Точки страховки из квартиры

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение sapsan » 20 июн 2008, 01:17

Господа, зачем к дверным петлям сразу же вязать веревку? А нельзя ли просто зацепиться небольшим куском троса(допустим 0.5-1м) за петли, далее карабин, а к нему уже веревку...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Рыжик » 20 июн 2008, 02:11

alex45 писал(а):И не лень ведь столько букв печатать ... :sm:

Мало того, не лень почти дословно помнить всю книгу. Могу продолжить наизусть почти с любого места... :sm:
Первый раз прочел в четыре года. Потом читалась она за обедом и ужином. :oops:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Рыжик » 20 июн 2008, 02:16

sapsan писал(а):Господа, зачем к дверным петлям сразу же вязать веревку? А нельзя ли просто зацепиться небольшим куском троса(допустим 0.5-1м) за петли, далее карабин, а к нему уже веревку...

Я когда-то похожую идею уже предлагал, вязаться тросом во всех потенциально опасных для веревки местах. Оттович ее забраковал.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение ГриЛ » 23 июн 2008, 14:50

WhiteEagle писал(а):
Аспарт писал(а):Берешь железный огрызок и вставляешь под дверь. Хозяину говоришь: "Если дверь закроется, то мне здец наступит. Хорошо-хорошо смотри чтоб никто даже не подходил!"


Зачем отдельный огрызок?
Проще засунуть веревку в стальной протектор, в качестве какового выступит обрезок обычной трубы.


Берешь тяжеленный шкаф и ставишь его боком в дверной проем - чтобы не дал закрыть дверь.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 23 июн 2008, 20:24

Правильно Рыжик писал: необходимо организовать точки . А потом вяжись к ним чем хочешь.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Рыжик » 24 июн 2008, 05:45

ГриЛ писал(а):Берешь тяжеленный шкаф и ставишь его боком в дверной проем - чтобы не дал закрыть дверь.

Точно, а еще можно дверь с петель срезать, чтобы не мешала. Выселить всех соседей, и запереть дверь в подъезд можно. Также можно нанять вертолет. И так далее... :sm:

Господа, а как насчет реальных, но при этом - безопасных вариантов? :wink:

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 24 июн 2008, 17:37

Рыжик писал(а):
ГриЛ писал(а):Берешь тяжеленный шкаф и ставишь его боком в дверной проем - чтобы не дал закрыть дверь.

Точно, а еще можно дверь с петель срезать, чтобы не мешала. Выселить всех соседей, и запереть дверь в подъезд можно. Также можно нанять вертолет. И так далее... :sm:

Господа, а как насчет реальных, но при этом - безопасных вариантов? :wink:

Но-моему нет абсолютно безопасных вариантовю Есть относительно безопасные. На то и голова дана чтобы их находить. :"Суха теория мой друг,а древо жизни пышно зеленеет" так кажется?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Мурз » 24 июн 2008, 20:22

Рыжик писал(а):есть такое старое правило построения защиты от негативных воздействий: безопасность должна зависеть только от тебя. Все девиации от этого постулата - опасны.
Поддерживаю. Правильно сказал.
Но! По вводной всё же нет возможности (или согласия) на искусственные точки снаружи или внутри (бурение). Хотя это едва ли не единственный вариант исполнения в одного.
С точки зрения безопасности в пределах вводной на мой взгляд
1. Лучшее на длительное время - распор внутри, грамотно сделанная и установленная.
2. На короткое время - 2 собрата (хотя и один справится) в беседках ложатся на спину, ноги полусогнутые в коленях упираются в стену прямо под окном. Картон под ноги.
3. Или из подъезда, то раз использовал не троса, но 2 метровых цепи в петлях двери, а верьём их за перила продублировал. +Дверь заклинена. + Стоит только свой до мозга напарник, причём с дробовиком с солью, с гранатомётом, со свёртком тухлой рыбы и т.д. а никак не хозяин. Я мож этого хозяина впервые вижу. Это не значит, что последний неадекватен, нездоров и вообще не сделает всего, что его попросят.

sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение sapsan » 26 июн 2008, 01:12

Объясните новичку, почему такое негативное отношение к тросам? Я выдвигал предложение, но смысл его был в том, чтоб вязать верье не непосредственно к тросу, а к карабину, прицепленному к тросу.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Рыжик » 26 июн 2008, 05:10

Оттович привел в свое время три возражения: неудобно перевозить; неудобно выходить; не амортизирует рывки.

У меня отношение к тросам положительное. Первые два возражения - это кому как, а третье - так короткий отрезок в опасном месте роли не сыграет.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Dvaju » 28 июн 2008, 17:29

Рыжик писал(а):у меня отношение к тросам положительное. Первые два возражения - это кому как, а третье - так короткий отрезок в опасном месте роли не сыграет.

+1 :D

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re:

Сообщение RedFox » 29 июн 2008, 00:21

ГриЛ писал(а): * Стальная дверь открывалась в подъезд (наружу). Я поставил тумбочку в открытую дверь (чтобы не захлопнули) и привязал веревки к петлям двери изнутри квартиры. На углах в квартире положил "протекторы" чтобы не портит обои.
выкручиваешь глазок, продеваешь веревку, вяжешь узелочек... закрываешь дверь и висишь в свое удовольствие :sm: :sm: :sm:
а если серьёзно и про СТРАХОВОЧНУЮ (не рабочую) точку: перила на лестнице. в случае срыва лучше уж попортить стены и двери верьем, чем размазаться об асфальт и поверх еще батарея прилетит. щас обошел квартиру в Мытищах: крепиться просто не к чему - стояки батарей все зашиты коробами, стояки водоснабжения и канализации пластиковые, дверные проемы не несущие или из гипсоблоков 8 см толщиной. в пол ничего не вбить - плитка, ламинат. в потолке есть(пока есть, на момент монтажа наружки будут натяжные потолки) щели 2-4 см между ж\б плитами - можно френды вставить. об окнах молчу - пластик голимый. всё. голяк :!: :?:
буду висеть "через дырку", как обычно... попробую страховаться за ответные отверстия для замка в стальной двери.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 29 июн 2008, 00:29

Вот тут-то тросик ох как пригодился б.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение RedFox » 29 июн 2008, 00:33

ну само собой :idea:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение cerber » 30 июн 2008, 14:47

отскабливал я раз фасад вокруг окон квартиры после пожара, и столкнулся с такой же проблемкой как сдесь описв=ываеться.
выход пришел сам: пришел к соседям на три этажа выше договорился о том что забурюсь по краям окон, а дырдочки потом аккуратно заделаю(в ход пошел силиконовый герметик и немного дизайнерской мысли) тк по краям всегда шторы то и видно дырдочек не будет.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение cerber » 30 июн 2008, 14:52

убрано за нарушение правил форума
Модератор

Несуетливый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:47
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Несуетливый » 30 июн 2008, 21:33

"Пустое трёте, пацаны" ::new_russian: . У самого окна ставите высокую лестницу /стремянку так, чтобы она упиралась в несущую стену и выше, и ниже окна (и не падала :!: ). ::hi: (Приношу извинения за любимую цитату из "А.Н.Б.")

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение alex45 » 30 июн 2008, 23:14

А выдержит? Всё-таки они для другой нагрузки предназначены.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 01 июл 2008, 00:11

Подо мной дюралевая белорусская сложилась пополам. Уж лучше за дверь.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Рыжик » 01 июл 2008, 00:48

Так, некоторые падают со стремянки, а некоторые предлагают падать со стремянкой... :sm:
Чем дальше, тем интересней.

Кстати, если внутренний дверной проем из прочного материала - поперечина может быть выходом из положения. Сложность в том, что для фиксации самой поперечины в проеме необходимо довольно сложное устройство, с несколькими упорами. Ну, и веревку крепить не посреди проема, естественно, а сбоку, возле торца. Так меньше нагрузка на поперечину, но с того края, где веревка - поперечина должна уходить за стену больше (выше нагрузка).

Проблема в том, что нужно зафиксировать поперечину от смещения вдоль пола (чтобы не выехал один из торцов в проем), и от изменения положения с горизонтального на вертикальное. В обоих случаях поперечина, сместившись, улетает вслед за промальпом, причем круша все на своем пути.

Но сама идея - мне нравится. Только нужно проработать реализацию.

Несуетливый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:47
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Несуетливый » 01 июл 2008, 10:18

Дюралевая белорусская... Не видел, как именно сложилась, но предполагаю, что в точках верхней и нижней фиксации произошел "надрыв" материала.
У "недорогих" лестниц это место слабовато... весьма... Но... кто-нибудь может похвастаться тем, что под ним сломались ступеньки? Прекрасное уточнение у Рыжика! На случай, если лестница коротка, - кладём её за дверной проём на пол, а чтобы не сдвинулась, верёвку вяжем треугольником:
делая две точки на перекрестиях ступеней, ближайших к коробке проёма. Единственное, я сам использую такой способ только как основную рабочую, чтобы вся конструкция была нагружена, а страховку организовываю отдельно по месту. Пользуюсь итальянским трансформером, который в Электромонтаже можно приобрести за 6-8 т.р. Если способ слишком рискован по мнению старших товарищей, - сносите, я тоже не хочу, чтобы молодежь с лестницей летала, но как способ быстро закрепиться меня выручал много раз.
P.s. Лестница гораздо лучше, чем доска, так как при боковой нагрузке (в сложенном виде) имеет конструкцию фермы. Прошу прощения у инженеров. эа возможные неточности формулировок.
С уважением и пожеланиями долгих лет жизни, плодотворной и экономически целесообразной работы, множества наследников, наследниц и перенимателей опыта... :doh:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение WhiteEagle » 01 июл 2008, 10:48

Несуетливый писал(а):Лестница гораздо лучше, чем доска, так как при боковой нагрузке (в сложенном виде) имеет конструкцию фермы.

Ферма - конструкция собранная из треугольников :naug: , ибо только они являются жесткой фигурой.

Несуетливый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:47
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Несуетливый » 01 июл 2008, 11:02

Самодельная конструкция с (желательно) несколькими упорами напоминает, если не ошибаюсь, спецустройство, "раздвигающее" коробку входной двери в квартиру и пользующееся заслуженным уважением у определённого контингента наших сограждан. Но заказчик не одобрит, факт. А если разжать меньше, чем нужно для вскрытия двери, вдруг да сдвинется?
Кстати, смешная история была у одного близкого человека: заказал он реально крутую дверь (повторяю, реально, не дутую) профиль коробки совершенно сумасшедшего рельефа и всё такое. Приехали хлопцы, всё поставили, хозяин говорит: "Штыри только приморозьте, а всё вокруг коробки мы отдельно замажем" - ну, тем, конечно, работа на ведро раствора короче стала, типа - никто не спорил... Люди воспитанные, клиент заказчик и всё такое; расписались, убежали. Заказчик берёт какой-то очередной сумасшедший немецкий "Церезит" (расширяющийся монтажный цемент для анкерования в сложных условиях, или что-то такое) и, натурально, замазывает щель вокруг коробки как следует, во всю глубину...
Растворчик, правда застывает прямо в пальцах, но люди наши, закалка советская, доклали растворчик... А через неск часов, всё как те ... немцы и
понаписали в своих бумажках,... дверь перестала функционировать, т.к в положении замка "открыто" язык замка продолжал находиться в прорези коробки. Пришлось ещё дорабатывать ::whistle:
Мораль: и коробку, и проём можно трансформировать с нежелательными для всех последствиями :!:
P.s. специально для "Белого Орла": обратно извиняюсь... конструкция подобна ферме?

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 01 июл 2008, 13:58

Дюралевая белорусская... Не видел, как именно сложилась, но предполагаю, что в точках верхней и нижней фиксации произошел "надрыв" материала.

Именно там срезало заклёпки. Поставил болты с самоконтрами, доработал. Лестница-вообще интересный способ, но с собой возить её не будешь, поэтому надо прорабатывать другие варианты. Пока думаю.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение WhiteEagle » 01 июл 2008, 14:04

Несуетливый писал(а):P.s. специально для "Белого Орла": обратно извиняюсь... конструкция подобна ферме?

А я то откуда знаю.
Просто лестница фермой не является.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение NightPatrol » 20 окт 2008, 01:38

Итак, вяжемся за входную дверь, неважно как, неважно как обеспечиваем безопасность верья и соответственно альпера, но...
Дверь входная что, прямо напротив окна расположена? Значит ставим на углы, где веревки идут протекторы... Этож какие протекторы должны быть, чтобы хиленький гипсокартон веревка не перепилила или не проломила??? Типа жестких коробов из толстой доски или металла? И это для зависа минут на 20-30, час... То то же... :naug:
Тогда уж лучше прямо к окну выставить раму, металличекую, надежную, размерами больше и к ней уже вязаться, ну типа как вариант, причем экспромтом :D

Юра Борода

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Юра Борода » 20 окт 2008, 10:11

крюк, что для люстры, многое может выдержать..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение WhiteEagle » 20 окт 2008, 10:24

Борода писал(а):крюк, что для люстры, многое может выдержать..

Кстати, да! На нем часто вешаются. :sm:

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 20 окт 2008, 13:10

WhiteEagle писал(а):
Борода писал(а):крюк, что для люстры, многое может выдержать..

Кстати, да! На нем часто вешаются. :sm:

И половина так и не смогла, крюк не выдержал :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение NightPatrol » 21 окт 2008, 23:32

Борода писал(а):крюк, что для люстры, многое может выдержать..


Вешал я как-то приятелю люстру новую, ну у того руки... не оттуда растут :sm:
Снял старую люстру, шевельнул крюк, он и вывалился...

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение NightPatrol » 21 окт 2008, 23:37

Кстати, в продолжение своей же идеи. Предлагаю обсудить.
Итак, берем некую раму, металлическую, кладем на пол под окном, на раму 2 шкафа, на подоконник жесткий протектор (под раму тоже, чтобы пол не поцарапать). К раме вяжем веревки, через протектор и в окно. Я думаю достаточно жестко и надежно получится.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2008, 20:32

NightPatrol писал(а):Кстати, в продолжение своей же идеи. Предлагаю обсудить.
Итак, берем некую раму, металлическую, кладем на пол под окном, на раму 2 шкафа, на подоконник жесткий протектор (под раму тоже, чтобы пол не поцарапать). К раме вяжем веревки, через протектор и в окно. Я думаю достаточно жестко и надежно получится.

Учите физику за 9-й класс. Вес двух шкафов пусть 200 кг. Коэфф силы трения ну максимум 0,5 . И что эта конструкция выдержит? Не смешите.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2008, 20:35

NightPatrol писал(а):Кстати, в продолжение своей же идеи. Предлагаю обсудить.
Итак, берем некую раму, металлическую, кладем на пол под окном, на раму 2 шкафа, на подоконник жесткий протектор (под раму тоже, чтобы пол не поцарапать). К раме вяжем веревки, через протектор и в окно. Я думаю достаточно жестко и надежно получится.

Ни в коем случае!!! Срочно удалите это, что бы никто не попробовал!!! :zl: :zl: :zl:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение NightPatrol » 22 окт 2008, 21:57

По физике всегда 5 было...
Я наверно забыл сказать, что раму под окно кладем, так что сила на отрыв рамы от пола пойдет, а не на сдвиг по полу. Дальше понятно наверно.

vladimir123

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение vladimir123 » 24 окт 2008, 23:11

NightPatrol писал(а):По физике всегда 5 было...
Я наверно забыл сказать, что раму под окно кладем, так что сила на отрыв рамы от пола пойдет, а не на сдвиг по полу. Дальше понятно наверно.

Вот вот , тут и рисовать не надо. "сила на отрыв рамы от пола" для меня звучит как-то неопределённо, примерно как для папуаса слово "вечная мерзлота" Ну ведь в девятом классе(или в восьмом, по старому) учат ньютоновской механике. Сами посчитайте. Там рычаг получается, потом работает сила трения скольжения, потом рама просто вылетает из под шкафов.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение papa Shura » 11 ноя 2008, 22:05

Интересная тема :D . Обычно просто засверливаю несколько анкеров в фасад. Разбираться с тем, что на фасаде можно, а что нельзя - проблема заказчика, если он даёт добро, то нечего и думать. Но вот пришлось как-то вешать четырёхголовый мульт на здании с вентфасадом из плиток 60х60 см (ЖК "Адмирал") на ограждение лоджии. Выхода на крышу не давали (проект по кондиционированию не согласовали). Внутри уже дорогой ремонт сделан...
В итоге строители по моему описанию сколотили виселицу. Вот такую.

Изображение

Стойки клинышками расперли между полом и потолком.

Изображение

На "стрелу" наколотили несколько поперечин, через одну из которых я и перекинул верёвки.

Изображение

Ну, а дальше монтаж как обычно.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение baron » 15 ноя 2008, 21:52

А вариант с люстрой вполне пригоден . только надо в пробитую полость плиты- пустотки заложить полноценную арматуру 12-16 мм и на ней висеть себе на здоровье. хоть бы через карабин , либо схватик из репа в несколько витков .Естественно мысль относится только к перекрытиям из плит-пустоток.
а ещё можно сделать телескопическую штангу на базе стойки-домкрата для монолитных опалубок и распирать её у окна.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Галахов » 15 ноя 2008, 22:37

vladimir123 писал(а):
NightPatrol писал(а):Кстати, в продолжение своей же идеи. Предлагаю обсудить.
Итак, берем некую раму, металлическую, кладем на пол под окном, на раму 2 шкафа, на подоконник жесткий протектор (под раму тоже, чтобы пол не поцарапать). К раме вяжем веревки, через протектор и в окно. Я думаю достаточно жестко и надежно получится.

Учите физику за 9-й класс. Вес двух шкафов пусть 200 кг. Коэфф силы трения ну максимум 0,5 . И что эта конструкция выдержит? Не смешите.


Эта конструкция выдержит до 200 килограммов.

Маловато.

У меня приятель разбился на люльке-самолете. Пригружали тоже похожим способом по слухам.

феникс
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:47
Город: Владивосток

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение феникс » 18 ноя 2008, 04:39

Тема мне напомнила интерью с представ. школы выживания:
- А что вы будете делать в пустыне, без воды, еды, одежды и из снаряги одна соломинка?
- ?.. Помирать наверное.

1)Срочно и Евроремонт в крартире и фасад раритетный? Никогда на закладных не висите- буритесь внагляк в коридоре. Блин никаких перил- туда своего-то человека ставить страшно, не то что неподготовл. хозяина(жильцы задолбают). При всей суете говорите, что идет операция СПАСЕНИЯ и\или учения МЧС. Учитывая, что МЧСу сейчас "вести спасение методом промальпа" можно только в крайних случаях- побухтят и уйдут.
Совет:формы МЧСовской нет, вяжите на руку красную тряпку+разговоры, что на вашей памяти было и хуже:) На мой оранжево-красный комбез люди реагируют всегда адекватно- обходят:)
2) Не очень срочно, но еврорем, и фасад вентилируемо-раритетный- колотите "типа висилицу"- здравая до мозга костей тема, но делать это надо ГРАМОТНО, ГРОМОЗДКО и с перестраховкой в 200%. Если сделать компактно, то по паркету даже чз протектора следы оставались.
3) Пожар. есть бухта веревки, комната и окно(оч. высоко), а за дверью(деревянной) уже пламя. Сверлить нечем и нет времени. дым.- вот это тот случай, когда каждый решает сам, насколько надежен шкаф как опора.
P.S. крюк люстры, "шведская" стенка, стремянка поперек окна, тросовые петли с прохватом чз глазок с замоч скваж, канализ. труба в туалете- в нашей работе можно все, но некоторые вещи только 1 раз. Дай бог, чтоб не последний в жизни.

Аватара пользователя
Shurick
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 03:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Точки страховки (отделено из "юмора")

Сообщение Shurick » 26 дек 2008, 21:05

А такой вариант: капроновые бочки для воды скажем 200-литровые: кому сколько надо - хоть 10 штук. наполняем водой, обвязываем все вместе. расставляем по комнате(чтоб плита не рухнула :sm: )
Это к вопросу: если ниче нигде коцать нельзя, потолок, скажем, натяжной или гипсовый, евроремонт суперский, хозяин не хочет за твоей точкой крепления следить. Просто говорить ему: если ниче нельзя - вези бочки ::whistle: :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей