Работа на разнесённых верёвках

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 16 авг 2014, 20:00

А я хотел сказать,что ни когда не пропогандирую никакие методы работ,называя их единственно правильными и безопасными.В отличии.Да,каюсь,не всегда ТБ на разнесёночке на высоте у меня,но и агитации 0.

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение ТомскАльп » 16 авг 2014, 20:01

WhiteEagle писал(а):
* хотел бы я знать, как при такой навеске шнуруется верхняя кромка?? ;)

Лично я бы в этой ситуации не стал бы делать такую навеску.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение WhiteEagle » 16 авг 2014, 20:02

Я бы тоже не стал.
Но мне таки интересно...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 16 авг 2014, 20:05

WhiteEagle писал(а):
* хотел бы я знать, как при такой навеске шнуруется верхняя кромка?? ;)

Да петли там были изначально.Но вешалось в центре,в разгар борьбы с рекламой,потому то всё быстро,в суете,происходило.Зря я их опубликовал(фотки).

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение gyngery » 16 авг 2014, 20:28

Друзья!
У вас какое-то зацикленное обсуждение, хотя вроде бы все очевидно.
Работа на 4 веревках при обрыве одной рабочей ведет к менее дальнему полету, чем работа на 3 веревках и тем более на двух. Наверное можно представить гипотетическую ситуацию, где это правило не сработает, но это уже отчаянная экзотика. Это главный, а то и единственный плюс системы из 4 веревок.
У системы из трех веревок нет плюсов с точки зрения ТБ, но есть плюсы с точки зрения удобства. И немалые. Понятно, что повышая комфорт мы в какой-то мере повышаем и безопасность работ, но это уже очень тонкие связи.

Результат: если мы стремимся максимизировать безопасность, то система из 4 веревок явно лучше; если мы готовы идти на небольшие риски ради повышения комфорта уже надо оценивать эти самые риски и полученную выгоду. Ясно что во втором случае все индивидуально и для конкретного объекта, и для конкретного работника.

П.С. Я не понимаю упорства Rodriguez в вопросе с двумя веревками в одном протекторе. Тут тот же самый подход. Ясно, что в 99,9% случаев все будет хорошо. Так же как и на трех веревках (и даже на двух). Но если мы стремимся максимизировать безопасность, то вне всяких сомнения отдельный протектор для каждой веревки - лучше. Даже если не думать о том, что они могут одновременно порезаться, есть как минимум два аргумента - нагруженная веревка может начать елозить по страховочной и потереть оплетку; если протектор застегивающийся, то веревки могут запросто его открыть и оказаться беззащитными. Конечно, все это очень маловероятно, но никаких плюсов у двух веревок в одном протекторе с точки зрения ТБ нет. Т.е. мы как и в первом случае выбираем между принципом "максимум ТБ" и "компромисс между ТБ и комфортом".

П.П.С. Не надо на картинка рисовать гипотетические кондеи. Были бы кондеи - была бы другая навеска. С тем же успехом можно пририсовать огненные всполохи и интересоваться почему веревки не кевларовые.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение dimka.t. » 16 авг 2014, 20:44

Rodriguiez писал(а):
dimka.t. писал(а):Странно другое.Странно,что люди,ухватив какое то "ценное"(за деньги) знание,начинают считать себя избранными.Проще будьте,или ищите площадку соответствующую уровню. ::bad:

С чего ты взял, что я за деньги это узнал? Собственно и второе твоё утверждение тоже неверно. Если тебе это не нужно и не интересно, не читай.

Не учился?Маладэц.Не платил?Маладец!Не считаешь себя умней тех с кем дискутируешь? Ваще красава.Вот только слова твои,говорят об обратном.
То что мне нужно,и интересно,я решу сам,и выбор между читать не читать,тоже осилю.
Повторюсь,будь проще,докажи свою компетентность не прибегая к не честным приёмам.Тем более в " Безопасности".
Чтоб два раза не вставать,скажу, шаблонно мыслите,человек.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение dimka.t. » 16 авг 2014, 20:47

gyngery писал(а):
П.С. Я не понимаю упорства Rodriguez в вопросе с двумя веревками в одном протекторе. Тут тот же самый подход. Ясно, что в 99,9% случаев все будет хорошо. Так же как и на трех веревках (и даже на двух). Но если мы стремимся максимизировать безопасность, то вне всяких сомнения отдельный протектор для каждой веревки - лучше. Даже если не думать о том, что они могут одновременно порезаться, есть как минимум два аргумента - нагруженная веревка может начать елозить по страховочной и потереть оплетку; если протектор застегивающийся, то веревки могут запросто его открыть и оказаться беззащитными. Конечно, все это очень маловероятно, но никаких плюсов у двух веревок в одном протекторе с точки зрения ТБ нет. Т.е. мы как и в первом случае выбираем между принципом "максимум ТБ" и "компромисс между ТБ и комфортом".

В том то и дело,признать ошибку может только мыслящий и честный.Всё остальное от лукавого и инструкций.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 21:09

gyngery писал(а):Друзья!
У вас какое-то зацикленное обсуждение, хотя вроде бы все очевидно.
Работа на 4 веревках при обрыве одной рабочей ведет к менее дальнему полету, чем работа на 3 веревках и тем более на двух. Наверное можно представить гипотетическую ситуацию, где это правило не сработает, но это уже отчаянная экзотика. Это главный, а то и единственный плюс системы из 4 веревок.
У системы из трех веревок нет плюсов с точки зрения ТБ, но есть плюсы с точки зрения удобства. И немалые. Понятно, что повышая комфорт мы в какой-то мере повышаем и безопасность работ, но это уже очень тонкие связи.

Результат: если мы стремимся максимизировать безопасность, то система из 4 веревок явно лучше; если мы готовы идти на небольшие риски ради повышения комфорта уже надо оценивать эти самые риски и полученную выгоду. Ясно что во втором случае все индивидуально и для конкретного объекта, и для конкретного работника.

П.С. Я не понимаю упорства Rodriguez в вопросе с двумя веревками в одном протекторе. Тут тот же самый подход. Ясно, что в 99,9% случаев все будет хорошо. Так же как и на трех веревках (и даже на двух). Но если мы стремимся максимизировать безопасность, то вне всяких сомнения отдельный протектор для каждой веревки - лучше. Даже если не думать о том, что они могут одновременно порезаться, есть как минимум два аргумента - нагруженная веревка может начать елозить по страховочной и потереть оплетку; если протектор застегивающийся, то веревки могут запросто его открыть и оказаться беззащитными. Конечно, все это очень маловероятно, но никаких плюсов у двух веревок в одном протекторе с точки зрения ТБ нет. Т.е. мы как и в первом случае выбираем между принципом "максимум ТБ" и "компромисс между ТБ и комфортом".

П.П.С. Не надо на картинка рисовать гипотетические кондеи. Были бы кондеи - была бы другая навеска. С тем же успехом можно пририсовать огненные всполохи и интересоваться почему веревки не кевларовые.

Мне, честно говоря, и добавить нечего.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 21:18

dimka.t. писал(а):...
Чтоб два раза не вставать,скажу, шаблонно мыслите,человек.


Дима, излишне творческое мышление и несанкционированное экспериментаторство нужно в других отраслях народного хозяйства,не в проектировании атомных станций, хирургии, управлении пассажирским самолётом, школьным автобусом или организации навески промальпа. Перечисленные отрасли сами по себе весьма консервативны, т.к. связаны с рисками для людей. Экспериментировать хорошо парикмахерам, садоводам, малярам.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение dimka.t. » 16 авг 2014, 21:32

англичанин писал(а):
dimka.t. писал(а):...
Чтоб два раза не вставать,скажу, шаблонно мыслите,человек.


Дима, излишне творческое мышление и несанкционированное экспериментаторство нужно в других отраслях народного хозяйства,не в проектировании атомных станций, хирургии, управлении пассажирским самолётом, школьным автобусом или организации навески промальпа. Перечисленные отрасли сами по себе весьма консервативны, т.к. связаны с рисками для людей. Экспериментировать хорошо парикмахерам, садоводам, малярам.

Степа,не буду спорить,но тот,кто не запихивает себя в рамки инструкций,У МЕНЯ,вызывает больше симпатий.
Такие люди есть во всех перечисленных тобой профессиях.Если бы таких людей не было,не было бы ни АЭС,ни воздухоплавания,ни чего.Бегали бы с палками .......
Инструкции,это благо!НО не затыкайте ХАМСТВОМ тех,кто мыслит за пределами формуляров.
Вот,gyngeryвсе культурно донес.Питер,форева.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 21:39

aleks xxx писал(а):...4 верёвочки,метрах в 3-4 друг от дружки,по уму закреплённые,что б не елозили,я возьму 20 метров горизонта одной виской.С 0% вероятностью НС.

Из 78 кладбищенских крестов 65 твою математику опровергают

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Laest » 16 авг 2014, 21:43

Я все же подытожу: две веревки в одном протекторе - это опасно, и не важно, исповедуешь ли ты обычное ТБ, или Ирату, или еще что. А вот три или четыре веревки в данной навеске - это уже дело вкуса. И спорить здесь, на мой взгляд, больше не о чем.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение gyngery » 16 авг 2014, 21:43

англичанин писал(а):
aleks xxx писал(а):...4 верёвочки,метрах в 3-4 друг от дружки,по уму закреплённые,что б не елозили,я возьму 20 метров горизонта одной виской.С 0% вероятностью НС.

Из 78 кладбищенских крестов 65 твою математику опровергают


Если я правильно понял логику, то все же 39 из 78.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 22:12

dimka.t. писал(а):Степа,не буду спорить,но тот,кто не запихивает себя в рамки инструкций,У МЕНЯ,вызывает больше симпатий.
Рад, что это так, мы с тобой не очень много общались вживую, но у меня остались только самые тёплые воспоминания, рад, что вызываю у тебя больше симпатии, ведь я тот экспериментатор, который не запихивает себя в рамки инструкций а всё время ищет и проверяет. Это здорово, это классно! Но только редко проходит год, что бы я не посетил замечательнейшую клиническую больницу Скорой Помощи в Минске. И никому из друзей или сотрудников я не желаю иметь такое шило в заднице, "Вот, такая классная идея в голову пришла, вроде всё безопасно и быстрее и лучше получится, надо попробовать!" Поверь, несмотря на, порой, серьёзные расчёты,, просмотр англоязычных источников, до 90% " креативов" оказываются сырыми. Хорошо если просто ломается пила за 35 000 или бъётся памятник за 15 000 но иногда ломается нога или дробится палец. Всем экспериментировать не нужно, это идиотизм.
...
dimka.t. писал(а):Инструкции,это благо!НО не затыкайте ХАМСТВОМ тех,кто мыслит за пределами формуляров.
Вот,gyngeryвсе культурно донес.Питер,форева.

Вот, инструкции благо, и не нужно по эмоциональным репликам молодого неофита составлять своё мнение не только о всех апологетах но и о самой инструкции.
ЗЫ Питер форева, плюсую.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 22:21

Laest писал(а):Я все же подытожу: две веревки в одном протекторе - это опасно, и не важно, исповедуешь ли ты обычное ТБ, или Ирату, или еще что.

Это вне всякого сомнения.
Laest писал(а): А вот три или четыре веревки в данной навеске - это уже дело вкуса.

Сорри, Александр, но это субъективное мнение, я хотел бы это подчеркнуть перед закрытием дискуссии :oops: .

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение dimka.t. » 16 авг 2014, 22:22

англичанин писал(а): Но только редко проходит год, что бы я не посетил замечательнейшую клиническую больницу Скорой Помощи в Минске.

Знаю.читаю твои отчеты регулярно,они ВСЕМ помогают,поэтому,ты это,береги Себя. ::hi:
англичанин писал(а):Вот, инструкции благо, и не нужно по эмоциональным репликам молодого неофита составлять своё мнение не только о всех апологетах но и о самой инструкции.
ЗЫ Питер форева, плюсую.

Ни когда,сам лично, не объединял людей в массы.Все индивидуальны.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 16 авг 2014, 22:37

Грустная статистика...
Тянутся к высоте люди большой Души
Не забывайте тех, кто не пришел с вершин...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 16 авг 2014, 23:00

aleks xxx писал(а):Грустная статистика...

Алексей, когда у тебя опять появится ощущение, что вероятность НС равна 0% подумай об этих ребятах, они тоже в чём-то были уверены.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение alex45 » 16 авг 2014, 23:39

англичанин писал(а):ЗЫ Питер форева,

::clapp:
Вот наконец-то!
::drinks:
С тебя сидр и кофе :sm:
::friends:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 00:38

alex45 писал(а):
англичанин писал(а):ЗЫ Питер форева,

::clapp:
Вот наконец-то!
::drinks:
С тебя сидр и кофе :sm:
::friends:

Дядя Лёша, ты просто забыл, что у меня порок сердца и мне совсем нельзя кофе, ты же не будешь хлестать его в одиночку, вися на трёх верёвках на разнесёнке и дразня меня ароматом?

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Rodriguiez » 17 авг 2014, 06:14

Согласен, две веревки в одном протекторе наигрубейшая ошибка, которой стоит уделить массу внимания в этой теме.
Интересно, если большинство использовало бы здесь 3 веревки, а не 4, то кто из нас мыслит шаблонно?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Сай » 17 авг 2014, 09:42

Я бы использовал в данном случае две....
почему?
написал выше....

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Rodriguiez » 17 авг 2014, 11:35

А другим, например своим новым работникам, тоже бы посоветовал использовать две веревки?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение BomBule » 17 авг 2014, 13:40

а чем две то плохо ? ну ладно одна не по феншую, но две на фото за глаза.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 13:53

BomBule писал(а):а чем две то плохо ? ну ладно одна не по феншую, но две на фото за глаза.

две тоже не по фэншую.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение BomBule » 17 авг 2014, 14:24

ну значит у нас с тобой разные феншуи :) тогда повторю ранее заданный вопрос, почему всего 4 веревки, а не 5 или 6?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 14:31

BomBule писал(а):ну значит у нас с тобой разные феншуи :) тогда повторю ранее заданный вопрос, почему всего 4 веревки, а не 5 или 6?

Не пять, так как должно быть чётное число верёвок.
Не шесть, так как перемещения в двух измерениях.
Перемещение в одном измерении 2 верёвки
В двух - 4
В трёх - 6

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 17 авг 2014, 14:45

А в четвёртое измерение? :sm: Всётаки,в 1-ой,2-х,3-х плоскостях,наверное.Правы вы,пусть будет 4 верёвки,чем 1 или 1,5.А популизировать и внедрять какие то способы и методики работ-дело сугубо лично каждого.Я б не стал.Бывает ли она,100 % безопасная работа?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение BomBule » 17 авг 2014, 14:51

англичанин писал(а):
BomBule писал(а):ну значит у нас с тобой разные феншуи :) тогда повторю ранее заданный вопрос, почему всего 4 веревки, а не 5 или 6?

Не пять, так как должно быть чётное число верёвок.
Не шесть, так как перемещения в двух измерениях.
Перемещение в одном измерении 2 верёвки
В двух - 4
В трёх - 6


это почему должно быть четное количество веревок ? где этот постулат описан ?

и что ты вкладываешь в слово "измерение" ? можно сцылку на описание этого слова, чтобы я понимал о чем ты вообще говоришь :)

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 15:07

BomBule писал(а):.....где этот постулат описан ?

Женя, там много разных букв, ты можешь не осилить :pray:

BomBule писал(а):и что ты вкладываешь в слово "измерение" ? можно сцылку на описание этого слова, чтобы я понимал о чем ты вообще говоришь :)

Что бы понять, прими висящего промальпа за материальную точку, и мои обывательские "измерения" станут инженерными "степенями свободы". Либо не принимай, тогда под "измерениями" понимай исключительно " поступательные степени свободы". Но я думаю ты прекрасно понял о чём я говорю, твоё умение всё схватывать налету и устанавливать эмпатическую связь с собеседником меня всегда поражали.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение BomBule » 17 авг 2014, 15:21

я осилил войну и мир в школе :) не думаю, что описание необходимости четного количества веревок превысит этот труд по объему.

ты заставляешь меня гуглить слово " эмпатическая связь " :(

про измерения ( степени свободы) ответь честно, ты бы стал использовать 6 веревок при трех степенях ? :) или все таки три, ну максимум 4ую независимую в виде страховки (раз нужно именно четное количество) ? я вот честно ограничился бы тремя...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 15:23

aleks xxx писал(а):Всётаки,в 1-ой,2-х,3-х плоскостях,наверное.

Нет, по одной прямой, в одной плоскости, и в двух плоскостях если уже на то пошло. Вертикальная, скажем, плоскость, это как стена, у неё есть верх-низ лево-право. Но если меня за термин " поступательная степень свободы" не попросят на другой форум, то я буду оперировать точными формулировками и избегать понятных широкому кругу.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение англичанин » 17 авг 2014, 15:32

BomBule писал(а):
про измерения ( степени свободы) ответь честно, ты бы стал использовать 6 веревок при трех степенях ? :) или все таки три, ну максимум 4ую независимую в виде страховки (раз нужно именно четное количество) ? я вот честно ограничился бы тремя...

Шесть, однозначно, по ряду причин. Но внутреннего дискомфорта при работе на трёх не испытывал бы.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Rodriguiez » 17 авг 2014, 16:28

aleks xxx писал(а):А популизировать и внедрять какие то способы и методики работ-дело сугубо лично каждого.Я б не стал.Бывает ли она,100 % безопасная работа?

Следуя этой логике вообще не стоит обмениваться опытом и стараться максимизировать безопасность, т.к. 100% безопасной работы добиться практически невозможно. А если и стараешься, то не в коем случае никому об этом не рассказывать, потому что это дело сугубо личное? Я тебя правильно понял? Я сейчас никому не грублю, надеюсь?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 17 авг 2014, 16:47

Rodriguiez писал(а):Я сейчас никому не грублю, надеюсь?

И я,надеюсь на это.Можно всё.Максимизировать,в том числе.Я ж порусски написал:"я б не стал".Не агрессивный человек бы спросил:"почему?"Я б рассказал историю,рассказанную мне Вовой Елистратовым(Тульским).Но ты считаешь себя правым,априори,это опасней моей не правильной навески.Всегда считал,считаю и буду считать-2-или не важно сколько,верёвок,неважно,нагруженных или свободных,выходящих в одной точке,за перегиб-непростительной ошибкой,просчётом иминитых инструкторов.А так-обменивайся,хоть опытом,хоть чем,в свободной стране живём.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение WhiteEagle » 17 авг 2014, 16:53

Я б рассказал историю,рассказанную мне Вовой Елистратовым(Тульским).

Можешь мне рассказать, я выслушаю. Можешь в личке если здесь нельзя.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Сай » 17 авг 2014, 17:11

Rodriguiez писал(а):А другим, например своим новым работникам, тоже бы посоветовал использовать две веревки?


Разумеется.
Если мы обсуждаем именно данный вариант, что на твоём фото.
Но есть одно но, если человек по своей воле, попросит повесить третью, или даже четвертую, то это его личное дело, разумеется пусть вешает.
Может быть в данный момент ему это необходимо для психологического состояния....

Но моё мнение, как обучающего, думаю что в будущем он учтет...

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Zmeya » 17 авг 2014, 17:50

WhiteEagle писал(а):
Я б рассказал историю,рассказанную мне Вовой Елистратовым(Тульским).

Можешь мне рассказать, я выслушаю. Можешь в личке если здесь нельзя.

+1 мне тоже интересно.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение Бахорет » 17 авг 2014, 17:54

aleks xxx писал(а):...2-или не важно сколько,верёвок,неважно,нагруженных или свободных,выходящих в одной точке,за перегиб-непростительной ошибкой,просчётом ...

чето я прям растерялся. а почему? точнее, так: с какого перепугу?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа на разнесённых верёвках

Сообщение aleks xxx » 17 авг 2014, 19:40

Мания,у меня такая.Подальше друг от друга верьё держать.Ни навязываю,ни в коем разе.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей