страховка двойной верёвкой

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Sergey Sotsenko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 05:40
Город: петропавловск-камчатский

страховка двойной верёвкой

Сообщение Sergey Sotsenko » 08 апр 2009, 05:56

подскажите без понтов толька.вторая верёвка используется в паре с основной или свободно без нагрузки пристёгнута к беседке

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение Pavel T » 08 апр 2009, 07:45

На этот счет существует 2 мнения, в поиске посмотри "ненагруженная страховка", долго и эмоционально обсуждали.
Я вторую не гружу, а если нужно две веревки для спуска, то вешаю третью ненагруженную. Некоторые висят на двух спусковинах на 2-х веревках.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение phreak255 » 08 апр 2009, 11:47

Sergey Sotsenko писал(а):подскажите без понтов толька.вторая верёвка используется в паре с основной или свободно без нагрузки пристёгнута к беседке
Я работаю на двух спусковухах, т.е. разделения верёвок на "рабочую" и "страховочную" нет, обе верёвки рабочие. Если маятник получается слишком большой или есть риск при маятнике срезать верёвку о торчащий шит, могу и третью кинуть.

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение TrojAn » 08 апр 2009, 13:13

Pavel T писал(а):На этот счет существует 2 мнения, в поиске посмотри "ненагруженная страховка", долго и эмоционально обсуждали.
Я вторую не гружу, а если нужно две веревки для спуска, то вешаю третью ненагруженную. Некоторые висят на двух спусковинах на 2-х веревках.

Подолью масла в огонь :sm: А некоторые работают на двух нагруженных, заправленных в одну восьмёрку и страховка на этих же верёвках шантом или пруссиком :dance:
Но таких людей, надеюсь, ооочень мало, так что не слушайте меня ))

Dikiy_Mex
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:04
Город: Ногинск
Контактная информация:

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение Dikiy_Mex » 08 апр 2009, 18:19

а давайте еще СРТ вспомним.

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение apachik » 08 апр 2009, 21:02

А давайте! :D

За СРТ - пасть порву! :lol:

Хоккинс

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение Хоккинс » 08 апр 2009, 21:56

Вот блин, я то думал, что здесь про две страховочные вереки ( динамичная страховка двумя половинками через реверсино, например), ну и про высотные приколы на трех веревках, по-моему следует переименовать тему.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение phreak255 » 09 апр 2009, 00:57

apachik писал(а):А давайте! :D

За СРТ - пасть порву! :lol:
В промальпе SRT к сожалению неприменима из-за высокого риска повреждения верёвки о торчащий острый шит и из-за необходимости работать маятником :(

На нормальном рельефе за двухверёвочную технику сам пасть порву :lol:


Хоккинс писал(а):Вот блин, я то думал, что здесь про две страховочные вереки ( динамичная страховка двумя половинками через реверсино, например), ну и про высотные приколы на трех веревках, по-моему следует переименовать тему.
Когда название увидел, тоже сначала подумал про нижнюю страховку двойной верёвкой...

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: страховка двойной верёвкой

Сообщение TenneT » 09 апр 2009, 22:17

phreak255 писал(а):В промальпе SRT к сожалению неприменима из-за высокого риска повреждения верёвки о торчащий острый шит и из-за необходимости работать маятником :(
.......


Разве только по этому :sm: !
Тогда получается, если маятником не надо, вывесил два конца за перегиб крыши на 1-2 ниже края карниза. Завязал на концах по восьмёрке и вшелкул карабин с основной верёвкой....


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость