Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 21:06

Сам не знаю. А при чём знакомый?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:06

/b/ писал(а):На некоторых мачтах встречаются дополнительные перекладины, упрощающие подъем по ним

Это не дополнительные,это проектные. Дополнительные то что дополняют потом,сверх проекта. Перекладина несёт несколько функций и одна из них "ступенька" одновременно скажем препятствовать скручиванию при ветровых нагрузках или гасить колебания ствола мачты...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:10

Akim писал(а):Вова, неправда твоя. На 750, на 1100 трансмаста есть специальные ходовые дополнительные перекладины.

1100 есть доплнительныа,а есть и внутри... Это нюансы которые им не интересны,да и знать не зачем :wink:
Пи.Си. Давай тут начьнём секционные и сборные уголковые мачты рассматривать... Они и так запутаны а мы ещё больше наваливаем.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 21:14

Уж не те ли это мачты, где снаружи лезть проще, чем внутри? :wink:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Akim » 16 фев 2014, 21:18

tomash писал(а):Уж не те ли это мачты, где снаружи лезть проще, чем внутри? :wink:

Да, хорошо увешанная 1100ка или 1200 вызывает большое желание подниматься снаружи.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение mahapashka » 16 фев 2014, 21:19

Fedorov писал(а):Мы же не суём свой нос с советами как вам будит лучше мазать швы,поднимать диваны,кидать снег... Откуда такое рвение научить нас тому в чём у вас опыта нет?

Мы тут как бы так о безопасности перемещений по МК, а не о технологиях проведения работ второй день общаемся. Так что про диваны в снегу мимо. И опыта работы на МК у меня выше крыши, к сожалению.

А все ж началось не с рвения научить вас, а с того, что человек задал вопрос, я ему ответил как мог, вы начали саркастично ёрничать про комиксы (про ИРАТу шутки всегда смешные получаются), заявили что профи и что знаете некий более безопасный метод страховки на МК, но нам его не расскажете, потому что рисовать не умеете и диплома преподавателя у вас нет :!: . В процессе общения выяснилось, что лазите вы без страховки потому что так тупо быстрее и удобней, а потому безопасней(логика-то какая, уух!), по бумагам у вас карт-бланш от заказчика (хотя Александр Яшпаев указал вам где вы нарушаете), работа на МК вообще не промальп, поэтому наша ТБ вам не указ, сорбер то не влияет, то влияет на скорость падения и т.д.

И вот хотелось бы действительно узнать от матерых АМСников как же безопасно работать-то, научиться чему-то новому, вроде ж форум как-то для этого, обмен опытом, все дела, чтоб «думалка» у меня хоть работать-то начала, но молчат парни, молчат.

Больше всего именно это забавляет во всей этой беседе: лучшей картинки или ролика на заданную тему у нас нет, на словах мы рассказать тоже ничего не можем, а вот с гонором постебаться с чьих-то версий — второй день рвение не спадает! :sm:
Последний раз редактировалось mahapashka 16 фев 2014, 21:26, всего редактировалось 3 раза.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение /b/ » 16 фев 2014, 21:19

Fedorov писал(а):
/b/ писал(а):На некоторых мачтах встречаются дополнительные перекладины, упрощающие подъем по ним

Это не дополнительные,это проектные. Дополнительные то что дополняют потом,сверх проекта. Перекладина несёт несколько функций и одна из них "ступенька" одновременно скажем препятствовать скручиванию при ветровых нагрузках или гасить колебания ствола мачты...

Хрен с ним, с терминами.
Как вы БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО залезете на такую мачту?
Изображение
Страховочного троса на мачте нет

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:20

tomash писал(а):Уж не те ли это мачты, где снаружи лезть проще, чем внутри? :wink:

Ага :sm: но из песни слов не выкиниш... по роекту есть лесница значит надо строить...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2014, 21:30

Fedorov писал(а):А может мы (вы) не будим со своим уставом в чужой монастырь...
У нас есть свои наработанные варианты работ (у всех работающих постоянно на АМС) которые позволяют нам удобно,а следовательно безопасно и быстро работать....

Да боже упаси!
Лазьте как хотите, хоть вообще без ничего.
Мои слова надо рассматривать не как критику кого-то, а как размышления на тему - как бы сделал я в своей бригаде. И никто с наскипидаренной Ж на 30-метровую высоту без страховки не скакал бы.
Как и в горах, собственно - забойщик провешивает, остальные лезут-идут по рельефу, но пристрахованные.

Fedorov писал(а):...или не видать вам зарплаты вообще :wink:

Это "аргумент" конечно...

А к стати!!!! а чё это арбатристы без асапов по деревьям лазают!!!

Так они с охваткой тросовой лазают. Гафы подскользнулись - на ней и повис. А по веткам без ничего как бандерлоги не прыгают.
_________________________________________

Галахов писал(а):Да с лестницы то никто и не падает никогда.

Да прям.
Напарник мой падал, что-то в стопе повредил - хромал потом долго. Я падал метров с 7, успел сгруппироваться, отделался ушибами.

Галахов писал(а):Ты ещё крановщицам на башенных кранах посоветуй с асапом на кран подниматься.

Зачем? Их лестница ограждена, ступени удобные.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Akim » 16 фев 2014, 21:33

Название темы само по себе обязало на 6 страниц конструктивного диалога. Мы узнали, что работаем неправильно, небезопасно, нарушаем, и вообще большие бяки. Я сильно сомневаюсь, что хоть у кого-то изменилось мнение о том как надо лазать по мачтам. Притом знаю лишь один случай с падением от свободного лазания (не на АМС), слава богу без последствий.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение mahapashka » 16 фев 2014, 21:33

WhiteEagle писал(а):Мои слова надо рассматривать не как критику кого-то, а как размышления на тему - как бы сделал я в своей бригаде. И никто с наскипидаренной Ж на 30-метровую высоту без страховки не скакал бы.

Потому что если работаешь по тем деньгам, которые вынуждают рисковать, то видимо что-то пошло не так. :wink:

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 21:34

/b/ писал(а):Как вы БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО залезете на такую мачту?т


Я хоть и не Фёдоров, но отвечу: Никак. Чтобы одновременно и быстро, и удобно, и безопасно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2014, 21:37

Никак. Чтобы одновременно и быстро, и удобно, и безопасно.

Ну черт с ним, с удобством. Но из двух оставшихся слов я выберу "безопасно".
А зарплата - да, должна позволять не бандерложить с таймером в руке.

* мысли отнюдь не иратой навеяны. ))

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:39

/b/ писал(а):Как вы БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО залезете на такую мачту?

Полезу свободно с остановками на отдых понеобходимости.

mahapashka я уже кажется два раза объяснял как сорбер влияет на падение и на гашение рывка,уж не знаю как ещё надо?
Если вам всем будит легче то ДА я нарушаю,Александр Яшпаев указал... МОЛОДЕЦ!!! Ещё что хотите услышать?
Я обещал что больше не буду выкладывать фото наших работ-не выкладываю! Могу и помолчать если не устраиваю.
Я не умею учить и объяснять так как не учился этому,мы во время работы иногда не разговариваем,все всё знают и умеют и говорить не надо... А ты просиш что бы я что то объяснял,обучал! Я не умею учить,мне проще самому сделать.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:43

Akim писал(а):Название темы само по себе обязало на 6 страниц конструктивного диалога. Мы узнали, что работаем неправильно, небезопасно, нарушаем, и вообще большие бяки. Я сильно сомневаюсь, что хоть у кого-то изменилось мнение о том как надо лазать по мачтам. Притом знаю лишь один случай с падением от свободного лазания (не на АМС), слава богу без последствий.

За то я знаю случаи падения АМС и даже с людьми на них...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Akim » 16 фев 2014, 21:46

Fedorov писал(а):
Akim писал(а):Название темы само по себе обязало на 6 страниц конструктивного диалога. Мы узнали, что работаем неправильно, небезопасно, нарушаем, и вообще большие бяки. Я сильно сомневаюсь, что хоть у кого-то изменилось мнение о том как надо лазать по мачтам. Притом знаю лишь один случай с падением от свободного лазания (не на АМС), слава богу без последствий.

За то я знаю случаи падения АМС и даже с людьми на них...

Случаи падения АМС илюдей с ними мне тоже известны. Подозреваю, что известия про все падения сразу расходятся среди тех, кто в теме.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 21:48

WhiteEagle писал(а):
Никак. Чтобы одновременно и быстро, и удобно, и безопасно.

Ну черт с ним, с удобством. Но из двух оставшихся слов я выберу "безопасно".
А зарплата - да, должна позволять не бандерложить с таймером в руке.

* мысли отнюдь не иратой навеяны. ))


На этой именно конструкции я бы скорее всего с перестёжкой лез бы, т.к. заднепроходные сфинктеры слабоваты. А на той, что ПИТОН показал - свободным лазом :oops: .

По ИРАТе - как можно про тебя такое...)
Последний раз редактировалось tomash 16 фев 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:49

Akim писал(а):Подозреваю, что известия про все падения сразу расходятся среди тех, кто в теме.

Ну да,в Сыктывкаре упало в Смоленске икается :sm:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение kamikaje » 16 фев 2014, 21:50

У нас в области падала башня с монтажниками: в нетрезвом виде, нарушая ТБ и технологию сборки, собирали АМС. Оба выжили, но покалечились изрядно. Неоднократно наблюдал работу АМСников - они, действительно, не промальпы, а монтажники.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:53

kamikaje писал(а):У нас в области падала башня с монтажниками: в нетрезвом виде...

Стыдно за колег... :oops:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение kamikaje » 16 фев 2014, 21:58

В бригаде был парень: как примет на грудь, так на подвиги тянет. Ушел - вздохнули с облегчением.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 22:03

Ну, если настало время о..уительных историй, один проверяющий из Москвы полез на трубу зимой по трапу с ограждением. Ему на заводе выдали новый ватник. Этим ватником он и зацепился за корзину трапа, когда сорвался. Выжил. Погиб позже, когда пожарные его спускали вниз на пеньковой верёвке...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2014, 22:21

На этой именно конструкции я бы скорее всего с перестёжкой лез бы, т.к. заднепроходные сфинктеры слабоваты. А на той, что ПИТОН показал - свободным лазом

На какой ЭТОЙ? Я все равно не пойму, блин, какая разница -башня-мачта... если у обоих высота 30м.
У меня как-то сфинктер одинаково на высоту реагирует - боюсь я ее. Вернее не ее, и не боюсь - а, скажем так, понимаю последствия возможной ошибки. Извините за "трусливое брюзжание".

Ирата не про меня, эт точно! )))

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение RedFox » 16 фев 2014, 22:45

Устал читать. Хоть кто-нибудь лазить то умеет в конце концов?

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 23:03

Все знают и умеют, но не все исполняют.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Laest » 16 фев 2014, 23:17

Читаю тему, удивляюсь, откровения некоторых участников - вызывают искреннее изумление.
Ну, лазаете вы, ребята, по этим мачтам без страховки - это личное ваше дело, но хвалиться этим,
особенно в разделе "Безопасность" - совсем лишнее.

А вариантов ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно залезть на такую конструкцию всего два, и оба они здесь уже упоминались.

1. Вариант, предложенный Павлом (mahapashka): лазание с двумя длинными усами самостраховки.
Плюсы: все время находишься на самостраховке, дальше двух длин уса самостраховки - не упадешь.
Минусы:
а) Лезть таким способом долго и утомительно, выстегивать самостраховку с уровня подошвы ботинок - сильно неудобно.
б) Этот вариант предъявляет очень жесткие требования к усам самостраховки, они сродни тем, которые предъявляются к такиим усам при прохождении Виа Ферраты: усы обязательно должны иметь амортизатор рывка.
Падение на двойную длину самостраховки - очень опасно, будет жесткий рывок, поэтому за этой самостраховкой и амортизатором нужно внимательно следить и при малейшем сомнении - выбраковывать.

2. Вариант, предложенный Игорем (WhiteEagle):

Металлоконструкция - эта та же стена в альпинизме, только с более простым лазанием.
И проходится она связкой, как минимум, из двух человек. Первый - идет с нижней страховкой, в АЛЬПИНИСТСКОЙ (не промальп!) системе. Через три-четыре метра первый цепляет за конструкцию оттяжки, в которые попеременно прощелкивает свои веревки. Второй - стоит на земле и в перчатках страхует первого от возможного рывка.
Первый залезает до верха и закрепляет там обе веревки. Второй и последующие работники (если их не два, а больше) поднимается к нему по одной веревке, либо лазанием по конструкции, используя вторую веревку в качестве страховочной, по дороге собирая оставленные первым оттяжки.
По окончании работ спуск - по веревке со страховкой по второй, последний спускающийся - делает систему для продергивания и, спустившись по двойной. веревки продергивает вниз.

Плюсы: безопаснее предыдущего метода и быстрее по времени (для двух человек и более)
Минусы: требует альпинистской(не промальп) подготовки для работников. Первый - должен быть морально и технически (система, снаряжение) готов к падению на глубину до 6 м, второй, при такой ситуации - поймать напарника.

Вот, собственно и все.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение tomash » 16 фев 2014, 23:24

Laest писал(а):Читаю тему, удивляюсь, откровения некоторых участников - вызывают искреннее изумление.
Ну, лазаете вы, ребята, по этим мачтам без страховки - это личное ваше дело, но хвалиться этим,
особенно в разделе "Безопасность" - совсем лишнее.


А кто хвалится? Тему вообще-то из юмора перенесли...

ОТНОСИТЕЛЬНАЯ безопасность очень относительная.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение /b/ » 16 фев 2014, 23:41

Fedorov писал(а):
/b/ писал(а):Как вы БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО залезете на такую мачту?

Полезу свободно с остановками на отдых понеобходимости.

Согласитесь, безопасностью здесь и не пахнет.
К другим участникам дисскусии - а вы соблюдаете ВСЕ требования ТБ? И косынка есть спасательная, и две веревки по длине превышающие высоту рабочей зоны?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 23:47

/b/ писал(а):
Fedorov писал(а):
/b/ писал(а):Как вы БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО залезете на такую мачту?

Полезу свободно с остановками на отдых понеобходимости.

Согласитесь, безопасностью здесь и не пахнет.

Даже отрицать не буду. Более того я это уже говорил

Fedorov писал(а):mahapashka Если вам всем будит легче то ДА я нарушаю,Александр Яшпаев указал... МОЛОДЕЦ!!! Ещё что хотите услышать?


Я уже попросил забанить меня навечно как систиматического нарушителя ТБ и ракламу общеопасных способов работ...
Вот жду ответа администрации ресурса.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Akim » 16 фев 2014, 23:47

Laest писал(а):Читаю тему, удивляюсь, откровения некоторых участников - вызывают искреннее изумление.
Ну, лазаете вы, ребята, по этим мачтам без страховки - это личное ваше дело, но хвалиться этим,
особенно в разделе "Безопасность" - совсем лишнее.

А вариантов ОТНОСИТЕЛЬНО безопасно залезть на такую конструкцию всего два, и оба они здесь уже упоминались.

1. Вариант, предложенный Павлом (mahapashka): лазание с двумя длинными усами самостраховки.
Плюсы: все время находишься на самостраховке, дальше двух длин уса самостраховки - не упадешь.
Минусы:
а) Лезть таким способом долго и утомительно, выстегивать самостраховку с уровня подошвы ботинок - сильно неудобно.
б) Этот вариант предъявляет очень жесткие требования к усам самостраховки, они сродни тем, которые предъявляются к такиим усам при прохождении Виа Ферраты: усы обязательно должны иметь амортизатор рывка.
Падение на двойную длину самостраховки - очень опасно, будет жесткий рывок, поэтому за этой самостраховкой и амортизатором нужно внимательно следить и при малейшем сомнении - выбраковывать.

2. Вариант, предложенный Игорем (WhiteEagle):

Металлоконструкция - эта та же стена в альпинизме, только с более простым лазанием.
И проходится она связкой, как минимум, из двух человек. Первый - идет с нижней страховкой, в АЛЬПИНИСТСКОЙ (не промальп!) системе. Через три-четыре метра первый цепляет за конструкцию оттяжки, в которые попеременно прощелкивает свои веревки. Второй - стоит на земле и в перчатках страхует первого от возможного рывка.
Первый залезает до верха и закрепляет там обе веревки. Второй и последующие работники (если их не два, а больше) поднимается к нему по одной веревке, либо лазанием по конструкции, используя вторую веревку в качестве страховочной, по дороге собирая оставленные первым оттяжки.
По окончании работ спуск - по веревке со страховкой по второй, последний спускающийся - делает систему для продергивания и, спустившись по двойной. веревки продергивает вниз.

Плюсы: безопаснее предыдущего метода и быстрее по времени (для двух человек и более)
Минусы: требует альпинистской(не промальп) подготовки для работников. Первый - должен быть морально и технически (система, снаряжение) готов к падению на глубину до 6 м, второй, при такой ситуации - поймать напарника.

Вот, собственно и все.

Ну что могу сказать. Ни один из этих способов на практике не применяется (во всяком случае я такого за 7 лет работы с АМС не видел)

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение англичанин » 17 фев 2014, 00:08

Laest писал(а):Вот, собственно и все.

Не всё.
Можно из БигШота на 50 - 60 м прострелить шнурок через перекладину, протянуть верёвку, проверить её тройным весом и лезть страхуясь АСАПом или бэйсиком.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 17 фев 2014, 00:11

Эй!!! Модераторы!!! Аууууу!!!
Я злосный нарушитель ТБ и открыто говорю и пропагандирую такой метод подъёма на данный вид АМС!!! Где мой бан?
Или мне порнуху накачать сюда и матом ругаться начать? Я могу...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Akim » 17 фев 2014, 00:15

англичанин писал(а):
Laest писал(а):Вот, собственно и все.

Не всё.
Можно из БигШота на 50 - 60 м прострелить шнурок через перекладину, протянуть верёвку, проверить её тройным весом и лезть страхуясь АСАПом или бэйсиком.

Промазать, повредив РРЛ, на которой висит связь города тысяч на 100 и потом бегом без страховки лезть все это радостно восстанавливать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2014, 00:43

Эй!!! Модераторы!!! Аууууу!!!
Я злосный нарушитель ТБ и открыто говорю и пропагандирую такой метод подъёма на данный вид АМС!!! Где мой бан?

Чего ты кипишуешь? На тебе шапка что ли горит? Не про тебя вообще речь.
Началось все с видео с бодрым свободным лазанием на 30м (я не сильно ошибся?) Не ТВОИМ лазанием!
Потом стали обсуждать ВООБЩЕ способы безопасного лазания на такие мачты-башни-вышки.

Про бигшот я подумал, но мне показалось что это не очень прицельно. Могу ошибиться, не спец в рогатках.
________________

Есть еще третий вариант - нанять дрессированную мартышку и дать ей в руки шнурок. :sm: Ее не так жалко ежели что. Но не хочется чтобы в роли мартышки выступал человек.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Laest » 17 фев 2014, 00:44

Я призываю участников общения в этой теме к конструктивному диалогу.
Тема - не в "юморе", а в разделе "Безопасность".
Я прекрасно понимаю, что очень много людей лазает по металлоконструкциям не страхуясь ничем - что и подтверждает
видео из первго поста.
Это - их личный выбор, здесь же мы обсуждаем, как это сделать безопасно.
С моей поправкой - ОТНОСИТЕЛЬНО, см. разбор плюсов и минусов из моего предыдущего поста.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2014, 00:47

А чтобы совсем прицельно и совершенно безопасно - нужно освоить пилотирование мультикоптеров. ;)

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Laest » 17 фев 2014, 00:51

В зоне мощных работающих передатчиков - будут сильные помехи при радиоуправлении этими устройствами :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2014, 00:55

Это нюанс конечно, понимаю.
Но мощность разве не понижается когда туда альпинист лезет? :vr: Это если речь про уже работающие.
И куча работ ведь с еще не запущенными, насколько я понимаю.

В любом случае только пробовать - иначе никак. Может и получится, частоты надо сравнивать...
Лично я бы попробовал если бы плотно этими мачтами занимался.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 17 фев 2014, 01:10

Laest предлогал единственный вариант с нижней страховкой... Всё остальное бред,от рагатки до самолётиков (про мартышку понимаю-шутим мы так) Вы обсуждаете виды работ которые вам не присущи,когда я начинал то тоже пытался встёгиваться. Но шло время,я учился,набирался опыта и стал работать как работаю сейчас,как работают все монтажники. Теперь вопрос ко всем кто ходит в горы. Через какое растояние надо забивать крюк для безопасного восхождения? (если восхождения вообще бывают потенциально безопасные) Вот теперь дайте мне однозначный ответ!!! Без виляний типа гора горе рознь, смотря какой маршрут... ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МЕТРОВ,САНТИМЕТРОВ...?
За ранее спасибо.
Ну а я начну вас тыкать в противоречия,несоответствия...

WhiteEagle писал(а):Чего ты кипишуешь? На тебе шапка что ли горит? Не про тебя вообще речь.
Началось все с видео с бодрым свободным лазанием на 30м (я не сильно ошибся?) Не ТВОИМ лазанием!

Я сниму и выложу как на 70м лезу... по другому не работаю!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2014, 01:20

Да мы поняли, что по-другому не работаешь. Не шуми. )
Вот когда снимешь-выложишь, тогда и забанят. :sm: А пока зашхерься. :sm:

Про мартышек что обидного? На изначальное видео глянь - по-бандерложьи и помчался. Разве не так?

А в горах действительно все по-разному. И главный нюанс в том что каждая точка условно надежная. В случае же с мачтой точка практически идеальна. Неразрушимый структурный анкер! :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя