Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение .Ворчун. » 03 сен 2011, 23:17

VVVlad писал(а):Несколько лет назад моего бойца уронили (обрЕзали верёвку) на доме с оградой, охраной, консьержами и подземной парковкой... :yaz:

Что значит уронили? :vr:
Совсем? Об землю?
Или на страховке завис?

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение VVVlad » 04 сен 2011, 08:01

.Ворчун. писал(а):Что значит уронили? :vr:
Совсем? Об землю?
Или на страховке завис?
Завис на страховке. Был пойман кевларовым клемхейстом (он же маршар, он же мачар).

CblP
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:07

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение CblP » 04 сен 2011, 09:24

у нас в рашке кол-во уродов в типичном жилом фонде приближается к 90%
я вот лично ни за какое бабло не пойду висеть на коробке напичканной уродами с острыми предметами в руках.
+ как правило забраться на крышу (даже если та закрыта) для бухающего быдла не большая проблема.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение CBD » 05 сен 2011, 13:21

VVVlad писал(а):Несколько лет назад моего бойца уронили (обрЕзали верёвку) на доме с оградой, охраной, консьержами и подземной парковкой... :yaz:

Понятно что 100% гарантии нигде не может быть, но на таких домах вероятность быть срезаным гораздо меньше... Я, конечно, нечасто работаю на жилых домах, но мне там встречались исключительно хорошие люди... везло наверное :D

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение baron » 11 сен 2011, 22:49

то , что человек видит вокруг себя- в основном отражение его самого.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение RedFox » 11 сен 2011, 22:52

baron писал(а):то , что человек видит вокруг себя- в основном отражение его самого.

Надо учиться смотреть на себя со стороны, а не пенять на зеркало по любому поводу :wink:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Бахорет » 29 сен 2011, 05:03

ответ - на жилых зданиях страхуйся мет. тросом

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Lvovich » 04 окт 2011, 14:18

Бахорет писал(а):ответ - на жилых зданиях страхуйся мет. тросом

Застрахуешся тросом (даже двумя), а на тебя сверху кирпич скинут :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Бахорет » 05 окт 2011, 03:55

в статистике несчастных случаев таких эпизодов не описано

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Саныч » 05 окт 2011, 14:01

Бахорет писал(а):в статистике несчастных случаев таких эпизодов не описано

Описывать некому :( :( :(

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение ГриЛ » 16 окт 2011, 15:13

Саныч писал(а):
Бахорет писал(а):в статистике несчастных случаев таких эпизодов не описано

Описывать некому :( :( :(


на меня осенью 2002-го года таджики-бетонщики (случайно) скинули стальной лом с 17-го этажа. Увернулся. Забрал веревки и свалил нафиг...

BVS-studio
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:31
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение BVS-studio » 16 окт 2011, 22:08

Вчера был случай... девятиэтажка.. напарник уехал уже вниз, я вылез за парапет, усаживаюсь на лавочке.... тут из-за парапета появляется пожилой мужичек, начинает кричать на меня и достает нож со словами "я вас предупреждал, щас пообрезаю..." я в один скачек выскочил на крышу))

Оказывается, этому дедку показалось, что мы отливы на балконе погнули... под угрозами вызова полиции я его спровадил с крыши, в районе его балкона мы больше не работали... неприятный осадок остался до конца дня(((

Теперь вот еще актуальнее встал вопрос, как закрывать выход на крышу, что-бы потом самим снизу можно было подняться... т.к. жумарить наверх нет никакого желания((
Конечно остается вариант найма подсобника для этого дела... за одного и верье будет сматывать)

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение тимон85 » 16 окт 2011, 23:17

во всех ..., 15,..,.. ти подьездах закрывать будете? )))

BVS-studio
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:31
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение BVS-studio » 16 окт 2011, 23:47

тимон85 писал(а):во всех ..., 15,..,.. ти подьездах закрывать будете? )))

тоже верно конечно, но у нас в городе как-то принято крыши закрывать и ключи хранить у управляющей дома...

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение VVVlad » 17 окт 2011, 09:15

BVS-studio писал(а):как закрывать выход на крышу, что-бы потом самим снизу можно было подняться...
читай форум! :wink:

BVS-studio
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:31
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение BVS-studio » 17 окт 2011, 12:02

VVVlad писал(а):читай форум! :wink:

Уже...)) Один пользователь на почту отписал свой способ решения с иллюстрациями, способ применим для 90% крыш...
За что ему большое спасибо!) Вопрос считаю закрытым.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 17 окт 2011, 19:57

BVS-studio писал(а):Вчера был случай... девятиэтажка.. напарник уехал уже вниз, я вылез за парапет, усаживаюсь на лавочке.... тут из-за парапета появляется пожилой мужичек, начинает кричать на меня и достает нож со словами "я вас предупреждал, щас пообрезаю..." я в один скачек выскочил на крышу))

Оказывается, этому дедку показалось, что мы отливы на балконе погнули... под угрозами вызова полиции я его спровадил с крыши, в районе его балкона мы больше не работали... неприятный осадок остался до конца дня(((

Теперь вот еще актуальнее встал вопрос, как закрывать выход на крышу, что-бы потом самим снизу можно было подняться... т.к. жумарить наверх нет никакого желания((
Конечно остается вариант найма подсобника для этого дела... за одного и верье будет сматывать)


Если работаете от РЭУ или ЖЭКа или от какой либо оф. конторы,то с вами должен быть местный кровельщик или мастер.Если же частным образом.то надо закрываться ОБЯЗАТЕЛЬНО!Удачи. :!:

BVS-studio
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:31
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение BVS-studio » 17 окт 2011, 21:28

Колесов писал(а):Если работаете от РЭУ или ЖЭКа или от какой либо оф. конторы,то с вами должен быть местный кровельщик или мастер.Если же частным образом.то надо закрываться ОБЯЗАТЕЛЬНО!Удачи. :!:


Так нам и дали кровельщика целыми днями нас сторожить)) У них даже электрика не допросишься, что-бы переноску запитать...

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение тимон85 » 17 окт 2011, 21:42

Я при работе на жко "терроризирую", по привычке "частной", жильцов, это же в их интересах чтоб мне было комфортно работать, хотя случалось и наоборот. (не хотят запитать даже при ремонте их квартиры) в этом случае шлеш их, невзирая- "а я пожалуюсь в управляющую компанию.... "
при нашей профессии можно себе позволить свободу выбора заказчика.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Lvovich » 18 окт 2011, 21:49

тимон85 писал(а): .....
при нашей профессии можно себе позволить свободу выбора заказчика.

Эх, и где же найти такого заказчика у которого все без исключения жильцы - высокоморальные, сочувствующие, не агрессивные и адекватные люди.... :( :sm:

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение тимон85 » 18 окт 2011, 22:13

и еще денюжку суют в окно и на чай зовут!!!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Бахорет » 19 окт 2011, 23:44

и все это топлесс женского роду)))

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение rezo » 20 окт 2011, 00:17

Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Бахорет » 20 окт 2011, 00:40

о сивилла!!)))

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение marius » 22 окт 2011, 20:30

В году 90 это было.Швы на девятиэтажке.Предусмотрели - как мы думали все.Огороженная зона в низу,на крыше смотрящий (для сокращения расходов - жена напарника на 6 месяце беременности)Отработали вроде бы без проблем,переоделись собрались,подходим к выходу,а дверь закрыта(замок внутренний и с другой стороны бабки ключ провернули и кричат,что откроют только когда милиция приедет.Пришлось напарнику переодеваться,навесили веревки,спустился,а возле выхода на крышу уже целая демонстрация.2 часа спорили,не помогли ни документы ни уговоры.Пока не приехала милиция и не разобрались.Оказалось,что у них месяц назад ,через балкон 9 этажа - квартиру обобрали.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение тимон85 » 03 ноя 2011, 00:29

тему сейчас создам. в Омске поймали вора альпиниста

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 03 ноя 2011, 20:06

тимон85 писал(а):тему сейчас создам. в Омске поймали вора альпиниста

А вот с этого момента поподробнее...

Аватара пользователя
MOLODOI
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:05
Город: Саратов

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение MOLODOI » 06 ноя 2011, 16:54

да уж случай не смешной .у меня тоже был .висел я на 15 эт. а внизу бабушка за верёвки мои дёргала не сильно конечно но дёргала .а вопще хорошо было когда мы на тсж работали там председатели на каждый подъезд объявления вывешивали жильцам что альпинистов трогать нельзя и что они утепляют дом .

PARADOXX
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:39
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение PARADOXX » 03 мар 2012, 00:14

Почитал темку, зарубил на носу несколько важных моментов. Спасибо.
Поразило как много случаев! :mig:

Самому с агрессивными жильцами не приходилось общаться пока, но коты это нечто :D ! Шары по полтинику. Никак видимо вразуметь не в силах. Как ты там летаешь??

п.с. Про объявления тут разговор был. Вспомнилось, как на домофонах ещё работал.
Приехали на адрес. Заходим в подьезд. Старшуюю оповестили заранее.
И видим сие творение..Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение rezo » 03 мар 2012, 02:20

PARADOXX писал(а): но коты это нечто :D ! Шары по полтинику. Никак видимо вразуметь не в силах. Как ты там летаешь??
Коты и маленькие дети - самые прикольные зрители :sm:

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Александр Яшпаев » 17 июн 2012, 12:28

Работал на пятиэтажке. Когда висел уже внизу ко мне докопался один пьяный жилец этого дома. 20-летний, с модельной внешностью, орал всякую гадость, оскорблял, сорвал ограждение, повытаскивал жильцов с первого этажа, кричал, что я плохо работаю, по его мнению. Я достал свою мыльницу и включил видеосъемку. Они сразу же разбежались по домам. Вывод: всякая нечисть боится фотоаппарата.

BVS-studio писал(а):..., в районе его балкона мы больше не работали... неприятный осадок остался до конца дня(((

Вам везёт. Я потом по несколько дней в себя прийти не могу. :(

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Zmeya » 17 июн 2012, 13:02

rezo писал(а):
PARADOXX писал(а): но коты это нечто :D ! Шары по полтинику. Никак видимо вразуметь не в силах. Как ты там летаешь??
Коты и маленькие дети - самые прикольные зрители :sm:

Работали в Капотне, монтировали надбалконные козырьки. Спускаемся с товарищем на балкон, из открытого окна, на нас с очумелыми глазами смотрит пацан лет 3-5. напарник возьми и выдай: "Привет, малыш, я Карлсон!" :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 17 июн 2012, 17:11

Zmeya писал(а):
rezo писал(а):
PARADOXX писал(а): но коты это нечто :D ! Шары по полтинику. Никак видимо вразуметь не в силах. Как ты там летаешь??
Коты и маленькие дети - самые прикольные зрители :sm:

Работали в Капотне, монтировали надбалконные козырьки. Спускаемся с товарищем на балкон, из открытого окна, на нас с очумелыми глазами смотрит пацан лет 3-5. напарник возьми и выдай: "Привет, малыш, я Карлсон!" :sm: :sm: :sm: :sm:


Ай,яй яй!Обманул ребёнка!Какой-же он Карлсон, если нет пропеллера! :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Сай » 19 июн 2012, 06:11

Хорошо что потом мадам Фроккенбок не вышла... :sm:


Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение TrojAn » 19 июн 2012, 18:53

Сегодня вечером, у нас, в Северодвинске, промышленному альпинисту, работающему на герматизации швов, перерезали обе верёвки, с крыши.

Дело было так: здание - пять этажей, висел, герметизировал квартиру на пятом. Снизу подошёл какой-то алкаш (как в последствии оказалось, жилец квартиры, герметизацию которой он проводил). Понёсся невнятный пьяный рамс, среди которого была фраза в стиле "Ээээ, слезай сюда, а то я тебе верёвки порежу". Пьяного - в игнор, квартира маленькая, работает дальше.
Всё закончил, начал спускаться вниз, но не успел проехать и этажа, как эта пьяная рожа показалась на крыше, у парапета. Невнятные крики сверху, верёвка задёргалась но, к счастью работника, рядом с ним оказался уличный "холодильник" советского образца: небольшой "парапетик" рядом с окном, для установки ящиков под продукты, сантиметров 20 шириной. Только встал на парапет, ослабла одна верёвка, сразу же за ней - вторая.
Тут же звонок начальству, которое каким-то неведомым образом умудрилось приехать через пять минут, сбросили работнику верёвку, извлекли из квартиры алкаша, от##чили и сдали его в полицию.
Спасся чудом, иначе не сказать..
Сейчас ждём как будет развиваться процесс

Год назад, у знакомого на пятиэтажке перерезали верёвку, из окна, благо, что в это время он уже закончил завес.
Два года назад, перерезали верёвки на девятиэтажке, с крыши, в это время работник куда-то не надолго отлучился. Наверное повезло.
Три года назад тоже что-то подобное было, подробностей уже не вспомню.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение rezo » 19 июн 2012, 19:09

Пока хоть раз не дойдет до реального срока "за покушение" такая бодяга будет повторяться :gun:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Laest » 19 июн 2012, 20:19

Я думаю, что есть в таком случае и недоработка альпиниста: выход на крышу нужно обязательно за собой закрывать - если есть хоть малейшая возможность для этого. Где-то мы это обсуждали: велосипедный тросовый замок для таких случаев желательно иметь с собой.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение .Ворчун. » 20 июн 2012, 01:37

Запирать крышу обязательно! Даже если на крыше остаются другие работники.
Был случай, когда несколько работяг не могли успокоить одного вылезшего на крышу неадекватного десантника в порыве сдернуть альпиниста со стены. Он его нервировал своей деятельностью.
Закончилось тем, что прибывший наряд забрал буйную личность "на проспаться".

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Александр Яшпаев » 20 июн 2012, 05:42

TrojAn писал(а):Тут же звонок начальству, которое каким-то неведомым образом умудрилось приехать через пять минут, сбросили работнику верёвку, извлекли из квартиры алкаша, от##чили и сдали его в полицию.

Лучше наоборот. Сначала звонить в полицию, потом начальству.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение TrojAn » 20 июн 2012, 12:34

Laest писал(а):Я думаю, что есть в таком случае и недоработка альпиниста: выход на крышу нужно обязательно за собой закрывать - если есть хоть малейшая возможность для этого. Где-то мы это обсуждали: велосипедный тросовый замок для таких случаев желательно иметь с собой.

Согласен, недоработка есть. У нас, на практике, крыши никто не запирает. В качестве оправдания: на многих крышах на дверях нету то петель, то проушин, то замков или вообще всего вместе взятого. Буду мотивировать на покупку тросика.

Основная проблема сейчас может быть в том, что в состоянии аффекта ребята на автомате сбухтовали верёвки, в том числе и порезанные. Но надеюсь, что участковый - человек понятливый.

Александр Яшпаев писал(а):Лучше наоборот. Сначала звонить в полицию, потом начальству.

Может и так, но полиция не обучена работе с верёвками, а на парапете стоять дико неудобно..
Я сегодня уточнился, оказывается, что стоял он на "холодильнике" у квартиры, владелец которой и перерезал ему верёвки..


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей