Надо удалить соль и покрасить кирпич

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Надо удалить соль и покрасить кирпич

Сообщение Вадим » 06 апр 2005, 01:36

Есть кирпичная стена до 1000м2. Ее надо покрасить. На ней есть высолы или еще какая-то белая типа извести хрень.
Вопрос такой - ляжет ли краска на эти высолы, или принципиально надо их удалять?
Второй вопрос - чем красят кирпич? (Краску придется нам самим покупать)
Третий вопрос - кто возьмется и почем удалить эти высолы (на глаз их примерно 1/4 от общей площади). Материал (кислота и че там еще надо) - ваши. Сам я делать не хочу - терпеть не могу химию и кислоту. :naug:
Подскажите, чем их вообще удаляют. Технология, материал. Ни разу не делал.
Если кто-то хочет подписаться на высолы - предложения с ценами мыльте на promalpinizm@narod.ru Реагировать надо достаточно срочно.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 13 апр 2005, 11:40

Материалы:
• Типром ОФ

Кислотный очиститель фасадов от солевых отложений (высолов). Используется для очистки фасадов из кирпича, камня, штукатурки.
Эффективно удаляет сульфатно-корбонатные высолы.
Представляет собой готовый к применению гель красного цвета.
Диапазон температур нанесения: от -5°С до +30°С.
Расход материала - 1 л на 3 – 4 м².
Фасовка: - пластиковый флакон - 1 л
- пластиковая канистра - 5 л

Гарантийный срок хранения 12 месяцев при температуре не ниже -5ºС в оригинальной заводской упаковке.
ТУ 2383-037-48788227-00.


• Типром ОЦ

Универсальный очиститель фасадов от солевых отложений (высолов) и следов раствора. Используется для очистки кирпичной кладки и удаления растворных пятен.
Представляет собой порошок белого цвета. Разводится водой непосредственно перед применением.
Может применятся по гидрофобизированной поверхности.
Диапазон температур нанесения: от +5°С до +30°С.
Поставляется в виде концентрата, разводится водой в соотношении 1:5.
Расход готового раствора - …1 л на 1 – 3 м².
Фасовка: пластиковое ведро - 1 кг.
Гарантийный срок хранения не ограничен.
ТУ 2383-050-48788227-02

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 13 апр 2005, 11:50

Спасибо, добрый человек. :pray:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 13 апр 2005, 12:07

Где взять найдёшь?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 14 апр 2005, 00:13

САЗИ....

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 19 апр 2005, 23:20

Тульский писал(а):САЗИ....


Чего дальше не продолжил???? :sm: :sm: :sm:
Там, про шоссе Энтузиастов и склад в Реутове :yaz: :yaz: :yaz:

Сразу вот на блюдечке :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 20 апр 2005, 12:36

Пусть поработает головой....В поисковике набираешь САЗИ.......И!

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 15 июн 2005, 13:02

ИгАрь писал(а):Материалы:
• Типром ОФ



• Типром ОЦ

Гарантийный срок хранения не ограничен.
ТУ 2383-050-48788227-02


это все хорошо! а на сколько он вреден для здоровья и снаряжения?
Мне уже однажды предложили удаление высолов такой ядреной жидкостью что она разъедала стальную ручку валика и ведра!
Здоровье дороже - я ушел с объекта тут же.

Есть ли импортные аналоги, менее агресивные?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 16 июн 2005, 13:02

Акула потрудился Типромом, на прошлой неделе.
Работал садовым опрыскивателем, получилось нормально, без особого гемороя. Называлось это умным словом ГИДРОФОБИЗАЦИЯ :sm: :sm: :sm:

Апрель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 23:23
Город: москва

Сообщение Апрель » 25 июн 2005, 19:42

Всем привет! Я знаю про Типромы. Во-первых, это не ядовитые . Есть какие-то другие материалы ( не помню как называются, но название - русское слово), их из-за рубежа тащат, на основе какого-то канцерогена, !, но продавцы умалчивают. Так что спрашивать надо про сертификаты российские, а то потравиться можно. Но типромы - на другой основе, и у САЗИ есть все сертификаты. Проверял потому что знаю - проверять надо.
И если чистите фасад от солей, то гидрофобизировать надо обязательно, а то после дождя или зимы снова соли полезут.
Работа хорошая.На типромах по материалам получается 8р. за кв.м - очистка, и 7р.- гидрофобизация. А за работу можно взять сами знаете.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 07 авг 2005, 11:19

Объект напротив моего дома. Я кислотой работать не взялся, они привезли бригаду из Костромы.
Пять дней подыскивали химию, тестируя ее на нижних кирпичах. Победила фирма "Сази". Платят ребятам 75 руб за метр! Ужас!!! Работают в полукомбезах простых даже без защиты лица чем-либо... все покрыты этой химией, чешуться, прыщи-язвы всякие... Жалко их по-человечески, ребята-то хорошие...
Ходили, кстати, к заказчику просить "надбавки за вредность". Заказчик сказал, что больше 75 рублей никак, ибо:
"...фирма "Сази" предложила своих людей прислать, все будет стоить тогда 140 руб.за метр кв. вместе с материалом." (цитата)
Интересно посмотреть бы на этих людей, которые такой вредной работой за такие копейки занимаются... Этож в химзащите надо работать! да в такую жару...

Да, вот, технология у них такая:
там где высолы, кирпич обрабатывается раствором кислоты, а потом еще вся стена гидрофобизатором из распылителя.

Nikк

Сообщение Nikк » 08 авг 2005, 13:12

ГриЛ писал(а): чешуться, прыщи-язвы всякие... Жалко их по-человечески, ребята-то хорошие...

Ну работал я в прошлом году этими Типромами (ок. 1000кв.м.), сначала перчатки одевал (здоровье дороже, кислота всетаки), потом так, голыми (одевать-снимать, да и жарко, а текстиль намокает и какой смысл), так вот - язв небыло (правда все наносили вручную). :naug:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 авг 2005, 18:54

Да ладно, даже не известь - цементный раствор, и то руки разъедает.

Апрель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 23:23
Город: москва

кислотой из распылителя??

Сообщение Апрель » 13 авг 2005, 22:09

А эти костромские, что, кислоту из распылителя лили, что-ли? тогда, конечно, вся на лице. а кислота на лице- вредно, понятное дело. Но очистку-то надо валиком!
А фобизатор можно и распылять, и без противогазов всяких. нет от него язв-прыщей. Сами работали, ничего не было. Этот фобизатор- какой-то спокойный состав. чуть ли можно не закусывая.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 16 авг 2005, 12:10

Уважаемые Nikk и Апрель, при работе с любыми материалами есть правила безопасности работ, их надо соблюдать ради того, чтобы не нанести вред рабочим и окружающим. И типромы- не исключение. Но правила не сложные, и выполнять их не дорого. И не надо при работе с типромами никаких противогазов. Тем более «химзащиты».
Сами правила безопасности работ – часть Технических Условий (ТУ) на материалы, там все написано. И про перчатки, и про противогазы; нет только про то, что можно не закусывая. Уж извините. ТУ мы готовы показать в офисе, приезжайте.
Но не обязательно ехать (хотя мы Вам всегда рады) и читать - просто позвоните нам (номера телефонов здесь- www.sazi.ru/contacts) . Наши специалисты все расскажут.

Про бригаду из Костромы. К нам не обращались по этому вопросу. Наверное, прав Апрель в том, что они работали неаккуратно. Либо их руководитель не заботился о рабочих и не провел инструктаж или просто не разобрался в возможных вредных воздействиях составов (что есть в тех самых ТУ и что мы обязательно сообщаем клиенту в консультациях или на семинарах). А вредно даже на пляже загорать, не то что работу работать. Согласен с Сергеем Михайловичем: не только цементный раствор, соль черноморская может руки разъесть.
Типромы проработаны отлично и полностью проверены. Есть все требуемые сертификаты, все необходимые для этих товаров независимые испытания. И то, что типромы безопасны, они подтверждают. И уже многолетняя практика подтверждает. Но при соблюдении правил безопасности.

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Сообщение Samara » 01 сен 2005, 22:35

Уж как мы только не применяли ваш Титпром, вот только водой в 6 бар не смывали. Полная фигня. По 5-6 часов спуск на 10 этажах с вбиванием по 2 литра кислоты в м/2. И все равно результат не предсказуем. Соль может выйти на поверхность через 2-3 дня.
Михаил.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 05 сен 2005, 18:10

Samara писал(а):Уж как мы только не применяли ваш Титпром, вот только водой в 6 бар не смывали. Полная фигня. По 5-6 часов спуск на 10 этажах с вбиванием по 2 литра кислоты в м/2.


Михаил, в «Типроме» два очистителя и каждый работает в своем коридоре солей, поэтому если не работает один – сработает другой. Видимо Вас не проконсультировали наши дилеры (в Самаре они есть). Перед началом работ желательно определиться с материалом. Типром ОФ смывать водой не нужно, и уж если смываете, то давление не менее 100 бар. А вот соли на поверхность выносит вода, и если через 2-3 дня появился повторный высол, значит в стене была влага (либо работали по влажной пов-ти, либо смывали водой – решите сами) и в этом случае нужно применять гидрофоб, который можно наносить на влажную поверхность ( это либо Типром К люкс, либо Типром У), все остальные наносят строго на сухую. Если же после очистки гидрофобизацию не делать вообще, то после трех-четырех дождей результатов Вашей работы не будет видно.
Есть еще один момент, в этом году мы столкнулись с подделками (на рынках Москвы и в Южном регионе), поэтому лучше работать с нашей дилерской сетью (все адреса на сайтах www.sazi.ru и www.uralpromservice.ru). Если в этом списке нет Вашего региона– звоните нам, поможем .
А к Вам, Михаил, большая просьба. Если не сложно, сообщите где купили очиститель??
С уважением, руководитель отдела «Типром»
Гончаренко Людмила Юрьевна.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 05 сен 2005, 23:43

Народ, САЗИ перебрались в Люберцы!
У них теперь там и офис и склад, что гораздо удобнее, чем на ш.ЭнтузизистоФФФ офис, а склад в Реутове. :wink:

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Сообщение Samara » 07 сен 2005, 22:39

Пользовались очистителем фасадов "Титпром ОФ". Наносили на сухую стену кистями до тех пор пока шла реакция с выделением газа, по совету Вашего представителя из Москвы. При этом образовывались грязные потеки, которые потом было крайне сложно убрать. Так как фасад был очень засолен, то на одном этаже засиживались по часу и более. Продукты реакции соли и кислоты текли вниз и портили весь вид. В результате образовывались вертикальные границы от последовотельных завесов. По одному месту приходилось проходить (имеется ввиду завешиваться) по 2-3 раза. Затем делали гидрофобизацию. И все равно позже поверх запорки местами появлялся белый налет, который частично можно было смыть кислотой, но всеже не идеал. Вобщем нависелись мы на том доме (1 подъезд, 10 этажей) по самое не хочу.Больше 40 завесов, точно не помню. Кислоту и запорку покупал заказчик в Москве. Дело было два года назад. На этикетке(оранжево-желтой) адрес 111123 г. Москва, ш. Энтузиастов, д.21 Тел/факс.:742-86-77, 273-69-22 www.sazi.ru
Михаил.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 13 сен 2005, 15:28

Спасибо за ответ. Судя по описанию, на этом фасаде действительно подошел бы Типром ОФ, вот только технология применения несколько иная: прежде всего механическим путем убрать, насколько возможно, излишние высолы (скорее всего - это результат зимней кладки), таким образом удается избежать перерасхода очистителя, тех самых «грязных потеков». Во время разговора по телефону, когда Вы спрашивали нас, видимо, этот момент (предварительная механическая очистка) был упущен нами или Вами. Чтобы в дальнейшем избежать подобных ошибок, мы решили дополнить технологическую инструкцию одним пунктом: « - Удалить насколько возможно солевые отложения механическим способом при помощи щеток и т.д.». Еще раз Вам спасибо, Михаил.
И для всех посетителей Форума:
описание технологии применения не может учесть все варианты,-как и в любом деле. Встречаются настолько трудные фасады, что их не удается очистить идеально. В этом случае стоит попробовать гидрофобизатор Типром М (с эффектом «мокрый камень»), кот. скрывает ( камуфлирует) легкие солевые налеты. Т.е. решение проблемы может быть и таким.
Хотя зачастую заказчик сам покупает материалы исходя из своих соображений, а подрядчика ставит перед фактом!
Имеет смысл обсуждать сложные вопросы, но довольно трудно передать по телефону состояние объекта.Возможно, лучший способ – это пара фоток фасада к нам на "мыло".
С уважением, Людмила Юрьевна.

антон рыжков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 23:25
Город: НОВОРОССИЙСК
Контактная информация:

типром

Сообщение антон рыжков » 15 сен 2005, 23:50

типром-это то что доктор прописал!работает отлично!в нашем городе при ветраж и дождях только им и спасаемся-и не вредный он это вы славяне с чем-то путаете мы с ним 3 года работаем и все цело.даже работает :sm: !по ценам-бери по 100р. и пусть кто скажет что это не те расценки... :dance:

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2005, 09:50

Вот вот...а мы то думали, почему наши 300р за метр заказчику показались ОЧЕНЬ дорогой ценой!? А оказывается Антон по 100 берет и счастлив... И для кого расценки на promalpinizm.ru приведены? А вы обсуждаете возможность поднятия цен на работы... Пипец. У нас в Новорессе(не знаю как в других городах) походу соревнование кто дешевле исполнит. А снаряжение такое используют, что в пору сразу петлю на шею, чем мучаться вопросами, выдержит, али нет...

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2005, 23:08

расценки ваши никто не оспаривает :clap: .а насчет кто на чем работает- это ребята и за и базар ответитть можно!мы пока от правил не отступали-и веревка двойная и защита и удостоверения и вся херня...и не падал никто за 7 лет работы...и заработок может и не московский ,но ниже 1,5 тыс. баксов за последнее время не падал...так что за базорам следите молодой человек... :naug:

снб

Сообщение снб » 29 ноя 2005, 12:06

Маладцы! Мы о таких заработках и не мечтаем. Продолжайте дальше сбивать цены на промальповские услуги. Имидж ничто, деньги все! Не надо тут про базар-вокзал. Это уважаемый форум, а не место для перепалок. Просто признайте, что цены ваши- курам на смех. Только потом очень на не приятно на, когда заказчик смотрит на тебя, как на шкуродера и говорит: у вас очень дорого(а ты падла сам туда залезь) это не приемлемо! И вызывает тех, кто не обламывается прогнуться(одна женщина, продающая себя дешево, очень сильно сбивает цены на остальных... :???: ) На днях, один товарисч сорвался с вышки в Туапсе и дело не только в том, что у него почти не было снаряги(его проблемы). Беда в той цене, за которую он согласился туда лезть. Вот это уже полный пырдец! Ни стыда ни совести. За 42 метровую вышку около10 тысячь. Скоро уже доплачивать будем, за право работы. Нам солнца не надо, нам партия светит; на хлеба не надо - работу давай...

снб

Сообщение снб » 29 ноя 2005, 18:40

Согласен, что дело в нас, что мы не среагировали на падение цен(не наших это рук) и потеряли заказчиков. Но ведь и таким способами конкурировать то же долго нельзя. Вот мы уже приняли решение пересмотреть цены в сторону снижения и что...? К чему это ведет? Заказчикам рай, а мы скоро за копейку давиться будем. Так уж получилось, что наша бригада последняя, кто держал старые цены. А вы обсуждаете варианты повышения. Готовьтесь к тяжелым временам. товарищи промальпиры. :???:

Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2005, 19:58

снб писал(а):Согласен, что дело в нас, .... Готовьтесь к тяжелым временам. товарищи промальпиры. :???:

Да, и вампиров становится все больше и больше. Надо искать другие пути.

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 30 мар 2006, 18:38

Народ а почем в Москве высолы и гидрофобка (Сметная стоимость, и чисто работа)?

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 30 мар 2006, 18:40

И в стране кстати тоже :wink: ?

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 31 мар 2006, 00:07

Не знаю дружище как в Москве, я на этот год Типромом планировал в Твери (типром + гидрофобка) от 120 рублей за м2 с налогами, зарплатами, материалом и т.д. (безнал).

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 31 мар 2006, 00:39

Мы о таких заработках и не мечтаем. Продолжайте дальше сбивать цены на промальповские услуги.

Я что-то не понял. Если они сбивают цены, то должны зарабатывать мало, а если они зарабатывают много, так много, что вы о таких заработках и не можете мечтать, то какое же это сбивание цен?! Судя по вышеизложенному, проблема в вас. В вашей низкой производительности труда и неумении работать с заказчиками (точнее неправильной маркетинговой политике, или полной её отсутствии).

Да не Сергей тут другая беда получаеться.У нас в провинции работы не много , а работать умеют. Вот и получаеться что кто цену опустил тот работу получил. А там только наливай да пей. то есть что такое 1500 уе в месяц.- это 1500 руб в день в Белгороде это:
150 м/кв в один слой
75 в два слоя
50 м/пог швов
почистить крышу
Монтаж банера около 15 м/кв

Объём работ любой из перечисленных - мне левой рукой на пол дня...
НО Этот объём надо найти. и тут в дело идёт занижение цены.
Я так не могу поэтому без работы.
Я хочу гарантировать качество и безопастность исполнения работ. И получать хорошие деньги. -- Но блин надо понижать цену. И походу скоро моя профессиональная гордость сломаеться и я цену понижу.
Что самое интересное -- Лично мне деньги не нужны и я могу работать за 300 р в день. Интересно как сильно упадёт численность промальпов после этого?- И работы у меня будет валом

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 31 мар 2006, 00:45

Блин Мишка, как зеркало.У нас такая же фигня.

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 08 апр 2006, 17:38

А через какой промежуток времени, можно наносить гидрофобку, на почищеную очистителем поверхнсть? :?:
Как влияет ТипромОФ и ТипромОС на гидрофобные пропитки? :?:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 08 апр 2006, 18:49

Надо Покрывать - сразу как только впитается - иначе на следующий день может выступить следующая серия высолов - за те же деньги...
кстати - 100 -120 за всё - нормальная цена...(простой Доступ и завеска)
а Тебе Мишка - надо просто Подождать - пока кто нить не грохнется перед Мэрией - Ждать и безопасно работать - заИметь авторитет Надо. Жестоко - но это правда жизни.
Вон в Москве - только на стройках Большие проблемы с Безопасностью - а по городу - сколько видел - никто без обвязок - просто на сидушках не работает.
Бывают конечно Залётные...
Но Рекламные Агенства - в Основном, Держаться За "Безопасных" и БезАварийных Альпинистов.

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Сообщение Samara » 09 апр 2006, 12:35

А вот и не фига! Наносить запорку нужно, согласно технологии, прописанной в ихней титпромовской бумажке, через сутки, когда все химические реакции в кирпиче закончатся.
Михаил.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 10 апр 2006, 22:30

Ну я так понял. Что шаблонов нету. Серёга(Mr.Svan.) Уже по всякому попробовал- как точно он пробовал я не знаю- ну то что поспешил это точно. А соль идёт и идёт. Я так думаю дом влагу впитывал впитывал- а тут его за один раз хотят от солей избавить,- есть же вариант что пока не просохнет стена - толку нет чистить?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 апр 2006, 22:39

Господа, оставьте Сазе герметики, а смывки и гидрофобы покупайте в специализированных организациях.

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 11 апр 2006, 12:21

Колыма писал(а):Господа, оставьте Сазе герметики, а смывки и гидрофобы покупайте в специализированных организациях.


Мне кажется что дело не в "Сази". а дело в технологии...
Очистители работают нормально, просто не могу остановить соль гидрофобкой.
Кто работал с Типромом , поделитесь опытом.

А ситуация такова. Мыл Типромом ОС и ОФ, фобил К-люксом и У. Гидрофобил минимум два раза(потому как лезла соль), а местами, много раз(незнаю сколько). И вот сгодня пришел, а там стена БЕЛАЯ :vau:
Люди помогите советом :pray:

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 11 апр 2006, 13:07

То есть фобка работает только в одном направлении, она не впускает влагу, но выпускает из кирпича.
Может быть и так.
Протечки воды изнутри вроде нет, но я смывал ОС водой с щетками, может это из за этого прет соль.
Хотя там где наносил ОФ- крпич чистил влажной тряпкой, и потом фобил Ушкой, соль тоже лежит.

Вообще какой способ лучше- фобим-моем, или моем-фобим?
И еще в данном случае гидрофобка второго и третьего этажа четырехэтажного дома. То-есть могло натечь воды с четвертого этажа.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 11 апр 2006, 18:18

сначало моем, потом фобим, первый слой желательно по мокрому. Стоит пробовать разный гидрофоб я вообще с САЗИ не работаю

Аватара пользователя
mrsvan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 21:08
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение mrsvan » 12 апр 2006, 11:30

А какие еще материалы по высолам применяли, чем стоит работать?
И еще, у меня получилось так, что после того как я мою-фоблю, вода которой смывал очиститель, потом , через два три дня вытягивает на поверхность кирпича соль. :???:


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя