Опасности жумара

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Опасности жумара

Сообщение Тульский » 16 мар 2011, 23:49

Рыжик писал(а):Я с этим не могу согласиться. Украинский ретрам куда мощнее сделан, чем у Petzl, например. ASAP я купил пецелевский, и не жужжу, так это потому, что альтернатив нет. А упираться только в Petzl - это неразумно, у американцев многие изделия и лучше, и дешевле.

А никто не упирается...мне. например, оч. нравятся конговские карабины- про многообразии аналогов Петцелю их цена значительно дешевле, так же Саймондовские карабины, лесенка, или решетка- у Ринга есть оч. приличная с алюминиевыми бобышками...
На счет Асапа- с тобой полностью согласен. Просто слепо фанатеть от чего-либо- глупо.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Опасности жумара

Сообщение phreak255 » 17 мар 2011, 02:29

Рыжик писал(а):Я с этим не могу согласиться. Украинский ретрам куда мощнее сделан, чем у Petzl, например. ASAP я купил пецелевский, и не жужжу, так это потому, что альтернатив нет. А упираться только в Petzl - это неразумно, у американцев многие изделия и лучше, и дешевле.
А никто только исключительно в Petzl не упирается! Просто жумары делает только Petzl и Kong. На наши поделия "жумар" даже смотреть страшно, не то чтобы жизнь доверять. Вон, я парой постов выше писал, как альтурсовский жумар развернуло ВЕСОМ ВЕДРА!!! До того случая я на них смотрел со скептической ухмылкой, теперь разве что только в качестве грузила использовать, даже перф вешать страшно...
Многие студенты в Крыму от нищебродства самые дешёвые альтурсовские кроли берут. Матюков слышал......
Petzl тоже далеко не идеал. Petzl Rack - по мне так полное г.... за жлобские деньги. За те же деньги я нормальных кроковских или ринговских решёток на десять лет вперёд накуплю. Карабины у пецеля хорошие, вот только зелёное земноводное меня удушит... За те же деньги я намного больше конговских лёгких в горы наберу, или ведро стальных рингов. Беседки у пецеля хорошие, вот только сиджинроковские почти вдвое дешеле и ничуть не хуже. И т.д. и т.п.

Смысл поста - жумары и кроли бывают Petzl и Kong. Остальное, что видел - либо г...., либо ОПАСНОЕ г.....!!!

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Опасности жумара

Сообщение промальп-ростов » 17 мар 2011, 03:55

А как же BD?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасности жумара

Сообщение alex45 » 17 мар 2011, 10:02

phreak255 писал(а):
Смысл поста - жумары и кроли бывают Petzl и Kong. Остальное, что видел - либо г...., либо ОПАСНОЕ г.....!!!

Синжинроковский жумар тоже неплох.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасности жумара

Сообщение Рыжик » 18 мар 2011, 02:23

промальп-ростов писал(а):А как же BD?

Лучшее из возможного. :clap:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей