Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 25 апр 2008, 12:15

Один раз в жизни видел тетку, которая боялась переступить ленту, но она уже находилась внутри "волчатника" :sm: . Первую ленту она просто не заметила, а на второй заклинило.

lex612.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:54
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение lex612. » 25 апр 2008, 15:29

устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 25 апр 2008, 19:30

lex612. писал(а):устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло
Надо колючку и пулеметчиков на вышках.

STALкер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:20
Город: Тула

Сообщение STALкер » 25 апр 2008, 23:48

rezo писал(а):
lex612. писал(а):устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло
Надо колючку и пулеметчиков на вышках.

По поводу колючки мысль на самом деле стоящая ,только "егозу". Желающих пройти заметно поубавится( :idea: и над "егозой"-ленту :sm: )

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 28 апр 2008, 18:59

А я всегда нервничаю из-за недоумков, лазающих через(под, сквозь) волчатник. Был случай, чинили трубу 40м, весь грёбаный завод шлялся в столовку через опасную зону. крики, ругань не помогали. дождался я очередного обеда и бросил кирпич, с расчётом, чтобы упал он метрах в 10 от толпы народа, прущей через запретку. кто видел как кирпич с 40 метров разлетается об асфальт, заценит идею, зрелище было как взрыв шрапнели и, мелкими осколками по толпе. Больше в запретку никто не ходил. :dance:

Маруся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:59
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Маруся » 14 май 2008, 17:05

блин, мужики, вы такие... классные))) у меня бы никогда не хватило ума мешать промальпу или спасателю. проще милицию вызвать, если есть подозрения в законности нахождения человека на чьем-то балконе, чем что-то резать или дергать веревку. жаль, что есть всякие придурки. а вообще - вешайте объявления и носите форму!

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 14 май 2008, 17:31

Маруся писал(а): носите форму!
Милицейскую :?: :sm:

Маруся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:59
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Маруся » 14 май 2008, 17:40

Милицейскую :?: :sm:


Да!)))) Думаю, мента в пелотке и при кобуре на веревке точно никто трогать не станет, особенно если внизу еще припаркована машина с надписью ОМОН))))

RAF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:07
Город: MOSKOV

Сообщение RAF » 14 май 2008, 18:43

rezo писал(а):
lex612. писал(а):устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло
Надо колючку и пулеметчиков на вышках.
А ТЫ ПОПРОБУЙ НАПИСАТЬ ТАБЛИЧУ С НАДПИСЬЮ (ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН,ШТРАФ 10-15 РУБЛЕЙ)реально помогает)))

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 14 май 2008, 20:17

RAF писал(а):
rezo писал(а):
lex612. писал(а):устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло
Надо колючку и пулеметчиков на вышках.
А ТЫ ПОПРОБУЙ НАПИСАТЬ ТАБЛИЧУ С НАДПИСЬЮ (ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН,ШТРАФ 10-15 РУБЛЕЙ)реально помогает)))
:clap: :clap: :clap: :sm: И где ты найдёшь таких правельных,у нас народ на красный улицу неглядя порой переходит реально рискуя жизнью,а ты штраф 10 руб. ::rofl: у нас гаишникам штрафы меньше 100руб неплатили пока не объявили что должников заграницу невыпустят,теперь платят те кто ездит.

RAF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:07
Город: MOSKOV

Сообщение RAF » 14 май 2008, 20:22

Fedorov писал(а):
RAF писал(а):
rezo писал(а):
lex612. писал(а):устал связываль ленточки,обмотал вокруг тросика 4 мм, помогло
Надо колючку и пулеметчиков на вышках.
А ТЫ ПОПРОБУЙ НАПИСАТЬ ТАБЛИЧУ С НАДПИСЬЮ (ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН,ШТРАФ 10-15 РУБЛЕЙ)реально помогает)))
:clap: :clap: :clap: :sm: И где ты найдёшь таких правельных,у нас народ на красный улицу неглядя порой переходит реально рискуя жизнью,а ты штраф 10 руб. ::rofl: у нас гаишникам штрафы меньше 100руб неплатили пока не объявили что должников заграницу невыпустят,теперь платят те кто ездит.
сам лично проверял))))сначала не верил,народ валил игнорируя все возможные предупреждения и тут я вспомнил что недавно лазая по психологическим форумам и увидел подобную статью,ты попробуй потом напишиш))) :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 14 май 2008, 20:42

RAF писал(а):ты попробуй потом напишЕшЬ))) :sm:
Я работаю либо на крыше либо на мачте в лесу,и там и там мало кто ходит.

RAF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:07
Город: MOSKOV

Сообщение RAF » 14 май 2008, 20:46

Fedorov писал(а):
RAF писал(а):ты попробуй потом напишЕшЬ))) :sm:
Я работаю либо на крыше либо на мачте в лесу,и там и там мало кто ходит.
ну не всегда же в лесу будешЬ работать))))а вдруг пригодится ::hi: ::hi:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 14 май 2008, 21:13

При случае попробую,о результате сообщу.

2ngus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:35
Город: Москва
Контактная информация:

Психически нездоровые жильцы

Сообщение 2ngus » 16 май 2008, 22:51

В 2004г работал на Стасовой, а верье только обновил, одна милая, но в хлам дама ножовкой стала убивать мне верье, и самое интересное у ней в руках палка с крючком, я повыше ее на этаж, сколько тогда я матюков собрал, я верье к себе, она на себя.. Итог верью п...ц, я жумарюсь, дама в гермете (пришлось огреть ведром) На следующей день облили кипятком, а через пару дней отдубастили опера (на доме где трудился ограбил хату ворюга, при помощи снаряги и т.д.) В том году моего напарника бабуля пыталась искупать кипятком из тазика, а мы сосульки с балконов сбивали, он любит с жильцами общаться, иногда это бесит, особенно когда время деньги. Я снизу смотрю, опять общается, но когда увидел горячий водопад до меня дошло. Мораль.. Братцы с этим надо смириться, дураков на наш век хватит всегда.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Психически нездоровые жильцы

Сообщение Тульский » 17 май 2008, 01:51

2ngus писал(а):В 2004г работал на Стасовой, а верье только обновил, одна милая, но в хлам дама ножовкой стала убивать мне верье, и самое интересное у ней в руках палка с крючком, я повыше ее на этаж, сколько тогда я матюков собрал, я верье к себе, она на себя.. Итог верью п...ц, я жумарюсь, дама в гермете (пришлось огреть ведром) На следующей день облили кипятком, а через пару дней отдубастили опера (на доме где трудился ограбил хату ворюга, при помощи снаряги и т.д.) В том году моего напарника бабуля пыталась искупать кипятком из тазика, а мы сосульки с балконов сбивали, он любит с жильцами общаться, иногда это бесит, особенно когда время деньги. Я снизу смотрю, опять общается, но когда увидел горячий водопад до меня дошло. Мораль.. Братцы с этим надо смириться, дураков на наш век хватит всегда.

...а мож по хорошему???

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 17 май 2008, 14:30

Fedorov писал(а):
Маруся писал(а): носите форму!
Милицейскую :?: :sm:

:clap: А законно ли это, надевать и соответственно выдавать себя за сотрудника милиции или МЧС, думаю нет? И что за это грозит?
Представляете, висит человек в форме сотрудника милиции (и погоны капитана как минимум :sm: ) с ведром гермета и вся форма в гермете... :sm: :sm:
Ещё интересней если этот человек гость столицы из солнечного Таджикистана, да ещё на одной верёвке... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 17 май 2008, 15:03

chernyсh писал(а):При всём желании, вися на третьем, не сделаешь дырку в голове бабке с ножом, высунувшейся с окна четвёртого :naug: Разве что пистолет с собой на стену брать :gun:


Было дело... На одном объекте висел с пистолетом после некоторых неадекватных манёвров жильцов... :vr: Правда, представил ситуацию, когда весь в краске и с валиком в руках, придётся доставать эту железку..., а это тоже время, решил что проше совершить скоростной спуск, хотя смысл в этом есть т.к. ситуации разные бывают и выстрелом можно отпугнуть злоумышленника и привлечь внимание пешеходов, но всё же решил не таскать его, тяжёлый девайс да и мешается. Дай Вам бог что бы не у кого не было таких ситуаций и объектов когда приходится идти на крайние меры, крепких всем верёвок и адекватных жильцов и заказчиков ! :pray:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 17 май 2008, 15:12

jetcool писал(а):Сдается мне, что в ситуации с той самой 10-метровой лестницей и трясущим её дебилом мне будет глубоко наплевать, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ в последствии мой наниматель будет урегулировать сей инцидент. Но именно в этот момент я ему (дебилу) горло вырву. И руки сломаю. Если дотянусь, понятно..... А потом уже разбираться будем, тихо, вдумчиво, интеллигентно. Может, и без увечий обойдемся.

+1 Уверен что в этот самый момент так поступит каждый !!!

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 17 май 2008, 20:46

Alex00736 писал(а): А законно ли это, надевать и соответственно выдавать себя за сотрудника милиции или МЧС, думаю нет? И что за это грозит?

Онозначно незаконо: КоАП Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов КонсультантПлюс: примечание.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ к государственным военизированным организациям относит организации Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Федеральной миграционной службы, Федерального агентства специального строительства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, войск гражданской обороны.
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -
влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
Правда, думаю, вставив цитату, я нарушил закон об авторском праве :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 17 май 2008, 22:33

Нет нужды детально копировать форму МЧС, достаточно просто цвета подобрать, морду побрить и берцы начистить до блеска :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 17 май 2008, 22:38

англичанин писал(а):Нет нужды детально копировать форму МЧС, достаточно просто цвета подобрать, морду побрить и берцы начистить до блеска :sm: :sm: :sm:

Ну да. Да и штраф за это плёвый, думал пострашнее будет... ::dia: ::wizard: ::werewolf: ::skull:......

:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 18 май 2008, 14:47

Alex00736 писал(а):Ну да. Да и штраф за это плёвый, думал пострашнее будет...

А про конфискацию формы читал? Пойдёшь с голой ж.. т.е. спиной до дому, будет тебе тогда :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 18 май 2008, 17:02

Саныч писал(а):
Alex00736 писал(а):Ну да. Да и штраф за это плёвый, думал пострашнее будет...

А про конфискацию формы читал? Пойдёшь с голой ж.. т.е. спиной до дому, будет тебе тогда :sm: :sm: :sm:

Да я и не считаю что форма от МЧС спасёт от дебилов. А если сильно стрёмный дом будет, то нижнее бельё буду своё родное, а не МЧСовское одевать.. Шоб не отобрали... :sm: :sm:

beglec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:03
Город: Москва

Сообщение beglec » 20 май 2008, 00:47

Alex00736 писал(а):
Fedorov писал(а):
Маруся писал(а): носите форму!
Милицейскую :?: :sm:
:clap:
А законно ли это, надевать и соответственно выдавать себя за сотрудника милиции или МЧС, думаю нет? И что за это грозит?
Представляете, висит человек в форме сотрудника милиции (и погоны капитана как минимум :sm: ) с ведром гермета и вся форма в гермете... :sm: :sm:
Ещё интересней если этот человек гость столицы из солнечного Таджикистана, да ещё на одной верёвке... :sm: :sm: :sm:



Про МЧС, как говорится не особо это и помогает. Нас тоже режут, точнее сказать веревки, люди у нас такие им до лампочки кто ты что ты, лезешь ты просто так или кого то спасать. А самое обидное :cry: , что форму МЧС можно купить в магазинах форменного снаряжения и некто у вас удостоверения не спросит :cry: , а вот на милицейскую форму спросят :???: . Но это все в правильных магазинах, а по поводу черного рынка я лучше промолчу. ::aggress:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 21 май 2008, 14:59

Да... В наше время можно при желании и калаш и гранату и т.д и т.п без проблем достать. В любом нормальном клубе подойти практически к любому встречному и преобрести практически любой наркотик тоже не проблема.
Как говорится ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ! А форму вообще как булку хлеба в магазине купить. :vr: :doh:

lex612.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:54
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение lex612. » 21 май 2008, 15:06

пусть лучше в форменной спецовке висит альп, чем как бомж непонятно в чём

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 21 май 2008, 15:40

lex612. писал(а):пусть лучше в форменной спецовке висит альп, чем как бомж непонятно в чём

Ну если выбирать между "как бомж" и "фирменная спецовка" то я с вами согласен. А что третьего не дано?! Есть комбенизоны цена которых составляет в магазине Восток-сервис 580 р. Считаю что эту роскошь может позволить себе каждый альпинист :wink: У меня все альпы выглядя достойно. А если выглядеть как бомж то и отношение будет как к бомжу, а на серьёзные объекты просто не выпустят. Да и самому приятнее 8)

lex612.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:54
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение lex612. » 21 май 2008, 16:00

http://www.planeta-sirius.ru/index.php? ... =&id=i0628 всего 550р, на перчатки больше тратиться, у нас вся бригада так одета
Последний раз редактировалось lex612. 01 мар 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 21 май 2008, 16:08

lex612. писал(а):http://www.planeta-sirius.ru/index.php?p=11&kod=3&kod2=&id=i0628 всего 550р, на перчатки больше тратиться, у нас вся бригата так одета

Я говорю комбез, а у вас полукомбезы. По удобству комбез реально удобнее. Перчатки- это расходник.

lex612.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:54
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение lex612. » 21 май 2008, 16:27

Я говорю комбез, а у вас полукомбезы. По удобству комбез реально удобнее. Перчатки- это расходник.

Полукомбезы с куртками тож расходник.

Voltron220
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 16:31
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Voltron220 » 28 май 2008, 16:40

Работал не университете. Глухой двор одинокие скамейки. Оцепили все как положено, не помогает всем охота посидеть. Решение вопроса пачка самых дешевых презервативов + 0.5 воды. Использовал только два. И все никто не подходил. (В презерватив не много воды и вниз, а то мало ли кто что подумает)

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 29 май 2008, 23:20

Voltron220 писал(а):Работал не университете. Глухой двор одинокие скамейки. Оцепили все как положено, не помогает всем охота посидеть. Решение вопроса пачка самых дешевых презервативов + 0.5 воды. Использовал только два. И все никто не подходил. (В презерватив не много воды и вниз, а то мало ли кто что подумает)

Оригинально, но несолидно. Без обид. Хок.

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 30 май 2008, 23:38

Сегодня, дети, хотя в общем наверное здоровые психически, но вопрос меня несколько удивил "дядь а дядь, можно мы за веревки подёргаем". :vau: детишки что с них возмёшь :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 02 июн 2008, 03:40

У меня на днях ленту волчатника порвали какие-то идиоты, пока веревки выбирал с крыши. Народ у нас такой, ему развлечений не хватает. Хотя когда в каске, и ярком комбезе - как-то полегче с неадекватами.

Аватара пользователя
f0rk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:24

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение f0rk » 08 июл 2008, 13:27

меня удивляют жильцы, которые при долбежке швов, услышав стук камней и штукатурки по подоконнику начинают высовываться из окон, тут никакой волчатник не поможет

PoXipoL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 06:40
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение PoXipoL » 22 сен 2008, 08:47

У меня был случай в 1997 году.в районе Юго-западной.Вообщем 17 этаж 17 этажного дома.Установил 2 сплит системы.1 час ночи-ни зги не видно,лето.Основная веревка до земли...страховка- до 3 этажа.Спускаюсь вниз и подьезжая к 3 этажу притормаживаю,чтоб мне страховка по лицу не хлестнула и вдруг замечаю,что оснавная веревка заканчивается в метре по до мной.Закрепляюсь.Вишу -откисаю и окно открывается и мужик злобно шипит-мол достал сверлить.Это мол я тебе обрезал.Говорит,что мол мог бы и с верху резануть и что б я радовался-он мол майор милиции..(К слову сказать напарники вход на крышу по моей просьбе на замок закрыли до этого)....Пришлось орать на 17 этаж,радиостанций и телефонов не было.Пришли напарники и кинули веревку с низу.Я раскачался и залез на балкон.На балкон вышел мужик-(Балкон был другой квартиры).Разрешил мне прицепится и отстегнул потом веревку,когда я спустился.Нормальный попался на этот раз.До этого менты подъехали ко мне и орали,чтоб я спускался-на что я им ответил,что мне веревку обрезали и чтоб потерпели немного.Посадили нас всех троих в газик и повезли к подъезду.Поднялись-проверили у хозяев-воры мы или нет,потом уехали.Такие вот пироги.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение алтайский » 22 сен 2008, 10:23

А "резуна" наказать не получилось? Покушение на убийство, все таки.

PoXipoL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 06:40
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение PoXipoL » 22 сен 2008, 13:29

Пришли в квартиру-у всех проверили документы,потом ловили такси и уже 2 часа ночи было...устал я очень и в милиции ночь проводить зело не хотелось.На наших глазах мимо пронеслись две машины и столкнулись вдребезги......ментовку я б уже морально не перенес

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Бахорет » 24 окт 2008, 18:22

интенсивный день получился...)))
если говорит: "я - мент", говори : "звоню в гор.прокуратуру".
менты прокурорских боятся


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей