у кого какие были срывы???

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 06 май 2013, 12:40

Добрый день. Я тут новенький, недавно зарегестрировался. Сайт мне посоветовал один знакомый.
Работаю в сфере слаботочных систем, бывают и высотные работы. Со мной произошел несчастный случай: Работали в месте с напарником, делали монтаж пожарной системы.
Я залез на стремянку , и принялся за работу.
В итоге упал вместе с стремянкой,
так получилось, что напарник не подстраховал, и я получил очень тяжелый перелом ноги: " Закрытый черезвертельный перелом левой бедренной кости со смещением."
Высота была приличная около 3-х метров, страховое снаряжение было, но одно название такой страховки..... Обычный монтажный пояс ....

Операцию сделали, только недавно выписали.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение GreenCrazyDog » 06 май 2013, 13:27

Fenix писал(а):Добрый день. Я тут новенький, недавно зарегестрировался. Сайт мне посоветовал один знакомый.
Работаю в сфере слаботочных систем, бывают и высотные работы. Со мной произошел несчастный случай: Работали в месте с напарником, делали монтаж пожарной системы.
Я залез на стремянку , и принялся за работу.
В итоге упал вместе с стремянкой,
так получилось, что напарник не подстраховал, и я получил очень тяжелый перелом ноги: " Закрытый черезвертельный перелом левой бедренной кости со смещением."
Высота была приличная около 3-х метров, страховое снаряжение было, но одно название такой страховки..... Обычный монтажный пояс ....

Операцию сделали, только недавно выписали.
тут не страховка, а организация, такто люди на башнях страхуются бывает одним карабином и петлей из веревки. Пояс нужен для удержания тоже как и такая петля. Выздоравливайте, и в следующий раз правильно организуйте работу.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 06 май 2013, 14:40

Согласен с вами, не организованность была, вот и сломался. Карабин тоже не куда было прицепить, стены тоже не очень того глядишь и рухнет , а до потолка тоже не достать . Контора такая попалась, что ничего нет.... Все леса в таком состоянии что страшно забиратся, да и стремянки такие же .К начальнику подходишь
говоришь ему, надо новые леса, стремянки, а ему
хоть бы что - работайте на этих......
Так еще запугали пока был в шоковом состоянии
будешь молчать, будем платить....
Слов просто нет, теперь сижу дома и думаю как дальше быть, девушка в положении, через две недели должна родить, а не могу ей ничем помочь
Прошу прощения, накипело всё ....

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение GreenCrazyDog » 06 май 2013, 15:56

Fenix писал(а):Согласен с вами, не организованность была, вот и сломался. Карабин тоже не куда было прицепить, стены тоже не очень того глядишь и рухнет , а до потолка тоже не достать . Контора такая попалась, что ничего нет.... Все леса в таком состоянии что страшно забиратся, да и стремянки такие же .К начальнику подходишь
говоришь ему, надо новые леса, стремянки, а ему
хоть бы что - работайте на этих......
Так еще запугали пока был в шоковом состоянии
будешь молчать, будем платить....
Слов просто нет, теперь сижу дома и думаю как дальше быть, девушка в положении, через две недели должна родить, а не могу ей ничем помочь
Прошу прощения, накипело всё ....

да бывает, я помню палец сломал,и там тоже была такая ситуация что не пиши производственную. Я по молодости и не опытности не написал, а потом 3 недели сидел без денег. Да когда работодатель пытается заставить работать на заведомо опасном месте пренебрегая ТБ, бежать оттуда нужно.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 06 май 2013, 16:41

Вот и я тоже по не опытности не записал, записали как бытовая травма...

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 06 май 2013, 17:03

Сижу и локти теперь кусаю, обидно .....

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Галахов » 07 май 2013, 08:40

Fenix писал(а):будешь молчать, будем платить....
Слов просто нет, теперь сижу дома и думаю как дальше быть,
В фирме в которой я когдато работал, Мужик с крыши упал. Тоже ноги сломал, Инвалидность дали потом. Генеральный директор к нему в больницу приезжал, уговаривал. Я говорил с этим мужиком через несколько лет. Сначала он вроде оклемался, а потом болеть стали переломы. С трудом ходит, мучается. Говорит дурак был, согласился на уговоры. Генеральный обещал- поможем. А потом ему работу полегше нашли и платят копейки. Говорит -если бы на уговоры не поддался, то эти- же деньги получал-бы не работая.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 07 май 2013, 18:20

GreenCrazyDog писал(а):да бывает, я помню палец сломал,и там тоже была такая ситуация что не пиши производственную. Я по молодости и не опытности не написал, а потом 3 недели сидел без денег.

И как вы потом выпутались из этой ситуации?

totality
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:35
Город: Московская область

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение totality » 07 май 2013, 22:00

У меня пока благополучно (тьфу-тьфу). Однажды только страховка пригодилась, снег чистили. Да и то не срыв, просто подскользнулся и поехал, страховка поймала. Даже за перегиб не ушёл.
А вот товарищ мой на восьмёрке учудил (не было тогда ещё ригов и асапов). На высотке висели, верёвка в восьмёрке под своим весом блокируется, и рога не нужны) Только проморгал он тот момент, когда веса верёвки не хватило, он и поехал. Страховка втянулась, шант поймал в нескольких метров от заборчика с пиками. Пару этажей пролетел...

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 12 май 2013, 10:23

Если можете подскажите, может есть какие то варианты подработать без физической нагрузки.
Помощи ждать не от кого, а жить на что то нужно...

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Zmeya » 12 май 2013, 10:51

у тебя образование какое и что вообще делать умеешь? В этом определись. Насчет подруги беременной, если ей 30 лет нет получите пособие как молодая семья ну и по рождению киндера , на пару месяцев хватит, потом ты уже выздоровишь

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение GreenCrazyDog » 12 май 2013, 11:03

Fenix писал(а):
GreenCrazyDog писал(а):да бывает, я помню палец сломал,и там тоже была такая ситуация что не пиши производственную. Я по молодости и не опытности не написал, а потом 3 недели сидел без денег.

И как вы потом выпутались из этой ситуации?
да никак пришел мне заплатили как за обычный больничный и я не парился

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:19
Город: Санкт - Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Fenix » 12 май 2013, 13:56

Zmeya Образование среднее специальное( Слаботочные системы: интернет, телефония, видео -наблюдение), на даный момент я только могу работать с компьютерами.И то не везде берут, как видят в ком я состоянии не не мы вас не возьмём...

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Zmeya » 12 май 2013, 19:07

удаленную работу ищи, через инет , ща технологии вполне себе позволяют ...frilance.ru

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 12 май 2013, 19:11

Поиск работы в соответствующем разделе.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Lonewolf.71 » 13 май 2013, 22:47

был срыв у коллеги. закладная на основе лопнула, после полета в этаж примерно завис на шанте. Больше всего удивило, что закладная после облома улетела с неплохим ускорением. вывод, нехрен лазить по заброшенным недостроям.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:48
Город: Кишинев Молдова
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Сива » 27 май 2013, 00:38

Близкий друг два года назад попал в ситуацию. Монтировал вывеску с вышки телескопической. Лопнул трос и вышка собралась. У парня теперь компрессионный перелом позвоночника, вторая группа инвалидности, титановые шурупы в позвонке и суды года на два вперед расписаны. Самое обидное, что на его месте должен был быть я на веревках. Ребята решили меня не тревожить по мелочам и полезли с вышкой. Комиссия из охраны труда заключила, что если бы он был пристегнут поясом, то убило бы. Как такое возможно, ума не приложу.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение GreenCrazyDog » 27 май 2013, 00:48

Сива писал(а):Близкий друг два года назад попал в ситуацию. Монтировал вывеску с вышки телескопической. Лопнул трос и вышка собралась. У парня теперь компрессионный перелом позвоночника, вторая группа инвалидности, титановые шурупы в позвонке и суды года на два вперед расписаны. Самое обидное, что на его месте должен был быть я на веревках. Ребята решили меня не тревожить по мелочам и полезли с вышкой. Комиссия из охраны труда заключила, что если бы он был пристегнут поясом, то убило бы. Как такое возможно, ума не приложу.
да так то что пояс это удерживающее а не страхующее, ну конечно страхует но больше удерживает. и вообще не понимаю нафиг пояс если есть обвязки недорогие

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Александр Яшпаев » 27 май 2013, 13:44

У такой вышки должны быть фиксаторы наверное, чтобы от лопнувшего троса ничего не разрушилось.

Аватара пользователя
hohol26145
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2013, 18:20
Город: Россия,Кузбасс,Кемерово

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение hohol26145 » 28 май 2013, 22:14

Александр Яшпаев писал(а):У такой вышки должны быть фиксаторы наверное, чтобы от лопнувшего троса ничего не разрушилось.

должны,но за частую они не работают потому что мешают,не понятно чем :?:
доводилось работать на гидравлической мини вышке внутри здания нового спорт комплекса,вешал портьеры по 15-20 метров в длину и весом по 50-60 гк. к месту крепления доставляли этой вышкой,и однажды лопнул шланг по которому жидкость закачивалась в подъемный механизм :doh: в итоге 3 метра быстрого спуска в люльке и пара поддонов кирпича :oops: .после этого казуса стоимость услуг возросла кратно подъему в новой такой же люльке. ::beach:
теперь я с вышками :naug: не работаю.лучше лишних пару раз шнурок с песочком кину или из арбалета стрельну


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей