Летальный исход в Одинцово

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Летальный исход в Одинцово

Сообщение Эос » 12 авг 2008, 23:17

Вчера и сегодня работал в Одинцово. Там до меня альпы какие-то работали. Когда я там появился никого не было. Вроде как декоративку и прижимку, стёкла там вешали. Меня туда не пустили на выходных работать, да и на буднях долго ключь не выдавали из-за того что там альп упал.

Кто нить знает что-то подробнее????

Выяснил, что он перерезал обе!!! верёвки об край сенгвич-панели, спиленной болгаркой. Шуруповёрт из желудка достали. По офицальной версии все остальные альпы на этот самый край прикручивали доски и на них клали верёвку в протекторе. Местная охрана говорит, что до этого случая тоже срывы были, но без летательных исходов.

Сам 2 дня там отработал и ничго сверхестественного для безопасности не делал. Может кто знает что за команда там работала и какие-нить более точные подробности.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение fomich » 12 авг 2008, 23:34

Подожди к осени как листья начнут падать.И какие сцуки их обучают,слов не хватает,когда очередной альп обучает какого нить таджика технике спуска,после чего те покупают корочки....готовый промальп.Понимаю,что некоторые скажут мол мы от этого в выигрыше...будут знать кого брать,но тады наблюдайте :oops:

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Эос » 13 авг 2008, 00:35

Говорят стаж у того был 3,5 года...

А так с тобой согласен. Ко мне тут на днях 2 подходили и и спрашивали где корочку купить. Один из них Гришку Стопом обозвал, а другой вообще на снаряжение смотрел как баран на новые ворота ::wall:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Сай » 13 авг 2008, 08:11

Что за объект-то???
Чтобы хоть знать...

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Эос » 13 авг 2008, 12:25

Жилой дом где-то в Одинцово.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Байкер » 16 авг 2008, 01:48

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
masiania
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40
Город: Moscow

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение masiania » 17 авг 2008, 23:14

на этом доме я работал, даже как то эту тему поднимал, упал там Одинцовский русский парень при первом выходе на объект, причем привел его туда товарищь Дима или Андрей на москвче (белом) тоже Одинцовский, парень в тот день позвал еще и девушку свою посмотреть, мы там прижимники на стеклах ставили и декоративные капотики, сейчас Эос там битые стекла меняет, я правильно понял? там с тобой Женя должен работать он в данном вопросе в курсе! у парня действительно 2 дендом веревки было, с 20 вешался на 18 обрез двух веревок, правда мне до сих пор не понятно, как он не увидел торчащего стекла, но все кто там работал на данном участке, именно на лицевой стороне, знали о том что там такая хрень, действительно доски ставили, там висели (на этом пролете ) Лешка и Вовка у Вована тоже веревку там порезало, но он успел к Лешке перескачить или даже спуститься на одной точно не помню, но все были уверены, что вина прораба Димы (на Мазде-3 ездил) в данном случае он виновен за гибель парня, поскольку организационная работа отсутствовала, пареня не проинструктировали, не подсказали как и что!! до этого там только один человек упал за всю стройку, при монтаже садов какойто сварщик, в шахту, на смерть, но не альп. а срывы у меня был один, с бадуна в десантер верье не правильно вставил :oops: и в этот же день, один из Джамшудов с 18 этажа над моей головой в 40 см широкий капотик в отлив ударил на 5 этаже, чуть не обосрался я тогда, хорошо, что цел остался :sm:
вот вроде бы и вся инфа! здание не помню по какой улице, но оно кирпичное с переходами 18-20 этажей, направо от макдонольдса!
Последний раз редактировалось masiania 26 авг 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Тульский » 21 авг 2008, 09:44

...и все-таки не понятно- протектора, использовались? Что,вообще, произошло? Как их обрезало? Этого не было видно?

Аватара пользователя
masiania
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40
Город: Moscow

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение masiania » 26 авг 2008, 19:23

вывешивался он с 20 этажа, с 20 по 18 должен был быть зимний сад, но он был еще не застеклен и на 18 этаже на стекле небыло прижимной планки для экономия последующего времени вот именно на этом перегибе нужно было присверлить при спуске деревяшку, для того чтобы веревка не попадала на стекло, человек этого не заметил или проигнорировал, может быть и протектор мог бы помочь, но этого не случилось, таким образом произошел НС . теперь Володе понятно? или лучше нарисую при встрече, ГДЕ МОЯ КЕПКА???

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение cerber » 29 авг 2008, 08:19

да чичас ваще тенденция находиться уе...ок! больше никак не назовешь, берет себе несколько джамшутов со стройки или рынка и давай их натаскивать а потм они летят как лопухи после шторма.
у нас недавно объект увели такие, сеткку на 12 этажке снимали-вешали без нашего снаряжения лазили по лесам без страховки....жуть...

Аватара пользователя
masiania
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40
Город: Moscow

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение masiania » 29 авг 2008, 22:22

во первых о покойных, либо хорошо, либо никак;
во вторых он совсем был не джамшудом, а висячим русским парнем, только вот несоблюдение ТБ
в третьих тебея ведь тоже 1,5-2 года назад ктото натаскал :sm: , а возможно и ты сейчас кого то натаскиваешь?! :sm:

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Эос » 04 сен 2008, 11:55

masiania писал(а):... сейчас Эос там битые стекла меняет, я правильно понял? там с тобой Женя должен работать он в данном вопросе в курсе!


Я там болконы утеплял, вместо одинарных стёкол однокамерные стеклопакеты ставил.
Женю я там так и не встретил...

Спасибо за подробную инфу.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Тульский » 04 сен 2008, 23:35

masiania писал(а):вывешивался он с 20 этажа, с 20 по 18 должен был быть зимний сад, но он был еще не застеклен и на 18 этаже на стекле небыло прижимной планки для экономия последующего времени вот именно на этом перегибе нужно было присверлить при спуске деревяшку, для того чтобы веревка не попадала на стекло, человек этого не заметил или проигнорировал, может быть и протектор мог бы помочь, но этого не случилось, таким образом произошел НС . теперь Володе понятно? или лучше нарисую при встрече, ГДЕ МОЯ КЕПКА???

В данном случае "деревяшка" и является протектором... :wink:
Кепка и отвертка у меня...надо чаще встречаться...

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение .Ворчун. » 05 сен 2008, 15:01

Был я там. Ключи теперь получить - проблема. Никто ничего вразумительного рассказать не смог.
Я понял, что веревки парень себе резанул при переходе на выступающее остекление.

Изображение

Аватара пользователя
masiania
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 12:40
Город: Moscow

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение masiania » 12 сен 2008, 17:42

правильно именно при переходе, только фото не того балкона хотя дом и прижимники те самые, тот балкон (витраж) выходит аккуратно на круг!
Тульский нужно обязательно встретиться, хотя кепка мне понадобиться только уже в следующем году))) но отвертка вещь в доме нужная!

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение .Ворчун. » 12 сен 2008, 17:55

Ну, да. Фотка не того балкона. Но такого же. Для фото этот просто подвернулся...

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение cerber » 15 сен 2008, 07:31

masiania писал(а):во первых о покойных, либо хорошо, либо никак;
во вторых он совсем был не джамшудом, а висячим русским парнем, только вот несоблюдение ТБ
в третьих тебея ведь тоже 1,5-2 года назад ктото натаскал :sm: , а возможно и ты сейчас кого то натаскиваешь?! :sm:


извини за прямоту, но оно так.

ну да натаскивали, и я при возможности помогаю неопытным.
а наставник мой натаскал и упал даж протектор не помог.....

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Тульский » 18 сен 2008, 22:07

masiania писал(а):правильно именно при переходе, только фото не того балкона хотя дом и прижимники те самые, тот балкон (витраж) выходит аккуратно на круг!
Тульский нужно обязательно встретиться, хотя кепка мне понадобиться только уже в следующем году))) но отвертка вещь в доме нужная!

Дык, 12 октября, Балашиха... :wink:

spoook
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:22

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение spoook » 19 сен 2008, 10:24

эта опастность как после года вождения автомобиля - начинаешь себя чувствовать проффи и все пох :) а тут раз - и труп .

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Летальный исход в Одинцово

Сообщение Sibiryak » 04 окт 2008, 22:23

masiania писал(а):..здание не помню по какой улице, но оно кирпичное с переходами 18-20 этажей, направо от макдонольдса!

ул. Чикина дом №12...Сегодня там с Орлом работали, "взметнули" наверх подоконник мраморный.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей