Пьяный оператор автовышки.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Виталий Куликов » 05 окт 2010, 10:12

Позавчера удалял два больших тополя. Вызывал вышку.
Отработали как обычно. Тополя удалили. Выдал водителю автовышки расчёт. И вдруг почувтвовал запах перегара. Получается, этот придурок в пьяном состоянии меня наверх поднимал.

С вышками работаю редко. Есть свой постоянный водила автовышки, к которому всегда обращался. В тот день наш водила был занят. Пришлось вызывать по объявлению. Результат :cry: . Хорошо, что обошлось без происшествий.

Будьте внимательны с новым персоналом!

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Астролит » 07 окт 2010, 09:16

А кроме запаха перегара была ли еще какая нибудь неадекватность в его работе?

Я не к тому что мол если работник хороший, то ему разрешено синячить в рабочее время, меня просто удивило что сей факт выяснился уже после окончания работ :shifty: (если я правильно понял пост автора)

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Виталий Куликов » 09 окт 2010, 16:38

С вышкой приехало 3 человека. Вышка Татра 28 метров. До начала работы ни чего не заметил. Работали с 11 00 до 18 30. Тот, который пьяный, был у них за старшего . За пультом были все трое посменно. Двое остальных похоже трезвые.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение vladimir123 » 09 окт 2010, 16:44

Netrener писал(а):С вышкой приехало 3 человека. Вышка Татра 28 метров. До начала работы ни чего не заметил. Работали с 11 00 до 18 30. Тот, который пьяный, был у них за старшего . За пультом были все трое посменно. Двое остальных похоже трезвые.

Так проблем не было? Тока нахрена он ещё брал двоих?. Обычно с вышкой едет один, он же оператор вышки. Нахрена ему ещё двое???? Вот это, а не перегар изо рта должно напрячь в первую очередь!!!!

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Виталий Куликов » 09 окт 2010, 17:55

Втроём и вправду многовато. Не ждал подвоха.
Парни похоже были трезвые. Хотя я их не просил в трубочку подышать.

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Астролит » 10 окт 2010, 20:35

Не каждый человек мой друг. Не каждый человек мой враг. Но каждый человек мой учитель. :wink:
Опыт не может быть отрицательным. Внимательность +1 :dance:

^Vladimir^
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:41

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение ^Vladimir^ » 10 окт 2010, 22:10

" Я приветствую в тебе Бога, выпивающего со мной "(С) О.Митяев

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Пьяный оператор автовышки.

Сообщение Алик » 31 окт 2010, 21:39

При мне ааабсолютно трезвый человек впиндюрил моего напарника на пож. вышке (Камаз-31м) между двумя куполами на соборе и цепанул люлькой пилон .Обратку побоялся давать , приехало через час двое спецов (все блин пожарники ) , уехали . я замахался к переноске сигареты привязывать, привезли третьего , лет 50-ти , сказали , что все зашибись ,только нужно 100 грамм , я побежал за чекундосом , за тем-же камазом налили , тот сел за рычаги - в закрытой зоне , ориентируясь толко на слова моего опупевшего напарника вывел люльку без малейших царапин фасада , вот и думай , зря ли говорили-мастерство - не пропьешь :D


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя