Бешенство

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение rezo » 08 мар 2010, 20:00

Fedorov писал(а):Зависит от индивидуальных качеств,ловкость,реакция... да и вообще навыки общения с животными :wink:
Человек обычно заражается при укусах, реже - от слюны больного бешенством животного.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 08 мар 2010, 20:05

Я имел в виду изловчиться и ударить ногой так чтобы оно (животное) не успело укусить,слюна и не попадёт... :wink: :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Бешенство

Сообщение dimka.t. » 08 мар 2010, 20:07

По природе человек-хищник,а хищники к наподению готовы :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Бешенство

Сообщение Бахорет » 08 мар 2010, 20:10

человек по природе - обезьяна, и всегда готов кривляться. (как можно кошку пнуть? :sm: )

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 08 мар 2010, 20:14

Бахорет писал(а):человек по природе - обезьяна, и всегда готов кривляться. (как можно кошку пнуть? :sm: )

Как говорится "жить захочеш не так раскорячишся"

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Бешенство

Сообщение dimka.t. » 08 мар 2010, 20:14

Все мы разные,и говорим о бешенных кошках :wink:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Бешенство

Сообщение глен » 08 мар 2010, 20:15

Бахорет писал(а):. (как можно кошку пнуть? :sm: )

ногой естественно.... :sm: :sm: :sm:
в описываемом случае мной покуса кошками девочки.. есть ещё один прикол..., её коты покусали когда она спасала от нападения этих самых кошек свою собаку :sm: :sm: :sm: наша собачька по взрывчатке... собака просто воспитана в любви к котам, дома у них тоже кот...а эти разбойники налетели на бедную овчарку... :sm: ...ну хозяйка опасаясь за глаза собаки и бросилась разнимать :sm: :sm:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение brainstorm » 08 мар 2010, 20:35

Игорь, я не говорю о том, что надо или не надо делать вакцину. К счастью, на сегодняшний день это вопрос личного выбора каждого. Я понятия не имею, выживу или нет, если вдруг меня укусит собака. Но к врачу обращусь немедленно, возможно даже, послушаю мнение разных врачей. Изловить и проверить животное - очень желательно перед принятием решения о вакцинации. Кстати, по той ссылке нет ни одного примера из Москвы, Руза не в счет, далековато.
Очень интересно узнать мнение специалиста, когда пообщаешься - поделись.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 08 мар 2010, 21:31

Вот ссылка на один из собачих форумов:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7033 почитай, там есть и специалисты (ветеринарные врачи).Могу конечно у своего специалиста спросить более подробную инфу,а оно надо? Подумайте хорошенько... :wink:

Аватара пользователя
emelya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:07
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение emelya » 08 мар 2010, 22:05

Клиническая картина заболевания.

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Посмертный диагноз устанавливается обнаружением специфических включений – телец Бабеша-Негри при гистологическом исследовании мозга.


У человека проявления бешенства также подразделяют на 3 стадии.

На первой стадии проявляется общее недомогание, головные боли, повышение температуры, боль в горле, снижение аппетита. В месте укуса появляются неприятные ощущения. У больного возникает необъяснимый страх, тревога, депрессия, бессонница.

На второй стадии (через 1 - 3 дня) появляется возбуждение. Приступы боязни воды. При попытке принятия жидкостей появляются спазмы мышц глотки. Дыхание сопровождается болью, судорогами.

На третьей стадии (на 4 - 5 день) характерно успокоение, исчезает водобоязнь, появляется ложная надежда на выздоровление. Развивается паралич конечностей, нарушение сознания, судороги.

Смерть наступает от паралича дыхания и остановки сердца.

Важно помнить - методов лечения, как таковых – нет, и если запустить болезнь хотя бы до первой стадии, то иного исхода, чем летальный, скорее всего уже не будет.

Если Вас укусило животное, подозрительное по заболеванию бешенством, необходимо немедленно обратиться в травмпункт. До этого можно промыть место укуса мыльным раствором в течении 10 минут. Далее по назначению врача проводят вакцинацию, всего 6 инъекций на 1, 3, 7, 14, 28 и 90 день. Во время прививок необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Антитела после прививок появляются только через 12 - 14 дней, при укусах опасной локализации (голова, шея, руки) профилактику начинают с введения антирабического глобулина. Инкубационный период у человека может продолжаться до года, чем дальше место укуса от головы, тем инкубационный период дольше.

Продолжительность заболевания редко превышает неделю. Человека содержат изолировано от внешних раздражителей. Лечение симптоматическое, направленное, прежде всего на снятие судорожного синдрома.

Если после прочтения этой статьи Вы не захотите рисковать своим собственным здоровьем, здоровьем своих родных и близких, а так же здоровьем своего животного, то первым делом необходимо будет вакцинировать Вашего домашнего любимца от бешенства!

Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация).Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.Наилучшим местом прививки является дельтовидная мышца плеча или бедро. В том случае, если человек укушен, но до укуса был привит по полной схеме, и у него имеется достаточный уровень антител, его вакцинируют по специальной схеме без применения иммуноглобулина.Терапия может быть прекращена, если выяснено, что животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у животного не было обнаружено вируса бешенства. Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.

Добавлю о прививках http://www.privivka.ru/vaccination/faq/rabies.php
Последний раз редактировалось emelya 08 мар 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Бешенство

Сообщение dimka.t. » 08 мар 2010, 22:08

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение WhiteEagle » 08 мар 2010, 23:55

Fedorov писал(а):Вот ссылка на один из собачих форумов:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7033 почитай, там есть и специалисты (ветеринарные врачи)

Зачем нам мнение ветеринаров :vr: , если мы осуждаем проблемы здоровья ЧЕЛОВЕКА??? :naug:

Fedorov писал(а):В данном случае уколы в живот лучше сделать...

Для справки: в живот уже давно не делают. :wink:

Короче!

Вы тут конечно можете долго спорить и изгаляться в остроумии на тему как пнуть дикую кошку :wink: ... и наличие "индивидуальных качеств,ловкость,реакция."...

Я не только успел выпить полбутылки доминиканской пальмовой воттки ::good: , но и (как и обещал) пообщался с другом-инфекционистом.

Его вердикт:
Если вас укусило НЕИЗВЕСТНОЕ животное - однозначно вакцинация!
Бредовые идеи про "только от столбняка" оставьте на совести буржуйских врачей. Либо они идиоты (что навряд ли)... а скорее всего такое решение может приниматься только в очень благоприятной обстановке по бешенству, то есть при полном отсутствии случаев заражения в регионе. :naug:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 09 мар 2010, 01:17

WhiteEagle писал(а):Зачем нам мнение ветеринаров :vr: , если мы осуждаем проблемы здоровья ЧЕЛОВЕКА??? :naug:

Человек в какой то мере тоже животное :wink: :sm: да и опыта работы с конкректным заболеванием у ветеринаров больше...
А может кто слышал что один человек покусал другого и тот умер от бешенства??? Катца перенощики и распростронители всётаки животные,а человек единичные случаи (которых я не знаю)
WhiteEagle писал(а):Короче!
Его вердикт:
Если вас укусило НЕИЗВЕСТНОЕ животное - однозначно вакцинация!
Бредовые идеи про "только от столбняка" оставьте на совести буржуйских врачей. Либо они идиоты (что навряд ли)... а скорее всего такое решение может приниматься только в очень благоприятной обстановке по бешенству, то есть при полном отсутствии случаев заражения в регионе. :naug:

Дак вот. Не вакцинация а лечение,вакцинация это профилактика для повышения устойчивости организма сопротивлению вирусу...микробу или чему другому... И вакцинация всё равно полностью не защитит просто легче перенесёте или последствия будут менее плачевны...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение rezo » 09 мар 2010, 07:38

Fedorov писал(а): Не вакцинация а лечение,вакцинация это профилактика для повышения устойчивости организма сопротивлению вирусу...микробу или чему другому... И вакцинация всё равно полностью не защитит просто легче перенесёте или последствия будут менее плачевны...
Насколько я знаю, способов лечения бешенства нет :???:

Аватара пользователя
emelya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:07
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение emelya » 09 мар 2010, 08:30

:zl:
emelya писал(а):Важно помнить - методов лечения, как таковых – нет, и если запустить болезнь хотя бы до первой стадии, то иного исхода, чем летальный, скорее всего уже не будет.


Жена у меня ветеринар и прочитав ветку долго ругалась на многих форумчан. Животные могут не только болеть, но и быть носителями заболевания, поэтому, УВАЖАЕМЫЕ, если ВАС укусило животное (не дай Бог еще и дикое) - промываем рану хозяйственым мылом и бегом в пастеровский пункт.

Лучше не пить 9 месяцев, чем ::skull:
Будьте здоровы.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Бешенство

Сообщение Колесов » 09 мар 2010, 18:55

Fedorov писал(а):
fomich писал(а):Игорю.На дворе 2010 год,жена боится собак---изменений не было. :roll:

Есть "шокер" у моей жены "Мальвина" (цифры не помню) собаку может убить,хозяина вырубит на время. Но обычно хватает просто достать и разрядить в воздухе,ротвелеров берут даже не на поводок,бывало и на руки... Возможно появится и психологическая уверенность,это тоже не маловажно.

Володя!Ты можешь рассказать об этом приборе поподробнее?Разрешение на него нужно?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Бешенство

Сообщение Александр 64 » 09 мар 2010, 19:21

В Новочеркасске контролеры электросетей и почтальоны против собак пользуются дешевым дезодорантом в балончике-говорят,что действует безотказно,как действует на хозяев-не знаю

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 09 мар 2010, 22:23

Шокер можно купить в охотничьем магазине без разрешений,если конечно адекватно выглядите.Их множество разнообразных как говориться на вкус и цвет... там же вас проконсультируют по их применению.Когда гуляеш с собакой "дурных" людей мало,применять не приходилось,а собак (домашних) берут на поводок...
Чтобы вырубить человека нужен 2-4 сек. контакт даже через одежду (со слов продавца) как то случайно в кармане (баловался) разрядил на себя но оч. кратковременно и рука висела как плеть около 3х минут :wink: Животные более чувствительны к току и возможен летальный исход,если на вас напало агресивное животное с его агресивным хозяином то это может отрезвить хозяина (шокер громко трещит) и может он даже решит сохронить жизнь своему питомцу и лицо себе...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 09 мар 2010, 22:32

rezo писал(а):Насколько я знаю, способов лечения бешенства нет :???:

Я тут проконсультировался... способ лечения (если так можно сказать) есть но гарантии выздоровления нет.Животных усыпляют а человека нет... вот и всё лечение.(ну там ещё и уколы колят...)
И ещё кошки оч. редко болеют или являются перенощиками,а болезнь проявляется от 10 дней до года :vr: (сам был в шоке,не знал)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение WhiteEagle » 09 мар 2010, 23:25

Я тут проконсультировался... способ лечения (если так можно сказать) есть но гарантии выздоровления нет.Животных усыпляют а человека нет... вот и всё лечение.(ну там ещё и уколы колят...)

Оптимистично! :clap: :sm: :sm:

magrib
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 00:39

Re: Бешенство

Сообщение magrib » 10 мар 2010, 01:34

Начитаешься такого рода тем и жить становится страшно, хочется забиться в квартире и никуда не выходить. Бешенство, энцефалит, трихинеллез, гепатит, ВИЧ...
Лет в 17-18 меня укусила, скорее даже оцарапала собака. Помню, что вела она себя странно, в чем конкретно это выражалось уже не помню. У собаки после того как она меня укусила, тут же нашелся хозяин, пацан примерно моего возраста или младше, он ее схватил. Я был в некотором охренении, не каждый день собака кусает, так что претензий особых не предъявил, тем более что собака все еще была настроена агрессивно. Хотелось поскорее оттуда слинять и попасть к врачу. Помню, спросил, его ли собака и не бешеная ли она? Ответ был что точно не бешеная. Ответ, почему кусается я не помню.
В итоге помчался в травмпункт, там промыли и оправили в больницу. Врач заявил, что раз собаку наблюдать не можем, то бум колоть.
И вот я в разгар сессии две недели ходил с подспущенными штанами, чтобы пряжка ремня не впивалась в место укола.
От запрета на спиртное не страдал совсем, потому что никогда его любителем не был.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение fomich » 10 мар 2010, 07:19

Извиняюсь. :oops: Что то я напутал :vr: Во время беременности какой то укол вообще не делали,а после укуса в больничке зашили и против столбняка укол сделали ,а позже в травмпункте еще два укола сделали. :oops: Видимо 8-ое марта повлияло ::tomato:

Юра Борода

Re: Бешенство

Сообщение Юра Борода » 26 мар 2010, 20:22

http://www.inauka.ru/animals/article100098.html

Ситуация с бешенством в столичном регионе обострилась до предела. Только за прошлый год зафиксировано 257 случаев заражения. Цифра, в десятки раз превышающая показатели прошлых лет. Опасаясь эпидемии, Россельхознадзор обещает принять беспрецедентные меры: ограничить вывоз животных на дачные участки, запретить проведение международной кинологической выставки и взяться за массовую вакцинацию как диких, так и домашних животных.

Ветеринарные врачи говорят, что хуже было только после войны. Тогда выявили более 2 тысяч случаев бешенства, а от мощной эпидемии Москву и область спас массовый отстрел главных переносчиков инфекции - бродячих собак, лисиц и енотов.

Принятые тогда меры оказались столь эффективны, что на протяжении 1960-х годов о бешенстве почти не вспоминали. Смертельный вирус вернулся лишь в начале 70-х годов.

- С тех пор ежегодно выявлялось по нескольку случаев, - сообщил на пресс-конференции в Медиа-центре "Известий" зам-руководителя управления Россельхознадзора по Москве и области Николай Пантюшенко. - Цифры варьировались от двух до десяти случаев. Но чтобы счет шел на сотни, как сейчас, такого не было полвека.

По словам Пантюшенко, ситуация чрезвычайная. Хуже всего сегодня дела обстоят на северо-западе Московской области - в Можайском, Истринском, Волоколамском, Шаховском и Лотошинском районах.

- На этих землях сложились идеальные условия для распространения вируса, - поясняет чиновник. - Здесь сосредоточено большинство заповедников и природоохранных зон, где действует запрет на отстрел животных. Лисы и еноты размножаются без всяких проблем. Заразившись, они никуда не могут уйти - со всех сторон водоемы: Москва-река, Канал им. Москвы, многочисленные реки и водохранилища. Переплыть даже маленькую речку зараженное животное никогда не решится - для бешенства характерна водобоязнь, так как малейший контакт с влагой вызовет паралич. Вот они и кучкуются, заражая друг друга. 42% всех случаев бешенства приходится именно на эти пять районов.

В столицу вирус поступает из области.

Изображение

- В летний сезон каждые выходные москвичи вывозят в Подмосковье до 30 тысяч домашних животных, - продолжает эксперт. - Они не всегда привиты. Часто убегают или гуляют без присмотра. Контактируют с инфицированными животными, а затем преспокойно возвращаются домой. Симптомов первое время нет, хозяева ни о чем не подозревают и везут животных обратно в Москву. Всё - вирус в городе. Кроме того, вирус иногда заносят бродячие собаки.

Инцидент с бродячей собакой произошел в августе прошлого года. Сердобольные москвичи подобрали на обочине Минского шоссе дворнягу. Спустя три дня вернулись с ней в Москву, в район Хорошевского шоссе. Отдали "добрым людям", проживающим неподалеку от ВВЦ. Те сплавили псину знакомым из Отрадного. Но вскоре она умерла. Как показало вскрытие - от бешенства. Пришлось ввести карантин сразу в двух районах - Хорошевском и Отрадном.

- Памятен и декабрьский случай, когда в районе Выхино-Жулебино бешеная собака покусала 36 человек и там был введен сорокадневный карантин, - продолжает Николай Пантюшенко. - Но теперь мы решились на крайние меры. Летом с пятницы по воскресенье на всех выездах из города будет проводиться тщательный досмотр машин. Ввоз и вывоз непривитых собак будет категорически запрещен. Нет справки о прививках - разворачиваемся и везем питомца домой. Мы получили поддержку от ГИБДД. На постах будут дежурить и наши специалисты. Знаем, что доставим много хлопот москвичам, что наши проверки станут причиной многокилометровых пробок. Но это единственный способ повлиять на ситуацию.

Под вопросом и проведение грандиозной международной выставки собак. Ее хотели провести в апреле на территории "Крокус Экспо".

- Если мы выявим на близлежащих территория хотя бы один случай бешенства, то никакой выставки не будет, - утверждает Пантюшенко.

Всех лисиц и енотов в проблемных районах будут прививать. Тысячи пропитанных вакциной подкормок лесники разбросают по угодьям. Вакцинация домашних животных останется бесплатной, но станет обязательной. Подробности можно узнать по телефону "горячей линии" Россельхознадзора: (495) 668-36-86.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 27 мар 2010, 00:08

Борода ненадо гнать волну,это обычная волна заболеваний которая происходит постоянно в разных районах страны.По поводу проверок на дорогах и запрета вывоза не привитых собак вообще бред, бешеный зверёк может проникнуть (без препятственно) в Столицу и покусать там бездомное и не привитое животное (коих у вас в Москве пруд пруди) и понеслось... :doh:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение vladimir123 » 27 мар 2010, 00:25

Ну не знаю, что сказать :sm: Журналисты блин. Во-первых , у животных никак не может быть эпидемии. У них эпизоотии :sm: Ветеринарные врачи говорят, что хуже было только после войны? Ага, блин, они откуда знают? Так и писать надо, что мол по данным таким-то было так-то. А что отстреливать потенциальных носителей надо- так это всем ясно, кроме Гринписовцев и прочих борцов за права животных. А что прививки от бешенства собакам делают каждое начало весны - так это всегда было. Об чём кипеж-то?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение WhiteEagle » 27 мар 2010, 00:33

Кипеж о том, что тварей бродячих развелось предостаточно. Отстрела нет, кормовая база - в избытке.
Многих покусали. И людей и животных. Заболеваемость выросла. Все логично и правдоподобно.
Кошкоспасы - в самой группе риска.
Остальные тоже не застрахованы от встречи каким-нибудь милым песиком в лесопарке или просто во дворе.
Вот и думайте.
А нюансы выбора вакцины и схемы проведения уколов оставьте специалистам.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение Рыжик » 15 апр 2010, 06:36

глен писал(а):я зануднее тебя :-P :yaz:

Это невероятно. Глава Клуба Зануд вне подозрений, как Королева Великобритании. :sm:

Кстати, меня всегда интересовала причина, по которой кошки забираются на самую вершину деревьев, на тонкие ветки, и орут там. Может быть, это тоже форма, пусть не бешенства, но явного "сдвига по фазе" у кошачьих?

Дмитрий Саныч

Re: Бешенство

Сообщение Дмитрий Саныч » 27 апр 2010, 20:35

Меня инода выручает коробок спичек....поджигаю и кидаю в сторону собак...главнае несуетиться


нас выручил корбок китайских петард.когда в прошлом годе стая волков в гости ночью пожаловала....жутковатая ночь была

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Бешенство

Сообщение Хожаев » 28 апр 2010, 14:48

В Калужской области (несколько лет назад, зимой) стояла семья на остановке. Смотрят - собаки. Ближе - волки. Отец успел детей и жену на крышу остановки подсадить. Его растерзали.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение WhiteEagle » 28 апр 2010, 17:23

А бешенство здесь при чем? Он же не от бешенства умер.
Да и бешеных стай не бывает. "Это только гриппом все вместе болеют" (с) :wink:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Бешенство

Сообщение Хожаев » 28 апр 2010, 18:10

А кто знает, что волки не были бешенными? Если к городу подошли?
Хотя согласен. Бешенство может и не при чем. Но мы обсуждаем более опасности животных, в т.ч. и собак, которые оказались волками.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Бешенство

Сообщение WhiteEagle » 28 апр 2010, 20:23

Здесь мы обсуждаем именно бешенство. А просто растерзать может и стая собак, случаи имеются...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Бешенство

Сообщение Бахорет » 28 апр 2010, 23:32

"- а у вас на стройке несчастные случаи были?
- нет.
- будут."

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Бешенство

Сообщение Fedorov » 09 май 2010, 13:55

Хожаев писал(а):В Калужской области (несколько лет назад, зимой) стояла семья на остановке. Смотрят - собаки. Ближе - волки. Отец успел детей и жену на крышу остановки подсадить. Его растерзали.

В Вологодской зимой волки из деревень иногда собак уносят и даже будки за собой тащат за цепь,но это не бешенство.При бешенстве животное ведёт себя неадекватно и дикая лиса (лисы чаще нежели волки подвержены этому заболеванию) спокойно идёт и ласкается к людям!!! вот это и опасно!!! т.к. это и есть неадекватное поведение для дикого животного,а ваш пример...,просто волки хотели есть.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение ГриЛ » 23 мар 2011, 20:35

в эту же тему будет уместно запостить ссылку о клещевом энцефалите - http://botalex.livejournal.com/72585.html


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей