Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Морадан » 30 янв 2019, 22:45

Ситуация... по мотивам стихотворения "потому-что в кузне не было гвоздя", только у промальпа наоборот было -ленточка сигнальная много метров. :sm:
Дом на углу Т-образного перекрестка. Второстепенная упирается в основную. По второстепенной, но оживленной по дальней от дома стороне запаркованы авто. Оставшейся ширины хватает чтоб 2 легковухи кое как разъехались с риском сползти друг на друга. Отделенная металлическими столбиками от проезжей части пешеходная часть раза в 2-3 шире самой дороги. Вдоль главной тротуар-главная дорога. Со стороны второстепенной на 1-м этаже коммерция и авто для разгрузки подьезжают по пешеходке, заехав со стороны тротуара по главной. В углу второстепенная\тротуар по главной собран хороший сугроб снега. Угол здания скругленный, пешеходы ходят вдоль стеночки, над ними болтаюсь я. Стеклышки меняю в фасадке. Вчера какой-то хмырь из УК снизу долго и громко разорялся насчет отсутствия ленточки и что "управляющий увидит -вам всем п...ряников выпишет (это с оживленным пешеходным и разгрузочным движением то подо мной... :doh: там и бетонный забор не поможет без пулеметов :sm: ), договорились что хоть на землю для вида положу. Сегодня положил. Работаю на 4-м этаже.
Это была присказка, и поначалу работа работалась, но задирающих головы зевак подо мной стало на порядок больше из-за привлечения внимания ленточкой. Фигня сказал я и постарался не уронить очередной саморез прям в лоб очередному зеваке. И тут Фигня началась :sm: когда заехал на разгрузку дукато, к магазину - туда он заехав на тротуар сдал задом, а обратно выезжал передом, тщательно объезжая разложенную мной ленточку и задними колесами крепко встрял в сугробе скромно притаившемся в углу тротуар по главной\столбики по второстепенной. Минут 20 вылетали маты из под колес и коврики из под водителя... или наоборот??? :sm: Мне началось икаться - сыро сегодня, оттепель, наверно от этого :sm: Количество зевак подо-мной увеличилось, т.к. тротуар по главной перекрыт буксующим и приходится идти в обход, надо погеройствовать и попытаться поймать лбом пакет... ну или шматок бутилки :doh: :sm: Некоторые все-же геройски пытаются толкнуть дукато, но сугроб, оттепель и прорытая чуть не на полколеса снежная яма успешно сопротивляются. В какой-то момент с главной на второстепенную и во двор моего дома проезжает среднетоннажный и широкий МАН с паллетами мешков для стойки-ремонта... время идет, дукато буксует уже на 2-й час и не оставляет попыток выкопаться врукопашную. Коврики и маты продолжают вылетать. Выезжает из двора по второстепенной разгрузившийся МАН, и в какой-то последний момент решается на совершение доброго дела (делай добро и бросай его в воду). Тормозит почти выехав на главную и сдает назад, чтоб забраться на тротуар для выдергивания дукато. Опрометчивый маневр, учитывая очень широкий кузов и подкравшийся сзади вплотную к нему РАВ4, который не ожидает такого маневра и отчаянно сигналя получает противоподкатным брусом по морде со всего маху. Минус капот-бампер-фары и прочая пластмасса. :doh:
Я тихо охреневаю, участники действа начинают громкое знакомство друг с другом. Но это было только начало. Второстепенная, с запаркованными по дальней стороне от меня машинами и нечаянно встретившимися МАНом и РАВом оказалась полностью заблокированна. Те кто приезжали на выезд на главную -долго мучались по снежным колеям задом и рассасывались дворами. Периодически задним было не видно данного цирка и они запирали уже увидевших ситуацию с очень большим желанием поглядеть. Количество матов в такие минуты сильно возрастало. Но не в этом суть - с главной тоже было полно желающих завернуть на второстепенную "не глядя" на ситуацию и думающих что МАН сейчас уедет и пропустит, особенно со встречки главной не видно было всей беды - с неё перекрывали ближнюю ко мне полосу движения по главной и тупили, ожидая проезда МАНа... потом разворачивались и уматывали, до какого-то момента... Пока кто-то с главной-встречки не протупил слишком долго, а по другой стороне главной летел "нетупка". Встреча состоялась в створе второстепенной и перегородила 1,5 полосы по главной. Бардак ширился и ширился, по главной оживленное движение в обе стороны и оставшиеся 0,5 полосы никак не могли вместить всех желающих просочиться... Моментом скопилась стоячая пробка. Дукато наконец -то победил сугроб и потихоньку просочился по тротуару нафиг подальше от места событий.
С момента начала событий (засаживания дукато в сугроб) прошло часа 4. Район стоял. С моргалко-визжалками прикатили гайцы и стали выслушивать объяснения участников событий. Когда участники действа стали слишком часто махать руками в мою сторону, я решил что замерз на сегодня, залез вовнутрь, вытащил веревки и уходил дворами. :sm:

Как-то криво-косо нарисовал схемку событий, для визуальности

Изображение


Люди, пострадавшие из-за какой-то гребаной ленточки, если вы это вдруг прочитаете - простите меня, я не нарочно.

Объект еще не доделал, завтра (вешать) класть ленточку или "нуегонафиг"? :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение papa Shura » 31 янв 2019, 06:27

Конечно, вешать. ТБ и цирк, опять же.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Бахорет » 31 янв 2019, 10:15

Краткое содержание серии:

1. Снег не вывезли
2. Изза ленточки грузовик на тротуаре сел в сугроб
3. Второй сдавал чтоб его вытянуть и спровоцировал дтп.
4. Третий олень сдавал задом на перекресток и словил.
5. Все встало
6. Андрей чувствует вину

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение zorg117 » 31 янв 2019, 16:49

Платить и каяться! :wink:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Саныч » 31 янв 2019, 16:54

:naug: Андрей не при делах. :sm:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение NightPatrol » 31 янв 2019, 18:08

Андрюха, гони видео в студию!! Народ требует зрелище! Не, ну я бы даже бесплатно где-то повисел, чтобы такое увидеть, всё равно работать бы не смог, от смеха :)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение fomich » 31 янв 2019, 20:59

Вот-вот,зачем геройствовать и мёрзнуть?Залез бы внутрь(когда посыпался РАВ)и наблюдал бы реальное шоу. :roll: А если бы снял видео и выложил куда нить,то глядишь и бабла поднял бы... :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Морадан » 31 янв 2019, 22:15

NightPatrol писал(а):Андрюха, гони видео в студию!! Народ требует зрелище! Не, ну я бы даже бесплатно где-то повисел, чтобы такое увидеть, всё равно работать бы не смог, от смеха :)


Не до этого былоПахал как проклятый. Первый нормальный по рабочим условиям день, старался наверстать упущенное. За цирком наблюдал вполглаза. Мне б действительно ничего не уронить было на зевак. Сегодня почти добил этот объект, вымучиваемый по различным причинам еще с прошлого года. Ленточку не лОжил :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Морадан » 31 янв 2019, 22:22

Бахорет писал(а):Краткое содержание серии:

1. Снег не вывезли
2. Изза ленточки грузовик на тротуаре сел в сугроб
3. Второй сдавал чтоб его вытянуть и спровоцировал дтп.
4. Третий олень сдавал задом на перекресток и словил.
5. Все встало
6. Андрей чувствует вину


:sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:
Краткость сестра твоя! :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Морадан » 31 янв 2019, 22:23

Саныч писал(а)::naug: Андрей не при делах. :sm:


Рафик неуиновен! :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Морадан » 31 янв 2019, 22:34

fomich писал(а):Залез бы внутрь(когда посыпался РАВ)и наблюдал бы реальное шоу.


Контур закрывать надо было, раскрылся с размахом и расчетом на хорошую погоду до конца дня. И так только на времянки накидать успели.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Как промальп при помощи ТБ устроил транспортный коллапс

Сообщение Boriska » 01 фев 2019, 12:34

Да уж, история ...
Но по ржал ...
Андрей не чувствуй вины, она на раздолбаях ...


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей