Стеклянный фасад и работа с ним

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Yarik

Стеклянный фасад и работа с ним

Сообщение Yarik » 19 сен 2004, 09:26

Вот было 3 дня назад:
надо быстро помыть 30 м2 стекла в т.ц.
доступа на крышу нет, лесницы нельзя использовать, потому что козырёк над взодом(над ним мыть и надо было)

взял я 3 тройных присоски, каждая держит 350 кг. (уже смешно)
и как раз в самой высокой точке в 6 метрах над землёй оказалось очень жирное стёклышко :)
щёлк, щёлк 2 присоски оторвались и я пробив козырёк уже на земле :)

не лазте на присосках по фасаду :)

Tuk

Сообщение Tuk » 19 сен 2004, 19:44

Лазить можно, а пренегребать не следует страховкой.

Раз, в отсутствие доступа на крышу 4 этажного здания, я воспользовался спиннингом и закрепил сотку на земле с противоположной стороны через крышу.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 сен 2004, 22:24

Рогатка, лук, арбалет и т.д. Пользуюсь в зависимости от величины объекта. А еще, киянка (если ничего больше нет).

С.К.

Сообщение С.К. » 20 сен 2004, 18:09

Тульский писал(а):Рогатка, лук, арбалет и т.д. Пользуюсь в зависимости от величины объекта. А еще, киянка (если ничего больше нет).

Киянка, это наверное для того, чтобы объяснять заказчику, что отсутствие выхода на крышу - это его, заказчика, геморой, а не проблема исполнителя.

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 21 сен 2004, 07:36

Мой товарищ рассказал.Приехал он на обьект,стекла помыть(немного,метров 30).А у здания карниз-метр,если не полтора;присосок нет,скайхука нет,полная ж... Походил, посмотрел, хотел уж домой ехать за этими предметами.
Перед уходом зашел в туалет,и там обнаружил вантуз(присоска такая для прочистки раковин и унитазов),испыал на окне сортира-ДЕРЖИТ!!!(импортная).
К ней и притягивался на вису,правда дежала она не больше 1-2 минут... Но помыл все!

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 25 сен 2004, 09:45

Да действительно- вышка за счёт заказчика, верёвку привязать с другой стороны. Да и вантуз это всё лучше чем на присосках. Я как то молоток кидал через крышу, сделал много попыток. Подходит один уметель из моей бригады. Долго целится и с криком" Учись"- Разбивает стекло так и не докинув до крыши , и срывает спину)). Я не стал учиться))


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей