Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение shamkovel » 05 фев 2016, 14:33

Кос в мониторинге выложила:
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=697768&sec=1669

Новости Подмосковья

05.02.16 10:34
Промышленный альпинист едва не погиб при ремонте фасада дома в Подмосковье после того, как ему перерезали трос


*** Против женщины, сделавшей это, возбуждено уголовное дело

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Жительница Подмосковья обрезала ножом трос промышленного альпиниста, ремонтирующего фасад ее дома, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

"По данным следствия, 31 января в поселке Новодрожжино Ленинского района 49-летняя местная жительница, находясь на балконе своей квартиры на 8-м этаже, в ходе ссоры с промышленным альпинистом, который осуществлял ремонт фасада дома, перерезала кухонным ножом веревку, к которой, в это время при помощи альпинистского снаряжения, был закреплен мужчина",- сказала О.Врадий.

Она отметила, что веревка оборвалась и альпинист сорвался вниз, однако благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу, падение прекратилось между первым и вторым этажом.

"Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В настоящее время женщина задержана", - добавила О.Врадий.

/Интерфакс/


Трудно представить, что это за страховочное устройство, которое срабатывает лишь спустя 6 этажей полета. Шант? Так он на скорости тем более не сработал?

Вот другая версия:

Лишь внимательность напарника спасала жизнь подмосковному промышленному альпинисту, которого попыталась убить жительница Ленинского района. Как сообщают представители следствия, 49-летняя Людмила Ф. ножом перерезала трос, на котором держался мужчина, проводивший ремонтный работы на фасаде здания.

Конфликт между женщиной и бригадой альпинистов начался из-за того, ремонтники повредили телевизионную антенну. Людмила Ф. в категорической форме потребовала от 27-летнего альпиниста спуститься покинуть стену дома. При этом местная жительница угрожала перерезать трос, на котором держался рабочий.

В это время напарник альпиниста на всякий случай закрепил своему коллеге дополнительный страховочный кабель. :vr: Женщина на некоторое время скрылась, а затем, внезапно высунувшись из окна кухни, ножом перерезала капроновую веревку.

Трос лопнул и мужчина полетел вниз с высоты восьмого этажа. Пролетев семь этажей, он остановился между вторым и первым этажами, благодаря страховочному тросу. Промышленный альпинист остался жив и отделался лёгким испугом.

т.е. скорее всего изначально альпинист висел на одной веревке и спасло не страховочное оборудование, а напарник!

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 05 фев 2016, 14:53

Во-во. Если был "одноверёвочник", то сам дурак.
И если напарник ему вторую сбросил, то женщина "дура". Что обе сразу не обрезала. Ведь если он соплёй висел, сбросить её могли только рядом. Так что, как вариант, когда начался конфликт, ему сбросили верёвку вторую и начали оттягивать в сторону. И в руках ещё держали, поэтому он так много и пролетел. Пока задержали сверху. Повезло. Свистящую в руках верёвку так просто не удержишь.

Но это я как версию...

Почему я, да и другие многие, долбят, долбят этим дуракам, что вторая верёвка не только для страховки, но и её надо в стороне закреплять, и работать удобнее, и на случай обрезания, чтобы до второй из той же квартиры не дотянулись. Всегда это стараюсь обеспечить.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Sash-prm » 05 фев 2016, 15:07

Говорят вежливым альпинистам веревки режут в два раза реже

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение shamkovel » 05 фев 2016, 15:13

У самого был случай: резать веревки напарнику пытался пьяный, быстро побежал в квартиру, начал орать и чем-то угрожать жильцу, а он видимо такой был пьяный, что бить не пришлось - он чудным образом перешел в состояние "уважаю Вас ребята, у вас опасная и нужная работа". Поэтому веревки режут всем, но вежливым наверное реже.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 05 фев 2016, 15:14

Вся эта журналистская галиматья напоминает классику-

"Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.

— Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут." (с) И.Ильф,Е.Петров.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 05 фев 2016, 15:20

Прикольно, журналюги натырили фоток промальпов из инета и постят без разрешения нещадно.
Одна только РГ, ссылку дала на фотобанк.
А МК как всегда еще и и раскопала что они работали на фирму "красногорского стрелка", во как....

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 05 фев 2016, 15:24

Sash-prm писал(а):Говорят вежливым альпинистам веревки режут в два раза реже
Не в два, а во много раз реже.
Если они на самом деле антенну повредили, должны были поправить там, ещё как что сказать хотя бы.

Но такие, если тем более начинающие, такими "крутыми" бывает себя считают.

Они ж ГЕРОИ.

Лет через десять "героизЬм" проходит, остаётся работа...

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Дядя Вова » 05 фев 2016, 15:30

На одной веревке смертельно опасно быть невежливым.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 05 фев 2016, 15:34

Да и вежливым опасно.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 05 фев 2016, 16:23

Вы всерьёз полагаете,что человек,в свободном падении,пролетел несколько этажей и его чудом поймал шант или крепкая рука?Я так предполагаю,что уходил очень быстро,на спусковом.Со стороны казалось падением.На первом этаже притормозил,что б в планету не воткнуться.Со стороны казалось чудесным спасением.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение shamkovel » 05 фев 2016, 16:42

Версия хорошая, но:

Вот вишу я на одной веревке. Случился кипишь и я кричу напарнику, чтобы он мне срочно скинул веревку. А напарник меня прямо ждет на крыше с уже привязанной веревкой и скидывает мне. Я, значит, не задумываясь "страхуюсь" за нее спусковухой и как только мне режут веревку уверенно еду вниз, а перед землей останавливаюсь чтобы повисеть еще немного ... не сходится!

Я бы встегнулся жумаром (если бы он у меня как у одноверевочника есть) для скорости. А уж если бы стремительно ехал, то перед землей не тормозил бы - вдруг и вторую резанут, с двух метров тоже можно поломаться.

У меня была версия, что напарник висел рядом на двух веревках и поделился одной из своих.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение kamikaje » 05 фев 2016, 16:48

В общем, ясно, что дело темное!))

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение papa Shura » 05 фев 2016, 16:48

Может, был вариант с разнесёнкой и парой гриш (или аналогов без антипаника)? Первую резанули, а на второй рычаг до упора и посвистел вниз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 05 фев 2016, 16:52

Солидарен я с БГС.На жилых домах нужен маятник,да пошире.
Вот бы участников события послушать.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение gyngery » 05 фев 2016, 17:17

А почему вы думаете, что женщина порезала веревку, когда альпинист был на 8 этаже?
Я думаю, что парень после ссоры не продолжил работать "как ни в чем не бывало", а стал быстренько сваливать вниз. Пока он "выжимал" газ на полную спустился этажа до третьего/четвертого. Тут тетушка вернулась и резанула верье. Мужчина пролетел еще этаж, может два и страховочное сработало. А может он и вовсе ехал на двух и успел проехать как раз почти до земли.

П.С. Учитывая, что работы были по фасаду - 90%, что была разнесенка.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 05 фев 2016, 17:35

По "Москва 24" уже показали их, он спустился вроде ниже 4 этажа.
Там всего-то 9ти этажка.
Разнесенка с антенами и кондиционерами натыканными хаотично, веселое дело...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 05 фев 2016, 17:45

Сай писал(а):Разнесенка с антенами и кондиционерами натыканными хаотично, веселое дело...

А две верёвки,перед ножом,в одном окошке,это какое дело.Тут из двух зол каждый выбирает своё.По мне,так чем шире,тем лучше.А уж если третья,посерединке,так вообще песня.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 05 фев 2016, 17:58

Кино....

http://lifenews.ru/news/183681

Алексей!
Есть такое хамло на веревках, что я сомневаюсь что кто-то устоял бы от соблазна...
Думаю что жительница была в курсе второй веревки, наверное в кружок туризма ходила в детстве, просто наказала дурачка...
И что за новости передавать друг другу страховочную веревку, хотя видел таких, у них 3 конца верья на двоих....

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение shamkovel » 05 фев 2016, 18:35

:) как в кино: одну ногу подстрелить, типа на второй дохромает до врача. Нет, резать это неадекват! Как женщина, которая чтобы доказать свою правоту на ходу руль у водителя выдернуть пытается.

Глядя на фотографии на видео, картина вырисовывается такая:

1. лавочка на восьмерке висит на основной веревке
2. обвязка встегивается во вторую веревку усом на конце которого какое-то страхующее устройство.
3. Когда веревку с крыши скинули - страховаться на ней скорее всего уже было нечем, поэтому ее просто привязал/пристегнул к себе
4. На крыше веревку не натянули, чтобы не мешало работать.
имеем одну нагруженную веревку, которая легко лопнула, когда женщина провела по ней ножем.
5. С 4-го этажа страховка сработает прибавив 2 этажа (слабина страхующей веревки + страховочного уса + рывок)
6. Примерно так же поведет себя веревка которую ему скинули

Итог: должен был зависнуть на двух веревках ( 1-я на страховке, 2-я просто привязан). Основная веревка ВМЕСТЕ с лавочкой должны были "усвистеть"вниз и альпинист зависает "не имея возможности" спуститься. Поэтому вниз его спускали выдавая верхнюю веревку либо спустив дополнительную спусковуху. Со стороны это выглядело, как зависший альпинист. Теперь фраза "благодаря сработавшему страховочному оборудованию и запасному страховочному тросу" становится непротиворечивой.


Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 05 фев 2016, 19:25

Нашёл,Максима,в вк.Может расскажет,что и как.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 05 фев 2016, 20:59

shamkovel писал(а):имеем одну нагруженную веревку, которая легко лопнула, когда женщина провела по ней ножем.
Вот пожалуй, важное. Баба дура, но и... В одном из видео пострадавший говорит, что на следующий день с ней говорили, она сказала, что хотела пошутить. А то, что натянутую верёвку доже очень тупым ножом, и даже не ножом, а тупым предметом можно легко перервать, ей и в голову не приходило.
Но всё-равно дура.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение shamkovel » 05 фев 2016, 22:18

Я вот прикинул, если веревки не разнесены - ничто не спасет от уверенной руки жильца: подносим нож -> рвется натянутая веревка, вторая веревка натягивается + двигается вдоль ножа -> перепиливается еще легче. Если с первого раза вторая веревка не попадает на нож или рука у жильца дрогнет, то для второго пореза потребуется не более секунды.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение rezo » 06 фев 2016, 01:08

БГС писал(а): А то, что натянутую верёвку доже очень тупым ножом, и даже не ножом, а тупым предметом можно легко перервать, ей и в голову не приходило.
Но всё-равно дура.
Тупым ножом веревку не перережешь :naug:
Вернее перережешь, но такого ровного реза, как показали , ты не получишь
Понятно, что теперь будет дуру включать: хотела пошутить.
Если ребята пойдут на это - жаль. Нужен хоть один прецендент.
Инфа об этом среди обывателей разойдется быстро и стремление к подобным "шуткам" убавится.
Думаю, что это дело надо взять под контроль и, возможно, помочь ребятам довести это дело до суда.
Даже условный срок будет нашей победой.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение phreak255 » 06 фев 2016, 01:39

rezo писал(а):Тупым ножом веревку не перережешь :naug:
Вернее перережешь, но такого ровного реза, как показали , ты не получишь
Понятно, что теперь будет дуру включать: хотела пошутить.
Если ребята пойдут на это - жаль. Нужен хоть один прецендент.
Тем более, преценденты реальных посадок уже есть!

http://zona.media/news/obrezal-tros/:
Житель Уфы, обрезавший страховочный трос промышленного альпиниста, приговорен к шести годам колонии

Кировский районный суд Уфы признал местного жителя Артура Шаймарданова, перерезавшего страховочный канат промышленного альпиниста, виновным в покушении на убийство, сообщила пресс-служба прокуратуры республики Башкортостан.

Инцидент произошел днем 16 марта 2015 года. Шаймарданов, проживающий в доме N7 по улице Аксакова, будучи пьяным, залез на крышу дома и перерезал страховочный канат промышленного альпиниста.

«Во время ремонта пьяный житель многоэтажки потребовал прекратить работы, которые якобы мешали ему отдыхать. После словесной перепалки с одним из альпинистов мужчина поднялся через чердак на крышу дома и перерезал его страховочно-спасательный трос кухонным ножом. Находившийся на уровне пятого этажа потерпевший заметил действия злоумышленника и успел спуститься до третьего этажа, откуда упал на землю», – говорится в сообщении. Альпинист был госпитализирован с телесными повреждениями.

Действия Шаймарданова были квалифицированы по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство). В ходе суда он своей вины не признал. Ранее обвиняемый был осужден за сбыт наркотиков. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
http://zona.media/news/obrezal-tros/


rezo писал(а):Инфа об этом среди обывателей разойдется быстро и стремление к подобным "шуткам" убавится.
Думаю, что это дело надо взять под контроль и, возможно, помочь ребятам довести это дело до суда.
Даже условный срок будет нашей победой.
+100500 !!!
Это нельзя так оставлять!!!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение rezo » 06 фев 2016, 02:19

phreak255 писал(а): Тем более, преценденты реальных посадок уже есть!

http://zona.media/news/obrezal-tros/:
Житель Уфы, обрезавший страховочный трос промышленного альпиниста, приговорен к шести годам колонии
Сейчас это уже появилось на центральных каналах. надо попытаться донести до дебилов, что нож у веревки не "шутка", а "покушение на убийство"
Если есть у кого-то связь с пострадавшими ребятами, донесите им эту мысль.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 06 фев 2016, 06:36

Наивные вы ребята!
Кого в нашей стране останавливали уголовные статьи?
Тысячи дебилов каждый день садятся за руль и чудят, с кучей трупов и пострадавших.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 06 фев 2016, 06:48

aleks xxx писал(а):Нашёл,Максима,в вк.Может расскажет,что и как.


Ты его лучше спроси, зачем он работал на одной веревке?
И просвети его, что работа перфоратора не влияет на работу телеантенны. ::whistle:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 06 фев 2016, 09:20

Сай писал(а):
aleks xxx писал(а):Нашёл,Максима,в вк.Может расскажет,что и как.


Ты его лучше спроси, зачем он работал на одной веревке?
И просвети его, что работа перфоратора не влияет на работу телеантенны. ::whistle:
Сай, но ведь во втором видеосюжете ЗДЕСЬпромальпы САМИ рассказали, а не в "пересказе" журналюг, что и работал он на двух верёвках, и что конфликт возник из-за того, что он за антенну задевал верёвкой всего лишь.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 06 фев 2016, 11:16

На монтаже экранов балконов используют 2-3-4 верёвки,как правило.С возбуждёнными тётями лучше договариваться.Любят они за жизнь рассказать.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение baron » 06 фев 2016, 11:28

Вчера услышал по радио , вечером смотрел по дуроскопу.Кажется наш Магомед - Муха - Магуа комментировал событие.Не знаю , что за альпинист там работал , хорошее только то , что жив остался и случай соберёт большую аудиторию.Если тётке-обрезальщице впаяют срок за покушение на убийство - это хорошо , дуру наверняка отпустят по УДО , а какие-нибудь алкаши впредь поостерегутся резать верёвки.
У журналюг серьёзные проблемы с русской мовой.И кабель и трос , странно что не обозвали анкерной линией обычную верёвочку.Один тэвешник рассказывал про несколько тросов на каждого..... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 06 фев 2016, 11:58

Где только сейчас это не обсуждается.
И на pikabu - Обезумевшая женщина перерезала трос промышленному альпинисту из окна Там и дельные мысли мелькают.
И на yaplakal.
Там я наткнулся и на Пчёлу :sm:

И картинка, там им показанная, немного с этим ассоциируется.
aleks xxx писал(а):На монтаже экранов балконов используют 2-3-4 верёвки,как правило.С возбуждёнными тётями лучше договариваться.Любят они за жизнь рассказать.
Не, всё правильно.

Но вот здесь явный перебор :D

Изображение

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 06 фев 2016, 12:18

Почему перебор?Человек,без перчаток,на новом верье и железе,показывает эталон навески.Пусть будет.
По мне-синие убрать,в пластину гришу,старенькую,вщёлкнуть,в середину,и третью верёвку в неё.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение .Ворчун. » 06 фев 2016, 12:56

А третья веревка тогда откуда должна исходить?
И в чем эталонность такой навески?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение aleks xxx » 06 фев 2016, 14:07

Как и первая и вторая-с крыши.
Эталонность-в дублированной линии,в куче ненужных блочков,колечек и т.д. и т.п.Чем сложнее-тем правильней.Чем запутанней правила-тем больше людей придёт на семинары,курсы,тренинги.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Сай » 06 фев 2016, 14:53

БГС писал(а):
Сай писал(а):
aleks xxx писал(а):Нашёл,Максима,в вк.Может расскажет,что и как.


Ты его лучше спроси, зачем он работал на одной веревке?
И просвети его, что работа перфоратора не влияет на работу телеантенны. ::whistle:
Сай, но ведь во втором видеосюжете ЗДЕСЬпромальпы САМИ рассказали, а не в "пересказе" журналюг, что и работал он на двух верёвках, и что конфликт возник из-за того, что он за антенну задевал верёвкой всего лишь.


Ага! Журналисты сами придумали, что ему кинули на всякий случай вторую веревку. :sm:
А то что они быстро ориентируются и начинают рассказывать как правильно, это есть.
Если бы он слетел с 8 этажа до второго, то пару дней бухал бы, а не давал интервью...
А так, что, порезали веревку, повис на страховочной, с небольшим провисом...бывает..

Сейчас зависит от того, кто быстрее успеет дать правильные показания.
Если промальпы лоханутся, а адвокат женщины нет, то ничего не будет.
Даже знаю как рассказать красиво, что произошло, чтобы за это ничего не было... ::whistle:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Магуа » 06 фев 2016, 16:57

baron писал(а):Вчера услышал по радио , вечером смотрел по дуроскопу.Кажется наш Магомед - Муха - Магуа комментировал событие.Не знаю , что за альпинист там работал , хорошее только то , что жив остался и случай соберёт большую аудиторию.Если тётке-обрезальщице впаяют срок за покушение на убийство - это хорошо , дуру наверняка отпустят по УДО , а какие-нибудь алкаши впредь поостерегутся резать верёвки.
У журналюг серьёзные проблемы с русской мовой.И кабель и трос , странно что не обозвали анкерной линией обычную верёвочку.Один тэвешник рассказывал про несколько тросов на каждого..... :sm: :sm: :sm:




Да,Вести брали интервью :oops: .Я им полчаса толковал о работе, в стиле "лучше гор могут быть только горцы,те,которых еще не встречал...",Денис Рязанцев тоже . А показали пять секунд, хер поймеш-кто упал,да еще и фамилию с именем посклоняли :zl: .
Теперь все родичи звонят,переживают,что мне верье перерезали!

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение Фейс » 06 фев 2016, 19:52

БГС писал(а):Где только сейчас это не обсуждается.
И на pikabu - Обезумевшая женщина перерезала трос промышленному альпинисту из окна Там и дельные мысли мелькают.
И на yaplakal.
Там я наткнулся и на Пчёлу :sm:

И картинка, там им показанная, немного с этим ассоциируется.
aleks xxx писал(а):На монтаже экранов балконов используют 2-3-4 верёвки,как правило.С возбуждёнными тётями лучше договариваться.Любят они за жизнь рассказать.
Не, всё правильно.

Но вот здесь явный перебор :D

Изображение


A фонаря нету! :sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение БГС » 06 фев 2016, 19:56

Фейс писал(а):A фонаря нету! :sm:
Ну так у него много чего ненужного, с избытком, и нет нужного.
Впрочем, это бы всё где в безопасности. Здесь всё же не о том.
Сделать что ли тему? Как говорится - "инициатива наказуема".

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Женщина в Подмосковье перерезала веревки альпинисту

Сообщение maxx13 » 06 фев 2016, 20:26

Сай писал(а):Вся эта журналистская галиматья напоминает классику-

"Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.

— Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут." (с) И.Ильф,Е.Петров.

5+


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя