Страхование- снова обсуждение!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 14 авг 2009, 19:39

Заранее приношу извенения, за дублирование темы...
Но считаю что лучше начать новую.

Вот ссылка на статью на риск.ру...

http://www.risk.ru/users/kochneva/7922/

думаю что промальповцам опять надо поговорить...на эту тему...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение rezo » 15 авг 2009, 10:10

А что говорить? Я, лично не верю страхощикам ни на грош :gun: . Если бы был хоть какой-нибудь шанс получить с компании бабки, давно застраховался бы.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Pavel T » 15 авг 2009, 10:21

А при чем здесь вера, когда разговор идет о вполне осязаемых субстанциях в виде фактов :D ? Что, неужели никогда не получали денег от страховой по ОСАГО, например?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение rezo » 15 авг 2009, 10:38

Ни разу. Ни копейки.

vladimir123

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение vladimir123 » 15 авг 2009, 10:40

Ага, щас, размечтались! Никто, никто не хочет расставаться с денюжками. Вот и ищут причину не заплатить. В мозгах это.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Pavel T » 16 авг 2009, 02:40

А я чето частенько пользуюсь :D Получил больше намного, чем заплатил.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 16 авг 2009, 08:18

я уже писал что пытался общаться с одной известной компанией...
узнав что речь идет о 4500 промальповцев Москвы, они в принципе прицепилсь, хотя я понимаю что это для них мизер, им интереснее всякие ОСАГО...

Разговор закончился на высылке мне документов( договора и т.п.)...
они мне не понравились...на предложение встретиться - я отказался, о чем можно говорить с людьми, когда они не могут подготовить нормальную бумажную базу...

и всё сводиться на коллективное вступление, тогда и взносы дешевле...
но кто же из ООО сейчас возьмет на себя такую обузу...

вот если была бы у нас ассоциация промальпов москвы и МО хотя бы, можно было бы дальше думать что и как...

сами пониамете, что кроме 5% сознательных промальпов( почему? не знаю), остальные не будут страховаться...
а в нынешние времена тем более...
а делать это надо именно в нынешние времена..

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение агресор » 16 авг 2009, 10:58

Сай могу сказать что есть разарботанная программа страхования для промальпинистов! Думаю не многие захотят застраховаться!
http://ifolder.ru/13562468 Ссылка на программу страхования , там есть телефон конкретного человека который занимается данным продуктом.
Не все страховые компании хотят заниматься такими рисками, а точнее это им не надь.....!!!

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Серый » 19 авг 2009, 10:39

Информация по Питеру - есть договоренность в Росгосстрахом о страховании промальпов (при наличии удостоверения). Цена вопроса по корпоративному тарифу около 6 т.р. на год. Лимит ответственности 600 т.р. (соответственно цифры можно уменьшать и увеличивать).
Пример - сломанная нога 66 т.р. выплат. Прецеденты есть.
Если интересно - пишите в личку, звоните, заходите на Калинина 22, каб. 321.

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2009, 15:25

Мне тут в частной беседе один юрист объяснил, что в случае получения травм при проведении высотных работ сначала нужно бежать роняя тапки к наркологу, чтобы он дал независимое заключение о том, что в момент получения увечия промальп не был накачен ни алкоголем, ни чем бы то ни было более веселым, а уже после этого следуют получать заключения у других медиков. Если же кто в состоянии алкогольного/наркотического/комбинированного опьянения головой об стену ударился, страховщик ничего не даст и прав будет. Если я правильно помню, пьяным водителям каско не выплачивают, так чем мы лучше?

Dikiy_Mex
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:04
Город: Ногинск
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Dikiy_Mex » 08 ноя 2009, 21:50

наелся я с этими страховыми. один хрен нифига не платят. так что приходится уповать на себя и на снарягу.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 08 ноя 2009, 21:56

Re: Страхование от НС
UZBEK » 01 ноя 2009, 21:09 viewtopic.php?f=10&t=21582&p=241265#p241265

Я наверно очень наивный человек или ничего не понимаю в жизни. Вот вы все говорите : страхование, страхование, страховые компании надежные или ненадежные, заплатят или кинут? См ешно все это. 100 раз прав был Остап Ибрагимович - люди платят, платят и снова платят, а ведь скорее всего с человеком ничего не случается и все его выплаты уходят на поддержание страховой компании в цветущем состоянии. Ну да ладно, мы много копьев сломали бодаясь на эту тему. Но вот один маленький пример: В этом году после многодневных баталий в фонд реально вступило 16 человек и сдало примерно 25 000 рублей. Эти деньги я положил в банк на депозит под 9% годовых на срок 1 год и 1 месяц. Можно было бы положить и на больший срок и под большие проценты,но мы решили не рисковать. 25 000 рублей - сумма ,конечно, смешная. НО, эти деньги НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ. Они наши и никто на них роток не разевает. Придет время, закончится срок действия вклада. Что дальше? Конечно, можно раскидать все наши копейки + процент и преспокойно разбежаться. Думаю, никто от этих денег не разбогатеет, да и отдав 1200-1500 рублей люди даже не почувствовали. Я хотел еще тогда, 2-3 месяца назад раскидать эти деньги, закинуть на телефоны и забыть об этом, как о досадном недоразумении. Но сейчас Никита в этой теме всколыхнул мои размышления.
Вот отдаст человек 6600 рублей и будет ходить спокойно и это правильно. В случае беды он получит 600 000. Но получит он их далеко не сразу. Много надо побегать, доказывая свое право на эти деньги.Пока человек будет лежать на больничной койке друзья и родные будут бегать и обивать пороги страховой компании. А деньги и немалые нужны здесь и немедленно(счет может идти на часы). Поэтому, говорил и говорю, убежден и буду убеждать людей в том, что надо группироваться, создавать НЗ (неприкосновенный запас). Это будет небольшая группа людей-промальпов, безусловно доверяющих друг другу. Сегодня это 16 человек и никто из нас ,слава Богу, не собирается падать. Но никто из нас официально не застрахован (и это наверно неправильно). Но что есть, то есть. Это жизнь. За официальным страхованием будущее, но это не так быстро воплощается в жизнь. А почему? Всё очень просто. Наш народ до такой степени потерял веру в справедливость и честность, что не доверяет никому и ничему. Кругом жадные бизнесмены-кидалы и продажные чиновники. Бездарное недееспособное правительство, коррупция, жадность и бесконечный эгоизм. У всех один вопрос на устах: заплатят страховку или кинут? При таком раскладе простой человек разве понесет свои кровные, тяжким трудом заработанные в страховую компанию. Да ни за что в жизни.И ничто и никто его не убедит в обратном. Редкие случаи добросовестности СК - это приятное исключение из правила. Я не буду назойливо жужжать над ухом каждого промальпа и предлагать вносить свои копейки, но если случится беда, то о нас сразу вспомнят, что где-то в Балашихе лежат в неприкосновенности и полной сохранности не очень большие (сейчас) деньги, готовые прийти на помощь нашему человеку и тогда , возможно, мнение изменится . Деньги лежат, они будут накапливаться. Пусть медленно, но верно. Будут встречи, будут разговоры за и против, а я несмотря ни на кого и ни на что буду ходить по кругу с шапкой и собирать деньги и аккуратно вести учет кто сколько и когда дал. Когда сумма превысит критическое значение, процесс пойдет лавинообразно. Сейчас нас всего 16 человек, включая моего сына и меня самого, но будет больше и значительно больше. И в это число будут входить люди самые ответственные, не нарушающие ТБ и мастера своего дела. Попасть к нам нетрудно : соблюдай правила ТБ, будь честен, повышай свой проф. уровень и будь порядочным человеком. Как видите, условия просты и вполне исполнимы.
Последний раз редактировалось УЗБЕК 08 ноя 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 08 ноя 2009, 21:58

Хоккинс писал(а):...в случае получения травм при проведении высотных работ сначала нужно бежать роняя тапки к наркологу, чтобы он дал независимое заключение о том, что в момент получения увечия промальп не был накачен ни алкоголем...

В страховом деле презумпция невиновности не катит? :roll:
Кто получал выплаты по НС - отзовитесь, так же дело было?

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2009, 22:13

WhiteEagle писал(а):
Хоккинс писал(а):...в случае получения травм при проведении высотных работ сначала нужно бежать роняя тапки к наркологу, чтобы он дал независимое заключение о том, что в момент получения увечия промальп не был накачен ни алкоголем...

В страховом деле презумпция невиновности не катит? :roll:
Кто получал выплаты по НС - отзовитесь, так же дело было?


Уважаемый Игл, невиновность это здорово, особенно в нашей замечательной стране, просто мне намекнули, что нужно сделать, чтобы не зарубили на корню, а ведь и правда зачем платить пьянице, по мне, так он сам виноват и висеть вообще не нужно было лезть. А как по-вашему?
У меня сейчас коллега бодается со страховой он застрахован как промальп, а сотрясение получил в нерабочее время, страховка у него работает 24 часа, как все закончится я расскажу о результате.
Знакомый экстремал ломается с регулярностью письма из армии, все получает при предоставлении мед справок и небольшого отката страховщику, впрочем это типично для нашего времени.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 08 ноя 2009, 22:21

Хоккинс писал(а):Уважаемый Игл, невиновность это здорово, особенно в нашей замечательной стране, просто мне намекнули, что нужно сделать, чтобы не зарубили на корню, а ведь и правда зачем платить пьянице, по мне, так он сам виноват и висеть вообще не нужно было лезть. А как по-вашему?
У меня сейчас коллега бодается со страховой он застрахован как промальп, а сотрясение получил в нерабочее время, страховка у него работает 24 часа, как все закончится я расскажу о результате.

Если у него 24 часа, то при чем тут промальп? Или страховка только от НС на работе? Нахрен такая нужна...

Я не знаю, как там с презумпцией в страховках на деле обстоит. Потому и спрашиваю.
Если нужно c переломанным хребтом ползти к наркологу, то я лучше эти деньги пропью чем буду страховаться.

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2009, 22:42

Так у него же страхование коллективное и важно, что он промальп, так как на менеджерье коллективная страховка стоила бы в разы дешевле. Ведь у офисного сотрудника другая степень риска получения рабочих травм и, соответственно страховая премия ниже, а нас страховщики сбили в одну группу с водолазами и еще кем-то, точно не помню, в общем платим за полис больше всех.

WhiteEagle писал(а):Я не знаю, как там с презумпцией в страховках на деле обстоит. Потому и спрашиваю.
Если нужно в переломанным хребтом ползти к наркологу, то я лучше эти деньги пропью чем буду страховаться.


По поводу скоростных передвижений на хребте дело сугубо добровольное, просто я знаю, что на синьке могут зарубить страховые выплаты, так что просто рекомендую правильно оформить бумаги, по моему это важно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 08 ноя 2009, 23:01

Зарубить могут, разумеется. Синякам платить негоже.
Но главный вопрос не в этом, а в том кто должен доказывать твою синюшность. Ты сам со своим хреботом или страховщики.
К слову, водителя при ДТП менты тащат на освидетельстование. А если таковое не было сделано, то он априори считается трезв со всеми вытекающими.

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2009, 23:10

Серый писал(а):Информация по Питеру - есть договоренность в Росгосстрахом о страховании промальпов (при наличии удостоверения). Цена вопроса по корпоративному тарифу около 6 т.р. на год. Лимит ответственности 600 т.р. (соответственно цифры можно уменьшать и увеличивать).
Пример - сломанная нога 66 т.р. выплат. Прецеденты есть.
Если интересно - пишите в личку, звоните, заходите на Калинина 22, каб. 321.


Опять же по теме: Я не знаю ни одного прецедента по промальпу в СПб. То, что пишет Сергей Валерьевич действительно имело место быть, но ситуация иная: люди, имеющие отношение к промальпу, получили травмы в нерабочее время при занятиии видами спорта не имеющими отношения к вертикальному миру. Так как они обладали коллективной страховкой на 24 часа, они получили компенсацию. Если кто знает реальные случаи выплат именно промальпам и именно в Петербурге за рабочие травмы и увечья прошу запостить на форуме с указанием страховой компании и названия страхового пакета.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Виталий Куликов » 09 ноя 2009, 00:21

WhiteEagle писал(а):
Хоккинс писал(а):...в случае получения травм при проведении высотных работ сначала нужно бежать роняя тапки к наркологу, чтобы он дал независимое заключение о том, что в момент получения увечия промальп не был накачен ни алкоголем...

В страховом деле презумпция невиновности не катит? :roll:
Кто получал выплаты по НС - отзовитесь, так же дело было?


Преумпция невиновности применяется в уголовном праве и в уголовном процессе. В гражданском процессе - презумпция виновности, т.е. в первую очередь обвиняемый обязан доказывать свою невиновность.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Мурз » 09 ноя 2009, 07:13

Обвиняемый? Да в чём?
Произошло несчастье. И сам же должен доказывать, что не верблюд. А если физически не в состоянии это сделать, то по умолчанию - синяк? Тогда сей расклад - просто ежегодный грабёж и мне такого не надо!! В чём заключается суть страхового бизнеса - понятно (больше взносов, меньше выплат). Всё равно система какая-то дикая, здравый смысл бунтует, пусть сначала кодекс правят ...По ссылкам в этой теме прочёл.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2009, 09:17

Netrener писал(а):Преумпция невиновности применяется в уголовном праве и в уголовном процессе. В гражданском процессе - презумпция виновности, т.е. в первую очередь обвиняемый обязан доказывать свою невиновность.

В гражданском кодексе все доказывает истец, то есть, тот кто подает иск.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Мурз » 09 ноя 2009, 09:28

Рыжик писал(а):Это не только у нас. За границей большинство вместе с подачей документов о произошедшем случае в страховую компанию подают иск в суд, чтобы время не терять...

Страховые компании - это узаконеный отъем денег честным путем, как говорил Остап Ибрагимович. От кидал страховщики отличаются только тем, что у тебя есть право отказаться от заключения договора. Заключил - сам дурак, не получишь ничего все равно.

Кроме случаев, конечно, когда подавляющая сумма страховой премии идет на откат предателю в их рядах. :sm: Т.е. шансы остаться "при своих" - есть.
Здесь кто истец, который всё доказывает?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Вадим Семин » 09 ноя 2009, 09:32

Мурз писал(а):Здесь кто истец, который всё доказывает?

при обращении в суд по поводу невыплат страховщиком - застрахованный.
Если в договоре страхования или ФЗ о страховании не сказано, что в течении Х часов после наступления СС пострадавший должен обратиться в наркодиспансер, то условия договора выполнены (акт о НС полномочным лицом составлен и подписан, заявление о СВ в СК написано, етс). Судебное решение должно быть в виде "к немедленному взысканию".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2009, 09:35

"Если в договоре страхования или ФЗ о страховании не сказано, что в течении Х часов после наступления СС пострадавший должен обратиться в наркодиспансер, то условия договора выполнены"
Ну так вот и я об том же.
Потому меня и удивили слова Хоккинса... :roll:

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Виталий Куликов » 09 ноя 2009, 09:44

WhiteEagle писал(а):
Netrener писал(а):Преумпция невиновности применяется в уголовном праве и в уголовном процессе. В гражданском процессе - презумпция виновности, т.е. в первую очередь обвиняемый обязан доказывать свою невиновность.

В гражданском кодексе все доказывает истец, то есть, тот кто подает иск.


Ты меня озадачил. Я вероятно не верно сформулировал своими словами. Вечером пороюсь в конспектах. А презумпция вины в гражданском праве видна напримере ст 401 ГК
http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 5/gkrf0401

Я о другом. Понятие презумпция невиновности здесь не уместно.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение rezo » 09 ноя 2009, 09:51

Ссылка битая

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Вадим Семин » 09 ноя 2009, 10:00

rezo писал(а):Ссылка битая

Александр Андреевич, запросите в гугле "ст. 401 ГК РФ " :)

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Виталий Куликов » 09 ноя 2009, 10:01

Поправил.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2009, 10:06

Согласен, неуместно. Я сгоряча применил.
Не придираясь к терминам, хотелось бы выяснить суть.
В моем понимании обсуждаемая проблема должна решаться так как написал Вадим Семин.
Вот и хотелось бы знать, а что, бывает по-другому? :roll:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Вадим Семин » 09 ноя 2009, 10:10

WhiteEagle писал(а):В моем понимании обсуждаемая проблема должна решаться так как написал Вадим Семин.
Вот и хотелось бы знать, а что, бывает по-другому? :roll:

Видите ли... в нашем государстве судебное решение - не есть решение проблемы. Так, как работают приставы-исполнители по исполнительным листам, не работают даже... военные полковники из "того анекдота".
Кому так уж необходимо - пишите в личку, "порекомендую" способы не платить по исполнительным листам "не нарушая закона".

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Вадим Семин » 09 ноя 2009, 10:16

В принципе, как я где-то прочел или услышал, самая лучшая страховая компания - это та, в которой директор Ваш друг.
Про себя добавил - должник...
Так вот, там, где я сейчас застрахован (Екатеринбургский филиал Альфастрахование-Жизнь), директор - супруга моего друга. Но не должника.
Если хотите, я могу поговорить с ней на предмет страхования много человек. Про стоимость страхования я уже писал в какой-то из тем. Про скидки, думаю, речи вести не стоит, деньги и так очень не большие. Говорить с ней я, разумеется, буду на предмет исключения случаем "уворачивания от страховых выплат любым способом". Т.е. положенные выплаты (не дай Бог) будут произведены.
Желающие - пишите.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение rezo » 09 ноя 2009, 10:45

Netrener писал(а): А презумпция вины в гражданском праве видна напримере ст 401 ГК
::crazy:
Прочитал. Без пол-литры не разберешься
Вадим Семин писал(а):Александр Андреевич, запросите в гугле "ст. 401 ГК РФ " :)
Так там много кнопков жать, а здесь одну :sm:

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 09 ноя 2009, 19:36

WhiteEagle писал(а):"Если в договоре страхования или ФЗ о страховании не сказано, что в течении Х часов после наступления СС пострадавший должен обратиться в наркодиспансер, то условия договора выполнены"
Ну так вот и я об том же.
Потому меня и удивили слова Хоккинса... :roll:


Да ничего удивительного, я сегодня уточнил: у них такой пункт присутствует (про время Х как вы говорите) и людей они на этом замечательно прорабатывают, так как пункт то особо не афишируется, а как русский человек договора читает, вы сами знаете. Потому я и написал, чтобы вы были бдительны и если есть возможность и желание, по-мне, так лучше пройти освидетельствование по умолчанию, я так понимаю, что это будет весомый аргумент в вашу пользу. В общем читайте вдумчиво, прежде чем подписывать. Если что не так, поправьте.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2009, 20:13

Если есть такой пункт, то в пеню такую компанию. :naug: И нечего там дальше внимательно читать.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 09 ноя 2009, 20:26

народ....

да нет нормальных страховых компаний...все делают деньги...

что вы в самом деле....ну сколько можно...

легче научиться жить по средствам и откладывать под подушку...
помогать друзьям- товарищам и иметь их побольше...и все будет хорошо...

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 09 ноя 2009, 20:30

Так он мне по дружбе рассказал, а страховаться я у него не буду :naug: , зачем потом отношения и его физиономию портить.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Лев » 09 ноя 2009, 21:52

Хоккинс писал(а):Мне тут в частной беседе один юрист объяснил, что в случае получения травм при проведении высотных работ сначала нужно бежать роняя тапки к наркологу, чтобы он дал независимое заключение о том, что в момент получения увечия промальп не был накачен ни алкоголем, ни чем бы то ни было более веселым, а уже после этого следуют получать заключения у других медиков...


В том состоянии, когда необходима помощь врача и покой? :roll:

Многие тут знают про несчастный случай с уважаемой Тамарой Зуевой несколько лет назад... Она очень сильный человек, смогла после перенесённых травм восстановиться и активно работает в промальпе. Вообще-то при таких травмах дают инвалидность и назначают пенсию. Так вот пенсию не назначили и инвалидность не дали, на основании того, что в крови был найден алкоголь. Действительно, накануне злосчастного падения у Тамары были поминки умершего брата. Это так у нас государство страхует....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2009, 22:41

Хоккинс писал(а):Так он мне по дружбе рассказал, а страховаться я у него не буду :naug: ...

Так мы же к тебе без претензий. Просто обсуждаем очередной нюанс страхования.

Хоккинс

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Хоккинс » 09 ноя 2009, 22:50

Понятно, если что еще по этой теме найду дельного сообщу.
По Петербургу пока никто прецеденты не описал, так может в Белокаменной есть случаи реальных выплат промальпам за н/с, произошедшие на работе?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Мурз » 09 ноя 2009, 22:55

Сай писал(а):народ....
да нет нормальных страховых компаний...все делают деньги...
что вы в самом деле....ну сколько можно...
легче научиться жить по средствам и откладывать под подушку...
помогать друзьям- товарищам и иметь их побольше...и все будет хорошо...
примерно где-то рядом. Хочется сказать несколько наивных слов по поводу откладывать, хранить. Конечно всё зависит от цели хранения ли, накопления, частоты обратной востребованности и т.д. Навеяло ещё словами Дамина, что мол никуда не денутся средства Фонда с депозита. Более того будут медленно умножаться от процентов. А инфляция никуда не делась. Всё слопает. Просто её темпы со времён, как мы живём в капитализме то галопируют, то затухают.

Во все времена ростовщиков не слишком уважали и даже гнали, т.е. тех, кто не производия реальных производственных благ или услуг живёт на тасовании деньгами и проценты. Лошадь - производящий сектор экономики - всегда шла впереди обоза - ростовщичества, призванного служить и помогать. В самой новейшей истории получается с ног на голову. Сейчас банковский сектор рулит экономикой (короткие и неподъёмные кредиты на производство с большим циклом и т.д и т.п). Я не хочу спорить и разводить здесь эту тему, суть не в том: я лично как рабочий никогда не умел и не научусь тороговть, и где-то там какие-то проценты и "деланье" денег (а не зарабатывание) из воздуха мне претит. Ну не моё это. А говорю это в связи с тем, что нафиг нам эти проценты в Фонде, инфляция бы не сожрала основу. Думал я думал и вот чего надумал.
Недвижимость тоже подвержена кризису, а надо быстрый возврат в случае помощи пострадавшему. ПИФы - высокий процент, но меньшая надёжность, и всё равно нет гарантий от инфляции. Драг металлы? - хороший вариант. Возможно ещё где-то есть, скажу про сбербанк России. Прям большие монеты продают (платина, золото, серебро) в любом отделении. С возможностью обратной покупки в любое время по стоимости металла на сиюминутный момент. О процентах говорить бессмысленно, но глобальныый финансовый катаклизьм или же просто небольшие текущие изменения в финансовом секторе - дефолт, всякие перемены баланса в валютных "корзинах" или что ещё - до фонаря. Т.е. останешься при своём НАДЁЖНО. Ненадёжность - в хранении, грубо говоря под подушкой. Другой вариант. У них же появлися новый счёт, называется "металлический". Обеспечивается металлом, операции (пополнение, снятие, перевод и т.д) в рублёвом эквиваленте по сиюминутному курсу металла. Т.е. дома хранить не надо, всё надёжно хранится в банке, отделений тьма по стране, гарантируется государством и всё такое. процентов - тоже 0%, зато ...

простите, за сумбур ::lazy:, но думаю, что чё хотел сказать - понять можно, пока мы тут баиньки мож чё надумаете, мне кажется рациональное зерно есть...


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей