Куда пропал ЭЛУР?

Обсуждаем: из чего...
kent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:29
Город: Псков

Куда пропал ЭЛУР?

Сообщение kent » 25 сен 2006, 23:42

Уважаемые! Помогите разобраться.
Несколько лет работаем со товарищами питерским ЭЛУРом. Нас он устраивает по оптимальному соотношению цены и качества. Приятно, что его последние пару лет можно было купить на месте в городах, где проводились работы. А в этом году какая-то засада – нигде не можем его найти! Говорят, что его больше не производят???
В одной конторе нам предложили более дорогой московский. Торговцы его нахваливают и говорят, что их элур самый «настоящий», парни говорят, что все это туфта и к старому элуру он никакого отношения не имеет. Кто-нибудь в курсе - что происходит :?:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 26 сен 2006, 10:36

А все просто до элементарного. Капиталистические битвы. Контора, что тебе предлагает свой Элур носит гордое название Стройинжиниринг. Ребята зарегистрировали торговую марку Элур и разослали письма во все учреждения, производящие мастику под тем же названием, о запрете на использование этой торговой марки. Правда, их стройинжиниринговый Элур это не спасет, то еще Г (сие мнение - мое субъективное, как герметчика).
А у ТСК теперь вместо Элура-2 идет название Тэктор202, (кстати в Питере ТСК продает Элур-2 до сих пор, втихаря наверно), у Сазя - Сазиласт24, у Красмы тоже что-то такое с номером, только латвийский завод Тенакс, как владелец торговой марки Elurs с 1997 года производит и продает герметик по сей день, но у них Elurs совсем другого уровня качества, чем то, что здесь производится под этим названием, и стоит как самолет :wink:, зато есть их же гермет Oksiplast с более гуманным ценником без потерь качества. Все вышеназванные производители производят аналоги Oksiplasta, о чем, не скрывая, заявляют. У ТСК - Тэктор203, у Сазиласта - Сази25, у Красмы тоже что-то такое есть... Но зачем покупать аналоги, если за те же деньги можно взять оригинал?

kent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:29
Город: Псков

Сообщение kent » 27 сен 2006, 00:46

Гран мерси за исчерпывающую инфу. Краем уха слышал нечто подобное. Да и в поисковиках вываливаются всякие новости о торговых марках и оригинальный Элур. Латвийский гермет классный, спору нет, но говорят его стали делать где-то в Калининграде. Правда насчет его качества ничего сказать не могу, у Сазей оно стабильно хромает, а у остальных на стабильно среднем уровне.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 27 сен 2006, 12:19

kent писал(а): Латвийский гермет классный, спору нет, но говорят его стали делать где-то в Калининграде.


Место производства важно, но все же важнее на каком оборудовании его делают, а оборудование у тенакса на порядок круче, чем у других, но и ценник повыше, конечно, оборудование-то окупать нужно.

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 28 сен 2006, 21:34

Zlyuka писал(а):А все просто до элементарного. Капиталистические битвы. Контора, что тебе предлагает свой Элур носит гордое название Стройинжиниринг. Ребята зарегистрировали торговую марку Элур и разослали письма во все учреждения, производящие мастику под тем же названием, о запрете на использование этой торговой марки. Правда, их стройинжиниринговый Элур это не спасет, то еще Г (сие мнение - мое субъективное, как герметчика).
А у ТСК теперь вместо Элура-2 идет название Тэктор202/...


Я тоже немного в курсе событий, поэтому, да простят меня строны конфликта, я более подробно изложу свою версию того, что происходит в этом сезоне вокруг торговой марки ЭЛУР, т.к.во мне еще сидит «совковое» чувство справедливости , а эти события меня задели «за живое».
Дело в том, что некая фирма, ранее не имеющая отношения к производству герметиков (кроме ,конечно, переклейки этикеток) сделала «ход конем» и, втихаря, каким то чудесным образом зарегистрировала торговую марку Элур на себя параллельно(?) уже существующим около 10 лет патентам и разослала реальным производителям и продавцам герметика гневные письма о якобы нарушении их авторских прав! Хотя, на мой взгляд, это они нарушают все, что можно нарушить, пытаясь присвоить результаты многолетнего труда других людей, результатом которого стала популярной эта марка герметика. Производители, я подозреваю, были в легком шоке от такой наглости, но поступили по поговорке: « Видишь пьяный – отойди!». Ведь как раз сейчас у нас в стране идет компания по защите авторских прав, и никто не хочет попасть «под раздачу».
Господа производители работ, заказчики и особенно пректировщики!
Что продается сейчас под маркой ЭЛУР – это вопрос открытый! И чтобы не быть введенными, мягко говоря, «в заблуждение», а грубо говоря, «…» горе коммерсантами – смотрите не только на известное название, но и на производителя, номер ТУ, сертификаты соответствия.
Еще раз хочу попросить прощения, если я обидел кого-то не заслуженно, но -наболело. НЕ люблю халявщиков!

kent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:29
Город: Псков

Сообщение kent » 04 окт 2006, 22:30

Я и не думал, что здесь все так запущено! :vr:


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей