строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 30 дек 2007, 22:46

Прекрасный Дилетант писал(а):
Так как я понял там с самого начала всё достаточно тухло было. Непонятки с авансами, непонятки с посредниками. Отсутствие организации. Эти даги тухлые.... несолидно всё изначально и пахло дурно даже с чужого описания ситуации. Зачем вообще туда вписывались?


Видимо по глупости и жадности :cry: Или по неопытности ...

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 31 дек 2007, 21:55

Zlyuчья жАна писал(а):
Прекрасный Дилетант писал(а):Не оно ли это самое?


у Стройтреста проблемы с финансированием и грамотным управлением. Отсюда низкая степень мотивации работников, низкая квалификация персонала и проблемы, которые мы обсуждаем здесь.
Я тебе даже больше скажу, Толик78 и сам не понимает до конца, что происходит. То есть понимает, что кинули, но как - не поймет. И Кос не понимает, и другие... А тут нет кидалова, это плохо работающая организация-заказчик. Толик - дилетант в организационно-договорных отношениях, и Стройтрест тоже проявил дилетантский подход к своим обязательствам. Нашла коса на камень, как говорится. Со временем, если Кирилл научится на своих ошибках, то Стройтрест сможет выйти на серьезный уровень, они выигрывают хорошие контракты, я слежу и за их конкурсами. Но... Без меня, без Толика78, без нас.... Пусть тренируются на кошках....
:clap: :!:


согласен полностью, начинаю понимать произошедшее...
только не понятно почему о штрафах вспомнили только когда осталось доделать мелочь, а в процессе работы после сроков сдачи фасада приезжал степан и смотрел на работы к. велись, павел(кто он и что он делал на фасадах до сих пор не понятно, ни мне не моим коллегам) находился там каждый день, и про штрафы молчали до последнего.... все ето похоже на ДИЛЕТАНСКОЕ РУКОВОДСТВО!
Хотелось бы услышать павлика но он почему-то молчит как рыба об лёт, хотя наверняка читал форум. молчит...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 01 янв 2008, 10:55

толик78 писал(а):только не понятно почему о штрафах вспомнили только когда осталось доделать мелочь, а в процессе работы после сроков сдачи фасада приезжал степан и смотрел на работы к. велись, павел(кто он и что он делал на фасадах до сих пор не понятно, ни мне не моим коллегам) находился там каждый день, и про штрафы молчали до последнего.... все ето похоже на НЕДИЛЕТАНСКОЕ РУКОВОДСТВО!
Хотелось бы услышать павлика но он почему-то молчит как рыба об лёт, хотя наверняка читал форум. молчит...


Видимо изначально предполагалось кидалово. А штраф - вроде как формально по причине. У меня был похожий случай, когда пытались не заплатить якобы из-за "сорванных сроков".

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 01 янв 2008, 11:19

О чем я и пытаюсь сказать,нанимали именно их-чистый расчет :???:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 03 янв 2008, 20:26

Всем привет!

Все как всегда....
при работе на авось, без заключения договоров( говорю исходя из личного опыта :cry: ) изначально не предполагается, а планируется кидок!!!
Блин у всех инет....у вас в Питере много нормальных людей( те же Злюки и другие) ну так обращайтесь к ним , даже лучше отдать за посредничество...( нет не так-организационную помощь) и работайте себе на здровье...
зачем изобретать велосипед...

Предложение в силе для диких московских бригад!!!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 03 янв 2008, 22:38

Сай писал(а):Всем привет!

Все как всегда....
при работе на авось, без заключения договоров( говорю исходя из личного опыта :cry: ) изначально не предполагается, а планируется кидок!!!
Блин у всех инет....у вас в Питере много нормальных людей( те же Злюки и другие) ну так обращайтесь к ним , даже лучше отдать за посредничество...( нет не так-организационную помощь) и работайте себе на здровье...


Во-первых, всем хочется приключений и они их получают.
В-вторых, у Злюк требования. Они кого-ни-попадя не возьмут, и они не резиновые (в смысле, не все к ним влезут).
В-третьих, "вкусные" объекты они чужим не отдадут.
В-четвёртых, на "поле чудес" денег немеряно, а вот у Злюк (да и у других) - расценки скажем так, ... ну хотелось бы побольше ...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 04 янв 2008, 11:04

Всем привет!

Так это было и адресовано не к вам, а к "диким" ....
И я не думаю что так уж и низки расценки у толковых организаторов работ :naug:

Здесь простая арифметика....хотите посчитайте( тем более на эту тему я уже высказывался...)
Лучше договорится самостоятельно, неправильно и дорого и получить кидок...или нормально, подешевле но гарантированно???
Как думаете???
....а наберутся опыта... так пожалуйста в свободное плавание в рыночную экономику.... :sm:

Аватара пользователя
virus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 03:48
Город: питер
Контактная информация:

Сообщение virus » 14 янв 2008, 20:48

ага а эти кошки кричат, что фасады нам по 300р подавай
:vr: :vr: :vr:
Один мегаопытный ПРОМАЛЬП сказал, есть две задачи:
-найти работу
-и получить за неё бабки
:dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
YURA-b1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:54
Город: Петербург

Сообщение YURA-b1 » 15 янв 2008, 19:18

virus писал(а):ага а эти кошки кричат, что фасады нам по 300р подавай
:vr: :vr: :vr:
Один мегаопытный ПРОМАЛЬП сказал, есть две задачи:
-найти работу
-и получить за неё бабки
:dance: :dance: :dance:


ну и память!!!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 янв 2008, 22:47

Ну только пропустили самый важный пункт - Качественно и в срок - Выполнить работу - тогда Не надо будет ни выбивать бабки, ни искать новые объёмы...
Круг замкнётся - и главным останется - Качество и сроки.

Аватара пользователя
АЛЬП
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 03:21
Город: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АЛЬП » 16 янв 2008, 04:02

mart-sem писал(а):Ну только пропустили самый важный пункт - Качественно и в срок - Выполнить работу - тогда Не надо будет ни выбивать бабки, ни искать новые объёмы...
Круг замкнётся - и главным останется - Качество и сроки.




ПОВТОРЮСЬ.. в работе есть две процедуры...
найти работу
и
получить деньги.
ВСЁ.


или ты - не профи.

Аватара пользователя
YURA-b1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:54
Город: Петербург

Сообщение YURA-b1 » 16 янв 2008, 04:07

mart-sem писал(а):ПОВТОРЮСЬ.. в работе есть две процедуры...
найти работу
и
получить деньги.
ВСЁ.


или ты- не профи.

\\

)))))))))))))))))))))))))))))) 8)
а кошка. :clap:

Аватара пользователя
YURA-b1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:54
Город: Петербург

Сообщение YURA-b1 » 16 янв 2008, 04:09

mart-sem писал(а):Ну только пропустили самый важный пункт - Качественно и в срок - Выполнить работу - тогда Не надо будет ни выбивать бабки, ни искать новые объёмы...
Круг замкнётся - и главным останется - Качество и сроки.



могу "посоветовать " пару контор... если сможешь сыграть с ними по ЭТИМ ПРАВИЛАМ- с меня хеннэсси всоп. )))

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 16 янв 2008, 10:41

YURA-b1 писал(а):
mart-sem писал(а):Ну только пропустили самый важный пункт - Качественно и в срок - Выполнить работу - тогда Не надо будет ни выбивать бабки, ни искать новые объёмы...
Круг замкнётся - и главным останется - Качество и сроки.



могу "посоветовать " пару контор... если сможешь сыграть с ними по ЭТИМ ПРАВИЛАМ- с меня хеннэсси всоп. )))

Конторы в студию....на Черные...

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 07 май 2008, 15:51

привет! новый сезон для компании "строй трест", тоже наступил, так что ждите новых случаев для черных страниц, по сему призываю быть бдительными и аккуратными.

Толик78

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

«Строй-трест» предлагает работу, взяться или нет???

Сообщение ginjer » 12 май 2008, 22:11

Сейчас в инете, на разных сайтах висит реклама и на этом, в том числе в разделе "предложение работы". А именно – «Срочно требуются альпинисты для ремонта фасадов "корабли" .мытье здания,шпаклевка,покраска,замена железа.(желательно со своим инструментом),начало работ 15 мая,в районе Гражданки,Озерки Владислав 8 921 779 86 33

Последний раз редактировалось: bahaichik@mail.ru (Вс 11 Май 2008 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)» Оказалось Владислав представляет вышеупомянутую фирму. На мой вопрос, он сказал, «что это была другая контора, которая просуществовала год». Подскажите кто знает, возможно такое, или нет???

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 12 май 2008, 22:18

Как поётся в одной песне - "В любви ничего невозможного нет", так что или люди в руководстве сменились, или немного поумнели, или наоборот, поглупели и дурачков ищут ... Всё возможно :sm:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 13 май 2008, 23:49

Насколько мне известно, Стройтрест по-прежнему существует, руководство не менялось. Может де-юре организация другая?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 14 май 2008, 00:03

толик78 писал(а):только не понятно почему о штрафах вспомнили только когда осталось доделать мелочь, а в процессе работы после сроков сдачи фасада приезжал степан и смотрел на работы к. велись, павел(кто он и что он делал на фасадах до сих пор не понятно, ни мне не моим коллегам) находился там каждый день, и про штрафы молчали до последнего.... все ето похоже на ДИЛЕТАНСКОЕ РУКОВОДСТВО!


Если о штрафах небыло оговорено до начала работы то это чистой воды кидалово.

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 19 май 2008, 00:17

ответ: о штрафах было оговарено, но когда окончились сроки нам сказали мол делайте всё будет нормально, нормально по СТРОЙТРЕСТОВСКИ, это видимо как описано выше.

сегодня наконецто отдал последний долг денёжный ребятам которые мне помогали, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: «Строй-трест» предлагает работу, взяться или нет???

Сообщение ДВАGRIGRI » 27 сен 2008, 22:48

ginjer писал(а):Сейчас в инете, на разных сайтах висит реклама и на этом, в том числе в разделе "предложение работы". А именно – «Срочно требуются альпинисты для ремонта фасадов "корабли" .мытье здания,шпаклевка,покраска,замена железа.(желательно со своим инструментом),начало работ 15 мая,в районе Гражданки,Озерки Владислав 8 921 779 86 33

Последний раз редактировалось: bahaichik@mail.ru (Вс 11 Май 2008 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)» Оказалось Владислав представляет вышеупомянутую фирму. На мой вопрос, он сказал, «что это была другая контора, которая просуществовала год». Подскажите кто знает, возможно такое, или нет???
Получается,что когда он тебе говорил,что он представляет другой "Строй-Трест",на самом деле попросту лгал...

кощей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:16

Re: строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Сообщение кощей » 19 дек 2008, 19:20

"СТРОЙ ТРЕСТ" ПИТЕР - КИДАЛОВО!!!! ПОКРАСИЛИ ФАСАД И ДОСИХ ПОР ЖДЕМ ДЕНЕГ!!!! В СРОКИ УЛОЖИЛИСЬ ПРОСТО НЕДАЛИ ДЕНЕГ!!!!

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Сообщение ДВАGRIGRI » 23 дек 2008, 18:02

кощей писал(а):"СТРОЙ ТРЕСТ" ПИТЕР - КИДАЛОВО!!!! ПОКРАСИЛИ ФАСАД И ДОСИХ ПОР ЖДЕМ ДЕНЕГ!!!! В СРОКИ УЛОЖИЛИСЬ ПРОСТО НЕДАЛИ ДЕНЕГ!!!!

Меня не удивляет,что модераторы не удалили твоё сообщение,если учесть,что ты не указал вообще никаких координат..(как своих,так и "нанимателей),потому как для Питера это уже почти "дежурная" ситуация...
Эт понятно,что ты специально "Caps Lock" тож неспроста не выключил... :wink:
Но всёж хотелось бы услышать вот такой моумент:"банкуют" уже "засвеченные" умники,или уже вступили в раж "новенькие" Остапы Бендеры?...

челапук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:59
Город: Санкт-Петербург

Re: строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Сообщение челапук » 01 май 2009, 06:27

...привет все,прошу прощения за камуфляж,но то есть причины...

...Хочу рассказать вам историю появления Треста,когда то давно была и есть организация ЮГАН,главный там был не приятной наружности человек,все его называли Чус,в общем специализация кидалы,познакомился я с ними году в 2004 примерно,делали мы фасады на петрогдадке ,в Первом Меде,в то время,всем известный Кирил,работал на Чуса,а Степан работал на Кирилы,типа кореша они там были ,ну вобщем и я попался в эту тему...
...Я тогда только начинал висеть,лепить,малевать,опыта маловато было...вобще небыло :wink: ,проработал 2 недели просил аванс,не привез Кирил,месяц прошол,народ у меня паниковать начал,стенка наша стоила тогда 60-70 штук(шпаклевка,покраска,откосы...),Кирил привозит 5 тысяч,я дурак не взял,говорю 30 дай,люди голодные...кароче нифига не получили,забрал инструмент и ушел.

...Года через 4,я случайно напоролся на Степана,в отношениях у нас проблем не было,да и по работе тоже,платил исправно...

...как мне рассказали,Степан с Кирилом не поделили что то,ну и Степу типа увольняют с конторы,а все те люди,что работали на гражданке,на литовской(я там тоже работал,но уже после Великой выходки Антона Пака или как его там),на крапивном(тож был)там человек который вел обьект вобще прилип на 200 тысячь,кароче все те кто были на етих обьектах и еще на многих,пришли к Кирилу и попросили денег,на что тот ответил "Вы со Степой работали ,вот у него и берите"

...ни кого не выгораживаю,просто решил рассказать то что знаю

P.S. админов прошу не банить меня,на сайте буду присутствовать,я не однолневка и лаить из за угла не собираюсь :wink:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей