Надо удалить соль и покрасить кирпич

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 апр 2006, 14:41

Я работаю с Чистюлей, но не знаю есть ли у них представительство в Белгороде. Основная проблема кчество гидрофоба, по тестированию нашими немецкими братьями, ни один из предоставленных образцов не соответствовал названию гидрофобизатор :naug:

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 12 апр 2006, 15:06

По моим наблюдениям, вода на отгидрофобленных поверхностях, не задерживатся, собирается в шарики и скатывается вниз(т.е. фобка работает) но соль прет наружу, как из мясорубки. :???:
Еще раз повторю. четвертый этаж я не фобил, только второй третий(причем балконы), но сильных дождей не было- так покапает минут пять, и до следующего дня.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2006, 15:08

Не знаю, чего там у Сазей...
Раньше я работал с составами фирмы Remmers. Реально работают. Но очччень дорого! Хотя если для хозяина распальцованного коттеджа, то вполне подъемно.

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 12 апр 2006, 15:20

В том то все и дело, что собственник жилья, жмет денег на обработку 4го этажа, мол он и так чистый, а че там говорить про Реммерс.
Но спасиа и за ремерс и за чистюлю. Возможности достать в Белгороде этих материалов сейчас нет, но будем иметь ввиду.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 12 апр 2006, 15:36

mrsvan писал(а):То есть фобка работает только в одном направлении, она не впускает влагу, но выпускает из кирпича.
Может быть и так.

Совершенно верно, гидрофоб защищает от влаги именно со стороны нанесения, а та влага, которую "закрыли" в стене выйдет беспрепятственно. Т.е., если нет иных путей проникновения влаги кроме воздействия атмосферных осадков на ограждающую конструкцию, любая (даже мокрая) стена в конечном итоге высохнет.
Но высыхая, влага может "вытянуть" соль.
Протечки воды изнутри вроде нет, но я смывал ОС водой с щетками, может это из за этого прет соль.

Технология нанесения ОЦ - "фобим-моем" (во-первых, ОЦ - порошок, кот развели водой; т.е вода попадает в стену и в момент нанесения очистителя и когда смываем). Интервал между этими двумя операциями (защита-очистка) минимум 12 час. Если меньше - защитный слой не успеет "встать", а последствием могут быть и повторный высол и недостаточная защита, т.к. кислота разрушает гидрофобный слой.

Хотя там где наносил ОФ- крпич чистил влажной тряпкой, и потом фобил Ушкой, соль тоже лежит.

Это значит - влага в фасаде. Проверьте степень защиты (побрызгайте водой на стену, если капли не впитались - защита хорошая). Дайте фасаду просохнуть несколько дней, затем уберите высолы либо ОФ либо ОЦ (что лучше сработает по этим солям). Повторная защита уже не нужна.
Встречный вопрос. Почему работали двумя очистителями?? Разный кирпич??

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 12 апр 2006, 15:53

Спасиа за ответ. Попытаюсь устранить недостатки .
А работал двумя очистителями, потому как, юзал, и один и второй. Чтобы знать как себя ведут на фасаде.
О результате сообщу позже

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 12 апр 2006, 15:57

WhiteEagle писал(а):Не знаю, чего там у Сазей...

А у Сазей дела обстоят так: когда-то мы начинали работать на отечественном сырье (для гидрофобизаторов), но "промучившись" (наверное это самое точное определение) некоторое время - перешли на немецкое сырье известной фирмы "Вакер".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2006, 16:14

сазь писал(а):
WhiteEagle писал(а):Не знаю, чего там у Сазей...

А у Сазей дела обстоят так:...


Дык никакого ерничества. :naug:
Я с Реммерсом работал, потому про него и написал.
А с вашими составами не работал. И тоже честно написал, что не знаю. :D

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 13 апр 2006, 17:56

Я и ранше работал "Сази", и никаких нареканий небыло и нет. Вобщем сам лоханулся на самом простом. Необходимо было обеспечить гидрозащиту фасада целиком, а не двух этажей.
А "немцами" работать в регионах, по большому счету, дорого.
Всем спасибо за помощ в решении проблемы.

chimnes
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:28
Город: Москва

Сообщение chimnes » 16 апр 2006, 02:09

Здравствуйте! Еще след. мат. ПЕНЕТРОН. КАЛЬМАТРОН. и только после красить.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей