Порвал Лидера. Нового.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 07 ноя 2010, 22:07

Приобрёл около двух недель назад привязь "Специзделие Лидер". Вместе с привязью была упаковка-мешок и паспорт.
Привязь использую исключительно для страховки, вывешиваюсь на сидушке. А тут дня три назад необходимо было поднятся на второй этаж за забытым инструментом лежащим на пенопласте(утепляли фасад). Решил "зажумарится" на привязи. Поднялся до уровня 2..3 этажа, начал перестёгиваться с жумара на гри-гри, нагрузил верхние кольца привязи и после этого ощутил, что привязь затрещала. Я быстро спустился вниз, было уже не до инструмента, и обнаружил, что лопнул шов. Был в шоке. Уже полгода работал исключительно на Лидере, правда на другом. А тут на новом лопнул шов..
Пришёл в магазин - владельцы магазина отказались помогать, заявили что привязь проходит испытания, и не может быть бракованой. Сказали, что причина - надрез шва.
У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ, с агрессиными средами мы не работаем, и ножами друг в друга не кидаемся. С Лидером обращаюсь "нежно".
Вот теперь думаю...
http://img833.imageshack.us/img833/3822/sdc10167z.jpg
http://img708.imageshack.us/img708/9895/sdc10169s.jpg
http://img340.imageshack.us/img340/8367/sdc10171j.jpg
http://img709.imageshack.us/img709/8545/sdc10172oe.jpg

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Пчёла » 07 ноя 2010, 22:29

payalnik88 писал(а):Изображение

Изображение


Изображение


Изображение







Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 07 ноя 2010, 22:33

И снова ВЕНТО !!! :zl:

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 07 ноя 2010, 22:35

Пчёла писал(а):
payalnik88 писал(а):


Да я ж специально картинки ссылками, иначе здоровые они...

Послал письмо в Венто... С картинками.. Пущай подумают...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение alex45 » 07 ноя 2010, 23:02

Шов, мне кажется, не основной, а вспомогательный. Но это всё равно не извиняет производителя :zl:

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 07 ноя 2010, 23:06

alex45 писал(а):Шов, мне кажется, не основной, а вспомогательный. Но это всё равно не извиняет производителя :zl:

Шов действительно вспомогательный. Страшного ничего бы не произошло. Но неприятно, блин, когда на тебе что-то рвётся на высоте...

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 07 ноя 2010, 23:09

Шатохин Геннадий писал(а):И снова ВЕНТО !!! :zl:

А какие альтернативы предложите?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Boriska » 07 ноя 2010, 23:12

payalnik88 писал(а):А какие альтернативы предложите?


PETZL ...

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 07 ноя 2010, 23:14

payalnik88 писал(а):
alex45 писал(а):Шов, мне кажется, не основной, а вспомогательный. Но это всё равно не извиняет производителя :zl:

Шов действительно вспомогательный. Страшного ничего бы не произошло. Но неприятно, блин, когда на тебе что-то рвётся на высоте...


какой бы то он не был там! Но сам факт! Он был порван не руками на разрыв (что тоже не однократно демонстрировалось с изделиями этой конторы) а в процессе эксплуатации...
то есть телом человека получается... уму не постижимо

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 07 ноя 2010, 23:16

payalnik88 писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):И снова ВЕНТО !!! :zl:

А какие альтернативы предложите?


А зачем мне это - предлагать??? Я что продавец снаряги??? Вы на рынке, и он полон предложений - ищите да обрящите! Не убейтесь только в поисках...

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 07 ноя 2010, 23:18

Boriska писал(а):
payalnik88 писал(а):А какие альтернативы предложите?


PETZL ...


Снджн Рок, тоже ни чего...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Морадан » 08 ноя 2010, 00:12

payalnik88 писал(а):Пришёл в магазин - владельцы магазина отказались помогать, заявили что привязь проходит испытания, и не может быть бракованой.

:vr: А продавцы не сказали о методах ипытания? И где это в паспорте указано? Ни разу о индивидуальном тестировании от Венто не слышал :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение англичанин » 08 ноя 2010, 01:27

payalnik88 писал(а):У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ, с агрессиными средами мы не работаем, и ножами друг в друга не кидаемся.

Стесняюсь спросить - а в чём глубинный смысл использовать ИСС для спецслужб при работе в промальпе? И зачем иметь ДВЕ подобные системы :vr: ? Какое ТБ это требует? Далее производитель предпологает использование грудных точек при "работе в различных бронежилетах в положении вниз головой", бронежилета я так понял не было? Почему перестёжка потребовала нагружать верхние точки?
Спасибо.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Бахорет » 08 ноя 2010, 01:33

payalnik88 писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):И снова ВЕНТО !!! :zl:

А какие альтернативы предложите?

джетспорт

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 08 ноя 2010, 01:36

англичанин писал(а):Стесняюсь спросить - а в чём глубинный смысл использовать ИСС для спецслужб при работе в промальпе? И зачем иметь ДВЕ подобные системы :vr: ? Какое ТБ это требует?


Её (ситемы) такое пафосное всё из себя название, вовсе не означает что она пригодна для спецслужб...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение англичанин » 08 ноя 2010, 02:53

Шатохин Геннадий писал(а):
англичанин писал(а):Стесняюсь спросить - а в чём глубинный смысл использовать ИСС для спецслужб при работе в промальпе? И зачем иметь ДВЕ подобные системы :vr: ? Какое ТБ это требует?


Её (ситемы) такое пафосное всё из себя название, вовсе не означает что она пригодна для спецслужб...

Любое ТБ рекомендует следовать инструкции изготовителя а Венто утверждает, что Лидер предназначен для антитеррорестических подразделений. Про промальп и страховку не слова.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 08 ноя 2010, 03:51

англичанин писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):
англичанин писал(а):Стесняюсь спросить - а в чём глубинный смысл использовать ИСС для спецслужб при работе в промальпе? И зачем иметь ДВЕ подобные системы :vr: ? Какое ТБ это требует?


Её (ситемы) такое пафосное всё из себя название, вовсе не означает что она пригодна для спецслужб...

Любое ТБ рекомендует следовать инструкции изготовителя а Венто утверждает, что Лидер предназначен для антитеррорестических подразделений. Про промальп и страховку не слова.


предназначен то он может быть конечно и предназначен, только знают ли об этом эти подразделения? вот ведь в чём вопрос

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение англичанин » 08 ноя 2010, 05:17

Наши спецподразделения в "Лидере". Но я не к тому. а к тому, что для промальпа "Лидер" точно не предназначен. Это 100%. Даже производитель на это не замахивается.

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 08 ноя 2010, 07:18

англичанин писал(а):Наши спецподразделения в "Лидере". Но я не к тому. а к тому, что для промальпа "Лидер" точно не предназначен. Это 100%. Даже производитель на это не замахивается.

Вот только не надо....
Специально ща перепечатают паспорт.
Итак цитата из паспорта:

"Страховочная привязь "Специзделие Лидер" (рис1) служит соединительным звеном между человеком и верервкой в страховочной цепи и предназначена для обеспечения безопасности в промышленном альпинизме, при проведении спасательных работ и операций подразделений.."

Так что не надо умничать... Лидер реально удобен для меня. Оттого и купил его.

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 08 ноя 2010, 07:21

англичанин писал(а):
payalnik88 писал(а):У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ, с агрессиными средами мы не работаем, и ножами друг в друга не кидаемся.

Стесняюсь спросить - а в чём глубинный смысл использовать ИСС для спецслужб при работе в промальпе? И зачем иметь ДВЕ подобные системы :vr: ? Какое ТБ это требует? Далее производитель предпологает использование грудных точек при "работе в различных бронежилетах в положении вниз головой", бронежилета я так понял не было? Почему перестёжка потребовала нагружать верхние точки?
Спасибо.

Он для промальпа. Читаем предыдущий пост.
Две системы - одна не моя. Прежде чем купить, пользовался системой друга. Примерялся так сказать.
Грудные точки для работы в том числе и бронижелетом вниз головой. В том числе. Ничто не мешает на них переверочиваться вверх головой и иметь ещё и тяжесть в виде броника.

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 08 ноя 2010, 07:23

Шатохин Геннадий писал(а):
payalnik88 писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):И снова ВЕНТО !!! :zl:

А какие альтернативы предложите?


А зачем мне это - предлагать??? Я что продавец снаряги??? Вы на рынке, и он полон предложений - ищите да обрящите! Не убейтесь только в поисках...

Да я совета хотел. Убиться в поисках как раз и не хочется...)))

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение англичанин » 08 ноя 2010, 10:48

payalnik88 писал(а):Так что не надо умничать... Лидер реально удобен для меня. Оттого и купил его.

ссорри :oops: сайте было следующее http://www.ventopro.ru/catalog/detail/6
Извиняюсь.
Единственно по прежнему не понятно зачем нагружать грудную точку на перестёжке? Ни на одной ни на двух верёвках мне не приходилось сильно рыдать от отсутствия грудной точки на перестёжке.....

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение rezo » 08 ноя 2010, 11:04

англичанин писал(а):Единственно по прежнему не понятно зачем нагружать грудную точку на перестёжке? Ни на одной ни на двух верёвках мне не приходилось сильно рыдать от отсутствия грудной точки на перестёжке.....
Да какая разница, зачем нагружал?
Изделие говенное, вот и весь смысл.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 08 ноя 2010, 19:48

payalnik88 писал(а):Да я совета хотел. Убиться в поисках как раз и не хочется...)))


Я за резкость извиняюсь... просто тут есть тема вот такая
очень показательно то что начинается она обвязкой венто и заканчивается на сей день опять же изделием этой конторы...
А на самом деле, приглядитесь лучше к Синжен року, если дедушка Петцль пока не по карману..

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового. ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

Сообщение payalnik88 » 10 ноя 2010, 20:04

Мужики, я просто в ах..е! Я сейчас выложу мою переписку с Венто.

Сперва я послал им сообщение, похожее на мой первый пост тут.

Здравствуйте.
Я приобрёл около двух недель назад привязь "Специзделие Лидер", в Саратове, в магазине "Паук", он же ООО Альпснаряжение. Вместе с привязью была упаковка-мешок и паспорт.
Работаю я промальпом. Привязь использую исключительно для страховки, вывешиваюсь на сидушке. А тут дня три назад необходимо было поднятся на второй этаж за забытым инструментом лежащим на пенопласте(утепляли фасад). Решил "зажумарится" на привязи. Поднялся до уровня 2..3 этажа, начал перестёгиваться с жумара на гри-гри, нагрузил верхние кольца привязи и после этого ощутил, что привязь затрещала. Я быстро спустился вниз, было уже не до инструмента, и обнаружил, что лопнул шов. Был в шоке. Уже полгода работал исключительно на Лидере, правда на другом. А тут на новом лопнул шов.. Фотографии прилагаются в письме.
Пришёл в магазин - владельцы магазина отказались помогать, заявили что привязь проходит испытания, и не может быть бракованой. Сказали, что причина - надрез шва.
В моей работе это исключено. У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ, с агрессиными средами мы не работаем, и ножами друг в друга не кидаемся.
Если Вы не можете мне помочь - подскажите куда обратиться. Весьма неприятный случай. И хорошо, что он произошёл на 2 этаже...


После они мне сегодня ответили

Добрый день!
К сожалению, Вы не указали в письме своего имени, поэтому придеься
обращаться обезличенно.
Вы зря испугались - абсолютно ничего криминального с привязью не произошло.
Т.е. конечно Вы правы, что услышав треск шва, быстро спустились вниз и
произвели осмотр привязи, но в данном конкретном случае, повторюсь, ничего
страшного не произошло.
Дело в том, что данный шов не является силовым элементом привязи. Если Вы
внимательно изучите конструкцию изделия, то увидите, что шов несет
вспомогательные фукнкции, а именно: контролирует угол расхождения плечевых
лямок. И не более того. Если данный шов полностью распороть, то даже в этом
случае привязь будет годной к эксплуатации.

Надрыв данного шва произошел в следствии неравномерной нагрузки на правую и
левую плечевые лямки в момент перестегивания на гри-гри. Еще раз повторюсь -
надрыв данного шва не влияет на силовые характеристики привязи...

--
С уважением, Власов Юрий
Группа компаний "Венто"

тел./факс: +7 (495) 225-3706
e-mail: vlasov@vento.ru
www.vento.ru



Я не удержался, и накатал им ответ...

09.11.2010 09:44, Власов Юрий пишет:
> Добрый день!
> К сожалению, Вы не указали в письме своего имени, поэтому придеься
> обращаться обезличенно.
>
Сергей. Ничего страшного.
> Вы зря испугались - абсолютно ничего криминального с привязью не произошло.
>
Ну вот находился я на втором этаже. Действительно не страшно. А если бы я находился на 10 этаже? Или лучше себя представьте на 10 этаже на трещащей привязи...
> Т.е. конечно Вы правы, что услышав треск шва, быстро спустились вниз и
> произвели осмотр привязи, но в данном конкретном случае, повторюсь, ничего
> страшного не произошло.
> Дело в том, что данный шов не является силовым элементом привязи. Если Вы
> внимательно изучите конструкцию изделия, то увидите, что шов несет
> вспомогательные фукнкции, а именно: контролирует угол расхождения плечевых
> лямок. И не более того.
Прекрасно это понимаю. Шов вспомогательный - было ясно сразу.
> Если данный шов полностью распороть, то даже в этом
> случае привязь будет годной к эксплуатации.
>
То есть вы утверждаете что на ней можно работать?! А как же (цитирую паспорт изделия)
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование при повреждениях ленты, разлохмачивании и надрывах швов"??
Если вы по прежнему утверждаете, что привязь пригодна - то ваши слова противоречат паспорту изделия. А он является документом.
Прошу вас выслать мне на почту заказным письмом(расходы и Ваше время я оплачу по договорённости) вашу расписку, что на данной системе, с таким повреждением шва работать можно продолжать. И чтобы в ней была указана Ваша должность в Венто, ФИО, росписи и печати...
Потому что использование в дальнейшем этой системы, юридически, нарушение правил безопасности указанных в паспорте.

> Надрыв данного шва произошел в следствии неравномерной нагрузки на правую и
> левую плечевые лямки в момент перестегивания на гри-гри.
Приблизительно так я и сам решил. Хотя лямки были затянуты максимально равномерно. Проверяю при КАЖДОМ спуске ВСЕ лямки/застёжки.
Ну не с микрометром/ньютометром же проверять лямки?
> Еще раз повторюсь -
> надрыв данного шва не влияет на силовые характеристики привязи...
>
То есть это нормально, что швы в системе рвутся? Может они лишние? Тогда сразу напишите мне, пожалуйста, какие швы лишние, и рвутся при нагрузке- я их отпорю, всё равно же лишние...


Появляется вопрос.. Вы вообще адекватны?! Я вам заявляю, что в вашей системе рвутся швы при НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ, а вы мне отвечаете, что это нормально, брат, работай дальше...
На этом прекращаю письмо, иначе дальше пойдёт сплошной мат.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение НорПром » 10 ноя 2010, 20:53

Во дают. Надо этого Власова Юрия за хобот и на завес, пусть не "зря испугается". Я пару лет на таком Лидере прокатался, нормуль. Щас вроле уже списывать пора, жалко было-природнился, но решение уже принято.

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 10 ноя 2010, 22:53

А ни у кого нету е-мейла директора венты?
У меня ощущение, что мне ответил местный сисадмин, под бутылочку пива, не приходя в сознания после очередного краха сервера и лечения кёрнел-паник...

дикий мужик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:53
Город: Урал

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение дикий мужик » 12 ноя 2010, 17:40

выражаю 88-му паяльнику свою благодарность за своевременное сообщение.
хотел было товарищу-боевику сделать подарок такой. теперь такой подарок делать не буду: товарищем дорожу, а говно дарить неприлично.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение cerber » 12 ноя 2010, 23:44

Помоему давно пора признать что западное лучше отечественного. Сам работаю на Петцеле (сначала БОСС была, ща сделал второй комплект Сид Фаст + топ кроль+подиум ну и железки теже). Нареканий никаких. Что бы там ни говорили. И вообще за время работы поняшл лишь одно тот кто утверждает что восьмерка рогатка венто и тп в том же духе лучше просто на просто (не хочу никого оскорбить) чайники никогда серьезно не занимающиеся промальпом. Чаще всего такие люди занимаются покраской шпаклевкой герметом снегом и при чем в малых объемах.Сам занимаюсь рекламой и все что с ней связанно, начинал с венто - но постоянные проблемы с отрывающимися лямочками и стропочками ЗАДАЛБАЛИ. Пару раз ронял таким образом связки карабинов и тп. К черту наших, железо да - обвязки нет.
Сравните -у петцеля конга и сиджина свои испытательные центры. Все проверяется не на динамометрах а опытным путем (срывами, при чем в разных плоскостях и условиях). А венто как рвало станками так и рвет.
Думать конечно самому опоненту но! Я бы посоветовал все таки импортное.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 ноя 2010, 00:28

cerber писал(а): А венто как рвало станками так и рвет.

не факт что рвёт вообще

goblin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:43

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение goblin » 13 ноя 2010, 14:50

На самом деле как-то смешно читать про соблюдение норм ТБ товарищем Паяльником.

"У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ"

Вообще, по технике безопасности привязи, используемые при работе на высоте, должны соответствовать ГОСТам. На сколько я знаю, Лидер такого сертификата не имеет (или что-то изменилось?). Мы в свое время именно из-за этого отказались от их использования, потому как наш инженер по охране труда – мастадонт еще тот.

Соответственно, делайте выводы – можно ли было в Лидере зависать и одновременно соблюдать ТБ.
А на счет порвавшегося шва – у нас тоже был аналогичный случай, еще когда пользовались Лидерами. Поскольку использовали мы их штатно, и гарантийный срок (1 год кажется) к тому моменту еще не истек, Венто нам их обменяло на новые. М.б. стоило обратиться к ним с аналогичным предложением?

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 13 ноя 2010, 19:28

goblin писал(а):На самом деле как-то смешно читать про соблюдение норм ТБ товарищем Паяльником.

"У нас в бригаде принято работать исключительно по ТБ"

Вообще, по технике безопасности привязи, используемые при работе на высоте, должны соответствовать ГОСТам.

Есть техника безопасности параноидально-бюрократическа, а есть разумно-рациональная.
Думаю первую вряд ли кто соблюдаетт. Если копнуть поглубже, думаю всё в чём-нибудь а отходят от "написаного"...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Морадан » 13 ноя 2010, 20:12

Сертификат то она имеет, о чем можно прочитать и посмотреть на сайте Венто.Но прочитав повнимательней, особенно приложение к сертификату, понимаешь его цену :sm: Это чем-то похоже на корочки от конторы "Рога и Копыта" об обучении промышленому альпинизму, вроде и учили, и корочки дали, а все равно, недоверие остается :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Галахов » 14 ноя 2010, 08:49

payalnik88 писал(а):Есть техника безопасности параноидально-бюрократическа, а есть разумно-рациональная.
Думаю первую вряд ли кто соблюдаетт. Если копнуть поглубже, думаю всё в чём-нибудь а отходят от "написаного"...


Еслибы разумно-рациональная была написана на бумаге, то она могла бы быть техникой безопасности. А так просто не соблюдение параноидально- бюракратической.

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение Napolskih » 14 ноя 2010, 10:08

goblin писал(а):Вообще, по технике безопасности привязи, используемые при работе на высоте, должны соответствовать ГОСТам.

Имеющиеся ГОСТы написаны для производителя. Он предъявляет образец привязи в сертифицирующую организацию, та проводит испытания и выдает сертификат на определенный срок. Дальше все зависит уже не от ГОСТа, а от культуры призводства. ISO 9001 у Венто насколько я знаю нет, хотя могу ошибаться. У меня на венто профи пряжки запасованные как положено ползут, пришлось прихватить на пару стежков капроновой ниткой.

goblin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:43

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение goblin » 15 ноя 2010, 10:46

Морадан писал(а):Сертификат то она имеет, о чем можно прочитать и посмотреть на сайте Венто.Но прочитав повнимательней, особенно приложение к сертификату, понимаешь его цену :sm: Это чем-то похоже на корочки от конторы "Рога и Копыта" об обучении промышленому альпинизму, вроде и учили, и корочки дали, а все равно, недоверие остается :sm:


Читаем внимательно в этом сертификате
Соответствие нормам ТУ 9616-008-42780816-08

В приложении читаем весь список сертифицированных изделий и узнаем, что по большей части СПОРТИВНЫЕ.

Хотите работать по закону, работайте на этом.
http://www.vento.ru/products_pictures/vnt022_150.jpg
Собственно она имеет именно сертификацию по ГОСТу.
http://www.vento.ru/cert/srt005smpolnye

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 15 ноя 2010, 22:21

Ну что сказать. В Венто явно читают этот форум. Отношение ко мне резко изменилось.
Добрый день!

Если гарантийный срок не прошел, то конечно поменяем.
Можем согласовать этот вопрос на площадке магазина, где была куплена привязь
(город, название), либо напрямую через нас.
Для обмена необходима собственно привязь, паспорт к ней и что-то,
подвтерждающее дату продажи (чек или отметка на паспорте).

Какой вариант удобней?

--
С уважением, Власов Юрий
Группа компаний "Венто"

тел./факс: +7 (495) 225-3706
e-mail: vlasov@vento.ru
www.vento.ru

Вроде как добился чего хотел. Но как... То есть, то, что должны были сделать по первому обращению, получил после танцев с бубном на этом форуме...
Теперь буду менять. Осталось теперь обьяснить в магазине, что Венто готово обменять... Чувствую это будет ещё тот ...ец.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение rezo » 15 ноя 2010, 22:35

payalnik88 писал(а):Теперь буду менять.
Посмотри права потребителя. Мож лучше деньгами? :wink:

payalnik88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:58

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение payalnik88 » 17 ноя 2010, 18:00

Получил нового лидера в магазине. Будем надеятся. И заказывать что-нибудь получше.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Порвал Лидера. Нового.

Сообщение тимон85 » 18 ноя 2010, 21:12

на роуп джампе порвался точно такой же шов на венто профи универсал , .............обвязка товарища........работает ((


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей