Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Syndrome
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:58
Город: Санкт-Петербург

Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Syndrome » 18 дек 2009, 22:37

Здравствуйте!
Дело в следующем: была предложена работа по устройству кровли на колокольне Михайло-Архангельской церкви в пос. Борисовка Белгородской обл.
Я согласился выехать туда из СПб с напарником и приступить к работам в ожидании приезда оставшейся части бригады (очень, говорили, срочно надо) на условиях выплаты нам сразу же по приезду 30% от стоимости заказа. Я, натурально, так прямо и сказал, что без денег я даже на объекте не появлюсь.
Ударили по рукам, подписали договор.
Дима, с которым я вел переговоры по объекту, неоднократно озвучивал название фирмы "Фасадремстрой", как подрядчика на данном объекте, тем не менее их реквизитов в договоре не оказалось.. Договор был заключен между двумя физическими лицами:
генподрядчик ПОЛЯЕВ Дмитрий Сергеевич паспорт 4..3 №68..77 моб.тел. +7961 8004059 - мой Заказчик
субподрядчик ВЛАСОВ Петр Владимирович паспорт 4..3 №71..64 моб.тел. +7952 3576446 - я.
За пять часов до отъезда мне были переданы два билета, три тыщи денег на обратную дорогу и сведения о том, что вот мы приедем, на нас посмотрят - адекватны ли, не пьянчуги ли, и вообще, как работаем, и только после :!: этого аванс вышлют из Питера.
Я однозначно дал понять, что это полная хрень и пусть он сам едет и кровлю там сам устраивает. Дима попросил не спешить и дать возможность позвонить. Спустя несколько минут он мне сообщил, что все утряслось, что аванс нам передадут на вокзале. Мой же напарник, узнав о таких эволюциях Заказчика, вовсе категорически отказался туда ехать, мотивируя это тем, что если уже сейчас и здесь Заказчик ТАК относится к выполнению своих обязательств, то что будет, когда мы уедем и начнем работать??? Мой напарник оказался умнее меня..
Я выехал в Белгород.
Меня встретил Виталий Анатольевич, прораб из Питера (как я уяснил, из того же "Фасадремстроя") на "девятке" с питерскими же номерами, очень удивился тому, что нас - я один, на вопрос о деньгах сказал, что надо ехать на место и там все решать.
Всю дорогу (час-полтора) я теоретически подтверждал свою квалификацию в беседе о данном объекте
У объекта мы появились ввечеру, поэтому денежный вопрос отложили на завтра. Я задал вопрос о обещанной Димой квартире для проживания и узнал, что это не квартира, а дом в трех пеших километрах от объекта.
Изображение
Приехали в дом - там печное отопление усовершенствовано до газового, но давно.. Выглядит стремно..
Изображение
Позвали хозяина дома на инструктаж - он сам не помнит. Кое-как с помощью соседа разожгли. ВА предложил мне ознакомиться с местной торговлей и мы убыли в центр Борисовки. По возвращении пешком я понял, что отопление неисправно - у меня стало щипать глаза при видимом отсутствии дыма и я ощутил гулкую пульсацию собственного черепа, словом, угар во всем доме :vr: Вырубил эту душегубку..
Распахнул двери, окна бы тоже распахнул, но они забиты пленкой и вообще гвоздями к рамам даже форточки - на зиму.
На улице зима -8С, дом протопиться толком не успел - готовлюсь к холодной ночевке. Пошел во двор - мне говорил ВА, удобства там, смотрю:
Изображение

..не-е, ребят, я, конечно, понял сразу, что дУша здесь не найдется, но чтобы так :mig: :mig:
Вернулся в дом - надо спать, завтра встреча с ВА и деньгами!
Но, при попытке определить наилучшее спальное место из имеющихся четырех (дачно-старых кроватей и дивана), я обнаружил, что все они благоухают, простите, мочой, как и имеющиеся в резервном сундуке на веранде матрасы и подушки
И с этим я должен смириться, приняв все это за обещанную квартиру?! :evil:

..Утром, придя на встречу, выяснил, что перевода ВА ожидает, вернее, звонка из банка здесь, в Борисовке. И что, мол, все хорошо, ему позвонят, и он сразу заберет... и сразу мне передаст.. все 20 тысяч.!
Тогда как я вчера в очередной раз озвучил прописанные условия подписанного договора - 30%, за вычетом проезда и проживания это 78тыр.
:zl: :zl: 20 вместо 78?? Я за этим приперся из Питера?! :gun: :gun: :gun: Да я сам идиот, что не последовал примеру напарника! ::wall:

Засим, особо, понятно, не раскланиваясь, покидаю объект навсегда, убежденный и по сю пору, что свалил от хорошего кидка :yes:
Правда, потом мне пришлось сутки просидеть на вокзале в Белгороде, поскольку поезда в Питер ходили через день, но по двое :vau:

А Дима, хоть и бил себя пяткой в грудь перед отъездом, утверждая, что, если аванса по приезду не будет, он лично компенсирует мне стоимость затраченных рабочих дней, конечно же, порывом реализовать свои обещания после моего возвращения себя не проявил..

А вот, собственно, Михайло-Архангельская церковь:
Изображение

Выделено: ВЛАСОВ Петр Владимирович паспорт 4..3 №71..64 моб.тел. +7952 3576446 - я.
Alex45

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Кос » 18 дек 2009, 22:42

Syndrome писал(а): Я задал вопрос о обещанной Димой квартире для проживания и узнал, что это не квартира, а дом в трех пеших километрах от объекта.

Изображение

Syndrome писал(а): Приехали в дом - там печное отопление усовершенствовано до газового, но давно.. Выглядит стремно..

Изображение

Syndrome писал(а): Пошел во двор - мне говорил ВА, удобства там, смотрю:

Изображение

Syndrome писал(а): А вот, собственно, Михайло-Архангельская церковь:

Изображение

Аватара пользователя
Syndrome
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Syndrome » 18 дек 2009, 22:49

Кос, спасибо Вам большое!!! А как это делается, можно узнать? :pray:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Кос » 18 дек 2009, 22:54

Syndrome писал(а):А как это делается, можно узнать? :pray:

:wink:
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&t=16465

Аватара пользователя
Syndrome
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Syndrome » 18 дек 2009, 23:07

Спасибо!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Тульский » 18 дек 2009, 23:13

Петр, прошу вас по правилам ЧС написать полностью ФИО и контактный телефон...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Лев » 18 дек 2009, 23:13

Пётр Владимирович, сочувствую.

Аватара пользователя
Syndrome
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Syndrome » 18 дек 2009, 23:14

Попробую еще раз. Вот, из местных видов:
Изображение

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Лев » 18 дек 2009, 23:15

Тульский писал(а):Петр, прошу вас по правилам ЧС написать полностью ФИО и контактный телефон...


Так вот же:

Syndrome писал(а): ...субподрядчик ВЛАСОВ Петр Владимирович паспорт 4..3 №71..64 моб.тел. +7952 3576446 - я.

Аватара пользователя
Syndrome
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:58
Город: Санкт-Петербург

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Syndrome » 19 дек 2009, 00:15

Лев писал(а):Пётр Владимирович, сочувствую.
;
Лев писал(а):Так вот же:

Syndrome писал(а):
...субподрядчик ВЛАСОВ Петр Владимирович паспорт 4..3 №71..64 моб.тел. +7952 3576446 - я.


Спасибо за внимание. :yes:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Дима +7961 8004059 Спб - Белгород, кровля колокольни

Сообщение Тульский » 19 дек 2009, 10:09

Прошу прощеия... :st:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей