О промальпах и детях (из Мониторинга)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение papa Shura » 30 авг 2014, 12:35

Владимир Акимов писал(а):Не совсем про нас:
"10-летний мальчик перерезал веревку промальпу, потому что из-за шума не слышал свои мультики..."

Construction worker left dangling outside eighth-floor apartment for 40 minutes after 10-year-old cuts his safety rope because the work was drowning out his cartoons

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z3BrRXhDd5
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2737583/Construction-worker-left-dangling-outside-eighth-floor-apartment-40-minutes-10-year-old-cuts-safety-rope-work-drowning-cartoons.html

Насколько я понял из корявого гуглоперевода
Г-н Лю сказал: «Когда я был с помощью электродрели, я чувствовал, что моя нижняя веревка встряхивая. Потом я увидел мальчика резки веревку ножом. Я кричал на него, чтобы остановить, но он не слушал и вскоре после этого, веревка была сломана. Вот когда я позвонил моему напарнику за помощью».
верёвка была перерезана ниже работающего. И он 40 минут болтался, на уровне 8-го этажа, пока пожарная команда не вытащила его вверх на 11-й этаж.
Аварийные работники бросились к сцене и кропотливо буксируемых Лю на к 11 этаже балкон, а жители, живущие на девятом и десятом этажах не было дома.


Что тут сказать. Чудесный уровень подготовки у работника. Ну, и хеппи-энд.
Его отец, г-н Тан, был вызван домой с работы и вернулся, чтобы увидеть г-н Лю перед внезапными для его безопасности.
Он извинился от имени своего сына, купил ему новый страховочным канатом в качестве компенсации.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Akim » 30 авг 2014, 12:49

Китайцев много, петцель дорог

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Сайгон » 30 авг 2014, 18:55

Пап Шур ты к нам примеряешь ?а в Москве неадекватов мало что-ли?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Sash-prm » 30 авг 2014, 22:22

А г-н Лю не мог случайно вытянуть наверх свою несчастную веревку, если мольчик резал ее ниже???

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение NightPatrol » 31 авг 2014, 01:23

И подняться (зажумариться) г-ну Лю религия не позволила? ;) Надо было спасателей дожидаться? Всё строго по религии г-на Лю...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение alex45 » 31 авг 2014, 01:37

А он умеет?

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение .Ворчун. » 31 авг 2014, 01:52

NightPatrol писал(а):И подняться (зажумариться) г-ну Лю религия не позволила? ;) Надо было спасателей дожидаться? Всё строго по религии г-на Лю...

Встречаются еще убежденные атеисты с двумя-тремя карабинами и восьмеркой, не признающие религий, доверяющие лишь земному тяготению, смотрящего на ползущего вверх по веревке, как на Копперфильда.
Сам видел.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Сай » 31 авг 2014, 15:12

Убежденный атеист на восьмерке, за 2 секунды съехал бы вниз и надрал уши мальчику.... :dance:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение papa Shura » 31 авг 2014, 16:13

Не, там малЪчик повис всем весом на хвосте и пилил его.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение GreenCrazyDog » 31 авг 2014, 16:16

я не знаю есть ли тот промальп ща на форуме, году в 2007 чувак работал со мной на фасадах на ваське, пошел он както похалтурить на 17й линии и ему порезали веревку хорошо он висел на 1 метре уже от земли, побежал у чуваку стал в дверь стучать а тот ментов вызвал мол к нему ломится, чувака скрутили менты и пару дней держали. Унего пассспорт был потерян сам он с челябинска, инструктор по парашютному спорту

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Бахорет » 31 авг 2014, 16:19

кто вызвал, тот и прав

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Akim » 31 авг 2014, 16:40

GreenCrazyDog писал(а):я не знаю есть ли тот промальп ща на форуме, году в 2007 чувак работал со мной на фасадах на ваське, пошел он както похалтурить на 17й линии и ему порезали веревку хорошо он висел на 1 метре уже от земли, побежал у чуваку стал в дверь стучать а тот ментов вызвал мол к нему ломится, чувака скрутили менты и пару дней держали. Унего пассспорт был потерян сам он с челябинска, инструктор по парашютному спорту

Ну действия неадекватные были абсолютно. Во-первых, работы нелегальные были, скорее всего, дальше человек работал на условиях не лучше чем гастарбайтер, без документов на руках, без договоров (хотя бы устных с заказчиком). Первые действия в такой ситуации, вызывается милиция (а перерезание веревки это покушение на убийство). Понятно, что шок, понятно желание начистить табло, но это путь к уголовке. На ваське тоже такое было, на Нахимова, порезали веревки, пока на обеде были, дальше отзвонились заказчикам, пошли на квартиру, нашли, сказали, что вызываем участкового, будем заявление писать, правда взять там с них не чего было, общага рабочая

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение GreenCrazyDog » 31 авг 2014, 17:07

Akim писал(а):
GreenCrazyDog писал(а):я не знаю есть ли тот промальп ща на форуме, году в 2007 чувак работал со мной на фасадах на ваське, пошел он както похалтурить на 17й линии и ему порезали веревку хорошо он висел на 1 метре уже от земли, побежал у чуваку стал в дверь стучать а тот ментов вызвал мол к нему ломится, чувака скрутили менты и пару дней держали. Унего пассспорт был потерян сам он с челябинска, инструктор по парашютному спорту

Ну действия неадекватные были абсолютно. Во-первых, работы нелегальные были, скорее всего, дальше человек работал на условиях не лучше чем гастарбайтер, без документов на руках, без договоров (хотя бы устных с заказчиком). Первые действия в такой ситуации, вызывается милиция (а перерезание веревки это покушение на убийство). Понятно, что шок, понятно желание начистить табло, но это путь к уголовке. На ваське тоже такое было, на Нахимова, порезали веревки, пока на обеде были, дальше отзвонились заказчикам, пошли на квартиру, нашли, сказали, что вызываем участкового, будем заявление писать, правда взять там с них не чего было, общага рабочая
да он чето типа кондея вроде вешал.
может шумел или че , но блин да это должно приравниватся к покушению а не хулиганству

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение NightPatrol » 01 сен 2014, 00:50

Так и не надо "разборки устраивать". Спокойно очухались, успокоились, перекурили... А потом звонок на "02" и прямым текстом: "Работаю промальпом там-то и там-то, из окна такого-то этажа перерезали веревку(и). И прямым же текстом туда же: "Покушались на мою жизнь". Веревки не снимать, свидетелей (если есть) не отпускать. Приедут опера, а чуть позже и следак прокуратуры с экспертом. Ну и понеслась. Заявление написать обязательно!...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение Akim » 01 сен 2014, 19:41

Притом, что следаку говорить примерно следующее: -"Представтье себе, что человек попытался столкнуть кого-то с крыши 9 этажа, как Вы такие действия расцените юридически? А с данным случаем какая разница?"

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение marafonec » 26 сен 2014, 09:57

NightPatrol писал(а):Так и не надо "разборки устраивать". Спокойно очухались, успокоились, перекурили... А потом звонок на "02" и прямым текстом: "Работаю промальпом там-то и там-то, из окна такого-то этажа перерезали веревку(и). И прямым же текстом туда же: "Покушались на мою жизнь". Веревки не снимать, свидетелей (если есть) не отпускать. Приедут опера, а чуть позже и следак прокуратуры с экспертом. Ну и понеслась. Заявление написать обязательно!...

У меня подобное было. летом этим.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение NightPatrol » 26 сен 2014, 17:54

А поподробнее можно?

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О промальпах и детях (из Мониторинга)

Сообщение marafonec » 26 сен 2014, 19:23

Бью швы на высоте 6-го этажа, на 4-м мои веревки тянут в квартиру. Спустился - поругался с пьяным телом, при нем вызвал ментов. Спустился на землю - продолжили разговор в ходе которого проходящий мимо гражданин затоптал моего аппонента со словами: "Если из-за твоей бычки пацаны уйдут раньше чем сделают хату моей тещи - я тебя нехорошего человека в этом дворе и зарою"
приехали менты, выслушали ситуацию. спросили имеюли я к побитому притензии, спросили у набежавших корешей последнего, уберут ли те тело или им его везти в отдел и возбуждаться...
Делу я ход не дал, о чем периодически жалею...


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей