особенности промальпа в сельской местности

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

особенности промальпа в сельской местности

Сообщение алтайский » 16 сен 2005, 01:01

Зимой дело было, да… морозы у нас стояли такие, что кобели лапу не на столбы поднимали, а исключительно на солнышко. Я в такое время раньше отдых себе устраивал после московской суеты, хорошо, блин, за окном минус сорок, дома плюс двадцать, пиво +10 жена на сессии, дочурка спит. Сижу вот так за монитором, пивко потягиваю, и вдруг звонок в ворота ( а время между тем, к полуночи близится ) Делать нечего, накинул тулупчик на небритые плечи, вышел на балкон, кричу доброжелательно, дескать какому доброму человеку не спится в такой мороз, и чем я ему помочь могу, кроме как направление на… указать … Отзывается соседка – бабушка лет 70 бывший работник КГБ, ныне мини фермер (о ней вообще отдельную книгу писать надо) Слова на лету замерзают, слышу лишь что помощь моя нужна, и чтоб веревку захватил. Загадка блин…. одеваюсь, веревочку сорока метровую бухтую, два варианта из хаоса вырисовываются; первый – несчастная любовь старушку доконала, второй – бабушки устроили девичник со спиртным, и ктой то из них в колодец сверзился…. Ну да в любом случае торопиться некуда… Во дворе бабуси – темнота, дома окна не светятся, лишь в хлеву свет горит, захожу, оглядываюсь, и начинаю понимать, что пива мне сегодня уже не придется попить…Из соседкиных речей вырисовывается истинное положение дел – любимая корова на сносях, и ей, по неумолимой женской логике приспичило рожать ночью, почти в канун рождества, когда единственный доступный ветеринар пьян настолько, что кроме как соболезнующим мычанием помочь ничем не может. (Надо сказать, от скотины этой (это про корову) мне и раньше доставалось, то рулончики с сеном помоги перевернуть, то, гон у нее начинается… то еще удовольствие – гоняться за чужой сексуально озабоченной коровой на личном транспорте по сельским улицам. Ковбойские забавы, блин) Тут я начинаю понимать, каким идиотом выгляжу с бухтой коломны (хорошо, обвязку не одел) Веревки, оказывается, требовалось пару метров, чтоб… ну об этом после. Чувствую, раздвоение личности у меня начинается, те одна половина вспоминает все, что я когда нибудь о родах читал, вторая ищет варианты, как бы отмазаться от этого деликатного дела…Посовещались мы с собой и выдал я результат
- Может скорую помощь вызвать?
Ничего не ответила бабка
Только долго в глаза посмотрела
Лошадь в темном углу рассмеялась
И корова печально вздохнула
- Бабушка – говорю я – я ж все-таки человек с техническим образованием, от сельского хозяйства далек, мне бы мануальчик предварительно полистать, я ж не знаю, с какой стороны и подходить то…
- На той стороне рогов не бывает, не бойся – съязвил чертов одуванчик - что делать, я тебе расскажу, главное, за копыта веревку накинуть, да не за коровьи копыта, за телка, когда они покажутся
Мы с коровой с ужасом смотрели друг на друга.
-На ка вот, руки протри – соседка сунула мне бутылку водки
Протер я руки, и рот прополоскал заодним, как то полегче стало на душе…Когда ж еще в конце концов ТАМ копыта увидишь? Будет чем друзей-москвичей попугать. Где, думаю, наша не пропадала, тем более и не наша она, корова то…
-Дыши глубже - говорю – милая, и тужся, сейчас начнем…
А сам пытаюсь сообразить, каким же узлом пуповину вязать надо, и как бы полиспаст приспособить, для повышения производительности труда. Корове, между тем, явно не до смеха, она, в отличие от хозяйки, мои способности с чисто женской проницательностью сразу определила, вижу – сомнение в ее глазах нарастает, но делать нечего…
Подробности опустим, все хорошо кончилось (хотя попотеть пришлось, слава богу, бабка слонов не разводит), мальчик у нас родился, хотела соседка в мою честь его назвать – насилу отговорил (как потом колбасу то есть?) Пуповину мне вязать не доверили, а жаль.
Так что будут проблемы – обращайтесь. Нам бы только за копыта ухватиться покрепче, вытянем любую проблему.

Аватара пользователя
asta
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 02:17
Город: С-Петербург

Сообщение asta » 16 сен 2005, 01:14

Рассказ - классный. Но , четр побери, как ты смог обойтись без полиспаста. Позтому звание ветиренар- альпинист (акушер-альпинист), тебе, наверное не присудят.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 сен 2005, 08:21

:sm: :sm: :sm: Пром-альп-гинеколог!

Стременем надо было вязать, стременем...

А вот скажи еще - почему у тебя плечи волосаты?! :vr:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 16 сен 2005, 10:50

Повеселил!!! Пиши еще!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 сен 2005, 11:11

Тут мой булька щенков вроде наделал, скоро у евоной "жены" роды, на тебя, как на специалиста можно рассчитывать?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 16 сен 2005, 12:41

И меня зовите, я по полиспастам - суперпрофи :sm: :sm: :sm:
А если лошадка жеребиться у кого надумает - эт к моей жене. Она всю сознательную жизнь с лошадьми...

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 17 сен 2005, 19:02

Hippie, может команду создадим по приему родов веревочно-канатным способом?
WhiteEagle - черт его знает, что с этой шерстью, к полнолунию так и прет, серая, густая, аж выть хочется...

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 17 сен 2005, 20:23

Алтайский - хорошо написано !!! Просто Ильф и Петров. По 10 бальной шкале промальпбаек 10 баллов!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 17 сен 2005, 22:59

алтайский писал(а):Hippie, может команду создадим по приему родов веревочно-канатным способом?
WhiteEagle - черт его знает, что с этой шерстью, к полнолунию так и прет, серая, густая, аж выть хочется...

Ага. У врачев даже песенка есть по эому поводу - что то там
"маманя,, лезу, ой не пролезу..." :)

Hose
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 01:09
Город: Донской. из Навои

Сообщение Hose » 20 сен 2005, 22:58

Продолжай и развивай.
Внимание удержал до последней строкки. :clap:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение Авальман » 21 сен 2005, 19:58

белим ,красим , лудим . паяем, Коров выручаем :clap: :dance: :sm:

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 24 сен 2005, 01:29

Молодец! Спасибо! Ржал, как та лошадь в темном углу. Завтра потащу на работу. Не лошадь, рассказ потащу.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Александр Яшпаев » 09 дек 2012, 14:24

алтайский писал(а):- На той стороне рогов не бывает, не бойся – съязвил чертов одуванчик - ..

алтайский писал(а): Отзывается соседка – бабушка лет 70 бывший работник КГБ, ныне мини фермер (о ней вообще отдельную книгу писать надо)

Может черкнёшь пару строчек, пока не забылось совсем?

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Trocki » 24 дек 2012, 18:51

Рассказ отличный, жаль прерванный. А бабульку надо было развезти на че - нить. Не надо жалеть. Так уважают больше. :twisted:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение алтайский » 24 дек 2012, 21:20

Не родился еще человек, способный развести эту бабку ))) Думаю, она бы и с вашими арабами вопрос решила, если кто-нибудь рискнул вернуть ей атрибуты молодости - наган, кожаную куртку и полномочия ))
Жива она до сих пор, переехала к дочери далеко от нас, только приветы через родню передает. Жизненной энергии у нее на четверых. В шестьдесят с большим хвостиком держала в памяти номера и марки машин задержавшихся у моих ворот больше чем на три минуты включая подробные приметы водителя и пассажиров.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение ПАРус » 25 дек 2012, 22:58

алтайский писал(а):Не родился еще человек, способный развести эту бабку ))) Думаю, она бы и с вашими арабами вопрос решила, если кто-нибудь рискнул вернуть ей атрибуты молодости - наган, кожаную куртку и полномочия ))... Жизненной энергии у нее на четверых. В шестьдесят с большим хвостиком держала в памяти номера и марки машин задержавшихся у моих ворот больше чем на три минуты включая подробные приметы водителя и пассажиров.

::rofl: ох как знакомооо, у мну такой шеф сейчас вот, 3 почетных чекиста на груди и + другой иконостас, погоны на стене кабинета

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Морадан » 30 дек 2012, 18:26

алтайский писал(а):Не родился еще человек, способный развести эту бабку ))) Думаю, она бы и с вашими арабами вопрос решила, если кто-нибудь рискнул вернуть ей атрибуты молодости - наган, кожаную куртку и полномочия ))
Жива она до сих пор, переехала к дочери далеко от нас, только приветы через родню передает. Жизненной энергии у нее на четверых. В шестьдесят с большим хвостиком держала в памяти номера и марки машин задержавшихся у моих ворот больше чем на три минуты включая подробные приметы водителя и пассажиров.

Беречь и все запоминать и анализировать! Любая информация от таких людей- подлежит записи!

"Да были люди в наше время..."

Своего отца вспоминаю - после его смерти, случайно узнал - майор КГБ (или как его там в 50-е МГБ?) был... И ведь ни словом, ни духом при жизни. ВОВ за плечами в чине старлея... 2-е "Красных Звезды"...

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Александр Яшпаев » 31 дек 2012, 04:34

Морадан писал(а):Беречь и все запоминать и анализировать! Любая информация от таких людей- подлежит записи!
"Да были люди в наше время..."

Тоже теперь жалею, что с некоторыми родственниками мало общался когда они живы были.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Колесов » 01 янв 2013, 11:08

Друзья! А я успел ,пока были живы сестра отца и мама,составить генеалогическое дерево своей семьи ! Потрясающая информация.Надеюсь.что мои потомки его продолжат.Пока есть те,кто помнит ваших предков составляйте свою родословную!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: особенности промальпа в сельской местности

Сообщение Галахов » 01 янв 2013, 12:15

Колесов писал(а):Пока есть те,кто помнит ваших предков составляйте свою родословную!
Проблема. Дед по матери пропал без вести в 41м. призывался из Иваново. Родственников не знаю. Мать говорит, в её детстве детям не говорили кто их родственники. Берегли так. По отцу уже никого практически не осталось. Да и был дед по отцу совсем из другой деревни. двадцатипятитысячником был когда прислали его в деревню в которой я родился.


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей