Чудо альп

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
lesecun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:24
Город: Украина г Кировоград

Чудо альп

Сообщение lesecun » 26 янв 2011, 00:53

Мужики история не моя,но на мой взгляд достойна огласки.Если кого обидел извиняюсь . Дело было лет 7-8 назад. Так вот, приезжаем на объект и наблюдаем такую картину: (даже не знаю как описать увиденное)висит человек на каком-то подобии сидухе, с крыши спускаеться канат на подобии как в школе на физре, этот канат сверху человек 6-7 держат, а к низу расускается на 4 части к которым привязана фанера и на этой фанере сидит чел и красит фасад.
покрасил часть и кричит наверх "гей давай". его.... эта толпа что на крыше начинает опускать ниже, как только тот "доехал" до некрашенного, кричит "харе",... "толпа" друг другу "харе,харе,харе" и опять крепко ухватились за этот канат, мой брат со словами о...еть аж, на жопу упал. (продолжение) Походили присммотрелись. Смотрим, "толпа" с крыши и их альпинист уже внизу. курят. мы проходим мимо никого не трогаем, и тут слышим за спиной смех и фразу "ти бач вася яка у него веревочка тонэнька, во самовбивци" мой брат сосмеху падает еще раз......... (они потом на часа 3 остановили свои работы, т.к.глазели на нас, типа сами спускаемся, и никто на крыше нас не держит за канат)
:clap:

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Чудо альп

Сообщение Шатохин Геннадий » 26 янв 2011, 01:00

lesecun писал(а):Мужики история не моя,но на мой взгляд достойна огласки.Если кого обидел извиняюсь . Дело было лет 7-8 назад.
:clap:


Год назад, на улице Юных Ленинцев я такую же картину наблюдал воочию. Только говорили эти хлопцы на другом языке.

Sein
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:07

Re: Чудо альп

Сообщение Sein » 26 янв 2011, 16:47

Да чему вы удивляетесь!)), послали на объект, в помощь меня, и тут когда выпазил на кровлю, это буквально на днях, и работают три альпа там, вот картина такая;
Пока я искал местечко для страховки тут я вижу; 2м два чела поднимаются на верх по кровле с 1м жумаром, причем один тянет другого на прицепе, «ну думаю наверное бухие!)), бывает подумал я», так когда они добрались до меня, я просто дар речи потерял когда я их увидел в здравом уме и не пьяных, а замёрших!)), «ну думаю я им щя покажу что такое Альп» снимаю демонстративно куртку одеваю подгузник со всей там мелочью что может понадобится ну и спускаюсь, просто взявшись за верёвку руками)), после 5 минутного молчания и окруженного взглядами в след мне прозвучала такая фраза, «а тебе что; жарко?!», мне «да жарко» им в ответ крикнул я, и после этого они быстро смотались, оставив мне всю работу)), пришлось доделывать!. не знаю откуда берутся такие «Альпы» что им даже для подзема на ногах нужен был «жумар!» и что уж там говорить о том; что они там как маленькие детишки замёрзли там)).

Тут простое объяснение всему есть; новички! И глядя на таких всегда было забавно это наблюдать!).

Аватара пользователя
cikeot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:15
Город: Москва

Re: Чудо альп

Сообщение cikeot » 27 янв 2011, 21:38

100%пудово это - пи..еж. огромное, коллоссальное преувеличение. особенно насчет языка, иноче рэчи гэтих господ

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Чудо альп

Сообщение Пчёла » 28 янв 2011, 00:17

:arrow: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Киевский писал(а):У меня года 2 назад обучалась одна бригада, 4 мужичка причем все уже лет так под 60. Сами они работают в строительно-монтажном управлении в одном из райцентров киевской области. Свою профессиональную принадлежность квалифицировали как "высотник-фасадчик". День так на третий занятий они подходят ко мне и начинают мол: ".. да нам цэ нэ трэба, да у нас своя тэхнология...и т.д." Ну я им: "поделитись своим ноу-хау"
Итак технология: берется канат, именно канат причем мм. 20 в диаметре :!: , далее сидушка делается из доски желательно из дуба и шоб мм.20 не тоньше :!: , далее на крыше здания сколачивается из досок и брусов что-то вроде консоли на которую вешается блок, через который пропускается этот канат и оба конца сбрасывается вниз. К одному из канатов вяжется сидушка, причем не вяжется а именно стальной проволокой скручивается, в эту сидушку садится "молодой" монтажник :D (ему всего лишь 52 г.) а за второй конец каната остальные 3-е участников бригады дружно так на раз-два тянут канат и поднимают "молодого" на нужную высоту. :idea: Далее этот монтажник берет этот канат, дает команду нижним "попускать" и накручивает этот канат на специальную прорезь в боковой части сидушки, все это у них называлось "зарыштувався" 8) . Что-бы спуститься, это монтажник малость раскручивает канат и протравливает, для остановки следовательно опять закручивает. Вот такая вот технология. И все мои аргументы наталкивались просто на бетонные :evil: аргументы типа:
- Пояса есть?
- Есть, монтажные но они нам нах. не нужны мы привыкли без них и за 20 лет практики НС не было!
- Почему на одном канате?
- Дак наш 20-ти мм. Канат из 3-х прядей и каждая из них толще чем ваш шнурок 10 мм.
- Почему не пристегиваетесь к сидушке, из неё же можно выпасть?
- Никогда ни выпадали, и не собираемся.
- Каким узлами пользуетесь?
- Дак а зачем они нам? Мы же стальной проволокой скручиваем и пассатижами зажимаем, это лучше чем ваши непонятные «булини» и «восьмерки»!
- А каски?
- А каски есть — строительные.
- Раз учится ничему нихотите, зачем приперлись?
- Дак начальник застваил, мол дикие времена прошли и без корочки низззя :naug: , денег за нас заплпитл от мы и пришли, здесь у вас сухо и тепло, а на улице не май месяц. Так шо если можно вы нам по ушам ездийте себе на здоровье, только сильно не напрягайтесь пожайлуста, мы ведь все-равно по своей проверенной чудо-методике как работали так и будем работать :!:
От такие клоуны, хочешь — смейся, хочешь — плачь.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Чудо альп

Сообщение Рыжик » 28 янв 2011, 08:30

Таки шо вам неймется? Люди задачи выполняют? Выполняют. НС нет? Нет. Да пусть хоть пропеллер себе в задницу вставят, и так работают, как те ангелочки фельдкурата Отто Каца.

"Синдром утенка" налицо.


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей