ООО "Троян" Химки.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

ООО "Троян" Химки.

Сообщение sever174 » 16 янв 2009, 18:06

Заключил договор на обслуживание кровель с данной организацией директор Янин Константин. Договор заключен с 31.12.2008. По просьбе Константина предоставил ксерокопии паспортов для проверки ФСО. Документы предоставил заранее т.к. списки нодо было подать до 28.12.2008. 31.12.2008 я был приглашен в офис где и подписали договор. И вот пришло время чистить снег, звонит Константин и мы договариваемся на следующий вечер что едем вместе на объект он нам все показывает,выдает инструмент и мы приступаем к работе. Наступил вечер Костя не звонит, намои звонки неотвечает в течении двух суток. На третьи сутки я все же дозвонился , он сказал что там какието проблемы он едет туда разбираться и перезвонит. Все он опять пропал, до него не дозвониться. 15.01.2009 я всетаки дозвонился, Костя сказал что опять едет встречаться с заказчиками встреча в 10.00 в 11.00 он мне позвонит. Он не позвонил. На мои звонки он ответил только утром следующего дня. И спокойно говорит что списки не утвердили и обслуживание отменяеться. Вот так я остался без работы и естественно без денег т.к. других объектов не брал чтобы успевать на этом(центр Москвы) Про не утвержденные списки мне слабо вериться, если бы их не утвердили об этом бы было известно бы давно а не по прошествии пол месяца.
Ловчиков Алексей Владимирович
89268425659
Последний раз редактировалось sever174 17 янв 2009, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение vladimir123 » 16 янв 2009, 18:36

На утверждение списков было не так много времени. (Выходные до 10-го января). Ну не срослось. Не утвердили. Так , к сожалению, бывает. Зачем же сразу в чёрные?

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Nikita » 16 янв 2009, 18:37

Я, как человек суеверный, вообще не стал бы с конторой под названием "Троян" договор заключать. Абсолютно серьезно говорю.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Сай » 16 янв 2009, 18:45

Алексей!

Так надо было форум почитать...
Последний раз редактировалось Сай 17 янв 2009, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Троянец » 16 янв 2009, 19:08

Янин Константин. Отвечаю. Объект - Российская государственная библиотека. Данный объект достался нам по тендеру. До нас там на протяжении 15 лет трудилась другая организация. Но они не успели подать заявку. Разумеется, нашему там появлению никто не обрадовался. Контракт должен был вступить в силу 01.01.09. Списки были поданы заранее и нам сказали, что всё в норме. До 11 числа снега не было. Когда выпал снег я позвонил заказчику, чтобы согласовать время и какие объекты в первую очередь нуждаются в чистке. На что мне сообщили, что время всeгда одно - с 5 до 7 утра (нормально,да ?!), но даже в это время мы не можем приступить, т.к. списки так и не утверждены и скорее всeго не будут. А сосульки уже начали падать. На нас наложили штраф, пригрозили судом, короче насели по полной, но работать так и не дают. Пришлось заключать договор субподряда с их прежней организацией, нам всeго 1,5 процента от суммы, но выхода другого нет, иначе суд, неустойка и реестр. Вот и вся история.

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Троянец » 16 янв 2009, 19:27

По другим объектам по снeгу всё в норме. Просто здесь нам были не рады, влезли мы на чужую территорию. Народ работает, могу дать контакты всех своих альпов. Кто говорит, что Троян кого-то кинул (читал здесь) - пусть скажет мне это в глаза. Мой номер 89091569790. Да, не отрицаю были задержки с финансированием (у нас все заказчики государственные), но кидалова никогда !! А Ловчикову я предлагал вариант оплаты кaк за обслугу, так и за разовые, он сам выбрал обслугу.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Споры о обслуживании кровли

Сообщение sever174 » 16 янв 2009, 20:34

Ответ может и нормальный. Но договор у меня заключен с Трояном а не с библиотекой и все ихнии проблемы меня не должны касаться. Свои обязательства передомной Троян не выполнил, поэтому считаю тему приемлемой для черных страниц. Время на проверку списка было . Я данные сдал задолго до 28 числа. Вообще как можно заключить договор с исполнителем если ты не уверен пропустят его на объект или нет
Даже если возникли проблемы почему не позвонить, или хотя бы поднять трубку. Личьно для меня эта компания в черном списке.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Споры о обслуживании кровли

Сообщение Сай » 16 янв 2009, 21:14

Алексей!

Лучше поговорить и договориться ...

видишь у людей аукционы, значит работа...весной-летом что-нибудь подкинут...поработаешь...

бывают форс-мажоры....с этими заморочками с ФСО и не такое бывает.... :(

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Споры о обслуживании кровли

Сообщение sever174 » 16 янв 2009, 22:23

Сергей! С человеком который обещает перезвонить и забивает на это(и не олин раз), а потом сутками не берет телефон я говорить и договариваться не буду. А по поводу работы, без работы не останусь. В следующий раз умнее буду.
П.С.ФСО это отмазка. Яниин сам признался, что они влезли не всвой огород.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО "Троян" Химки. Перенесено из черных страниц

Сообщение Сай » 17 янв 2009, 08:38

Тоже не люблю, больше всего на свете, когда человек не берёт трубку... :cry:

но жизнь сложная штука...
проходит время и наступает понимание....

все будет хорошо...у всех и с работой и с деньгами

Всем удачи и терпения!!!

Юра Борода

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Юра Борода » 17 янв 2009, 13:34

Троянец писал(а):Объект - Российская государственная библиотека. Данный объект достался нам по тендеру. До нас там на протяжении 15 лет трудилась другая организация. Но они не успели подать заявку. Разумеется, нашему там появлению никто не обрадовался. Контракт должен был вступить в силу 01.01.09. Списки были поданы заранее и нам сказали, что всё в норме. До 11 числа снега не было. Когда выпал снег я позвонил заказчику, чтобы согласовать время и какие объекты в первую очередь нуждаются в чистке. На что мне сообщили, что время всeгда одно - с 5 до 7 утра (нормально,да ?!), но даже в это время мы не можем приступить, т.к. списки так и не утверждены и скорее всeго не будут. А сосульки уже начали падать. На нас наложили штраф, пригрозили судом, короче насели по полной, но работать так и не дают. Пришлось заключать договор субподряда с их прежней организацией, нам всeго 1,5 процента от суммы, но выхода другого нет, иначе суд, неустойка и реестр. Вот и вся история.


бред
выиграли тендер за три копейки, одним людям дорогу перешли вторых кинули потом вообще объект слили...матом говорить хочется..

п.с.
да, снег чистят утром, если для вас утро наступает в 3-5 вечера это ваши проблемы..

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: ООО "Троян" Химки. Перенесено из черных страниц

Сообщение sever174 » 17 янв 2009, 20:35

А про 1,5 процента неужели кто то поверил? договор с Трояном заключен, свои обязательства он не выполняет, предложений по пересмотру не предлогает.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Споры о обслуживании кровли

Сообщение Галахов » 18 янв 2009, 13:48

Простите что не по теме.


sever174 писал(а):Даже если возникли проблемы почему не позвонить, или хотя бы поднять трубку. Личьно для меня эта компания в черном списке.

sever174 писал(а): С человеком который обещает перезвонить и забивает на это(и не олин раз), а потом сутками не берет телефон я говорить и договариваться не буду.

Алексей ваш номер телефона есть в моей записной книге.
Остался он после этого предложения:
sever174 писал(а):Монтаж декоративных планок в Москве
Нужно 3-4 человека.
Оплата 100руб.м.п.
Метро Тушинская.
89268425659

Мы с вами тогда договорились что я приеду в Москву и приступлю к работе. Был оговорен день когда я приеду и созвонюсь с вами чтобы попасть на объект. Когда я приехал то дозвониться до вас не смог. Вы либо сбрасывали звонок либо не брали трубку.
Ситуации разные бывают. Я пробовал звонить несколько дней с тем же результатом.

Я понял конечно что вы там и без меня справились. Но думаю что сказать это мне вы лично не захотели.


Я могу простить менеджера замученного неразрешимыми проблемами за то что он не перезвонил мне. Но я не прощаю своих коллег в таких ситуациях.
Вы тоже в моем черном списке.


Тема неприятная.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение Лев » 18 янв 2009, 15:51

Вадим, а разве коллеги не могут быть замучены неразрешимыми проблемами? Коллег тоже можно прощать.

Аватара пользователя
vjik
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:31
Город: Чебоксары Королев

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение vjik » 18 янв 2009, 18:10

Если бы надеялся на договора(устные ,письменные )до начала работ,то давно сосал бы лапу,потому что непредвиденного в работе может быть сколько угодно.Ненавижу ,когда не отвечают на звонки, на то она и мобила,чтобы человека можн было и на унитазе поймать.Но это не повод для ЧС.Но не отвечание на звонок я воспринимаю как оскорбление,обычно нормальные люди перезванивают,извиняются,объясняются

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение sKorpion » 19 янв 2009, 22:04

sever174
Да ты не кипятись, относись ко всему с иронией!
Плюнь на это с высоты и подними руку повыше...да пошли подальше.
Сейчас такое творится....голова идёт кругом.
Вон у меня недавно была похожая ситуёвина....... :sm:
Одна контора (во главе с Василь Васильевичем..... :sm: )
Приглашала мну на ряд объектов...худо , бедно, но вытаскивал их из большого Говна!
Дали они рекламку на вен/фасады.....(хотя то специалистов и нет, окромя нашей бригады) на нас и расчитывали.
Недавно приезжает менеджер с ТЗ и просит ..есть объект 700кв.м,мол берись
Цена аховая...Но ладно взял практически(по 800р)
Договорились что приступаем 6.01.09(а менеджер приезжаетс отпуска 10 го.)
Инструмент мол есть, предоплата то ж.
И вот мы 5 го числа завозим две туры и вагончик.
Вагончик просто разорван...внутри свалка.
Что бы переодется нужно его вычистить, провести проводку, отопления как выяснилось нет!
Инструментов нет! Но прораб просит выйти и поколотить понты для заказчика пока не приедет менеджер 10 числа... :sm:
Мытся негде (прораб говорит будете дома мытся нечего страшного) при том что, дорога занимает три с полтинной часа-в одну сторону... :vau: Хотя объект ГОСТИННИЦА!!!
Аванса нет, инструмент...один перф и маленькая болгарка....ПИПЕЦ!
Я звоню менеджеру и говорю..Ты что..мля из нас идиотов делаеш....
Ответ...я приехал и сейчас всё решим, я тебе позвоню через 20 минут....Ага до сих пор звонит.... :sm:
Зато... обзванивает ребятам с которыми я работаю и втихаря просит выйти с ними работать..... :sm:
Соответственно его посылают нах!
В итоге...взяли моего знакомого который ранее работал сомной(я его вызываю редко на срочные заказы)
Так вот втихаря от меня связался с человеком и предложил этот объект.
Ребята сейчас там загинаются
1) вен/фасад ни кто незнает(включая менеджера и прораба с Директором.... :sm: :sm: )
2)Живут в вагончике как....я незнаю кто!
3) Аванса так и не дали.
Ну и получается меня тоже кинули????
Да и хрен с ними, я даже рад.... :clap:
Считай что попали в самую что не наесть ПОПУ.....
В следующий раз умнее будут...придурки(а иначе ну никак.... :sm: )

Аватара пользователя
vjik
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:31
Город: Чебоксары Королев

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение vjik » 19 янв 2009, 22:15

Скорпиону- а что у вас инструмент(перф ,болгарка и т.д)не свои?

Аватара пользователя
NEMODERATOR
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 21:35
Город: Русь
Контактная информация:

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение NEMODERATOR » 19 янв 2009, 22:23

Федор, если ты ни куда не вляпался - значит в москве закончилась вся работа :sm: , так что пока все хорошо

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение sKorpion » 19 янв 2009, 23:10

vjik писал(а):Скорпиону- а что у вас инструмент(перф ,болгарка и т.д)не свои?

...............
... :naug: Нифига!
У нас всё своё!!!
Есть и шуруповёрты(макита) перфораторы( макита, бош) болгарки(макита)
Даже есть профессиональный фен!
И всё остальное что требуется нормальному монтажнику
..............
Но работать на фасаде за 800р.кв.м. и при том что фирма сама говорит что инструмент есть
я что полный идиот убивать за такие гроши свой инструмент..... :mig:
Смотря какая цена!!!!
Я могу и в Северовском наряде висеть ( если цена оправдывает своё).... :sm:
Но это не значит что мы плохо укомплектованы... :naug:

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение sKorpion » 19 янв 2009, 23:13

NEMODERATOR писал(а):Федор, если ты ни куда не вляпался - значит в москве закончилась вся работа :sm: , так что пока все хорошо

............
Ну да,..... в Москве как на болоте..... :sm:
с кочки на кочку..оступилси и усё......засосало........... :sm:

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки

Сообщение Троянец » 14 мар 2009, 14:04

Борода писал(а):
бред
выиграли тендер за три копейки, одним людям дорогу перешли вторых кинули потом вообще объект слили...матом говорить хочется..

п.с.
да, снег чистят утром, если для вас утро наступает в 3-5 вечера это ваши проблемы..


1. Тендер (аукцион) мы выиграли по начальной Максимальной цене, так как наша заявка была единственной. (Матом можешь хоть обвизжаться, но лично мой принцип - не знаешь - не п....зди)
2. Кто тебе сказал, что снег в Москве чистится исключительно по утрам ?! Даже те, кто сейчас там вместо нас трудится, работают в удобное (но согласованное) время.
Последний раз редактировалось Троянец 14 мар 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: Споры о обслуживании кровли

Сообщение Троянец » 14 мар 2009, 14:12

sever174 писал(а):Сергей! С человеком который обещает перезвонить и забивает на это(и не олин раз), а потом сутками не берет телефон я говорить и договариваться не буду. А по поводу работы, без работы не останусь. В следующий раз умнее буду.
П.С.ФСО это отмазка. Яниин сам признался, что они влезли не всвой огород.


Первое... Если человек не берет трубку - значит на то есть причины ! Во-первых, не надо названивать по утрам и вечерам, у людей в это время свободное, личное время... семья и другие заботы. Наши с тобой вопросы чисто рабочие. Мы с тобой разговаривали и всё решили. Я никуда не пропадал. Есть офис, адрес ты знал, мог подъехать и всё решить.

Второе.... Какие ты свои обязательства выполнил по договору ? Ты работал ? Ты снег чистил ? Какие я обязательства нарушил ?

Третье... Можешь меня вносить куда угодно. Можешь в моё фото дротики кидать. Но народ у меня работает и работает без проблем. В том числе и по снегам. В этом году работали в МПГУ. Бригадир Владимиров Павел Владимирович. И человек понимающий, без истерик, не то что некоторые.

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки. Перенесено из черных страниц

Сообщение Троянец » 14 мар 2009, 14:21

sever174 писал(а):А про 1,5 процента неужели кто то поверил? договор с Трояном заключен свои обязательства он не выполняет, предложений по пересмотру не предлогает.


В принципе, не обязан перед тобой отчитываться сколько кому процентов. Но если я что-то сказал - значит так оно и есть. Адрес ты знаешь, приезжай договор с субподрядчиками я тебе предъявлю. Ещё вопросы будут ?

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение sever174 » 14 мар 2009, 18:00

Давай расмотрим ситуацию наоборот. У тебя с объектом всё нормально, выпал снег - надо чистить. Ты мне звонишь я забиваю на звонки. Через сутки ты до меня дозвонился и я тебя радую что нашёл другой заказ более выгодный, а договор мне по барабану. Твоя реакция и действия?

Троянец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:11
Город: Москва

Re: ООО "Троян" Химки.

Сообщение Троянец » 14 мар 2009, 19:19

sever174 писал(а):Давай расмотрим ситуацию наоборот. У тебя с объектом всё нормально, выпал снег - надо чистить. Ты мне звонишь я забиваю на звонки. Через сутки ты до меня дозвонился и я тебя радую что нашёл другой заказ более выгодный, а договор мне по барабану. Твоя реакция и действия?


Во-первых, это не одно и тоже, абсолютно... Одно дело, если бы вместо тебя взяли кого-то "подешевле"... И сделали это втихаря... А потом поставили бы перед фактом. Это да, это называется "кинули"... Здесь же совсем другая ситуация, ты, пожалуйста, не путай ни меня, ни себя, ни народ...
А на случай, если кто-то отказывается, всегда есть другие желающие.... Это Россия, это Москва, это работа такая... Здесь нельзя быть полностью в чем-то или в ком-то до конца быть увереным... Это тебе любой скажет..
От этого объекта, кстати, отказался альпинист, с которым мы уже не первый год сотрудничаем. Под него этот объект и брался. И уж после того, как тендер был выигран и контракт заключен, он отказался... Ну я поворчал, конечно, поругался на него... По логике то, он меня получается подставил ?!! Но ничего, нашли других... А он на другой мой объект пошел работать.... Ничего, всё нормально и без взаимных обид... Учись нормальным человеческим отношениям и решай свои проблемы без нервов и истерик... совет на будущее :wink:

P.S. После твоих, здесь, первых предъяв, я оставил свой телефон. Никто ни в рамках этого форума, ни по телефону мне так и не сказал, что я его когда-то кинул....


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей