Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Опасные жильцы!!!

Сообщение Пчёла » 19 окт 2007, 09:50

Недавно моего напарника,(он вёл вентиляционный короб) ::pooh7: больная на голову старушенция стоя на коленях,пыталась сбить с верёвок пешнёй с привареным топориком. ::dwarf: Чего он только не услышал в свой адрес. ::treaten: Вентиляция проходила между двух её окон и она пыталась его достать то через одно то через другое.Когда ему это всё надоело и он вырвыл из её рук эту пешню, то старушка чуть не упала с четвёртого этажа.Так и до убийства не далеко!
    Не дурак убьёт, так ты дурака!!! ::hunter:
Последний раз редактировалось Пчёла 24 окт 2007, 17:49, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 19 окт 2007, 10:52

На психов это мало действует. Более,ли мение нормальные,дальше словестных угроз не идут. НО всё же идея с листовками хорошая,кто ни будь да призадумается о ответственности за угрозы,а может даже о том, что альпинисты тоже люди и у них есть малые дети,престарелые родители,жёны и т.д.
Последний раз редактировалось Пчёла 19 окт 2007, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 19 окт 2007, 10:56

Да, вывешивать такие предупреждения целесообразноо, по-моему, их даже не грех подкрепить автографом местного участкового

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение WhiteEagle » 19 окт 2007, 17:07

пчела писал(а):...больная на голову старушенция пыталась сбить с верёвок пешнёй с привареным топориком...[/b]


Было у нас такое однажды. Аналогичная бабка орудовала ножом привязанным к палке. :vr:
Слава богу :pray:, обошлось без жертв.
С тех пор даже термин у нас такой появился - "remote бабушка" :sm: , по аналогии с "remote control" - дистанционное управление.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 окт 2007, 17:09

altius писал(а):...угрозы или попытки повреждения верёвок -
это уголовно наказуемо


Тебе с этой мыслью падать легче будет? :roll:

Для сумасшедшего статьи УК по барабану.
Только своими мерами можно как-то предостеречься. Да и то, к сожалению, не на 100%.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 19 окт 2007, 19:08

Сейчас на принудлечение очень трудно человека отправить.

Просто в психушку поместить психбольного без взятки почти невозможно.
Стоит как отмазка от армии.
Вот так. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 окт 2007, 19:15

altius писал(а):предупреждение относительно угроз может быть полезно для считающих себя нормальными


Для нормальных - да.
Но речь то вроде про remote-бабушек шла... :roll:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Сообщение Колесов » 19 окт 2007, 19:17

У меня был такой случай.Мы с напарником монтировали наружние водосточные трубы.Вдруг из окна мужик стал дергать за веревки и угрожать перерезать их.Мы прекратили работу и вызвали через Гл. инженера милицию.Оказалось наркопритон. :!:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 19 окт 2007, 19:33

Проблема с психами мне представляется практически неразрешимой. Только собственная бдительность и разнос веревок пошире, чтобы из одного окна не достал.
Весной 97 года одного моего знакомого обрезала бабушка. Хорошо, что висел на 3 этаже, нож был тупой и заметил вовремя: срочно спустился, и на голову упала веревка. Пошли в ту квартиру с участковым - ну и ничего. "Бабушка больная и ничего мы с ней сделать не можем."
А с шутниками и угрозами, я думаю, бороться можно нужно.
На управлении гражданской авиации (М "Аэропорт")"шутники" терли по веревке расческой. Удовольствие для висячего маленькое. Попросил их не делать этого - им еще веселее. Спустился, зашел в приемную директора и настучал. При следующем проезде мимо окна "шутники" не только закрыли его, но и шторы задернули :sm: .

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение Галахов » 19 окт 2007, 21:11

пчела писал(а): больная на голову старушенция стоя на коленях,пыталась сбить с верёвок пешнёй с привареным топориком.


Вроде бы вменяемая внешне дама преклонных годов из своего окна дергала мои веревки ,пыталась их привязать, а когда я их подобрал- пыталась достать меня шваброй.
Не нравилось ей что мы банер над ее окнами вешали.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 19 окт 2007, 21:35

rezo писал(а): Весной 97 года одного моего знакомого обрезала бабушка. Хорошо, что висел на 3 этаже, нож был тупой и заметил вовремя: срочно спустился, и на голову упала веревка.


В 90 году мы не взялись за герметизацию домов на одном из которых произошел такой же случай. Альпинисты поднялись к квартире из которой были обрезаны веревки выбили дверь и обнаружили там лежащего на полу мужика настолько пьяного что непонятно было как он смог их перерезать. Бить его не стали но работу прекратили и ушли с объекта.

В тот же год слышал что в Ленинграде альпинист погиб по такой же причине.

Кстати в том же году мы на министерстве гражданской авиации работали. И в 89 в декабре при -23 тоже. Сейчас наверно и следов от нашей герметизации не осталось. Стемалит наверное так же лопается как и тогда.
Последний раз редактировалось Галахов 21 окт 2007, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 19 окт 2007, 22:21

А вот такая это работа, братцы. От этого не убережешься. Потому "помощь" со стороны следующая причина гибели промальпов после собст.ошибок и отказа снаряжения. В 92-м, в Сургуте, на соседнем объекте над питерцем алкаш веревку обрезал. 8 этаж - без вариантов, жил еще 20 минут. Не узнали деталей, дали ему кажется по минимуму, даже типа условно. Типа действие было опосредованное... как-то так. Через два дня за веревку висящего рядом Гены Фомичева мужик из окна взялся. Может он ничего плохого и не хотел... У меня кисть была на 1,5метровой ручке... ну... в общем... ручку я потом другую сделал.
Какое-то время назад, помните, спасателю, веревку перепилил дедуля. 18 лет парню было, Максом звали. Широкое освещение в прессе было. Ну, думаем, ура! Хоть прецедент будет. :dance: А вот Х@$!простите. НИЧЕГО дедуле не было! Не ура.
Ну еще одна историческая зарисовка. В передачу "Времячко"(та еще передачка :zl: ) позвонила бабуля. И ну стрематься за форточников. Мол де, дофига последнее время через окно грабить стали и управы на них нет.
Ведущий МаксимовИзображение(запомните это лицо, как запомнил его я) отвечает, узря в бабуле потенциал, "А вы, как увидите за окном веревки, так и режьте, чтоб не повадно было!"
Не знаю как вам описать мою реакцию. Сердце ёкнуло, челюсть отвисла, волосы зашевелились. Более того, почувствовал как то же самое происходит со всеми высотниками по всей Москве в эту секунду.
Через несколько лет случилось ему дорогу переходить перед моей машиной на светофоре. Идет такой, по сторонам смотрит. И как только он поравнялся с моей машиной, нелучшая половина меня резко выжала газ в пол. Вы бы видели как он подпрыгнул потешно! :sm: Тока не подумайте плохого. Моя нехудшая половина сцепления-то не отпустила.
А еще у меня к Митрофанову предъява есть.

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Сообщение sKorpion » 19 окт 2007, 23:46

McS писал(а):А вот такая это работа, братцы. От этого не убережешься. Потому "помощь" со стороны следующая причина гибели промальпов после собст.ошибок и отказа снаряжения. В 92-м, в Сургуте, на соседнем объекте над питерцем алкаш веревку обрезал. 8 этаж - без вариантов, жил еще 20 минут. Не узнали деталей, дали ему кажется по минимуму, даже типа условно. Типа действие было опосредованное... как-то так. Через два дня за веревку висящего рядом Гены Фомичева мужик из окна взялся. Может он ничего плохого и не хотел... У меня кисть была на 1,5метровой ручке... ну... в общем... ручку я потом другую сделал.
Какое-то время назад, помните, спасателю, веревку перепилил дедуля. 18 лет парню было, Максом звали. Широкое освещение в прессе было. Ну, думаем, ура! Хоть прецедент будет. :dance: А вот Х@$!простите. НИЧЕГО дедуле не было! Не ура.
Ну еще одна историческая зарисовка. В передачу "Времячко"(та еще передачка :zl: ) позвонила бабуля. И ну стрематься за форточников. Мол де, дофига последнее время через окно грабить стали и управы на них нет.
Ведущий МаксимовИзображение(запомните это лицо, как запомнил его я) отвечает, узря в бабуле потенциал, "А вы, как увидите за окном веревки, так и режьте, чтоб не повадно было!"
Не знаю как вам описать мою реакцию. Сердце ёкнуло, челюсть отвисла, волосы зашевелились. Более того, почувствовал как то же самое происходит со всеми высотниками по всей Москве в эту секунду.
Через несколько лет случилось ему дорогу переходить перед моей машиной на светофоре. Идет такой, по сторонам смотрит. И как только он поравнялся с моей машиной, нелучшая половина меня резко выжала газ в пол. Вы бы видели как он подпрыгнул потешно! :sm: Тока не подумайте плохого. Моя нехудшая половина сцепления-то не отпустила.
А еще у меня к Митрофанову предъява есть.
Незнаю павда или нет, по поводу случая со спасателем Максимом но....., тот дедок вывалился из квартиры! Приезжала Прокуратура, был разбор. Свидетель утверждал что он видел как приезжали молодые парни с веревками, и вечером крутились не подолёку с тем местом.Правда или нет повторюсь, нам рассказали парни спасатели! А ввот такой случай произошел в прошлом году, пригласили нас на реставрацию балконов на ул.Алабяна.Когда мы подъехали с ребятами к объекту(дому) там ешё стояла большая толпа зевак.Как выяснилось упал альпинист с 9-го этажа, увезла скорая.Балконы открытого типа,но жильцы самостоятельно закрывали их рефлёным железом,верха вобще были обрезаны болгаркой.Паренёк спускался на одной верёвке.. :vr: ....без протектора.. :zl: .!!!Даже края не загнул!!! С ведром цемента и ушол.... Когда я вылез на тот-же балкон,и стал с напарником загинать края,вылез хозяин с ножом и сказал напарнику...Я ВАМ ТО-ЖЕ ОБРЕЖУ........Я не стал ждать просто вы...л его(хозяина) вместе с форточкой...Зашел в квартиру и вызвал милицию! Вобшем ни чего ему небыло.Просто сказал что решил попугать.Жалко ему стало что Мы загинали края балконов.....Парень невыжил,даже не знаю как зовут,а мы ушли через дня три...
Последний раз редактировалось sKorpion 21 фев 2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 21 окт 2007, 22:30

Отцы, полностью с вами согласен, что психически ненормальные жильцы часто встречаются при работе на жилых домах. К сожалению в Петербурге целый заповедник подобных "кексов". И бабушкаи на меня гавкали как жучки и мужичело пьяненький как-то пытался помочь колено водостока поставить. Буквально ногами этого синегала одерживал, чтобы он из окна не вывалился, а на школе висеть, так это вообще наказание.
Меня всегда спасал громкий раскатистый мат, главное их спугнуть и дезориентировать. Хотя это в моем случае прокатывало, не могу сказать что это правильный выход из ситуации, ведь можно и разозлить ненароком. В любом случае берегите себя. Может быть кто-нибудь ниже более дельный вариант предложет. Хок.

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingener » 22 окт 2007, 19:35

McS писал(а): И ну стрематься за форточников. Мол де, дофига последнее время через окно грабить стали и управы на них нет.
.
Лет пять назад. Вышел на бакон покурить, вдоль стены висит антенный провод. Дом 14 этажей, у меня 13-й. Думаю - сорвало, вышел на крышу - привязан за кантовочную петлю бетонного блока. Ни к чему не присоединен, висит до 11 - го этажа. Подумал, отвязал и унес. Потом написал заяву в ДЭЗ. Крышу закрыли.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 23 окт 2007, 22:46

Эта история произошла в текущем месяце, сразу после встречи у Дамина.
Наш человек (Роман) работает на швах между 8 и 9 этажом. Из окна 9го этажа слышится отборный мат и высовывается не отягощенная интелектом морда жлоба лет 25-30. Мешают спать. Время полдень. Работа продолжается. Вдруг Роман чувствует вибрацию рабочей веревки и видит, как рука из окна пытается ее перерезать ножом. Действия приняты правильно и быстро - на страховочную и скоростной спуск. Вызывает меня. Приезжаю. Застаю в квартире эту морду с женой. Разговор получается типа: "Ты че, ох-л? Какая веревка? Ты че, больной на голову. Мы люди умные и веревок не режем." Жена кричит громче мужа. Я пытаюсь спокойно говорить. Бесполезно. Напросился пройти в комнату. Открыл форточку и на их глазах вытащив фотик, щелкнул вид из форточки на порубленную веревку.
Поехал в дежурное отделение милиции и написал заяву. Написал, что имело место покушение на жизнь человека. На удивление в органах отнеслись со всей серьезностью. Был приятно поражен. Короче, жлоб сознался. "Бес попутал". Уголовное дело передано в суд. Срок, хоть и условный, будет. Но не в этом же цель.
На след. день провели внеочередной разбор.
Вывод:
1. Только разнесенные через разные окна веревки. Нет возможности - тяни третью.
2. Реагировать на поведение жильцов. Просчитывать возможные последствия.
3. В случае реальной опасности - ломать стекло в ближайшую квартиру.

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 24 окт 2007, 16:46

:!: :!: :!: :!: Приятного мало, но хотя бы прецендент привлечения к ответственности есть! :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 30 окт 2007, 03:27

Михаил писал(а):На след. день провели внеочередной разбор.
Вывод:
1. Только разнесенные через разные окна веревки. Нет возможности - тяни третью.
2. Реагировать на поведение жильцов. Просчитывать возможные последствия.
3. В случае реальной опасности - ломать стекло в ближайшую квартиру.
4. на подъезде вешать объяву - будут проводиться работы и т.д.. Можно добавить - любые попытки воспрепятствовать будут восприняты как покушение на убийство :sm:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 30 окт 2007, 10:39

+1!!!! И желательно подкрепить подписью местного участкового!!!!!!!!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 30 окт 2007, 12:15

Дополнение McS принимается. Объяву необходимо вешать заранее. В Москве, наверно, это проблематично из-за больших расстояний между объектами, конторами. А в небольших городах - вполне реально.

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Сообщение Горник » 31 окт 2007, 14:41

В дополнение.
1. Рация.
2. Напарник, который не висит.
Раз напарник, стоявший на крыше у точек закрепления, отогнал каких-то подростков. До этого нашли на чердаке пустые тюбики клея, и полиэтиленовые пакеты :vr: .
Желательно, чтобы в подъезде каждая собака знала, что ведуться работы методом промальпа. Те же объявления на такой случай должны быть заготовлены. В ЖСК/ТСЖ проще, ставишь в известность правление, и жильцов по всем вопросам отсылаешь туда. Срабатывает. С государственными/муниципальными домами хуже. Есть должность "старший по подъезду" но часто она формальная, за кварплату 50% от реальной. Минус: на поиски и решение оргвопросов уходит время, за которое не платят.

П.С. Ведущий "Времечка" однозначный м...к. На всю страну обчественное мнение формирует нехорошее.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 31 окт 2007, 15:02

на подъезде вешать объяву - будут проводиться работы и т.д.. Можно добавить - любые попытки воспрепятствовать будут восприняты как покушение на убийство
============

Это прикол, надеюсь?

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: *

Сообщение McS » 31 окт 2007, 15:13

xron писал(а):Это прикол, надеюсь?
Понятия не имею.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 01 ноя 2007, 14:27

Ну а если серьезно, подобное обьявление неплохой способ надежно привлечь внимание местных дураков и сумасшедших :sm:

IMHO для безопасности помогут запертые чердаки, разнесенные веревки, вежливое и внимательное обращение с жильцами.
И, конечно. молитва.
:sm:

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 01 ноя 2007, 16:03

Я в августе вешал банера на глухой стене. Только завесил веревки, поставил лестницу для нижних креплений, подваливает мужик и говорит - мол, задолбали бурить целыми днями, я не дам работать.
Я и так и сяк, по-доброму, уговариваю, примеры привожу, отсылаю в милицию, в ЖЭК, этот цепляется за веревки, попытался лестницу сбросить, в общем - психованный.

Наконец я не выдержал, оттолкнул его от лестницы, поднял кулак наизготовку и сказал примерно следующее:
- Ты, с..., м.., б..., сейчас еще движение сделаешь к веревкам или к леснице, я тебя, с..., тут же на месте и положу.

Псих задумался. Стал что-то спокойнее уже спрашивать - а я стараюсь спокойно отвечать, но поднятую руку не убираю. Так и договорились, что работаю спокойно и он идет домой.

Вывод... Да какой тут вывод, блин. Дикий у нас народ... :(

Roman T.

Сообщение Roman T. » 01 ноя 2007, 23:03

Ну в осеннее/весеннее время вообще усиливается не стабильное душевное состояние даже у здоровых (тоска- депрессия и т.д.)? а если вдруг с любиой посорился, то все, что же говорить про не здоровых людей?! Я как-то в Реутово работал(ул. Победы 30) - балкончики красил, так там весь дом социально не адекватных людей, вешал обычную систему(страховка+основная) и через два пролета третья веревка для маятника - именно на случай обрезки веревки.
Как-то вывешиваюсь, а на меня дедушка смотрит из окна, я ему объясняю, что я альпинист, буду балконы красить, мирный я! а он, самое стремное, стоит и молчит, у него еще вид был такой, в любой фильм без грима взялиб. Вообщем, объяснял ему минут пять всеми методами, он же так и не скозал ни слова и даже позу не сменил, сидит и пристально смотрит - жуть. Предупредил низового и используя метод xron’а – молитва, продолжил работать.

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Сообщение Горник » 01 ноя 2007, 23:15

Roman T. писал(а): Как-то вывешиваюсь, а на меня дедушка смотрит из окна, я ему объясняю, что я альпинист, буду балконы красить, мирный я! а он, самое стремное, стоит и молчит, у него еще вид был такой, в любой фильм без грима взялиб...

Когда под руку говорят, тоже ничего хорошего. Вывешиваюсь, до этого сделал оттяжку за анкер, х/з кем и когда завинченный... Стрёмно... Снизу крик: "О :vau: ! Смотрите! Щас альпинист падать будет ::crazy: !" Я жумаром перед вывесом подстраховался, за ручку и рывок наверх... Потом с ентого самого верха долго этого... это... жЫвотное склонял по всякому-разному... А он мне типа милицией угрожать... Я ещё раз его просклонял и пообещал спуститься, не пожалеть здоровья, своего здоровья :sm: , и вправить ему на место мосх :sp: :gun: . Только тогда подействовало.

Roman T.

Сообщение Roman T. » 01 ноя 2007, 23:19

Нормально, а мне особенно нравится выражение "Смотри не упади!"

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 01 ноя 2007, 23:23

Не работаю на жилых домах вообще, только на глухих стенах жилых домов. Не умею разговривать с психически неадекватными людьми в принципе и всеми силами это избегаю

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 02 ноя 2007, 09:19

Не работаю на жилых домах вообще, только на глухих стенах жилых домов. Не умею разговривать с психически неадекватными людьми в принципе и всеми силами это избегаю

**********
Большая часть нервной энергии как раз на это уходит,
не на высоту, а на людей.
Вообще от работы на неблагополучных домах можно мизантропом стать и возненавидеть человечество.

Хорошо, что есть и обратные примеры, и бывает, и чай пьешь и кофе и водку :vr: на весу у окна и хорошо общаешься.
Это какая то компенсация.
А вобще я долго учился именно общению с жильцами,нелегкое это дело. :roll:
Тут важно быть и вежливым и серьезным, не вестись на всякие
под..ки и провокации, в общем целая система поведения.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: *

Сообщение WhiteEagle » 02 ноя 2007, 10:31

xron писал(а):...бывает, и чай пьешь и кофе и водку :vr: на весу у окна и хорошо общаешься....


А в это время над тобой веревку пилят... :wink: :sm: (черная шутка)

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Re: *

Сообщение xron » 02 ноя 2007, 10:51

WhiteEagle писал(а):
xron писал(а):...бывает, и чай пьешь и кофе и водку :vr: на весу у окна и хорошо общаешься....


А в это время над тобой веревку пилят... :wink: :sm: (черная шутка)


таковы издержки нашей профессии :roll:
:sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 05 ноя 2007, 21:13

Мой инструктор говорил " Вежливому альпинисту верёвки режут в два раза реже, чем невежливому". ::hi:
А ещё он любил рассказывать, что очень мало было сумасшедших в древней Скандинавии, может климат здоровой, может питание хорошее, а может то обстоятельство, что буйнопомешанных считали одержимыми злыми духами, коим тесно в черепе. Дабы помочь соплеменнику, шаман в этом черепе делал дырку, чем буйнее пациент - тем больше духов - тем больше дырка! ::dwarf: ::dwarf:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 07 ноя 2007, 17:39

При всём желании, вися на третьем, не сделаешь дырку в голове бабке с ножом, высунувшейся с окна четвёртого :naug: Разве что пистолет с собой на стену брать :gun:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 07 ноя 2007, 20:01

Созрела тема...

теперь когда объясняешься с заказчиком к вопросу обналичие ключей от крыши, добавится вопрос - а справки от жителей верхних этажей собрали???...на недоуменный взгляд- отвечаешь - так веревки режут- за это 50% надбавка.... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 07 ноя 2007, 21:40

англичанин писал(а):Мой инструктор говорил " Вежливому альпинисту верёвки режут в два раза реже, чем невежливому". ::hi:


Правильно, если не хамишь, то и не провоцируешь!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 07 ноя 2007, 21:49

alex45 писал(а):
англичанин писал(а):Мой инструктор говорил " Вежливому альпинисту верёвки режут в два раза реже, чем невежливому". ::hi:


Правильно, если не хамишь, то и не провоцируешь!
    АГА!
    Бывает и без разговора и выяснения, что оказывается ты добрейшей души человек.
    Втихарца режут и всё.
    Глухие, почти слепые на стадии тихого помешательства. ::crazy:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 07 ноя 2007, 23:05

Пчёла писал(а):
    АГлухие, почти слепые на стадии тихого помешательства. ::crazy:
[/quote]Я уже сказал сыну ::rtfm: стану таким,пожелей папу...пристрели меня сынок :sm:

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2007, 00:38

alex45 писал(а):
англичанин писал(а):Мой инструктор говорил " Вежливому альпинисту верёвки режут в два раза реже, чем невежливому". ::hi:


Правильно, если не хамишь, то и не провоцируешь!


Ага, когда в тебя недоснайпер хочет из берданки шмальнуть (а нечто подобное имело место быть прошлым летом), нужно вежливо улыбаться и вести великосветский разговор. Лично я нахомил и кликнул подсобника, а он у меня тогда был на редкость здоровый. За счет табуированной лексики мы совместными усилиями локализовали данный эпизод. К сожалению история невымышленная .:roll:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 08 ноя 2007, 00:55

Вываливаю как-то из лифта на последнем этаже и направляюсь к лесенке на крышу. На мне веревки висят, воронки, ожерелье из колен.
Мне в спину звучит вопрос бдительной жилички: "А вы к кому?". Она бы со временем и сама поняла, ну я и ляпнул: "А кто тут вас побогаче?" и укарапкался в люк.

Часа через два я со всем этим навесным оборудованием, плюс еще куча снаряги, пытаюсь выпихнуться обратно на лестничную клетку. И вот, когда нижняя половина меня уже покинула чердак, меня недвусмысленно схватили за ноги и начали тянуть.
Первым делом хотелось лягнуть. Но чтоб не махать зазря ногами попытался прицелиться. В просветах между барахлом в прицел попала кокарда милицейская. А этож совсем другая статья!
Ну, дабы не быть обвиненным в сопротивлении, прижал к себе покрепче всю жестянку со снарягой, все веревки и перестал сопротивляться. Вобщем рухнул я на них, прям как я-не-знаю-кто! :dance: ::yahoo: И обоих завалил и погрёб под собой.
Пока они из-под всех моих гирлянд выползли, я им уже бумажку из ЖЭКа протягиваю.
После разборок типа "ты чо!? - а вы чо?!" я их покинул. А они остались. Хотели еще с той бабулькой переговорить :sm:

Мораль: по-вежливее надо с жильцами, если не нужны приключения.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость