Истории из жизни: смешно и поучительно

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Миха60
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Город: Алма-Ата
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Миха60 » 11 мар 2012, 10:22

+5

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Akim » 14 мар 2012, 02:11

alpinoid писал(а):
Дело было пару лет назад. На одной тусовке байкерской парень из
Воркуты громко плакал, что у них все кольщики с зоны, а так хотся
настоящую крутую байкерскую татуху сделать...
Кольщиков немедленно объявилось трое.
Парнишка говорит, что бабок при себе мало, и достает огромный
пакет травы....
Ребята возражать не стали, но сначала решили траву попробовать.
Трава оказалась убойная наглухо.
Сели они часа в 4, очухались на следующее утро от звериного рева
воркутинца.
Он походил на далматинского дога, вместо пятен были наколоты .....
Чебурашки.....
Потом целый день Чебурашек в черепа перерисовывали...

ЗЫ А черепа с ушами - это круто!

А где на байке в Воркуте рассекать можно? Там с дорогами достаточно напряженно.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alex45 » 14 мар 2012, 03:39

Рыжик писал(а):
В конце 2011 года, ...

Это жизнь.
Во все её проявлениях.
Вот только это не юмор. ИМХО

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 15 мар 2012, 07:55

Зато поучительно вдвойне. IMHO

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alpinoid » 20 мар 2012, 14:23

Пардонте, что свежак копирую, но навеяло:
Рассказывал отец.
Во время службы в армии охраняли аэродром. На аэродроме было специальное помещение где летчики после длительных перелетов могли поспать и перекусить. Естественно подобрали ключи к комнате и во время караула ночью заглядывали для перекуса, но много не брали пару кусков хлеба и немного сала. Во время караула отец заглянул в комнату, отрезал сала сидит ест вдруг заходит подполковник. Понял, что губы не миновать, а может и трибунал, но подполковник говорит: «Ешь, ешь сынок в еде греха нет» и ушел. Нормальный мужик оказался, пожалел салдата.

Мой случай: В начале службы я попал на доподготовку водителей. Обычно у всех карантин, а у нас водителей - три месяца доподготовки. Своя казарма, мы все духи, живём дружно, даже сержанты человеческие.
И вот, приезжает к нам генерал (фамилию не помню) РВСНовский, аж из командного центра. Наставлять нас на службу, ну и с инспекцией.
Нам команда - всем на первый этаж (казарма 5-ть этажей) со стульями. Слушать генерала.
Мы с ребятами идём и по пути решаем по окончанию лекции послать гонца в чепок за пирогами. Кинули жребий. Мне. Я говорю: я на улицу, а вы стул мой заберите, чтоб глаз не мозолил и подозрений не было.
Сбегал, купил и в казарму. Подбегаю, в каждой руке по большому пакету пирогов, к груди прижимаю. Ставлю ногу на первую ступеньку крыльца (а оно высокое, метра три) и сверху открывается дверь и выходит ГЕНЕРАЛ!
Мы один на один. Он сверху, я снизу. :sm: Я хоть и дух, но понимаю, что за подобное мне впендюрят по полной.
Пауза на две-три секунды. Смотрим друг на друга. И тут ОН ОТДАЁТ МНЕ ЧЕСТЬ!!!
Уж как я вывернулся, перекладывая пироги в одну руку, но честь тоже отдал. Он спустился и сказал: Служи сынок.
Офигенный мужик! Правильный.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение dimka.t. » 20 мар 2012, 14:27

А у меня случай был,летёха,только из училища,забрал пакет с булками из чепка,и растоптал.Ну не пи..дор?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 20 мар 2012, 17:15

Из училища не сразу службу понимают.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение dimka.t. » 20 мар 2012, 17:18

По выпуску ему объяснили.Жаль без меня. :roll:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 20 мар 2012, 17:28

За такие вещи - тёмная неизбежна, как дембель. Топтать солдатские булки - это уже редкостный у@бок.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение dimka.t. » 20 мар 2012, 17:33

Он такой был один.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FEM » 20 мар 2012, 21:45

2Рыжик больно уж агрессивно Вы батенька настроены......уЖ не бОлезнь ли кокА неблаг
Одатна.....

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alpinoid » 20 мар 2012, 21:51

FEM писал(а):2Рыжик больно уж агрессивно Вы батенька настроены......уЖ не бОлезнь ли кокА неблаг
Одатна.....

И вот снова инородный язык. :shifty: :?:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 21 мар 2012, 00:58

Меня послали стрельбище выкашивать в километре от части, в поле. Конец июня, жара! Благо никого рядом, мозг не выносят, как на территории. Паек с собой дали, "иди сынок, службу неси". Питье быстро кончилось, 3л только взял. А в самом центре части, у всех на виду магазинчик. И в жару холодненкий Миллер прибавлял 50% к силе Вооруженных Сил :sm: . Думаю: "Обед прошел, наш взвод под присмотром офицеров на позиции. Все остальные командосы булки расслабили. Про меня вообще до ужина забыли, хотя сам комчасти (!) отдал приказ скосить стрельбище к завтрему! Ну и как, спрашивается, я приказ выполню без Миллера то!". Кабанчиком по кустам пробрался к магазу, зашел, стою, очередь подходит. Беру четыре, ледяные, сырок "Дружба" и черный хлеб. Открывется дверь - комчасти. "Косишь?", "Кошу...", "... от службы?", "От обморока на жаре...", "Много скосил?", "Половину", "...ммм... паек что-ль не выдали?", "Выдали. Просто трава по плечи. Ужин наверно пропущу, а то не успею. Мошка жрет к тому же..., жара...", "Иди уже, только чтоб не видел никто. Не мусори там", "Есть!". Мне потом на стрельбах дополнительный магазин дали спустить за покос.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Александр Яшпаев » 21 мар 2012, 06:13

RedFox писал(а): Мне потом на стрельбах дополнительный магазин дали спустить за покос.

Неслыханная щедрость, например для моей части.
Последний раз редактировалось Александр Яшпаев 21 мар 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Александр Яшпаев » 21 мар 2012, 06:17

Рыжик писал(а):Из училища не сразу службу понимают.

Утверждение верно как в положительную, так и в отрицательную сторону службы.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 09:00

FEM писал(а):2Рыжик больно уж агрессивно Вы батенька настроены......уЖ не бОлезнь ли кокА неблаг
Одатна.....

Неагрессивны только пассивные педерасты, или живые мертвецы. Нормальный человек неизбежно агрессивен.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FEM » 21 мар 2012, 15:03

Рыжик писал(а):
FEM писал(а):2Рыжик больно уж агрессивно Вы батенька настроены......уЖ не бОлезнь ли кокА неблаг
Одатна.....

Неагрессивны только пассивные педерасты, или живые мертвецы. Нормальный человек неизбежно агрессивен.

АГРЕССИЯ – импульс или намерение, предопределяющие такое поведение человека, которое характеризуется разрушительностью и деструктивностью.(Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 21 мар 2012, 15:10

FEM писал(а):
Рыжик писал(а):
FEM писал(а):2Рыжик больно уж агрессивно Вы батенька настроены......уЖ не бОлезнь ли кокА неблаг
Одатна.....

Неагрессивны только пассивные педерасты, или живые мертвецы. Нормальный человек неизбежно агрессивен.

АГРЕССИЯ – импульс или намерение, предопределяющие такое поведение человека, которое характеризуется разрушительностью и деструктивностью.(Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.)

Бредовое определение. Намерение и поступок - разные вещи. Выражение своей воли неизбежно встречает сопротивление, не говоря уже про попытку эту волю исполнить. Этот конфликт и определяет агрессия. И кто сказал, что это плохо?

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FEM » 21 мар 2012, 16:05

RedFox писал(а):Выражение своей воли неизбежно встречает сопротивление, не говоря уже про попытку эту волю исполнить.

Все зависит от полярности наверное....

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение verlibr » 21 мар 2012, 16:08

RedFox писал(а):... Намерение и поступок - разные вещи. Выражение своей воли неизбежно встречает сопротивление, не говоря уже про попытку эту волю исполнить. Этот конфликт и определяет агрессия. И кто сказал, что это плохо?


Санитаров в дурдоме об этом спроси - ужо они тебе ответят!!! :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 21 мар 2012, 16:17

В дурдоме такие вопросы почему-то в голову не приходили. Тихий я, на меня внимания даже не обращали.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 21 мар 2012, 16:23

FEM писал(а):
RedFox писал(а):Выражение своей воли неизбежно встречает сопротивление, не говоря уже про попытку эту волю исполнить.

Все зависит от полярности наверное....

Скорее от направления течения. В принципе согласен. Но так как человек - существо определенное и конечное, то ему свойственно конкретизировать свое видение и действия. Вообще, ограниченность человека - какой-то камень преткновения для многих. Чего им не живется, как живется? Все ищут чего-то непонятно чего.

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение verlibr » 21 мар 2012, 16:26

RedFox писал(а):В дурдоме такие вопросы почему-то в голову не приходили. Тихий я, на меня внимания даже не обращали.
Да уж, доступ до псилоцибинов в дурдоме закрыт...и там умеют бороться с серотониновыми синдромами и гиперактивностью... :wink:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 21 мар 2012, 17:07

Помогают тем кто сам не может справиться

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 17:23

FEM писал(а):(Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.)

Никого не смешит сочетание "психоанализ" и "2010г"? Тогда можно и "Словарь-справочник по шарлатанству, 2012г" открыть.

FEM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 15:53
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FEM » 21 мар 2012, 17:30

Рыжик писал(а):
FEM писал(а):(Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.)

Никого не смешит сочетание "психоанализ" и "2010г"? Тогда можно и "Словарь-справочник по шарлатанству, 2012г" открыть.

Ну и открой таки. :sm: :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 21 мар 2012, 17:34

Еще пока не напейсал. :sm:

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alpinoid » 22 мар 2012, 13:42

Блин, ещё история надыбилась, параллельная моей жизненной ситуации.
Бывший коллега, телеоператор Андрей, рассказал по большому секрету. Андрей всегда хорошо снимал и говорил только правду.

Работал он во второй половине 90-х в какой-то совсем маленькой провинциальной, но гордой телекомпании. Этой конторе до всего было дело. И до местных криминальных
разборок, и до политики побольше. А политика тогда уже вовсю плясала, смешила и болела.
И вот в Кремле должен был состояться какой-то суперважный хеппенинг с участием президента и других первых лиц. Что-то вроде нынешних путинских заседаний в джакузи-студии с журналистами. Руководство провинциальной телекомпании уже готовило командировку в Москву.
Выбрали двух самых лучших и надежных сотрудников. В смысле пьющих чуть меньше остальных. Розовощекого корреспондента и оператора Андрея — скромного, молчаливого и субтильного паренька.
День хеппенинга. Утро, Кремль, две очереди из журналистов. Запускают медленно, досматривают, проверяют документы, роются в списках. В одной из очередей стоят наши герои сами-не-местные: корреспондент и субтильный оператор Андрей.
Очередь, которую они выбрали, естественно, движется медленнее той, второй. Корреспондент решает попасть в Кремль поскорее, чтобы осмотреться, выбрать выгодную точку для съемки. Оставляет свои вещи оператору Андрею и перестраивается в другую очередь. Встретимся, мол, внутри.

Через полчаса оператор Андрей находит чуть живого корреспондента возле перил. Корреспондент бросается на субтильную шею Андрея и всхлипывает:
— Андрюша, родненький, ты прошел. Господи, прости, я ей-богу забыл, прости.
— Ты чего, е…нулся?
— Андрюша, в той сумке, что я тебе оставил, лежит… Иди поближе… Пистолет.
— ПИСТОЛЕТ?!
— Да не ори ты, придурок, мы в Кремле. Да, я м…к, понимаешь?
— Откуда у тебя пистолет?
— Оттуда. Неважно. Коллекционирую я их, может.
— Коллекционер х…ев.
— Просто забыл выложить из сумки, когда в командировку собирался, понимаешь? И сейчас вспомнил… Кошмар, как же ты прошел-то?
— Б…дь, ты понимаешь, что вообще… может… это же покушение… это же п…дец… а они, понимаешь, они мои документы посмотрели, а сумка пискнула, но они не стали смотреть. Чо делать-то будем?
— Не знаю. Стремно будет сейчас уйти, до начала. Внимание только привлечем. Да и уволят на х….
— Да. Ты идиот. Съездили в командировку.
— Прости. Что бы на нашем месте сделал Хемингуэй? Пошел бы бухнул — и за работу.
— С писто…
— Ну а что? В туалете предлагаешь спрятать, а потом забрать?..

В тот день Борис Николаевич выглядел хорошо. Говорил складно. А после официальной части был большой фуршет. Еще никогда спелые дыньки не казались такими противными субтильному оператору Андрею и розовощекому корреспонденту.
Руководство провинциальной телекомпании выписало гонзо-журналистам премии. Пистолет был потерян через несколько месяцев после возвращения из командировки. Сотрудники ФСО до этого момента так ничего и не знали. Президент Ельцин умрет в начале следующего века.

Мы с напарником мотались по Серпухову по каким-то рабочим делам. В том числе посещали магазины. И "Охотник Подмосковья" тоже.
После всего, пошли в Администрацию г. Серпухов, по бумажным делам. На входе охранник. Просит нас показать сумки. Ну сумки не большие, на ремне через плечо, для документов в основном. Открыли, показали. Он поблагодарил, пропустил.
Когда уже шли по коридорам, напарник говорит: - Прикинь, у меня в сумке прицел и патроны. А я и забыл, что прикупил их только что. :gun: :mig:
Во блин охранники, а? Патроны-то не как у Барона, а 7,62, к карабину. Чисто для мебели стоят. Можно столовой ложкой резать. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
PapaLupus
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 22:14
Город: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение PapaLupus » 22 мар 2012, 17:39

В сумке - это цветочки...
В бытность мою студентом-заочником (92-93 годы) пришлось мне в неурочное время посетить родной институт. Сдал куртку в гардероб и пошел по своим делам в рубашке, в джинсы заправленной.
А когда одевался - обнаружил на ремне открытую кобуру с "Макаровым" (к тому времени я настолько с ним сроднился. что попросту не замечал никаких от него неудобств).
Часа три я в таком виде бегал по кафедрам и лабораториям - так не то что замечание мне сделать. никто даже не посмотрел на меня косо или испуганно...

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение tomash » 07 апр 2012, 14:03


Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Рыжик » 11 апр 2012, 05:36

tomash, пять баллов!

connector
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:05
Город: Мурманск
Контактная информация:

Опасная работа

Сообщение connector » 21 апр 2012, 13:53

Раз в Москве монтировали антены на высотке, спускаюсь на веревках, ливень идет, а я с электроинструментом... Под домом два наркомана колятся, посмотрели на меня завороженным глазом, и говорят: Опасно работать в такую погоду!, Я им отвечаю: Опасно не только работать,,,, Они мне в ответ: Дааа.., В этой жизни не знаешь где упадешь.. Вот такая история

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Nunataaq » 23 апр 2012, 17:51

Сегодня вот нашёл...
Простите за ненормативную лексику. Особо впечатлительным можно и не читать.
Рассказ приятеля:-1988 год. Афганистан. Кабул. Артиллерийский полк Воздушно-десантной дивизии. Лето, жара, война. Не какая-то большая и длинная, а, так, 4-5 дней и на базу. Проводки колонн, чего-то где-то не поделили, душарики оборзели в зоне ответственности, реализация разведданных, вертолет завалили и надо летунов вытаскивать и проч. Ратный труд, в-общем. Народ приходит с войны, баня, спать, завтра - технику обслужить боеприпасы загрузить, послезавтра - опять куда-то потянулись. "Мальчики - налево, девочки - направо". Выматывают такие войнушки артиллерию сильно - на большой войне (1-2 мес. ) орудия один раз выставил, окопчик подкопал, цели плановые обсчитал и потом жди пока "огонь" скажут. Долбанули по цели и ждем другую. На "короткой" войне по-другому: за день можно 2-3 раза переместиться(это каждый раз прицепить-отцепить, орудие выставить, боеприпасы выложить и т. п. ). И всегда в дефиците времени - это ведь где-то или колонну нашу крушат, или роту зажали, или по тебе же ребята в "пакистанках" реактивными снарядами долбят. И вот на фоне всей этой кутерьмы, жить-не-быть, приехал полковник московский из Управления боевой подготовки, учить чему-то там. Новая методика ускоренной подготовки расчета к стрельбе. Позволяет сократить время на 20%. "А это, товарищи артиллеристы, в боевых условиях - ого-го! " Надо так надо. Для двух расчетов с гаубицами это даже отдых - пущай учат. Ушли они в безопасный(относительно) район поутру. План такой - сначала они просто готовятся к стрельбе(это исходное время), потом полковник их учит, а уж совсем потом, вечером, они, наученные уже, перевыполняют норматив на 20%.
Вернулись уже к обеду, расчеты смущенные, сержанты гордые, зам командира полка молчит как рыба. Вечером уже полковнику - прощальный ужин с алкоголем. Полковник(дядька неплохой) сам и разболтал. Норматив - 45 минут, после учебы должны сделать за 35. Пришли на место, секундомер, "Время пошло! ". Результат - 14 мин. 45 сек. Полковник секундомер проверяет, глаза трет. Да и реально - такой слаженной работы ни на одной "показухе" не подготовишь, годы потратить надо и то не получишь. А солдаты - это ведь простые пацаны, они в армии-то по 1-1, 5 года, не всю жизнь тренировались. Приказал построить личный состав. Спрашивает не у сержанта. не у наводчика, а у простого орудийного номера: "Сколько тренировались? " А он и слова такого не знает. Тогда "Почему так быстро получилось? Кто учил? " И получает достойный ответ(привожу дословно): "А ежели мы , Б***Ь, чесаться будем, Н***Й, то они эресами(реактивными снарядами) так по нам У***Т, что чесать нечего будет, Е****Й В РОТ!!! " Доходчиво!
И понял полковник. что никакая "дрючка" мирного времени, никакой сетевой график, материальная мотивация и проч. не дадут того, что дает 20 мин под обстрелом на войне.
Вот очень мне интересно - что теперь с теми пацанами, кем работают, как живут. И почему, млять, мы их учили стрелять, а не на фрезере детали точить?!

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Nunataaq » 14 май 2012, 19:11

Полезно, оказывается, читать то, что написано в лицензионном соглашении...
Единственный пользаватель прочитавший лицензионное соглашение получил
1000 долларов.
Компания PC Pitstop ввела в текст лицензионного соглашения пункт о том,
что лицо, прочитавшее пункт, имеет право послать производителю письмо и
получить за это приз в размере 1 тысячи долларов. Было зарегистрировано
около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо от
пользователя, который ознакомился с полным текстом лицензионного
соглашения End User License Agreement, EULA.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Nunataaq » 25 май 2012, 21:26

Высота - она не для каждого...
Как-то решила бригада сварщиков отметить день рождения коллеги. Поскольку отмечать решено было в рабочее время, чтобы им за это ещё и заплатили, решили сделать муляж. Набили робу ветошью, привязали к руке чучела держак, да и оставили чучело на высоте – создавать видимость работы. Получилось шикарно! Ветер подует – чучело типа варит бо держак с электродом качается. А сами сварщики квасят неподалёку.
А теперь представьте – выходит начальство из столовки, смотрят – всё нормально. Все при деле… и тут налетает особенно сильный порыв ветра! Чучело сдувает и оно летит вниз с семидесятиметровой высоты! У начальства волосы на жопе поседели – все кинулись к месту приземления. Виновник торжества, вовремя заметив падение чучела, спускается, выскакивает на улицу, выкидывает свой муляж и сам ложиться вместо него! Спустя секунду прибегает начальство и видит – сварщик встает, матюкается, отряхивает робу и говорит:
- «Всё! Х..й вам я ещё туда полезу!!!»

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Nunataaq » 30 май 2012, 11:55

За-па-лил... :sm:
Как-то pаз проводил я "выводку" – это когда пpестyпника пpивозят на место совеpшения пpестyпления, и он, обычно под видеозапись, показывает и pассказывает, что и как было. Сyть дела: кваpтиpная кpажа. Воp – матросик, с целью найти срочно понадобившуюся денежкy, полез в кваpтиpy в одном из закрытых военных городков. Зашел, взломав двеpной замок, и начал по кваpтиpе собиpать понpавившиеся вещички. Соседи, yслышав шyм, вызвали патруль, и мальчики по вызовy не заставили себя долго ждать.
Паpень этот (воp), почyвствов себя неyютно, pешил сбежать, и пyть отстyпления выбpал чеpез балкон. Пеpелез к соседям этажом ниже, пытался выйти чеpез двеpь, но тyт как pаз и наpвался.
Ладно, пpиезжаем на место, пацана заводят сначала в кваpтиpy, где он воpовал. Hy, тот обстоятельно все pассказывает: тyт вот магнитолy взял, тyт видеокассеты, тyт шапочкy ноpковyю. Потом его заводят в кваpтиpy этажом ниже. Он также все pассказывает. Вот, говоpит, чеpез балкон пpошел в этy комнатy, вот, говоpит, тyт диван стоит, на нем, говоpит, хозяева как pаз любовью занимались. Смотpит на хозяев. Вот, говоpит, баба – та самая, а мyжик – HЕ ТОТ!!!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Тульский » 30 май 2012, 19:00

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Oк, принято, спасибо.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alpinoid » 30 май 2012, 19:46

Тульский писал(а):Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
[/color]

Очень старая фенька. :naug:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Тульский » 30 май 2012, 21:09

alpinoid писал(а):
Тульский писал(а):Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
[/color]

Очень старая фенька. :naug:

Ну, это ты в инете сутками сидишь, а я только узнал про нее :roll: :sm: . Да и я сам догадался- 1997 года датируется ;)...

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Nunataaq » 30 май 2012, 21:21

Вместе с этой старой шуткой от поста к посту кочует одна ошибка.
Галиция и Галисия - совершеннно разные исторические области...
Поверьте географу и историку...


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей