Странный случай обморожения

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
krovel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:19
Город: Москва

Странный случай обморожения

Сообщение krovel » 22 янв 2013, 22:18

Странного в случае особо ничего и нет. Передвигался по некрутому скату с верёвкой и без, демонтировал временную обрешётку обрабатывал стропила огнебио, чуть погодя закладывал утеплитель, плёнил, контрил. И так три дня подряд. Положение тела спиной к карнизу, лицом к коньку, и, что важно, коленки ищут опору, ну и находят - стропила, обрешётка, контра. Короче, дальше ясно уже - обморозил коленки. Причём конкретно так отморозил - по чёрному пятну сантиметров так семь в диаметре. К наколенникам я как-то не привык, работаю на кровле лет 15, все зимы в работе, никогда таких проблем не было. Морозы не экстремальные - Подмосковье - от 9 до 18, в декабре холодней было, хотя тогда тоже наелозился коленками - снежки ставил, дымоходы обходил - и ничего. Во-от.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Бахорет » 22 янв 2013, 22:21

дак это не к нам))
www.zdorovieinfo.ru

krovel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:19
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение krovel » 22 янв 2013, 22:30

Бахорет писал(а):дак это не к нам))
http://www.zdorovieinfo.ru

Спасибо за посыл, но тьфу на вас, я же не за сочувствием и не за лечением - мои проблемы, а отчитался по вопросу безопасности, чтоб не ходили по моим граблям.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение rezo » 22 янв 2013, 23:36

У каждого свои грабли :naug: :sm:

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Александр Яшпаев » 23 янв 2013, 17:38

krovel писал(а): отчитался по вопросу безопасности, чтоб не ходили по моим граблям.

Спасибо Вам, Алексей! Действительно, пусть еще хотя бы один человек задумается о здоровье. А Вам скорейшего выздоровления! Надеюсь в больницу сходили?

Sergmah
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:24

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Sergmah » 23 янв 2013, 18:28

Зачем забумыватца? это же ясно ходишь на коленях таскай наколенники ( и не ширпотребные !) на локтях налокотники, ну а уж если пришлось на голове то тут уж без шлема ни куда ::wall:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Fedorov » 23 янв 2013, 18:35

Sergmah писал(а):Зачем забумыватца?

А и действительно,зачем???
Особенно если голова только для каски нужна... ну или для шлема :wink:
:sm: :sm: :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Fedorov » 23 янв 2013, 18:36

Александр Яшпаев писал(а):
krovel писал(а): отчитался по вопросу безопасности, чтоб не ходили по моим граблям.

Спасибо Вам, Алексей! Действительно, пусть еще хотя бы один человек задумается о здоровье. А Вам скорейшего выздоровления! Надеюсь в больницу сходили?

+1 Выздаравливайте!!!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Бахорет » 23 янв 2013, 19:58

думаю, виной что-то сопутствующее. сосудистые заболевания, или еще какой диабет. к доктору вам надоть

Sergmah
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:24

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Sergmah » 23 янв 2013, 21:32

я тоже в децтве когда в углу на коленях стоял потом болели :( . А вам желаю выздоровить быстрей

зацепило
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:14

Re: Странный случай обморожения

Сообщение зацепило » 23 янв 2013, 22:32

употребляющие алкоголь - потенциальные жертвы обморожения, есть такая статистика.
и совсем не по причине "набухался, упал в сугроб замерз"
сосудистая система со временем деградирует что приводит к нарушению теплообмена внутренних органов.
еще одна причина из 100 не пить.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение rezo » 24 янв 2013, 00:15

зацепило писал(а):употребляющие алкоголь - потенциальные жертвы обморожения, есть такая статистика..
Британские ученые привели? :mig:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Странный случай обморожения

Сообщение baron » 24 янв 2013, 21:28

Резо , ты строг. Обычные учёные.А ещё от пьянства растёт нос грушей , как у ельцина. И вот причина роста такого носа до сих пор неизвестна.

krovel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:19
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение krovel » 24 янв 2013, 22:09

Sergmah писал(а):Зачем забумыватца? это же ясно ходишь на коленях таскай наколенники ( и не ширпотребные !) на локтях налокотники, ну а уж если пришлось на голове то тут уж без шлема ни куда ::wall:

В этом ряду пропущен какой-нибудь помогающий в сидячей работе прибамбас. :sm: Спасибо всем. Не, алкоголь ни при чём, диабет тоже. Думаю, причина в том, что иногда коленками приходилось опираться на свежеобработанные огнебиозащитным составом стропила в процессе самой обработки. Состав-то не на водной основе, а на кислотной, для работы до -20 мороза, а штаны со сбившимся на коленях или слежавшимся синтепоном, ну и термобельё ещё. Видимо пропиталось и послужило катализатором дальнейших процессов.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение rezo » 24 янв 2013, 22:16

baron писал(а):Резо , ты строг. Обычные учёные.
Так давай пару непьющих "обычных ученых" и попробуем подержаться за железки при - 14 -20. У кого раньше пальцы отломаются.
ЗЫ слова "есть такая статистика" канают только у "британских ученых"

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Странный случай обморожения

Сообщение baron » 24 янв 2013, 22:16

Рассуждения о неводности кислоты слабенькие. кислота то в чём растворена :?:
может быть только эффект охлаждения от кислоты - так Ломоносов заморозил ртуть в смеси кислоты и снега , а простая снего-соляная смесь даёт -40.Снежок на солёных досках - запросто даст тонкий слой перохлаждённой жижи.

krovel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:19
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение krovel » 24 янв 2013, 22:40

baron писал(а):Рассуждения о неводности кислоты слабенькие. кислота то в чём растворена :?:
может быть только эффект охлаждения от кислоты - так Ломоносов заморозил ртуть в смеси кислоты и снега , а простая снего-соляная смесь даёт -40.Снежок на солёных досках - запросто даст тонкий слой перохлаждённой жижи.

Дык я без рассуждений о неводности прямо намекаю на усугубляющий ситуацию эффект этой переохлаждённой, будь она не ладна, жидкости.

пермяк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:35

Re: Странный случай обморожения

Сообщение пермяк » 26 янв 2013, 18:44

мб то не обморожения а синяки???))

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Странный случай обморожения

Сообщение ПАРус » 26 янв 2013, 23:55

krovel писал(а):...я ... прямо намекаю на усугубляющий ситуацию эффект этой переохлаждённой, будь она не ладна, жидкости[/b].

сдается мне любая жидкость по зиме может дасть (а может и не дать) такие вещщи, особо на водной основе ... и не обяз водная..
охлаждение суставных групп не ест гуд
по малолетке и молодости по фиг, но потом всё равно накроет
лично меня коцнуло впервые в 29, смотрел на пенсионеров с пониманием, б/л как положено, но выводы сделаны...

krovel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:19
Город: Москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение krovel » 27 янв 2013, 08:01

пермяк писал(а):мб то не обморожения а синяки???))

Не синяки - сухая корка чёрного цвета, вдавленая поверхность, по краям покраснение.
ПАРус писал(а):сдается мне любая жидкость по зиме может дасть (а может и не дать) такие вещщи, особо на водной основе ... и не обяз водная..
охлаждение суставных групп не ест гуд
по малолетке и молодости по фиг, но потом всё равно накроет
лично меня коцнуло впервые в 29, смотрел на пенсионеров с пониманием, б/л как положено, но выводы сделаны...

Но тут ещё и кислота в составе из тех, от которых ранки щиплет. После работы содой руки промывал - была реакция, а без соды и не отмоешь. Короче, всё до кучи: мороз, переохлаждённая жидкость, едкий химикат, ну и дурная голова.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Странный случай обморожения

Сообщение Бахорет » 31 янв 2013, 21:17

кислота.. вода...
может бурсит такой некротический... к доктору короче за диагнозом надо, а потом уже будем формулировать меры недопущения


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей