спор с тех. директором. Может, кто поможет?

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Условия хранения эпоксидной основы Хемпель. Нужен совет.

Сообщение technolog » 28 окт 2014, 19:25

эпоксидным компонентам ... (и не только основе), при хранении, отрицательные температуры не страшны.
... но ни один из производителей под этим не подпишется, и не подписывается.... вопрос лежит в юридической плоскости - гарантий. Более того, у того же, Хемпеля (не знаю как сейчас, но раньше оговаривалось четко....) прописаны были и стандартные условия хранения +15 - +20С ... только в этом случае сохранялись гарантии, на ЛКМ, фирмы изготовителя.
::hi:

Аватара пользователя
kemerovskiy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:17
Город: Новомосковск

Re: Условия хранения эпоксидной основы Хемпель. Нужен совет.

Сообщение kemerovskiy » 28 окт 2014, 22:08

Спасибо за ответ. Запросил дилера, получил технологический регламент, в нем четко указано: основа может храниться при температуре до -25 градусов.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей