Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 10 фев 2009, 17:35

Рыжик, поговорку знаешь-"На всяк роток не накинешь платок"
А этих ротков...немало бывает :sm:

Бывалоча, висишь и из трех четырех квартир на стояке мат и вопли.
И что с каждым сражаца?
Слать в психушку?

Между прочим, чтоб человека в психушку упрятать, надо немалую взятку дать.
Так что выбирайте сами... работать или сражаца... :sm:
Я работу выбираю.
ну да дело вкуса. :sm:

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 10 фев 2009, 17:38

Про пьянь. Как то вишу в Москве на торце 16эт. внизу в кустах бузит пьяная кампания.
Вис долгий был...
так за это время три раза раколовка приезжала и пьянчуг забирала. :sm:
Одних заберут- приходят новые.
Их опять забирают, увозят.
Приходят следущие. :sm:
Прям жЫзнь и судьба. :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Тульский » 11 фев 2009, 01:20

Рыжик писал(а):Тульский, я вроде бы к Varan' у обратился предельно корректно. Несмотря на это, ты решил, что Varan, и общество нуждается в защите, и свои права и функции модератора реализовал. Хотя Varan и сам может, наверняка, среагировать, и послать меня подальше, если захочет - без опеки со стороны модераторов.
Так я именно об этом: опасные особи должны быть нейтрализованы. Желательно не в рамках форума, или страны, а хотя бы в нашей, и ближайших Галактиках. :sm:

Я тут тебе не там...
Рыжик, о чем ты, дорогой, ты наш человек...не собирался я "реализовывать свои права модератора", собственно я о том, что бы ты не переходил на личности ....и все.
А ты, прям спам ходячий...под опеку модераторов попадаешь... :wink:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Laest » 11 фев 2009, 09:20

Насчет сдать в психушку - это верно. Для этого нужно либо уголовное дело на психопата, или большие деньги. К одной такой бабушке пришлось применить курс словесной терапии - работу делать надо было, в психушку ее за бесплатно не брали, а окон, как назло, у нее на нашу сторону было много. Так вы не поверите - после этого она на улице здороваться со мной начала! Хотя перед этим заявы во все мыслимые инстанции накатала. Энергии такой подход забирает, конечно, очень много, но я получил бесценный опыт! :D

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 11 фев 2009, 11:25

Laest писал(а):. Так вы не поверите - после этого она на улице здороваться со мной начала! Хотя перед этим заявы во все мыслимые инстанции накатала. Энергии такой подход забирает, конечно, очень много, но я получил бесценный опыт! :D


+1
Энергии забирает... но конфликт дороже выходит.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Мурз » 12 фев 2009, 08:40

Рыжик писал(а):а хотя бы в нашей, и ближайших Галактиках. :sm:
галактиках, умник :sm:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 12 фев 2009, 21:42

Laest писал(а):Насчет сдать в психушку - это верно. Для этого нужно либо уголовное дело на психопата, или большие деньги. К одной такой бабушке пришлось применить курс словесной терапии - работу делать надо было, в психушку ее за бесплатно не брали, а окон, как назло, у нее на нашу сторону было много. Так вы не поверите - после этого она на улице здороваться со мной начала! Хотя перед этим заявы во все мыслимые инстанции накатала. Энергии такой подход забирает, конечно, очень много, но я получил бесценный опыт! :D

Психопата, кстати, в психиатрическую больницу, скорее всего, не возьмут, его место-тюрьма. А вторая часть поста прямо подтверждает мои слова о том, что всегда можно избежать конфликта (ну или погасить его). а про энергию, так это ещё неясно, что больше энергии заберёт: общение с пожилым человеком или мысли о том, что тебе перережут веревку :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Laest » 12 фев 2009, 23:12

Ключевое место общения с ненормальной бабушкой было пробить брешь в ее словесном потоке и заставить слышать меня. Дальше пошло гораздо легче.
Раньше я на психопатов тупо злился, чем еще больше ухудшал ситуацию. Потом стал пробовать реагировать неадекватно - помогало, но не всегда. В этом случае - попытался понять природу процесса и повернуть ситуацию в нужное мне русло. Получилось, но ощущения неоднозначные - налицо потеря энергии и эйфория от нового знания. Одно могу сказать - практиковать такое буду только в экстремальных ситуациях.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Пчёла » 12 фев 2009, 23:25

Laest писал(а):Ключевое место общения с ненормальной бабушкой было пробить брешь в ее словесном потоке и заставить слышать меня. Дальше пошло гораздо легче...
... Потом стал пробовать реагировать неадекватно - помогало, но не всегда. .

Меня до такой раз степени одна бабка вывела, что я плюнул на неё верх... Помогло. Недоводила минут 10 и я почти успел смонтировать кондиционер, без её проклятий. Доводила меня она минут 15... ДОВЕЛА!!! у меня глаза,как у быка кровью налились и я уже не контролировал себя.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Laest » 12 фев 2009, 23:36

Пчёла писал(а): ДОВЕЛА!!! у меня глаза,как у быка кровью налились и я уже не контролировал себя.


Вот это и опасно в нашей ситуации. Тренироваться. что-ли на психопатах, чтобы приобрести от них иммунитет? :sm:
Интересно, как готовят МЧСников, уговаривающих самоубийц не прыгать с карниза?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Лев » 13 фев 2009, 01:27

Laest писал(а): Интересно, как готовят МЧСников, уговаривающих самоубийц не прыгать с карниза?


Они заучивают несколько ключевых фраз. Применяют по каждому конкретному случаю свою фразу. Например такая: "Сам спрыгнешь или тебе помочь?" :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рыжик » 13 фев 2009, 06:11

Так те собаки, что лаем предупреждают о своем присутствии - малоопасны. Я про тех, кто имеет решимость реально перерезать веревки, или уронить что-нибудь тяжелое на промальпа. Они режут молча и внезапно. Точно так нападают злобные недоумки, остановившиеся в детстве в развитии, или врожденные. Сидит себе, слюни жует... Казалось бы, что такого... Отворачиваешься, а у него настроение изменилось - и получите по башке табуреткой. В полной тишине!

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 14 фев 2009, 19:50

Рыжик писал(а): Они режут молча и внезапно. Точно так нападают злобные недоумки, остановившиеся в детстве в развитии, или врожденные. Сидит себе, слюни жует... Казалось бы, что такого... Отворачиваешься, а у него настроение изменилось - и получите по башке табуреткой. В полной тишине!

Не могу согласиться, что это имеет отношение к жильцам, злобно реагирующим на альпов. Так могут поступать единичные импульсивные психически больные, которые крайне редко выписываются из спец. учреждений. Встретить такого дома... большое "счастье" :sm: , скорее всего, он ввалит маме/папе/жене и быстренько уедет на лечение. В основном же, и, это касается и агрессивных пациентов, агрессия служит последей стадией длительно развивающегося процесса. Применительно к альпинистам, это может выглядеть так: Вы висите, вас спрашивают из окна, что вы тут делаете, Вы в ответ хамите, или "шутите", человек злится, орёт, вы орёте в ответ, он на время затихает (звонит в милицию (без толку), жалуется соседям,пошёл за ножичком :sm: , собрался с духом) и вот результат :: neprav : А потом мы говорим: "внезапно, ни с тго ни с сего" и т.п. :(

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение .Ворчун. » 16 фев 2009, 11:26

Рыжик писал(а):Так те собаки, что лаем предупреждают о своем присутствии - малоопасны. Я про тех, кто имеет решимость реально перерезать веревки, или уронить что-нибудь тяжелое на промальпа. Они режут молча и внезапно. Точно так нападают злобные недоумки...

Не так давно, перед новым годом, малолетние ублюдки, пробравшиеся на крышу, резанули моему другу и коллеге веревку. Тихо так, без зазрений совести, прикола ради :zl: . После физических замечаний и разбирательств с правоохранительными органами эти уроды так внятно и не объяснили, зачем это было сделано.
Альпинист жив и здоров - спустился по второй веревке. Малолетние уроды понесли физическое и административное наказание :zl: .

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Мурз » 16 фев 2009, 14:45

.Ворчун. писал(а):эти уроды так внятно и не объяснили, зачем это было сделано.
Затем же зачем кидаются в проходящую электричку, целясь в кабину машиниста, а попадая в окно первого вагона. В результате осколки стекла в глаза (воспоминание из детства). Затем же зачем ложат кусок рельса поперёк полотна, шипы поперёк дороги за поворотом и т.д. Интересно же малышне чё будет-то!!
...Скучно...

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение varan » 18 фев 2009, 15:03

Однажды с напарником работал на соседних домах,17 эт.
И увидал, как он висит этаже на 14 вцепившись в веревки, раскачивыаясь вверх и вниз, а на земле внизу пацаны изо всех сил втроем дергают его веревки.
У пацана как он потом рассказал, чуть сердце не выскочило.
Слава Богу шел мужик и прогнал мерзавчиков.
Еслиб завставить родителей уродцев заплатить тысяч 100 за моральный ущерб...

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рама » 20 фев 2009, 03:11

4. на подъезде вешать объяву - будут проводиться работы и т.д. Когда в Раменском красили дома с ИгАрем обьявы за неделю вешали.Вот к чему я виду,вылезли красим,все чин-чинарем,и тут вылазит тело и говорит что ему все глубоко по... и не надо здесь ничего делать а то он мол того порежет усе.Ему культурно объяснили что это плохо,а он в ответ что он дескать всех ,,местных,,знает и ему по...Я,как местный житель, совершенно случайно встретил его вечером и на,,понятном языке,,еще раз объяснил ему что это плохо.После этого,на следующий год,он сам обратился за помощью.Жаль что такие методы не всегда помогают,с бабулями не покатят вообще,

Аватара пользователя
kemerovskiy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:17
Город: Новомосковск

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение kemerovskiy » 02 мар 2009, 10:12

Работали на лесах, метров 12-14 от земли. Со страховкой, сразу оговорюсь. Натянули внизу репшнур с обрывками ленты, т.к. замучались связывать клочки (там тротуар был нахоженый и даже наезженый). Подходит сенегал, начинает, дергая репшнур, раскачивать леса (они стояли не по всему фасаду, а "точечно"). Получает в бубен, быстро уходит. На след. день по тротуару проезжает машина, там теперь лента, но бригадир ЗАБЫЛ об этом и думает, что опять репшнур, посредством которого машина сейчас леса просто ОПРОКИНЕТ!! Машину вдвоем догоняют, бьют водителя по лицу сильно, разбивают лобовое стекло, пополам сгибают ключ зажигания.. Истерика, в общем с народом. Потом сильно стыдно было мужикам, ибо ответ, все же "асимметричный". Не заслужил водитель этого.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Mamamushi » 02 мар 2009, 18:48

Есть такое нерусское слово - брэндинг.
Тем, кто интересуется маркетингом оно знакомо.
В сети статей по брэндингу много.

UZBEK по Клепикам писал(а):Также были дебаты по вопросу создания единой информационно-рекламной ассоциации.
- брэндинг промальпа одна из задач ассоциации.

Рама писал(а):..на подъезде вешать объяву - будут проводиться работы и т.д. Когда в Раменском красили дома с ИгАрем обьявы за неделю вешали.
- это брэндинг промышленного альпинизма и конкретной промальп фирмы.

Нужно создать листовку в формате:
O промышленном альпинизме, работы выполняемые промальпами, работа, выполняемая на данном объекте, кто работает, контакты (вопросы, пожелания).

Листовка решает задачи:
Если речь идет о жильцах. Поймут, что промальп не хрен с горы, а реальный человек, приносящий пользу - поработает и в квартире станет теплее, дом станет краше.
Чтобы понял человек - есть люди, организации которые могут по большому счету съэкономить их деньги, утеплить, герметизировать квартиру, повесить кондишн, доставить мебель, etc.
Привлечет заказчиков.
Возможно повысится безопасность проводимых работ.

Листовки можно выложить на подъезд, в каждый почтовый ящик до начала работ.

Главное чтобы люди поняли промальпов не мочить, и как бы они не плакали, как бы они не просили, никогда, никогда не кормить их после полуночи.
:D

Sergos
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 00:43
Город: г. Москва

Re:

Сообщение Sergos » 04 мар 2009, 01:06

rezo писал(а):Проблема с психами мне представляется практически неразрешимой. ...
Весной 97 года одного моего знакомого обрезала бабушка. Хорошо, что висел на 3 этаже, нож был тупой и заметил вовремя: срочно спустился, и на голову упала веревка. Пошли в ту квартиру с участковым - ну и ничего. "Бабушка больная и ничего мы с ней сделать не можем."

Сейчас законы изменились. А это уже попытка убийства. Этим уже должна заниматься прокуратура ( по определению ). Так, что здесь должен быть суд и принудиловка.

Dikiy_Mex
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:04
Город: Ногинск
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Dikiy_Mex » 06 мар 2009, 01:11

про всяких на каску больных личностей - так велкам. много таких встречал.
эпизод нумер раз.
г. Электросталь, Московской области, наша весёлая троица отбивает кабелюку по стене из подвала на тех. этаж, бо штатные кабельканалы непроходимы для канализациооного оптического кабеля. все пучком, я на веревках, один низовой - отгоняет местных аликовнепов и прочих, типа снег башка пападет, савсэм мертвый будешь. и товарищ на крыше, подает удлинитель и прочуюю фигню, а попутно наблюдает за станцией. и в определенный момент чуйствую, что мне удлинителя то уже маловато, сообщаю наверх порации чтб выдал побольше, ноль ответа, второй раз - нет ответа. хрен с ним, перф отчипляется от удлинителя, я дюльферяю вниз и через подъезд, вместе с низовым голопом на крышу. забегаем и наблюдаем картину: товарищ ( не маленьких размеров) с трубой на превес гоняет по крыше 4-х невменяемых(мож укуренных или еще каких) гоблинов, которые с ножами на него кидаются(что бесполезно). ну тут при нашем появлении немного вся эта буза поутихла, один из гоблинов стал более менее вменяемым и мог отвечать на вопросы. начинаем разбирать ситуёвину. верховой чинно мирно спосматривает за мной на стенке(глухой) и заодно присматривает за станцией и доступок ней. появляются гоблины и с наездом, аля ГОП, да ты кто такой и всё из этой же серии, потом начинают орать, что мы им дом ломаем, вынимают ножи и пытаются прорваться к станции, на что получают естественный отпор верхового товарища, соответственно он за удлинителем не следит, за мной не следит, а только гоняет этих гоблинов, да и в рацию ответить - руки заняты. в конечном итоге пришлось пожертвовать куском НОВОГО репшнура, чтоб их спеленать и отдать в местное УВД.
эпизод нумер два.
та же Электросталь, тож стояки непроходные, отбортовка по стене, пятиэтажка типа сталинской, вид из двора, ни штукатурки ни отделки, голый кирпич, нас 2-е, снизу - ограждение из ленты, я на вревках, бортуем кабель по проёму между окон, между окнами около полутора метров, и какраз по месту внутренней перегодки между квартирами. ну и соответственно одеваем кабелюку в "полтрубы". вс1ё хорошо, я уже на уровне примерно окна 3-го этажа, и тут из одного окна появляется тётко. ну на вид около 32-35 лет. начинает ругаться, что я перфоратором мешаю спать ребенку маленькому, ну я соответственно извиняюсь, интересуюсь, сколько еще примерно спать киндеру, на что получаю вразумительные ответы и говорю(а там нужно было подождать около часа, да и еще какраз обед приближался) что как проснется - дайте знать и мы быстренько доделаем и всё нормально. пообедали, тётко дала знать типа работайте, киндер не спит, продолжаю. и соседнего окна, высовывается бабуська(божий одуванчик) и начинает меня крыть всем, на чем белый свет стоит. пытаюсь выяснить, что не так. в ответ - вы мне стену в квартиру ломаете, я ща в милицию позвоню. вежливо отвечаю - звоните. бабка скрылась. проходит минуты 3, она появляеися в окне с минитопориком и со своего карниза дотягивается до моей страховочной веревки и естесвенно начинает по ней молотить, за что получает прицельный бросок "глухарем" в область плечевого сустава, начинает опять меня крыть, на что уже овечаю, что я вызываю милицию и демонстративно лезу в каман за мобилкой. естесвенно звоню начальнику, объясняю ситуёвину и через 5 минут прилетает, в буквальном смысле, наряд. что они с бабулькой делали - я не знаю, но она больше не показывалась. а вот веревочку пришлось списать, бо покоцана была хорошо.
и это только начало.
и вот скажите мне, как с такими бороться? но, как и говорилось, есть позитивные стороны, и покушать дадут иногда и водички попить, вот с такими жильцами приятно общаться. вот бы хороших людей побольше на своем пути встречать.
ЗЫ последнее предложение как тост получилось, опрокинул рюмочку :D
ЗЫЫ объявления висели за 3 дня до начала работ.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Рыжик » 16 мар 2009, 23:33

Sergos писал(а):
rezo писал(а):Проблема с психами мне представляется практически неразрешимой. ...
Весной 97 года одного моего знакомого обрезала бабушка. Хорошо, что висел на 3 этаже, нож был тупой и заметил вовремя: срочно спустился, и на голову упала веревка. Пошли в ту квартиру с участковым - ну и ничего. "Бабушка больная и ничего мы с ней сделать не можем."

Сейчас законы изменились. А это уже попытка убийства. Этим уже должна заниматься прокуратура ( по определению ). Так, что здесь должен быть суд и принудиловка.

Законы не изменились. По закону это не попытка убийства, это убийство. Если жертва осталась жива, благодаря не зависящим от покушавшегося обстоятельствам, то это не меняет квалификацию.

Другое дело, что в нашей стране всем на безопасность общества наплевать. А безопасность личности... Так ты что, V.I.P.? нет? - вот и радуйся, что не погиб. А полоумной бабке ничего не будет, готов поспорить. Ментам проще тебя упечь, чтобы не возникал, и не мешал рэкетом заниматься.

Так что "суд и принудиловка" остались во времена СССР, когда социально-опасные психи были либо изолированы, либо имели надежную опеку.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рыжик » 16 мар 2009, 23:41

Может я и кровожадный бармалей, но вот почему-то жду сообщения, что бешеная бабка перерубила не веревку, а шнур удлинителя, стоя, классически, на батарее. :sm:

Я многие события верно предсказывал. :dance:

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рама » 21 мар 2009, 22:35

А у кого нибудь встречалось такое.Дети верье резали!Именно дети,как игра!Бабули или невминяемые сначала хоть кричат,а дети по тихой.Как яйцами покидаться или картошкой,или что там в холодильнике найдется,или не в холодильнике.

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение A&V » 22 мар 2009, 01:46

вот что было, у меня на глазах..
делали фасад.. 5этажку..
чел(пьяный) дотянулся таки до веревки, орал что-то типа «Кать, тащи нож» и что-то про геев, мотылял сильно висячего(Игорь).. и вывалился из окна.. 4этаж..
по веревке съехал на голову альпиноиду, на 2ой.. ладони в мясо(ВЦСПС.. оч давно, в начале 90х).. кровища.. краска на окна второго этажа, на стены.. валики-кисточки в стороны..
альпиноид в шоке, бетмен тоже..
вцепились друг в друга..
Катя из окна орет благим матом..
прохожие кинулись в квартиры на первых этажах- скорую и ментов вызывать(мобильников еще не было)..
прусик страховочный как-то затянули в борьбе- объятиях, долго расслабляли, успокоились..
кое как начали спускаться.. между вторым и первым этажами газовая труба..
бетмен за нее хвать и ногами по решетке первого этажа стал спускаться.. у решетки верхние штыри выломали откос, решетка стала заваливаться, и бэтмен с 4метров прыгнул в палисадник.
проколол ногу щепкой.. ромашки помял.. весь в крови.. Катя в истерике.. зеваки.. парень, что висел, без кровинки на лице, в ступоре..
я спустился.. меня тож колотит, салага еще.. мужики из бригады прибежали, им сердобольные покричали, что альпинист упал.. менты подъехали.. веселуха для всех.. сыр-бор на неделю..


и два пикантных момента..
1 бетмен в промальперы подался..(где сейчас незнаю. зовут Толик Иванов, около 40)
2 Катя за Игоря замуж вышла..( ща в штатах живут)
судьба.. гггы.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Пчёла » 22 мар 2009, 08:01

A&V писал(а): и два пикантных момента..
1 бетмен в промальперы подался..(где сейчас незнаю. зовут Толик Иванов, около 40)
2 Катя за Игоря замуж вышла..( ща в штатах живут)
судьба.. гггы.

Логичней бло-бы.
Толик муж, Катя его жена, Игорь - застигнутый любовник. :sm:
У нас был случай когда один из знакомых кондиционерщиков, звонил с просьбой приехать и забрать его через окно, во избежании встречи с пришедшим мужем.
Мы не смогли ...(приехать)
Встречи кондёрщика с мужем любовницы, избежать не удалось. Следы на фейсе были у него недели три... Мужа не видели.

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рама » 23 мар 2009, 09:49

:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Рыжик » 24 мар 2009, 07:04

Я пару раз таких эвакуировал... :sm: Причем, вверх!

Вот кто б мне подвернулся, когда я чуть не замерз насмерть в той же ситуации... ::wall:

Posoh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:04
Город: Ижкар
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Posoh » 19 май 2009, 22:53

Рама писал(а):А у кого нибудь встречалось такое.Дети верье резали!Именно дети,как игра!Бабули или невминяемые сначала хоть кричат,а дети по тихой.Как яйцами покидаться или картошкой,или что там в холодильнике найдется,или не в холодильнике.

У меня такое было прошлым летом.
Работали на гермете , пятиэтажный дом.Дело к вечеру, последний спуск сделал, пошел на крушу веревки сматывать.Вытянул основную, смотал, страховочную тока потянул- а конец раз и на крыше.Ну дела.смотрю-ровный такой рез-одним взмахом, епт.Бросаю конец веревки-посмотреть на каком уровне срезали.С пятого этажа.Смотрю в окна в надежде увидеть злодея.Вижу шевеления за шторкой.Ну я пулей в подъезд , прикидываю с какой квартиры резали.Давай в дверь тарабанить.Прислушиваюсь- за дверью шорохи и больше ни звука.Звоню мастеру, расписываю ситуацию.Через 15 минут приезжает, вместе пытаемся достучаться. Без результатов.Звоним в милицию,приезжают,пишут.Тут и старшая по дому подошла.В результате выясняется, что тут живет Мать-одиночка с двумя детьми, 12-ти летний сын - полный разъе...
и дочь.Старшая по дому нам еще много чего порасказала про этого выродка.
На следующий день попытался застать мать,получилось пообщаться только через закрытую дверь.Тоже похоже еще та мр...ь.
После съездил в отделение заявление написал.Выродка на учет поставили.На этом дело и кончилось.
Вот так вот детки любят пошутить. :zl:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Галахов » 20 май 2009, 11:01

У одного моего знакомого в конце восьмидесятых детишки грузы с консолей поснимали на люльке механической когда они герметили швы с неё. Двое повисли на самостраховках, падающими консолями и тросами никого незацепило. А знакомый мой вошол в закрытое окно оттолкнувшись от люльки в полёте пузом на обеденный стол за которым семья сидела.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение zor » 03 июл 2009, 18:16

Саныч писал(а):... а про энергию, так это ещё неясно, что больше энергии заберёт: общение с пожилым человеком или мысли о том, что тебе перережут веревку :sm: :sm: :sm:

+1
Я слышал, что долго ожидающие приговора с неизвестным исходом предлагали от отчаяния расстрелять их, вместо того, чтобы ожидать неизвестности.
Режим ожидания неизвестно чего - самый многозатратный.

.Ворчун. писал(а):Альпинист жив и здоров - спустился по второй веревке. Малолетние уроды понесли физическое и административное наказание :zl: .
Я бы ещё и родителям ввалил, так как навряд ли эти яблоки далеки от своей яблони.
Ну, или двусторонняя вазектомия - чтоб не плодили больше таких дебилов!
И обязательно - за ноги на верёвке с крыши покачать - чтоб кроме физических страданий получили удовольствие :sm: :zl:

Меня как-то один п...р (нетрадиционно ориентированный главный инженер. жаль, я забыл, в каком районе это было, назвал бы обязательно!) попытался прихватить за ноги у края крыши, и приподнять, когда я оттуда перевесился.
Только многолетние занятия йогой, очень благостное настроение, гггг, и свидетели, очень реагировавшие на этот поступок, не позволили мне его избить прям там же. Когда я его спросил, зачем он это сделал - он пожал плечами и сказал, что он "просто решил проверить, боятся ли альпинисты высоты" (с).
Так что такие дебилы вырастают, становятся взрослыми п.....рами, а интерес остаётся.

Рыжик писал(а):Может я и кровожадный бармалей, но вот почему-то жду сообщения, что бешеная бабка перерубила не веревку, а шнур удлинителя, стоя, классически, на батарее. :sm:

Я многие события верно предсказывал. :dance:

Спасибо, поржал!
A&V писал(а):..и два пикантных момента..
1 бетмен в промальперы подался..(где сейчас незнаю. зовут Толик Иванов, около 40)
2 Катя за Игоря замуж вышла..( ща в штатах живут)
судьба.. гггы.

пипец! Так не бывает! )))
Хотя, я слышал от очень уважаемого человека, что в очереди в загс познакомились чужой жених и чужая невеста - и объявили всем, что будут жить вместе - тут же этот брак и зарегистрировали.
И ничего, живут, двое детей у них.
ZV писал(а):ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ???
А ВОТ МЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕМ ФАСАД "П С И Х БОЛЬНИЦЫ №3", ВОТ ТАМ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!!!!!!
И БУТЫЛКИ ЛЕТАЮТ, И ЧАСТИ ОТ ТАБУРЕТОК, И Т.Д. И Т.П.

Кстати, у меня знакомый лежал, его родная мама по пьяни упекла - но я-то знаю, что он совсем нормальный. Он рассказывал, что это мини-зона, с такими же порядками, и что там примерно половина "случайно", ну так получилось, абсолютно нормальные.
Но выйти оттуда сложно.
Alex00736 писал(а):...А законно ли это, надевать и соответственно выдавать себя за сотрудника милиции или МЧС, думаю нет? И что за это грозит?
Представляете, висит человек в форме сотрудника милиции (и погоны капитана как минимум :sm: ) с ведром гермета и вся форма в гермете... :sm: :sm:

Лучше майора - щас майоров боятся ))

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 03 июл 2009, 21:28

:naug: ,zor, Не, есть среди моих клиентов те, которым делать у меня нечего, просто податься некуда, но здоровых людей мы не держим (почти 15 лет работаю, могу за базар ответить). Просто многие (считай все) настоящие больные с бредом и галлюцинациями не считают себя больными, никто и никогда их не сможет убедить, что они больны. в рамках психиатрического стационара он вполне нормально живут, выглядят как здоровые, но вот дома... Ко всему этому, есть такая статья УК Госпитализация заведомо здорового лица в психиатрический стационар, кажись семерик схлопотать можно. А нам (психиатрам) это надо? Так что байки про "половину здоровых в дурке" :naug: :naug: :naug:

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение zor » 03 июл 2009, 22:00

Саныч писал(а):... Так что байки про "половину здоровых в дурке" :naug: :naug: :naug:
Ну, я сразу посмотрел, где это? Рязань?
Я ему верю и его знаю - я пил с ним несколько раз, причём, я не напиваюсь, а он был "нарядный".
Трудно сказать - может, косили от чего-то? И такого тоже знаю, дал кому-то на улице.

А как-то меня женщина "средних лет" остановила на улице с просьбой позвонить в скорую, и вызвать "психушку".
Я люблю подобные разводы - никогда не знаешь, чем закончится? Дал ей тел, набрал 112.
Но девушка на том конце трубки не лыком шита оказалась - сначала спросила, кому? - сыну. Потом - а как вы поняли, что ему плохо? и т.д.
Так в скорой ей отказали.
Я вообще, очень часто вызываю скорую - алкашам разным, лежащим в луже крови, особенно зимой, спящим на лавочках, если его с трудом удаётся растолкать, и т.д. - не правильно это, чтобы человек лежал, всеми забытый, даже пьяный.

Затем дама попросила меня проводить её домой, так как "она боится заходить в квартиру".
Я всё думал - когда же "прикол" начнётся?))
А прикол был в том, что открыл нам худой мальчик в очках, курит, руки немного трясутся. Говорит, что "мама не хочет, чтобы я пил, поэтому взяла мои деньги и не отдаёт мне" (с). Он сложил её какие-то документы в комнате, и сказал, что если она не отдаст деньги - он их сожжёт.
Мальчик лет 25, адекватный,я с ним поговорил, АБСОЛЮТНО НЕ АГРЕССИВНЫЙ.
А вот мама, в течение этого разговора, каждые примерно 20 секунд нас перебивала с нервными комментариями - я несколько раз просил её не встревать, потом уже грубить начал, а потом попросил "заткнуться", а она всё не могла.
Она просто не давала нам говорить!
Пожелал этому парню разделить лицевой счёт и через суд разменять квартиру.
Кстати, а квартира на вид бомжацкая - такое впечатление, что её просто не убирали несколько лет.
Ещё эта "мама", когда меня просила её проводить, сказала, что "вы не бойтесь, ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ОН ДОХЛЫЙ И СЛАБЕНЬКИЙ, И ВЫ ЛЕГКО С НИМ СПРАВИТЕСЬ!" (С)
Мама, говорящая так про собственного сына, нуждается в госпитализации.
Противное ощущение от этого осталось.
Вот таких у вас в Рязани нету? а у нас есть.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение alex45 » 03 июл 2009, 23:46

Это Москва ... Непарадная ипостась ...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 04 июл 2009, 07:38

Такие есть везде, только к нам в больницу их не берут, ну нет у них тяжелого психического расстройства, нечего им у нас делать. мама его также не нуждается ни в какой госпитализации, ну живут они так, вечно играют друг с другом в деструктивную игру, наивных прохожих ловят на это, а прохожие ведутся как ротаны :sm: :sm: :sm: (приколов на свою ж.. ищут). а про "косили", напомню старую психиатрическую шутку: "Попал в психбольницу, чтобы откосить от армии... и провел там 15 лет" :sm: :sm: :sm: меня одолевают старые знакомые, по поводу "снять статью...получить справку на вождение...и т.п." легенда всегда одна "Косил у Вас от армии, а теперь вот..." Я же помню их в подростковом возасте, им косить не надо было, у них "статья" на лбу была написана :sm: :sm: :sm: . Помогаю конечно, по мере возможости. Но думаю, zor, эта тема не о том, если хочешь про психиатрию, веди в треп.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение zor » 04 июл 2009, 14:35

)))
Навряд ли я похож на "наивного прохожего".
Кстати, а его мама нуждается в лечении, я конечно понял, что ты имеешь в виду, но я видел её мутные глаза, и это не невоспитанность - перебивать каждые 20 секунд, это невозможность себя контролировать, и постоянное истеричное состояние, и поиск таких ситуаций, в которых его можно реализовать.
Вернее даже, каждая ситуация для неё является способом создать истерику.
Просто её никто не обследовал, и всё. А когда начинаются страхи, типа "ой, кто это за окном у нас висит!?", тут можно жидать чего угодно, раз уж она не может понять, как она жизнь сыну испортит, если его примут к "вам", и не может себя контролировать.
Ваш клиент, короче ))
Кстати, а когда "лёгкое психическое расстройство" становится тяжёлым - сразу что ли? ;) А у вас "не берут".

Я имею в виду, что "со стены" с такой договориться будет очень трудно, почти невозможно, так как она не слушает, не слышит, а истерит и слышит только себя.

Кстати, и про "откос" от армии - врачи что, хорошо изучили голову? Знают процессы, идущие там?
Достаточно месяц обращаться в больницу с симптомом "сильные головные боли", и наверное, автоматом в армию не пойдёшь.
Никто ничего про голову не знает, кроме того, что она круглая ).

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Саныч » 05 июл 2009, 09:56

Похож, похож, просто вылитый :sm: :sm: :sm: Все наивные прохожие думают, что они не наивные, в этом и игра, Вам никогда не переиграть в ней профи (т.е. тех, кто живет игрой), единственный выход, (на мой взгляд) это не играть с профи. Уважаемый zor, парой постов выше сам описал, как он ведется на эти игры:
zor писал(а):А как-то меня женщина "средних лет" остановила на улице с просьбой позвонить в скорую, и вызвать "психушку".
Я люблю подобные разводы - никогда не знаешь, чем закончится?... ...Затем дама попросила меня проводить её домой, так как "она боится заходить в квартиру".
Я всё думал - когда же "прикол" начнётся?))...

искал, искал "приколы" :wink: повелся, поиграл по её правилам :sm: :sm: те, кто не ведется, покажут тетке где стоит телефон-автомат.
Истерия, не относится к заболеваниям, которые требуют стационарного лечния (это совсем не болезнь, сейчас даже в классификации болезней нет такого термина (но это совсем долго и трудно объяснить)). Под термином ТЯЖЕЛОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТОЙСТВО понимается совсем определенная вещь, в соотвтствии с Законом, психика это не тоже, что пневмония, которая была легкая, а потом осложнилась. пихать человека в психиатрическую больницу, на основании того, что он может быть тяжелым нельзя, каждая госпитализация несогласного, это суд, где есть его (пациента) адвокат, прокурор, который вынимает из врача "с души три души", судья, который думает, что "право на психоз" подлежит судебной защите :vr: по этому поводу выносится Решение суда, которое может быть обжаловано (и такие случаи есть). Я занимаюсь этим достаточно долго и говорю о своем опыте профессионала, имеющего диплом с отличием, сертификат специалиста с оценкой отлично, кучу публикаций в центральных научных изданиях, первую врачебную категорию, а в ответ...

vladimir123

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение vladimir123 » 05 июл 2009, 21:15

Нам непрофессионалам, даже изучавшим в институтах психологию и получившем "отлично" за неё, не надо спорить с врачом. А что до того, что когда ищешь на свою Жозефину Павловну приключений- обязательно их найдёшь, не заставят ждать.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение zor » 05 июл 2009, 21:51

Саныч писал(а):Под термином ТЯЖЕЛОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТОЙСТВО понимается совсем определенная вещь, в соотвтствии с Законом,
...Я занимаюсь этим достаточно долго и говорю о своем опыте профессионала, имеющего диплом с отличием, сертификат специалиста с оценкой отлично, кучу публикаций в центральных научных изданиях, первую врачебную категорию, а в ответ...

Саныч, это всё лирика "местечкового профессионала", верная в ваших пенатах.
Может быть, у вас и так, как вы описали - я в Рязани даже не был, но я лично знаю трёх!!! совершенно нормальных людей, которых сдали в психушку сумасшедшие мамаши.
А может быть, вы и у меня что-нибудь нашли уже, только молчите? ))) Может быть, это не ко мне тётя, а я к ней подходил? ))

Один из них - мой сосед по даче, с детства знакомы. Навряд ли я что-то про него не знаю, или упустил. Он, между прочим, легко подтягивался 38 раз, не вынимая бычка изо рта, а я, занимаясь лет 10 - едва одолел 18. Это не задрот какой-то, компьютерный.

Второй - муж знакомой, которая была влюблена в себя. Там история попахивает недвижимостью. Мама и жена сдали его, "чтоб не мешался".

Третий - мой приятель, которого просто достала мама. Надо это видеть, как она заходит на кухню, когда у него гости. Смотрит в пол, не здоровается, проверяет холодильник, и к себе. :sm: Её кот и то вежливее.

Саныч, ваш рассказ меня впечатлил, конечно, особенно в том месте, когда, как сказал Барон, "вы выдаёте себя за эксперта, способного оценить мою квалификацию" )). :sm:

Но это факты, я их живьём могу показать, и что с ними психушка сделала, а не теория, которую вы мне преподали.
Благодарю, конечно ;)
И моя ответственность - куда лучше посты писать, а не ваша - ограничьте, пожалуйста, себя в советах? ;)

vladimir123 писал(а):Нам непрофессионалам, даже изучавшим в институтах психологию и получившем "отлично" за неё, не надо спорить с врачом. А что до того, что когда ищешь на свою Жозефину Павловну приключений- обязательно их найдёшь, не заставят ждать.

Согласен. Я к ним даже в гости неохотно хожу - не дай бог встретится на верёвке.
А с врачами я люблю спорить - потому, что выигрываю. Не с санитарами платных психбольниц, конечно, ха-ха-ха!
Это наш предрассудок - "врач лучше знает".
Не лучше, не знает. Я на своём опыте ощутил. Я про конкретных врачей говорю, к которым я обращался.
Последний раз редактировалось zor 06 июл 2009, 01:51, всего редактировалось 2 раза.

vladimir123

Re: ОПАСНЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение vladimir123 » 05 июл 2009, 22:21

Согласен. Я к ним даже в гости неохотно хожу - не дай бог встретится на верёвке.
Я с врачами я люблю спорить - потому, что выигрываю. Не с санитарами платных психбольниц, конечно, ха-ха-ха!
Это наш предрассудок - "врач лучше знает".
Не лучше, не знает. Я на своём опыте ощутил. Я про конкретных врачей говорю, к которым я обращался.

Да и не надо с ними встречаться на их территории, то бишь в кабинете. На воле они вполне приличные и адекватные люди. Но профессия накладывает, увы, свой отпечаток. Прочитайте В.Белова. Там из Плотничьих Рассказов, о враче-наркологе.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей