нездоровые тенденции на рынке промальпа

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Юра Борода

нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 00:40

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=5c4fb6e8-b8a0-4f61-afbd-9e59d64a3cf3

это не единственный репортаж :naug:
Служба занятости предлагает безработным москвичам "лезть на стену", переучившись на промышленных альпинистов

http://www.newsru.com/finance/24apr2009/netraboty.html

Основной бич кризиса – безработица - москвичам не грозит. Жители столицы с радостью идут на курсы переподготовки и становятся водителями автобусов и промышленными альпинистами.

http://www.dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=7967ac76-c9dd-47d3-b963-aeaaa92a00bd&RubricID=4584578a-bb9c-0147-2205-54facd22c94b&ref=rss

к "профессионалу" пара вопросов по этим статьям:
http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_21962_aId_427522.html
http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_21962_aId_427570.html

Вы действительно не понимаете что делаете? Весь интернет пестрит статьями о такой простой и охренительно оплачиваемой работе как ПА ::wall:

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 01:01

Раньше за СЕЗОН было 3-4 ЧП, теперь(посмотрите новости) 2-3 в МЕСЯЦ!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: нездоровая штуковина

Сообщение П.М. » 23 сен 2009, 01:04

Борода писал(а):Раньше за СЕЗОН было 3-4 ЧП, теперь(посмотрите новости) 2-3 в МЕСЯЦ!

Юр, новости смотрю из рук вон редко. Ссылочку не кинешь?

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 01:12

П.М. писал(а):
Борода писал(а):Раньше за СЕЗОН было 3-4 ЧП, теперь(посмотрите новости) 2-3 в МЕСЯЦ!

Юр, новости смотрю из рук вон редко. Ссылочку не кинешь?

да я тоже не смотрю - думал может найду про что Тульский спрашивает...

Промышленный альпинист сорвался с 4-го этажа в Орске 10.09.09

http://www.rosbalt.ru/2009/09/10/670808.html

Промышленный альпинист потерял сознание на высоте 12.08.09

http://mediafm.tomsk.ru/?page=news&show=16689&year=2009&mon=8&day=12

алмата :cry:
В Казахстане разбились промышленные альпинисты 02.08.09


и это только то что попало в новости и находиться поисковиком :cry: с августа месяца

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Maks-911 » 23 сен 2009, 07:00

Всё проходит и это пройдёт!
Юра,а штуковина здоровая :sm: НС тем лучше,пусть и жёстко
спорить можно до хрипоты ::wall:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Галахов » 23 сен 2009, 07:08

Борода писал(а):к "профессионалу" пара вопросов по этим статьям:

Вы действительно не понимаете что делаете?
Профессионал этим уже много лет занимается, а вам только сейчас непонравилось?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Сай » 23 сен 2009, 07:49

они зарабатывают бабки...

а задача промальпобщественности наконец-то понять, объединится и сделать русский фисат...

и всех к ногтю.... ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровая штуковина

Сообщение fomich » 23 сен 2009, 09:54

Берегите себя народ,те копейки,за которые Вы готовы работать там :roll: не пригодятся :yes:

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 14:59

Maks-911 писал(а):Всё проходит и это пройдёт!
Юра,а штуковина здоровая :sm: НС тем лучше,пусть и жёстко
спорить можно до хрипоты ::wall:

Не понял, НС по-твоему хорошо? И чего хорошего, я может чего не так понимаю?

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 15:01

Галахов писал(а):
Борода писал(а):к "профессионалу" пара вопросов по этим статьям:

Вы действительно не понимаете что делаете?
Профессионал этим уже много лет занимается, а вам только сейчас непонравилось?


Вопрос в позиционировании в СМИ, раньше мы молчали. Когда говорили, думали прежде чем сказать.

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 15:20

Сай писал(а):они зарабатывают бабки...

а задача промальпобщественности наконец-то понять, объединится и сделать русский фисат...

и всех к ногтю.... ::whistle:


Они зарабатывают бабки уничтожая рынок для которого и на котором они работают...

растет армия раб.силы. - падает профессионализм - падает репутация - падают расценки

Мало того, что просто растет армия раб.силы, параллельно идет пропаганда, что это может делать каждый дурак.
В итоге где репутация экстремальной работы для фанатиков?
Посмотрите как дискавери показывает пром.альп! Гордишься своей работой!

Мы на форуме говорим одно, а деле грызем веревки на которых висим :naug:

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 15:27

http://www.dancor.sumy.ua/articles/7148.htm
Новая эпидемия. 17.09.2009

Примечательно, что частота падений с высоты в Сумах в последнее время приобрела характер эпидемии.

- Я работаю шесть лет, но такого не припомню: в прошлом месяце было 10 случаев, в этом уже три, — отмечает С.Никуенко. — Буквально на каждом дежурстве. Закономерности в этом никакой нет. У каждого несчастного случая своя история. <....> На прошлой смене — промышленный альпинист, выполнявший работы по утеплению дома на Харьковской. Оборвалась люлька на девятом этаже, молодой человек разбился насмерть.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Хожаев » 23 сен 2009, 16:56

Чтобы захватить бизнес, надо уронить его стоимость.
Похоже, взялись серъезно. Дураки останутся дворниками на вервках. Умные найдут выход.
Я пока тоже в промальпе. А большинство альпинистов живет лучше и не висит.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: нездоровая штуковина

Сообщение WhiteEagle » 23 сен 2009, 17:16

Как это "альпинистов и не висит"? :roll:
Если не висят, то уже не альпинисты.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровая штуковина

Сообщение fomich » 23 сен 2009, 17:59

Попробуйте открыть раздел несчастных случаев на производстве(хотя заранее не верится)и шустряков решивших сорвать бабла НАХАЛЯВУ поубавится---соответственно расценки поднимутся.Хотя о чем это я? :oops:

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 18:00

Хожаев писал(а):Чтобы захватить бизнес, надо уронить его стоимость.
Похоже, взялись серъезно.

вот и мне кажется: дело пахнет гос.монополией...А из обучающих центров сделают козлов отпущения..

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Maks-911 » 23 сен 2009, 19:37

Борода писал(а):
Maks-911 писал(а):Всё проходит и это пройдёт!
Юра,а штуковина здоровая :sm: НС тем лучше,пусть и жёстко
спорить можно до хрипоты ::wall:

Не понял, НС по-твоему хорошо? И чего хорошего, я может чего не так понимаю?

Понимаеш ты правильно! Только точки зрения к проблеме у нас, под разными углами.
Хош узнать мою, поехали на покровку :yes:

Юра Борода

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Юра Борода » 23 сен 2009, 19:58

Maks-911 писал(а):Понимаеш ты правильно! Только точки зрения к проблеме у нас, под разными углами.
Хош узнать мою, поехали на покровку :yes:

Поехали :yes: я через час буду там :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Рыжик » 23 сен 2009, 23:49

Слов нет, одни звуки.

:zl:

Борода, +1!

Это уничтожение рынка, и резкое снижение доходов для настоящих профессионалов. Как говорил один мой знакомый, ныне депутат Верховной Рады, "ничего личного, просто бизнес. Входим на рынок, рушим, выхватываем в этот момент свое бабло, и на новый рынок. А кому интересно, что с предидущим рынком стало, если мы уже в другом?".

По этому рецепту колхозники уничтожили рынок бытового кондиционирования. Купили максимально дешевый инструмент, нахватались примитивных азов, материалы ставили вообще несоответствующие, лишь бы подешевле, и к моменту износа инструмента - свалили с рынка. А профи остались у разбитого корыта, потому что цены поднять хотя бы до величин окупаемости бизнеса уже невозможно.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровая штуковина

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 08:04

Все идет по цепочке.Промальп упал в расценках,далее посредник,фирма,те кто проводит тендеры----почему бы и нет :oops: Единственный выход из этой ситуации----профессионалы(знающие свое дело),которые не упадут в цене.Зная это посредник(прокладка)исчезнет(если не найдет демпингеров---возможно новичков----ну и пусть сам с ними мучаетсяи и мучается фирма от которой посредник работает).Фирма знающая,что профессионал не упадет в цене соответственно не будет падать в цене на тендерных торгах.В свое время я создавал на рынке автозапчастей искусственный дефицит и все кто стоял выше меня по цепочке поднялись и не хило---правда мне пришлось срулить(завязать)т.к.это было связано с криминалом.В этом году чтобы хоть как то (в одиночку)противостоять упадку цен поработал 4-5 дней(но в цене не падал),если моему примеры последовали бы многие профессионалы,то мелкие фирмы-посредники сами бы рассыпались,набирая новичков и делая работу тяп-ляп,а солидные бы поднялись сами и подняли бы других.Хотя о чем это я? :oops:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Лев » 24 сен 2009, 09:47

Фомич, ты прав. ::friends:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Хожаев » 24 сен 2009, 13:26

Фомич, надо создавать команду, но только из порядочных и очень профессиональных спецов. И набрать 100 человек такой категории слишком сложно.
Даже если создать «белый» список спецов высшей категории – голосованием туда засунут не тех. И все провалится.
А спецы – это те, кто не жалеет денег на оборудование и технологии.
Те, кто быстрее моет окна, красит Вагнером, – это чисто рабочие. А нужны инженеры, которые могут создавать конкурентный продукт. И цены если уроним, то только чтобы сократить менее квалифицированных рабочих. Тот же аппарат для мойки стекол или покраски фасадов со струйным принтером для нанесения рисунков сократит количество людей с кисточкой.
Ну какие гастеры смогут конкурировать с техникой?
Последний раз редактировалось Хожаев 24 сен 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение wolgalp » 24 сен 2009, 13:28

Переношу в безопасность.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 14:18

Сергей Михайлович есть у меня пару задумок,но пока финансы не позволяют,а становиться демпингером нет желания.Бренд"кризис"всего лишь выкинет из промальпа"проходных",к чему я и стремился :roll:А "проходных"дожмем технологиями :yes:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение FlyMouse » 24 сен 2009, 15:20

Пара цитат отсюда:
http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_21962_aId_427570.html
Опыт показывает, что нарушение правил безопасности в большинстве случаев определяется не отсутствием или недостатком знаний, умений или навыков, а личностными характеристиками индивида...
P.S. Редакция благодарит Александра Мартынова, доктора философии, инструктора 1-й категории, главного специалиста ГУЦ "Профессионал", и психолога Анну Кулиш за предоставленные материалы.

Однако...

P.S. Инфа о второй персоне, удостоенной благодарности редакции, здесь:
http://www.nesterova-ru.1gb.ru/univer/news/fpp_ir07.shtml
Делаем выводы...
___________
:zl: :zl: :zl:
МишЬ

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Хожаев » 24 сен 2009, 17:39

НА 90% это так - зависит от индивида. Но если денег нет на вторую веревку и другие средства безопасности, то что делать?
Многи ПА фирмы берут рабочих и выдают им веревки и снаряж, а после вычитают из з/платы. Т.е. людям насильно выдают их основные средства.
Я еще и инструмент заставлял свой покупать и оборудование. Бригада одна купила .... тиски в бытовку. После ухода забрали с собой. Хорошо, что не мои забрали.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Сай » 24 сен 2009, 21:23

Лев писал(а):Фомич, ты прав. ::friends:


наивные вы ребята...

учите экономику... ::whistle:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: нездоровая штуковина

Сообщение Лев » 24 сен 2009, 21:31

Сай писал(а):
Лев писал(а):Фомич, ты прав. ::friends:


наивные вы ребята...

учите экономику... ::whistle:


Сергей, я об этом:

fomich писал(а):В этом году чтобы хоть как то (в одиночку)противостоять упадку цен поработал 4-5 дней (но в цене не падал),если моему примеры последовали бы многие профессионалы,то мелкие фирмы-посредники сами бы рассыпались,набирая новичков и делая работу тяп-ляп,а солидные бы поднялись сами и подняли бы других.Хотя о чем это я? :oops:


Ильгиз, ты прав. :D

<<Evgeny Ignashin>>
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:43
Город: Берелёх

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение <<Evgeny Ignashin>> » 24 сен 2009, 21:53

Я сталкивался с многими коллективами, и почти в каждом были такие "добродушные" индивиды, которые любого желающего могут научить висеть на веревках, особенно если выпьют, так вообще ещё навязываться начинают (давай мы тебя вывесим, научишься будешь бабки делать). Вот и сейчас, чуть не научили чучмека (после небольшого спора слава богу передумали), потом подсобника, но он уехал, и всё таки другого подсобу научили, так он ещё пару дней отработал и решил перейти в альпы. Теперь у нас нет подсобника, зато есть новенький альпинист, который не знает ни узлов, ни снаряжения... да вообще нихрена не знает! Ходим за ним как няньки, всё проверяем. Корку собрался купить за 3500руб. Недавно БУХОЙ сам вывесил веревки только до пятого, слава богу он сам это заметил и позвал таджиков, чтобы они ему окно открыли, устроил концерт на всю стройку... Объект заканчивается, самых нормальных берут на следующий, его по ходу отсеют, и пойдет он искать работу...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровая штуковина

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 22:03

Сай писал(а):
Лев писал(а):Фомич, ты прав. ::friends:


наивные вы ребята...

учите экономику... ::whistle:


Для начала нужно научиться уважать свою работу.Я многих новичков брал подсобниками---в результате многие сбегали.Да---трудная работа хотя и оплата не как у остальных подсобников,а им чего охота---прийти в промальп и в первый же день сорвать кучу бабла---не научившись толком берут уже работу сами.Когда я работал слесарем-инструментальщиком,то первые два года не вылезал из под станков и был постоянно в масле,но я знал к чему стремился---через два года я сменил старика дежурного слесаря,еще через год мне дали свои участки работы в цеху(я никого не подсиживал и никому не давал на лапу,я всего лишь нормально относился к своей работе)в период перестройки производство распалось и мне пришлось уйти.
Были такие,с которыми я сам не хотел работать---я просто пропадал для них.Но не все так плохо---есть единицы,с которыми я готов работать---за которых я плохого слова сказать не смогу---надеюсь это будущее промальпа.
И диким рынком с его экономикой управлять легче если знать как,но пока для этого не время.А ту экономику,которую Вам дают почитать всего лишь способ управления Вами---не забывайте Вы всего лишь расходники в системе. :yaz:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Лев » 24 сен 2009, 22:06

:clap: :D

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение fomich » 24 сен 2009, 22:25

<<Evgeny Ignashin>> писал(а):Я сталкивался с многими коллективами, и почти в каждом были такие "добродушные" индивиды, которые любого желающего могут научить висеть на веревках, особенно если выпьют, так вообще ещё навязываться начинают (давай мы тебя вывесим, научишься будешь бабки делать). Вот и сейчас, чуть не научили чучмека (после небольшого спора слава богу передумали), потом подсобника, но он уехал, и всё таки другого подсобу научили, так он ещё пару дней отработал и решил перейти в альпы. Теперь у нас нет подсобника, зато есть новенький альпинист, который не знает ни узлов, ни снаряжения... да вообще нихрена не знает! Ходим за ним как няньки, всё проверяем. Корку собрался купить за 3500руб. Недавно БУХОЙ сам вывесил веревки только до пятого, слава богу он сам это заметил и позвал таджиков, чтобы они ему окно открыли, устроил концерт на всю стройку... Объект заканчивается, самых нормальных берут на следующий, его по ходу отсеют, и пойдет он искать работу...


Поймите правильно таким образом не только Вы зарабатываете гимор,но и вся промальпбратия.У меня есть очень хороший знакомый---штукатур с золотыми руками(внутрянщик),но он не стремится на высоту и даже не просит об этом потому что знает что я его обучать не буду(зачем мне грех на душу брать),но попросил его брат(который кой чему уже в штукатурке научился) и получив отказ начал ходить с туристами в горы (в Азии),чтобы изучить технику---то есть человек не просто решил заняться промальпом(бабла сорвать),а серьезно---вот оно будущее :roll:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Рыжик » 25 сен 2009, 04:35

Завидую. В Украине любой штукатур - он же ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК, ВОДОПРОВОДЧИК, и СПЕЦ ПО СКВО. Я уже никаким дичайшим вариантам исполнения внутридомовых сетей не удивляюсь... :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение WhiteEagle » 25 сен 2009, 04:48

Вчера на крыше нашего объекта встретили конкурента - пацан-таджик, на вид все путем: в каске, система Специзделие вентовское, гриня, шант...
Все куплено фирмой, на которую работает.
Работает за треху в день. :vr: Идиот! На этом объекте можно иметь впятеро.
Обучен Алексеем Панинын в 40-м центре. Ну и на *уя, скажи, Алексей, ты его обучал? :doh: Чтобы он за копьё тут нам малину портил? Лучше б ценообразованию его выдрессировал. :naug:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Сай » 25 сен 2009, 07:13

Игорь!
Их всё больше...вы просто не замечаете...

я, да и другие, кто мотается по москве и объектам это знают...

наступит время, так же как у пчёлы в воронеже,когда вдруг кончится работа...

только ассоциация типа фисат по-русски спасет ситуацию...

пока только монтажи еще им неподвластны...но пройдёт время...и все вздрогнут...
:(

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Пчёла » 25 сен 2009, 07:28

Сай писал(а):Игорь!

наступит время, так же как у пчёлы в воронеже,когда вдруг кончится работа...

пока только монтажи еще им неподвластны...но пройдёт время...и все вздрогнут...
:(


Я Плакалъ Изображение

Она не то чтобы совсем уж кончилась...
Но её, этой работы меньше стало в разы, потому как за муку работать нет желания.
А молодые, сильные и голодные - Готовы за корм тудится. Заработанных ими денег, разве что на дискотеку хватит сходить.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение WhiteEagle » 25 сен 2009, 07:42

Сай писал(а):Игорь!
Их всё больше...вы просто не замечаете...

Почему не замечаем? Мы по-твоему слепые?

Сай писал(а):пройдёт время...и все вздрогнут... :(

Пророк ты наш.
"Когда-нибудь нас всех укокошат". :sm: (с) к/ф Место встречи изменить нельзя.

Сай писал(а):только ассоциация типа фисат по-русски спасет ситуацию...

Ну и расскажи, как твой рашн фисат поможет оградиться от вот таких индивидов.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение fomich » 25 сен 2009, 08:03

Для начала сделайте ограниченным доступ к некоторым разделам форума ::wall: а то скоро его будут посещать одни гости(старики из за падения цен слиняют),а другие будут уверенны,что на форуме пасуться одни лошары(высказывание одного из них надеюсь читали),а затем думайте о рашн фисат(кстати идея тоже имеет смысл),который со временем сможет регулировать приток новичков в промальп :roll:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение fomich » 25 сен 2009, 09:46

Кстати знаю пару тройку фирм которые не берут на работу ЛЮБЫХ гастеров и работы у них завались(правда пока цены хромают) :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: нездоровые тенденции на рынке промальпа

Сообщение Сай » 25 сен 2009, 22:07

очень просто...нельзя будет и всё!!!

правда, вам частникам, это невыгодно... :(

придется на фирму оформляться...


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей