Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Никон » 14 ноя 2008, 02:08

Приезжаю на объект, монтировать баннер с каркасом. Разгружаю железо. Чуть живая бабуля интересуется, что мы собираемся делать? Чёрт меня дёрнул ей очень вежливо ответить, что у новых русских теперь новая мода - личная вертолётная площадка на крыше. Железо мы подняли, но к тому времени, как стали навешивать верёвки, мне уже звонил заказчик в истерике. Оказывается, внизу митинг, бабульки добрались до главы администрации города и оттуда уже всем подряд досталось п#$%лей. Не поняла бабуля шутки...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение rezo » 14 ноя 2008, 08:08

PoXipoL писал(а):У меня был случай в 1997 году.в районе Юго-западной.Вообщем 17 этаж 17 этажного дома.Установил 2 сплит системы.1 час ночи-ни зги не видно,лето.Основная веревка до земли...страховка- до 3 этажа.Спускаюсь вниз и подьезжая к 3 этажу притормаживаю,чтоб мне страховка по лицу не хлестнула и вдруг замечаю,что оснавная веревка заканчивается в метре по до мной.
Если бы у меня до 1 часа ночи сверлили, то я бы тоже какую-нибудь пакость сделал :gun: . Веревку не стал бы резать, но и без этого способов много :sm:

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Тунгус » 29 дек 2008, 21:38

Прочитал ветку и тоже вспомнил случай из личной практики.
Вешал кондиционер на жилом доме, спустился до нужного этажа, стучу в окно, чтоб монтажники открыли...
Чувствую, что кто то веревку схватил. Поднимаю глаза, вижу мужик этажом выше держит рукой мою веревку, и говорит, что сейчас секатор принесет... :mig: Я с перепугу устроил такие танцы на веревке, что мужик от не ожиданности пальчики разжал. Тут как раз окно открыли, я в него...
Никогда не думал, что умею так материться. Монтажники ржут, меня трясет. А мужик, такой порядочный на вид. Он просто переживал, за недавно установленные отливы. Хозяин квартиры, где вешали кондюк, сказал, что тот м...... :zl: , доктор каких то медецинских наук. А вы говорите - психически нездоровые жильцы.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Laest » 13 янв 2009, 01:09

Позапрошлой осенью ремонтирую я швы на стене девятиэтажки. Крыша дома неблагополучная - в двух подъездах из четырех выходы наверх не закрываются. Поэтому частые гости - то бомжи, то алкаши залетные, то менты. В очередной раз поднимаюсь на крышу, вижу на противоположной стороне двух девок - сидят, курят. Вывешиваюсь на очередной спуск, доезжаю до восьмого этажа, как вдруг сверху высовывается голова одной из девок. Диалог( почти дословно):
- А что вы тут делаете?
- Швы ремонтирую.
- а не страшно?
- работа у меня такая.
(после небольшой паузы)
- дяденька, возьмите меня замуж, а то я вам веревочку перережу!

Пока я думал над ответом :D , голова исчезла. Я на всякий случай прикинул, успею ли я схватиться за ближайший балкон, а потом
весь оставшийся спуск прислушивался - все ли нормально с веревками?
Вечером зашел к старшей дома - рассказал ситуацию. Посмеялись, но через пару дней на крыше появились новые люки и замки.

Рассказываю про этот случай друзьям и коллегам - смеемся. но, поверьте, вися в 20 м над землей - смеха у меня
это не вызвало.
Мораль сей басни - на крыше не должно быть посторонних. Если этого избежать нельзя - должен быть подсобник.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение Рыжик » 22 янв 2009, 02:02

Саныч писал(а):Ну ладно Вам спецы в психиатрии. :naug: Хватит нелепые байки про моих клиентов писать! Обычные у больных силы, ничуть не сильнее чем у здоровых. Если любой из Вас будет отчаянно сопротивляться, то его не смогут завалить меньше чем втроём (если завальщики будут связаны принципом НЕ НАВРЕДИ). Обычного возбуждённого пациента в психозе мы останавливаем вдвоём втроём с бабушкой медсестрой и невысоким шофёром-санитаром предпенсионного возраста. а верёвки режут не психически больные, а, чаще, умственно отсталые, употребляющие алкоголь или деградировавшие алкаши. Настоящие душевнобольные (шизофреники, МДПшники, и др.) вовсе не злые все, как тут писалось. Агрессия не суть характеристика душевнобольных. Здоровые гораздо злее и агрессивнее (наука, однако).

Пардон, действительно: имел в виду умственно-отсталых. Шизики обычно на реальные агрессивные действия не способны. Они из-за спины любят действовать. А МДПшники, так те вообще, скорее себе вред нанесут.
А вот олигофрены и, особенно, идиоты, скольких знаю - все упорные, злобные и сильные, даже если их не кормят. И отчета в своих действиях себе не отдают. Вот кого я здорово опасаюсь. И злость со злобностью не путайте.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Тульский » 22 янв 2009, 09:32

Рыжик писал(а):Пардон, действительно: имел в виду умственно-отсталых. Шизики обычно на реальные агрессивные действия не способны. Они из-за спины любят действовать. А МДПшники, так те вообще, скорее себе вред нанесут.
А вот олигофрены и, особенно, идиоты, скольких знаю - все упорные, злобные и сильные, даже если их не кормят. И отчета в своих действиях себе не отдают. Вот кого я здорово опасаюсь. И злость со злобностью не путайте.

...и много ль таких встречается? :vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 22 янв 2009, 18:16

Политкорректней было бы переименовать тему. Большинство описаний, содержат рассказы о психически здоровых людях, которые гадили альпам. Про реальных больных сказано мало. Такой подход (навешивание ярлыка душевнобольного) сильно вредит самим больным, которые, как выясняется, никому верёвки не резали.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение rezo » 22 янв 2009, 21:33

Во-первых резали, во-вторых, как назвать козла, режущего веревку? Душевноздоровым? А политкорректностью пусть пендосы занимаються.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 22 янв 2009, 21:47

rezo писал(а):Во-первых резали, во-вторых, как назвать козла, режущего веревку? Душевноздоровым? А политкорректностью пусть пендосы занимаються.

Назвать козлом, сволочью, в русскм языке масса недобрых слов. Но они не душевнобольные, диагноз им не поставить, "Сволочь" это не диагноз, это стиль жизни. А быть душевнобольным, поверьте, Резо, ужасно и без того, что твоё состояние здоровья считается в обществе чем-то оскорбительным :cry: .

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение rezo » 22 янв 2009, 22:11

Согласен, что они недостойны называться душевнобольными. :gun:А тему переименовать в "Козлы" :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Рыжик » 23 янв 2009, 13:11

Тульский писал(а):...и много ль таких встречается? :vr: :vr: :vr:

Было бы много - мало б не показалось... :wink: :doh:
Саныч писал(а):Большинство описаний, содержат рассказы о психически здоровых людях, которые гадили альпам. Про реальных больных сказано мало. Такой подход (навешивание ярлыка душевнобольного) сильно вредит самим больным, которые, как выясняется, никому верёвки не резали.

Саныч, чел полез резать веревки промальпу. Налицо социальная опасность, и неадаптированность, если не сказать точнее. И ты почему-то делаешь заключение о психическом здоровье этих особей.
Позволь узнать, ты всех их знаешь лично, и знаком с анамнезом? :sm: Т.е. они просто обычные хладнокровные убийцы, абсолютно здоровые??? Которые вот просто так решили взять, и убить человека, даже не позаботившись о уходе от ответственности? Это еще один признак "психического здоровья", а?
Саныч писал(а):Но они не душевнобольные, диагноз им не поставить, "Сволочь" это не диагноз, это стиль жизни. А быть душевнобольным, поверьте, Резо, ужасно и без того, что твоё состояние здоровья считается в обществе чем-то оскорбительным

Саныч, твоя уверенность о том, что "диагноз не поставить" лично меня просто поражает. В определенные моменты жизни диагноз можно поставить любому полноценному и вменяемому человеку. Это психиатрия знает уже столетия. Вот, например, основанием может служить такой глюк, как "нельзя поставить диагноз человеку, совершившему спонтанное покушение на безмотивное убийство". :sm:
Помимо того, держись в рамках морали и законов, и на твое состояние здоровья обществу будет [все равно]. ::whistle:

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 23 янв 2009, 16:41

rezo писал(а):Согласен, что они недостойны называться душевнобольными. :gun:А тему переименовать в "Козлы" :sm:


Есть еще такая категория- дегенераты.
папа олигофрен мама алкашка в третьем поколении.
Ну или любая подобная комбинация.
Вот таких- полно.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Re:

Сообщение Саныч » 23 янв 2009, 18:18

Рыжик писал(а):Саныч, чел полез резать веревки промальпу. Налицо социальная опасность, и неадаптированность, если не сказать точнее. И ты почему-то делаешь заключение о психическом здоровье этих особей.
Позволь узнать, ты всех их знаешь лично, и знаком с анамнезом? :sm: Т.е. они просто обычные хладнокровные убийцы, абсолютно здоровые??? Которые вот просто так решили взять, и убить человека, даже не позаботившись о уходе от ответственности? Это еще один признак "психического здоровья", а?
Саныч писал(а):Но они не душевнобольные, диагноз им не поставить, "Сволочь" это не диагноз, это стиль жизни. А быть душевнобольным, поверьте, Резо, ужасно и без того, что твоё состояние здоровья считается в обществе чем-то оскорбительным

Саныч, твоя уверенность о том, что "диагноз не поставить" лично меня просто поражает. В определенные моменты жизни диагноз можно поставить любому полноценному и вменяемому человеку. Это психиатрия знает уже столетия. Вот, например, основанием может служить такой глюк, как "нельзя поставить диагноз человеку, совершившему спонтанное покушение на безмотивное убийство". :sm:
Помимо того, держись в рамках морали и законов, и на твое состояние здоровья обществу будет [все равно]. ::whistle:

Сразу видно, что писал не психиатр. :( Диагноз поставить любому, для тебя-раз плюнуть. :( Это, мягко говоря, неправда. :naug: Диагноз психического расстройства поставить сложно. Априори считаю, что большинство людей-психически здоровы. Практически все убийцы проходят СПЭ, больными оказываются единицы. Что творят друг с другом здоровые люди (убивают, насилуют, съедают и т.п.) уму не постижимо :vr: . такое поведение не признак психического расстройства в научном понимании, лишь в обывательском. :naug: спорить со мной на профессиональную (причём мою) тему не надо :naug: . У нас на форуме (как показала моя личная переписка с некоторыми из Вас) в психиатрии понимают многие :sm: :sm: :sm: .
речь в моём посте идёт о другом. Вы, в отличие от меня априори считаете всех, кто ведёт себя неправильно и агрессивно психически больными. Это не правильно. И называть так тему некорректно. Это дело автора темы и администрации. Просто тема висит в Топе, намозолила мне глаза. преобладают описания психически здоровых козлов, негодяев, либо, как верно отметил тов. varan, дегенератов. Если толпа психически здоровых мужиков, работящих, рисковых, успешных (я имею в виду Вас, промальпы) опускается до морального пинания обиженных судьбой душевнобольных, называя их именем тех (плохие слова см. выше) кто режет верёвки, то мне это не нравится, и я попросил изменить название темы на более правильное. :pray:
Пчёла! Ты большой, добрый, у тебя день рождения недавно был, переименуй тему, а? :pray: :pray: :pray: :pray:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 23 янв 2009, 20:37

:clap: :clap: :clap: :clap: Спасибо! :dance: :dance: :dance:
Изображение

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 23 янв 2009, 22:31

Саныч, +1

за уважение к людям.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Рыжик » 24 янв 2009, 01:50

Саныч писал(а):Что творят друг с другом здоровые люди (убивают, насилуют, съедают и т.п.) уму не постижимо :vr: . такое поведение не признак психического расстройства в научном понимании, лишь в обывательском.

Да, людям присуще убивать, насиловать, пожирать друг друга, и так далее - я этого и не отрицаю. (Потому мы, нелюди, и не хотим иметь с людьми ничего общего, за исключением антропоморфности, чтобы не разделять общей ответственности :sm: )
Но в том самом обывательском сознании прочно утвердилось слово "псих", для обозначения вот тех самых обсуждаемых "козлов", опасных для общества. С чего бы это, в научном понимании? Может быть, общество не хочет признать преступления "психов" нормой? Понятны цели убийцы, если он приобретает некую выгоду; понятны цели людоеда, если больше есть нечего было. На них есть УК, и соответствующие наказания. Но убивать или пожирать собратьев без выгоды и цели, даже не имея хулиганских побуждений, просто так, от нечего делать - в моем обывательском понимании не должно быть признано нормой поведения. Подавляющее количество маньяков не были признаны психиатрической экспертизой невменяемыми, я знаю. Это ведь в границах обычного поведения homo vulgaris, не так ли? :wink:

Ничего против сумасшедших, душевнобольных, дегенератов, и умственно отсталых не имею, ибо сам таков же. :oops: Но опасаться - опасаюсь. :!:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 24 янв 2009, 13:55

Предлагаю тему не забивать спором о норме и патологии в психиатрии. Это раздел безопасность. Не очень хочу дискутировать на эту тему совсем, но, если желаете, организуйте тему в трёпе.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Т-34 » 25 янв 2009, 01:11

Саныч, если психиатрия это твоя тема, то ты наверное знаешь парочку форумов посвящённых этой теме.
Дай здесь на них наводочку и пускай Рыжик и иже с ним ( вся эта когорта доморощенных философов и психологов - самоучек ) спорят там хоть до усёру и не забивают флудом тему в разделе БЕЗОПАСНОСТИ. :zl: :gun:

vladimir123

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение vladimir123 » 25 янв 2009, 01:24

А мне всё равно, психи или дауны с дебилами, или просто обдолбленные, может и пожалеть их надо, больные они, никто из них моих сирот воспитывать не будет. Так что подальше от них надо.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение baron » 25 янв 2009, 15:06

На мой взгляд , правильней бояться людей с неадекватным поведением.Но душевнобольные в 95 % случаев просто нипричём.Поэтому приветствую переименовку и призываю всех , кто сказал что не по теме, удалить непрфильные посты.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Пчёла » 25 янв 2009, 15:19

PROMALPOID писал(а):... если я ЕЩЁ РАЗ проеду мимо его нового пластикового окна и мои верёвки будут мотаться перед его новыми пластиковыми окнами - вдруг поцарапаю (его окна на девятом, мне работать - заделывать швы - на седьмом).
Сталкивался с почти таким-же типом и такой-же притензией.
Даже потерялся, что сказать в ответ и как вообще можно, что-либо такому объяснить. Вроде бы обычный человек , не психический нездоровый в смысле диагноза. Но, я так в толк и не мог взять, как можно просто мягкой верёвкой разбить стекло. В притензии высказанной им было то, что я своими верёвками (свешивающееся сверху до низу, без железа, разобью стеклопакет).
В моём понимании он, ненормальный. Про тех, кто угрожает перерезать верёвки:- Это вообще по моему мнению моральные уроды, и при возможности, меня ничего не остановит причинить таким физическое воздействие. Т.Е. попросту дать в ТАБЛО, не дожидаясь когда их угрозы воплотятся в действие.
Последний раз редактировалось Пчёла 25 янв 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Sibiryak » 25 янв 2009, 17:54

Пчёла писал(а):Про тех, кто угрожает перерезать верёвки:- Это вообще по моему мнению моральные уроды, и при возможности, меня ничего не остановит причинить таким физическое воздействие. Т.Е. попросту дать в ТАБЛО, не дожидаясь когда их угрозы воплатятся в действие.

Браво, тёзка! :clap: Вот слова настоящего мужчины! Умение действовать в экстремальной ситуации - это раз, и "пробить" табло(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) после
удачного спуска - это два! С неадекватными старушками сложнее, ей же в дыню не зарядишь...как вариант - выбросить в окно её любимого домочадца: котика, собачку, хомячка.Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Пчёла » 25 янв 2009, 18:18

Неадэкватные старушки, тоже частые персонажи в работе и жизни.
Последний раз столкнулся с тем, что неадекватная старушка посыпала мою машину песком с балкона 4 этажа, тем самым запрещая припарковать машину у подъезда. Пришлось перепарковаться метров за 80 дальше.

Изображение

Один раз, при монтаже кондиционера, меня такая бабулька до такой степени допекла, что я в неё плюнул (она была соседкой сверху). После этого она из окна не появлялась минут 10, а я сразу одел каску. Потом она всё же появилась но уже без первоночального пыла.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 25 янв 2009, 20:03

Да мудрый совет, дать в табло.
Для промальпа который целыми днями висит на двух веревочках в мизинец.
Да еще и зависит от того как жильцы оценят его работу .

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 26 янв 2009, 18:05

PROMALPOID писал(а):Представляю.
Тебе обрезают верёвки.
Ты падаешь с .....дцатого этажа.
Так что - нужны нам советы психолога, КАК НЕ ДОВОДИТЬ до таблодавания?
Вот об этом бы, Саныч?

Если тебе попытались обрезать верёвки... ну...я даже не знаю...каким психологом надо быть, чтобы не дать в табло? :sm: :sm: :sm:
А, если серьёзно, то часто мы сами провоцируем агрессию ближних. К примеру:
Никон писал(а):Приезжаю на объект, монтировать баннер с каркасом. Разгружаю железо. Чуть живая бабуля интересуется, что мы собираемся делать? Чёрт меня дёрнул ей очень вежливо ответить, что у новых русских теперь новая мода - личная вертолётная площадка на крыше... Оказывается, внизу митинг, бабульки добрались до главы администрации города и оттуда уже всем подряд досталось п#$%лей. Не поняла бабуля шутки...

PoXipoL писал(а):У меня был случай в 1997 году..1 час ночи-ни зги не видно,лето....До этого менты подъехали ко мне и орали,чтоб я спускался-на что я им ответил,что мне веревку обрезали и чтоб потерпели немного.Посадили нас всех троих в газик и повезли к подъезду.Поднялись-проверили у хозяев-воры мы или нет,потом уехали.Такие вот пироги.

Оба случая явно провокация. первый пояснять не надо, а второй, вдумайтесь: в час ночи у вас за окном кто-то долбит, сверлит, возится и т.п. я не оправдываю резальщиков, н человек может и разозлиться... :zl: А ещё много случаев, когда мы, общаясь с кем-либо, не уважаем его, а собеседник чувствует это, и реагирует именно на это оскорбительное неуважение. Хамим мы часто, а вися на верёвке, лучше не хамить тому, кто выше (особенно с ножичком). Вот и вся психология. :cry:

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 26 янв 2009, 19:00

Саныч писал(а):[А ещё много случаев, когда мы, общаясь с кем-либо, не уважаем его, а собеседник чувствует это, и реагирует именно на это оскорбительное неуважение. Хамим мы часто, а вися на верёвке, лучше не хамить тому, кто выше (особенно с ножичком). Вот и вся психология. :cry:


Совершенно верно.
Поэтому лучшая защита от таких жильцов- вежливое и предупредительное обращение.
Хотя иногда это и нелегко.
Что поделать-отношения с людьми- часть профессии.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рыжик » 03 фев 2009, 00:40

Поэтому лучшая защита от таких жильцов- вежливое и предупредительное обращение.

Есть подозрение, что уважаемый varan вряд ли будет следовать собственному совету, когда некто внезапно и молча будет пилить ему веревки. А потом еще окажется, что этот некто ответственности за попытку убийства не понесет вообще никакой.
Рыжик, хорош на личности переходить, манерный ты наш. Модератор Тульский.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 03 фев 2009, 00:53

Прям фильм ужасов. :vr:

Вообще то если тебе начнут веревки пилить, ты будешь думать не о том, чтоб кому то в морду дать,
(что вообще то с вису довольно проблематично)
а о том, чтоб с рекордной скоростью спуститься.

Ну, можно попытаться стать Бетменом. :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Fedorov » 03 фев 2009, 18:05

Саныч писал(а):
PROMALPOID писал(а):Представляю.
Тебе обрезают верёвки.
Ты падаешь с .....дцатого этажа.
Так что - нужны нам советы психолога, КАК НЕ ДОВОДИТЬ до таблодавания?
Вот об этом бы, Саныч?

Если тебе попытались обрезать верёвки... ну...я даже не знаю...каким психологом надо быть, чтобы не дать в табло? :sm: :sm: :sm:
А, если серьёзно, то часто мы сами провоцируем агрессию ближних. К примеру:
Никон писал(а):Приезжаю на объект, монтировать баннер с каркасом. Разгружаю железо. Чуть живая бабуля интересуется, что мы собираемся делать? Чёрт меня дёрнул ей очень вежливо ответить, что у новых русских теперь новая мода - личная вертолётная площадка на крыше... Оказывается, внизу митинг, бабульки добрались до главы администрации города и оттуда уже всем подряд досталось п#$%лей. Не поняла бабуля шутки...

PoXipoL писал(а):У меня был случай в 1997 году..1 час ночи-ни зги не видно,лето....До этого менты подъехали ко мне и орали,чтоб я спускался-на что я им ответил,что мне веревку обрезали и чтоб потерпели немного.Посадили нас всех троих в газик и повезли к подъезду.Поднялись-проверили у хозяев-воры мы или нет,потом уехали.Такие вот пироги.

Оба случая явно провокация. первый пояснять не надо, а второй, вдумайтесь: в час ночи у вас за окном кто-то долбит, сверлит, возится и т.п. я не оправдываю резальщиков, н человек может и разозлиться... :zl: А ещё много случаев, когда мы, общаясь с кем-либо, не уважаем его, а собеседник чувствует это, и реагирует именно на это оскорбительное неуважение. Хамим мы часто, а вися на верёвке, лучше не хамить тому, кто выше (особенно с ножичком). Вот и вся психология. :cry:

По аналогии можно назвать "Психически не здоровыми высотниками" :sm:
Если в час ночи кто-то будит долбить у меня на доме....я его за верёвки вытащу накрышу,начищу табло и опущу назад только кверх ногами ... (пусть висит и думает что он нетак сделал) :wink: А теперь скажите кто из нас неправ??? :sm:

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 03 фев 2009, 19:40

Насчет часа ночи... как то работал затемно. Надо было обязательно закончить.
На 9 этажке.
Спускаясь я иногда выдаюю жумару слабину метр-два когда три.
Выдал слабину, схватился правой за веревку ,левой решительно нажал на ручку десантера.
И-каак свистанул :vr:

Пролетел этаж и повис на жумаре :sm:
оказывается, правой схватил не ту веревку :vr: :sm: и основная свободно полетела сквозь полностью открытый десантер.
Частично вылетел из сидушки... :sm: до подмышек...вишу...

Мало того на том этаже как раз бабка к окну подошла и тут я свалился сверхху и болтаюсь напротив окна :sm:
Бабка вопит дурным голосом, я вывалился из сидухи вишу на самострахе, тут надо обратно вставляться на место
а бабка орет не своим голосом, недай бог ее инфаркт долбанет.:vr:
Вишу на самострахе сидуха на спине на 5 м этаже ж..а мокрая и бабку уговориваю ...
"Не бойтесь бабушка все хорошо это я ваш домик ремонтирую..." :sm:

Ну вроде угомонилась, не померла... :sm:
А я влез обратно в сидуху, разобрался где какая веревка , спустился и пошел домой.
Завтра доделал. :sm:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Лев » 03 фев 2009, 19:52

::rofl: ::lol:
Варан, давай своё сообщение в юмор!

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 03 фев 2009, 21:20

Пусть модератор, не возражаю.
А между прочим смешно стало только сейчас, тогда было несмешно ни капли. :sm:

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение домовой » 03 фев 2009, 21:32

Да, в нашей работе опасным фактором является высота и жильцы. Самое трудное сейчас в моей работе это общение с жильцами. Едва ли не больше половины людей в сфере досягаемости которых я оказываюсь считают своим долгом что нибудь спросить, дать совет, злобно что то болтать. В общем такая серьёзная сторона професии.

Виталий Викторович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:25
Город: Долгопрудный

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Виталий Викторович » 03 фев 2009, 22:04

Я обычно обещаю выжить и вернуться, а затем "в табло"

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 03 фев 2009, 22:04

удалил.
Последний раз редактировалось varan 03 фев 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 03 фев 2009, 22:12

домовой писал(а):. Едва ли не больше половины людей в сфере досягаемости которых я оказываюсь считают своим долгом что нибудь спросить, дать совет, злобно что то болтать. В общем такая серьёзная сторона професии.


Да, на самом деле не мелочь.
Когда начинаешь всерьез к этому относится, как к необходимой части работы, становится легче.

А насчет в табло был такой случай.Поднялся на крышу мужик и начал грузить.
Пацаны, а их 5 было, в табло не дали но послали нах.

Мужик был здоровенный и начал гонять по крыше всех пятерых.Одному таки дал в глаз.
На этом не кончилось и начальнику еще и пришлось долго улаживать конфликт и заплатить, тк мужик оказался местным авторитетом.
Еще были нюансы не буду о них.

Так что думайте сами.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение TrojAn » 05 фев 2009, 02:13

А у нас большинство конфликтов - на фоне спутниковых антенн на фасаде.
Колотишь, камни летят во все стороны. Высовывается из окна владелец с криком:
-А-аа, хулиганы, новую тарелку мне купите!
-А у вас разрешение из БТИ есть на установку?
-Э-ээ, нету. А надо?
-Значит не заплатим.
-А-аа, хулиганы, А-аа!!!

Мне за 5 лет только 1 раз, пару месяцев назад, обещали веревку обрезать. За то, что я стекло в окне человеку пару недель назад поцарапал. То, что я на этом объекте второй день работаю человека вообще не интересовало.

Одно я заметил точно, вежливое общение, в большинстве случаев - залог дружесвенного завершения разговора.

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение домовой » 05 фев 2009, 21:48

Да люди то все, хорошие и доброжелательные оказываются. Если не в первый, то во второй , третий день общения. :sm: Просто они бывает чистосердечно заблуждаются относительно моих намерений, прав, возможностей и своих. :wink: Терпение вот что здесь рулит. Но это конечно не всегда легко дается! :sm:
Как ставят зачастую спутниковые таелки так это просто ужасть! Ну ваще. Срьёзные помехи, голуби и спутниковые тарелки! :lol:

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение домовой » 06 фев 2009, 17:01

Вот! Я про терпение говорил. Так его у меня нетуть. :oops: Сегодня мне мужик пригрозил верёвки отрезать, так я его чуть не угробил. :oops: Отругал я ео сильно конечно. Хорошо ещё маленько одумался а то б.... :oops:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рыжик » 10 фев 2009, 16:42

varan писал(а):Насчет часа ночи

Да, насчет часа ночи и совершенно вменяемых и полностью психически здоровых и адекватных тихих-мирных жильцов (стиль и орфография авторские, уж извините):

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=7967&pid=123733

Борьба с шумами ночью

В центре г. Алматы, где довелось мне обслуживать микроучасток на службе
участковым инспектором полиции, жила-была одна маразматическая персона
предгробового возраста. Ну, вы ее знать должны, она в каждом доме живет,
цветы еще на окошке выращивает. Несмотря на мое уважение к старшим и
пожилым гражданам, подобные чувства напрочь были отбиты, когда бабуля
наяривала "02" в по 5 раз за ночь с жалобой о том, что у
«алкашей-наркоманов-проституток сверху» - гулянка не прекращается, а
дом-то еле-еле дышит, кап. ремонт КСК не проводит, вот-вот рассыпется от
громкой музыки и крепких молодых ног это хрущевское строение.

"02" - хорошо ночью. Еще лучше - когда знаешь, что НА ЛЮБОЙ вызов
приехать обязаны и приедут - вот замануха-то, мальчики по вызову
круглосуточно и бесплатно. А днем – на то есть участковый. С ним сложнее
- надо дошеркать до РУВД, оставить заявление, которое, кстати, бабуля же
знает, не принять тоже не имеют права, и до прокуратуры, если что, ей
сделать марш-бросок вообще заздрасти. Чем еще хорош участковый - он не
как "Бураны" («Буран» – патрульная автомашина) - он приходит надолго и
обстоятельно. Приятно же, черт подери, наверное - живая душа в фуражке с
доставкой на дом! До вечера – пьем чай. Ждем до 23.00. Наверху - тишина.
"Енто они отсыпаются, гадюки, после дебошов своих..." – разъясняет мне
бабушка.

Ладно, ждем дальше. В полночь тишина становится ну просто зловещей,
начинаю понимать пенсионерку - эдак точно может и крыша съехать. Логика
представителя старости проста - "колются, вот и молчат", а потом будут
"ибстись, аки кони, люстра чешская упадет вот-вот".

Служба участкового вообще идиотская, все время недосыпание, а наверху
тишина, ожидание - по долгу службы, ко сну клонит... А менту лучшее
место для сна – элементарный даже стул. Глаза закрываются... Веки
тяжелеют.... руки крепче сжимают папку с документами... Фуражку - на
глаза... Спокойной ночи! и вдруг... ГРОХОТ, ЗВОН!!!! МАТЬ ЕГО, ЧТО
СЛУЧИЛОСЬ????!!!!!!!!! Вскакиваем!!! А??? ЧТО? РАЦИЯ ГДЕ?! Тьфу ты...
"Бабуля! Че за грохот???!!!" Прыжок на кухню расставляет все точки над i
и все подписи под диагнозом бабули на приеме у психиатра, ибо картина
следующая - посреди кухни воинствующая старушка, вооруженная шваброй, на
кончик которой одета подаренная ей на 18-летие большая кастрюля, и вся
эта конструкция толкательно-пихательными движениями бабушки со всей дури
долбится в потолок кухни! Звуки напоминают проезд танка по
танкозаградительному сооружению с проносящися рядом тепловозом.
Швабра у террористки была немедленно отобрана, кастрюля поставлена на
недосягаемую для такого возраста полку. Сверху же тихо доносятся
затихающие звуки - стук… стук... стук…

Иду наверх. И тут неожиданно полуночный разговор с соседями сверху
немедленно дал положительные результаты в свете установления истины.

Все банально и даже дико. Сверху живет кандидат наук – классический
измученный инженер, которому вставать завтра в 6 утра. Интеллигенция бы
себе спала и видела Нобелевскую Премию во снах, но, с завидной
регулярностью, снизу по полу кто-то начинает долбить посреди ночи. И
когда терпение представителя науки исчерпывается, он, лежа лицом вниз на
низеньком диванчике, не открывая глаз, сквозь сон, начинает
энциклопедией постукивать по полу, в качестве обратных адекватных
ситуации мер.

И вот, пользуясь таким нехитрым способом, и в результате ненаучных
еженочных экспериментов кандидатом было установлено, что после этого,
обычно, приезжает "милиция", он тогда пишет объяснительную - и все,
алиллуя, можно спать... И ЭТО ДЛЯ НЕГО - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫСПАТЬСЯ
НОРМАЛЬНО! Вот так старушка…


А по моему, спецбольницы на то и созданы, чтобы защищать общество, как войска против внешних врагов, и тюрьмы, и дисбаты против внутренних. Включая церковь, как один из инструментов борьбы.
Если общество перестает защищаться, и бороться за свою безопасность - значит, оно само уже тяжело болеет.

Тульский, я вроде бы к Varan' у обратился предельно корректно. Несмотря на это, ты решил, что Varan, и общество нуждается в защите, и свои права и функции модератора реализовал. Хотя Varan и сам может, наверняка, среагировать, и послать меня подальше, если захочет - без опеки со стороны модераторов.
Так я именно об этом: опасные особи должны быть нейтрализованы. Желательно не в рамках форума, или страны, а хотя бы в нашей, и ближайших Галактиках. :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей