Калинин Константин (Новгород)

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 21 мар 2011, 16:38

Декабрь 2009 - январь 2010, Карелия. Поставили Башню. В процессе работы было получено 2/3 по зарплате и то под угрозами, что мы свалим с объекта. Данный субъект был ген. подрядчиком. Договор подписали с промежуточной конторой (эти ребята в принципе такие же монтажники как и мы, просто они не успевали и позвали нас, к ним претензий нет). Так что напрямую этому Косте нечего предъявить. Константин несколько раз появлялся на объекте, под конец приехал с помощником. Помощник Евгений пролез по башне нашел несколько недочетов, которые были исправлены при них же за пару часов.
Потом началось, из-за того, что фундамент сделан не по проекту и уже задним числом были сделаны новые чертежи этого узла абсолютно далекие от реальности, этот Костя не получил денег, ну или по крайней мере он нам так говорил.
В течении лета он предлагал съездить и приварить какую-то фигню нам и тем с кем мы подписали договор.
Лично мое мнение, что нас как монтажников мет. конструкции не должны волновать проблемы, которые располагаются ниже отметки 0.000. Мы готовы за это взяться как за доп. работы при условии оплаты основной работы. В результате еще остались в минусе не только мы, а и те ребята которые нас туда вписали.
Потом Костя мне предлагал еще работу по смешным расценкам и обещал, что если я впишусь, то он выплатит долг.
Я взял ту башню, которую он предлагал, но уже без него и на гораздо лучших условиях.
Сейчас его контора развалилась, и они многим остались должны.
В начале декабря 2010 они искали монтажников для работы под Питером.
Будьте осторожны.
Калинин Костя 89217051094;
Паршин Евгений 89116022229 (его помощник на всякий случай, к нему нет претензий)
Я - Гулевич Алексей 89062674822

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 21 мар 2011, 21:01

Контора называлась Бастион

johnyD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:32

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение johnyD » 23 мар 2011, 09:23

Алексей, я конечно понимаю, вы не получил окончательный расчет, но в чем виноват генподрядчик?
При строительстве объекта генподрядчиком оговариваются сроки и конкретные виды работ, которые берет на себя производитель. В нашем случае это была «промежуточная организация», которая по договору с генподрядчиком должна была выполнить определенные виды работ. Вы были третьим звеном и собственно производителем. Вами были произведены работы по монтажу башни, но все почему то забыли, что по договору должны выполнить и другие виды работ. Возможно, вас не ставили в известность либо не просили сделать эти работы, но при чем тут генподрядчик????? «Промежуточная контора» не выполнила свои обязательства по договору строительства АМС, а если вы со своей стороны сделали все, о чем договаривались с «промежуточной конторой» нужно разбираться с ней, а не с генподрядчиком.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение Сай » 23 мар 2011, 10:13

А можно озвучить какие виды работ не были выполнены?

Я так понимаю, что ребята поставили башню на уже готовое основание, исполненное кем-то неправильно.
Тогда получается вместо того чтобы исправить и передать по акту для выполнения следующего этапа работ( это и есть обязанность Генподрядчика)
Просто дали отмашку на выполнение.
Извините, но это косяк генподрядчика.
И не выплата финансов в полном объеме- прямой путь в Ч.С., что и было сделано.

Разубедите.....

johnyD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:32

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение johnyD » 23 мар 2011, 15:44

У генподрядчика договор с "промеж конторой", которая в свою очередь наняла Алексея. На какие виды работ договаривался Алексей я не знаю, но "промежуточная контора" не выполнила свои свои обязательства по договору, недостатки были устранены своими силами, т.к "промежуточная контора" этого не делала. Тогда вообще виноват - заказчик!!!! что это он такой плохой не хотел проплачивать счета, пока все недостатки были не устранены. А люди которые доделывали все за "промежуточную контору" (которая оставила после себя кучу не выполненной работы) тоже хотят кушать и бесплатно работать не собираются.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение rezo » 23 мар 2011, 20:08

А генподрядчик не должен осуществлять поэтапный контроль?
Как можно монтировать вышку, а потом устранять недоделки фундамента?
Некое лукавство в этом просматривается.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение Akim » 23 мар 2011, 21:54

По поводу фундамента, вероятнее всего просто отмазка. Компания-оператор сотовой связи должна принять работы, и принять на баланс башню. После этапа фундамента подписываются акты скрытых работ. Если бы произошли косяки на уровне фундамента, это чревато большими плюхами для заказчика, вплоть до увольнения руководителя регионального подразделения. Заказчик просто вынужден будет проводить эти деньги, иначе в Москве неправильно поймут.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение rezo » 24 мар 2011, 01:22

Akim писал(а): После этапа фундамента подписываются акты скрытых работ.
Вот на это я и намекаю :???:

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 24 мар 2011, 06:53

К АМС претензий не было. Да и невозможно ее криво собрать, это все- таки Белмаст. Так что за основную работу надо заплатить.
А по поводу недоделов: в минус 30 пытаться подвести питающий кабель к сомам....., и в тот мороз пытаться сделать подливку раствора под лапы... и пытаться приварить ровно горизонтальную пластину к лапам и закладным, которые не сходятся по высоте (вообще нереально), лучше все это делать, когда тепло и не стоит это 70 т.р., которые нам остались должны. Так что можно было отдать нам наше заработанное, если разобраться, мы могли вообще, как только опустилось ниже минус 15 остановить все работы, во второй половине декабря и начале января температура не поднималась выше минус 25 а в отдельные дни было до 35 мороза.
В питерской конторе Пром. Изоляция, с которой Константин сотрудничал, я не получил положительных отзывов о нем.
Последний раз редактировалось anof 24 мар 2011, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение Сай » 24 мар 2011, 07:03

johnyD писал(а):У генподрядчика договор с "промеж конторой", которая в свою очередь наняла Алексея. На какие виды работ договаривался Алексей я не знаю, но "промежуточная контора" не выполнила свои свои обязательства по договору, недостатки были устранены своими силами, т.к "промежуточная контора" этого не делала. Тогда вообще виноват - заказчик!!!! что это он такой плохой не хотел проплачивать счета, пока все недостатки были не устранены. А люди которые доделывали все за "промежуточную контору" (которая оставила после себя кучу не выполненной работы) тоже хотят кушать и бесплатно работать не собираются.


Причем здесь промежконтора???

Да вы заведите их сколько угодно хоть десяток.
Вы нарушили регламент, вам и отвечать за это.
А деньги за сделанную работу надо отдать!!!

Все это напоминает мой любимый мультфильм про золотую антилопу. ::whistle:

"Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!"(с) :sm:

johnyD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:32

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение johnyD » 24 мар 2011, 21:07

На счет мороза- заказчика это мало волнует, есть сроки сдачи объекта.
У промежуточной конторы было целое лето на исправление своих недоделок, но почему то они этого не сделали???????
А я знаю- почему. Они взяли работу у нас отдали Алексею и взяли за это 100 рублей- это нормально? Свои деньги они получили и даже с лихвой хотя не выполнили свою часть работы, наш долг перед промежуточной конторой меньше, чем они должны Алексею. Тем более на эти деньги мы исправляли эти косяки.
Если вы дали человеку в долг, а его уволили с работы по какой нить статье. Вы пойдете к его работодателю за его долгом??????????
Ему и предлагали рассчитаться с ним за долги пром. конторы т.к по монтажу проблем не было, а людей хороших как всегда не хватает.
Если знать специфику строительства АМС, то не будет вопросов по поводу работ с фундаментом после установки железа- это происходит на каждом объекте.
А по пром. изоляции у многих также очень плохое мнение.


Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение alex45 » 27 мар 2011, 10:24

Нет. И телефон другой, и я его (Константина К) знаю. Не он.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение Alex » 28 мар 2011, 13:44

johnyD писал(а):.......
А по пром. изоляции у многих также очень плохое мнение.


Сорри за оффтопик, можно отзывы по ПромИзоляции ко мне в личку?

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 28 мар 2011, 16:50

johnyD писал(а):...А по пром. изоляции у многих также очень плохое мнение.

Подробности пожалуйста, очень интересно.

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 31 мар 2011, 08:44

johnyD писал(а):...А я знаю- почему. Они взяли работу у нас отдали Алексею и взяли за это 100 рублей- это нормально? Свои деньги они получили и даже с лихвой хотя не выполнили свою часть работы, наш долг перед промежуточной конторой меньше, чем они должны Алексею. Тем более на эти деньги мы исправляли эти косяки.
Если вы дали человеку в долг, а его уволили с работы по какой нить статье. Вы пойдете к его работодателю за его долгом??????????
Ему и предлагали рассчитаться с ним за долги пром. конторы т.к по монтажу проблем не было, а людей хороших как всегда не хватает.
Если знать специфику строительства АМС, то не будет вопросов по поводу работ с фундаментом после установки железа- это происходит на каждом объекте...

А вот что мне на это ответил Эдик Рожков, директор промежуточной конторы:
"Да уж с лихвой. Мы на этой работе хотя бы 30000 думали заработать. В результате вложили 15000 своих. Если же он считает что мы еще из своих должны были оплатить командировочные, транспортные, погрузочно-разгрузочные то извини ........... А должны они как раз бы хватило рассчитаться с тобой, ну может еще б частично перекрыло наши затраты. Не знаю с ними постоянно так то там десять не доплатят, то там, это по мимо этой конкретной работы...в общем думай сам, чтож они тогда с вами на прямую не рассчитались .А нам туда кататься и устранять мифические недодеки без гарантии оплаты слишком накладно"

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение romaldo » 31 мар 2011, 08:58

Опять в Новгороде "Санта-Барбара", печально всё это :(((

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение КонстантинК » 31 мар 2011, 18:55

К сожалению, в Новгороде это привычная история. 2\3 денег это еще хорошо. Обычно половина и еще сам во всем виноват будешь. :zl:

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 31 мар 2011, 20:40

Да это даже не от региона зависит, а от конкретных нехороших людей, лотерея, блин, в некотором роде.
И вроде все на следующем заказе предусмотришь, ко всему подготовишься, так нет, они какую-нибудь новую свинью подложат(((

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение SingleFox » 31 мар 2011, 22:34

КонстантинК писал(а):К сожалению, в Новгороде это привычная история. 2\3 денег это еще хорошо. Обычно половина и еще сам во всем виноват будешь. :zl:

Ну я бы не обобщал. Я получаю обычно 100%, изредка 90-95. Единственное исключение было, когда согласился поработать на Эдика.

anof
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:05
Город: СПб и Кировск Мурм. обл.

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение anof » 31 мар 2011, 23:22

а фамилия эдика? и подробности?

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение SingleFox » 01 апр 2011, 00:02

Эдик Рожков, выше упоминался. Подробности в общем не особо интересны, «кидалова» не было, скорее взаимное недопонимание в результате которого я получил меньше, чем рассчитывал.

asdfg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:54

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение asdfg » 01 апр 2011, 02:10

SingleFox писал(а):Эдик Рожков, выше упоминался. Подробности в общем не особо интересны, «кидалова» не было, скорее взаимное недопонимание в результате которого я получил меньше, чем рассчитывал.

Костя так ты пиши до конца как дело было и что с объекта ушел не сдав его на другую шабашку и что выполнил некачественно и что за тебя эту работу переделывали оставшиеся ребята и деньги тебе отдавали эти же ребята с которыми расчет был произведен по полной

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение SingleFox » 01 апр 2011, 03:19

Дак я по вычетам за переделки и не имею претензий, так что без наездов пожалуйста.
Имею некоторое недовольство организацией работ. Отсюда и:
asdfg писал(а):с объекта ушел не сдав его на другую шабашку

Лично со мной разговор изначально велся о двух башнях и сроках около недели. Я рассчитывал на эту вводную и эту работу я выполнил. Про «некачественно» и переделки тема отдельная, но повторюсь, по этим вычетам не имею претензий, так как сам на них согласился. А вот косяки с командировочными тоже идут от неграмотной организации работ.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Калинин Константин (Новгород)

Сообщение romaldo » 01 апр 2011, 08:02

Что-то вся эта история мне очень напоминает эпопею 2000 года с объектом - "Б. Московская д.58" - "Кто-то куда-то ушёл потому-что его позвали куда-то там на объект, а ушёл он потому-что он был недоволен чем-то"


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей