Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата денег

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата денег

Сообщение drednout » 19 окт 2011, 06:04

Должник
Абдулин Олег Тахирович 20.03.1986г.р.
Проживает: Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет Образования СССР, д. 31 кв. 72.
директор ООО Грейт. Зарегистрировано по адресу ул. Вавилова 1 ст. 10 оф. 318.
http://s017.radikal.ru/i400/1110/0e/63385def7e2e.jpg

Изображение

телефоны
д.т. 83912252439
мобильные
89029827402
89233267300
89832995787
89831609383
телефон бухгалтера 83912934417

Суть претензии - уже год не выплачивает деньги в сумме 90 тыс. рублей.
В расписках указал подложные данные. (с расчетом на то чтобы в последствии кинуть)

Теперь по порядку:

Год назад (октябрь 2010г.) я и еще несколько человек работали на межпанельных швах в г. Боготоле Красноярского края на Абдулина Олега Тахировича.
Вот ссылка на его объявление
http://karabingo.ru/index.php?topic=394.0

Выполнив определенный объем на 90 тыс. рублей, я в конце октября уехал домой.
Работал по устной договоренности, договора не заключали. На тот момент не видел смысла, за что собственно и поплатился.
Абдулин Олег Тахирович обещал рассчитаться в течении двух недель.
Однако по прошествии оговоренного времени Абдулин Олег Тахирович денег не заплатил и стал "гаситься" тупо трубку не брал,
а если и брал то, у него появлялось очень много дел и он не мог говорить и т.д. и т.п.
Подождав месяц я поехал в Боготол для того чтобы "разрулить" ситуацию по мирному.
При личной встрече кое как удалось получить от Абдулина Олега Тахировича две расписки о том что обязуется оплатить до конца февраля 2011г. - 90 тыс. рублей.
На момент написания расписок Абдулин Олег Тахирович паспорт мне свой не показывал пояснив, что он у него то ли на переоформлении то ли в Красноярске, точно не помню, но факт остается фактом паспорт он свой посмотреть не дал. (это ключевой момент, далее будет ясно почему)
Ну думаю ладно, подождем еще чуть-чуть. Тем более всякое бывает кто-то с кем-то не рассчитывается и т.д.

Далее Абдулин Олег Тахирович продолжает свою излюбленную тактику,
а именно : трубку не берет, когда берет переносит сроки оплаты на месяц другой,
потом вообще пропадает на несколько недель и так продолжается до сентября 2011г.

В сентябре 2011 г. терпение мое уже было на пределе и я в очередной раз поехал в Боготол.
Перед тем как ехать в Боготол по своим каналам начинаю пробивать за данную личность.
И тут выясняется прелюбопытнейший факт.
В расписках Абдулин Олег Тахирович указал ложную информацию, а именно:
- ложное отчество (в расписке Анатольевич, по паспорту Тахирович)
- ложный адрес места жительства
- ложные паспортные данные

На месте вопрос с Абдулиным Олегом Тахировичем урегулировать не удалось.
Он наотрез отказался написать новые расписки с верными паспортными данными.
Но при этом клятвенно пообещал рассчитаться до конца сентября.
В тот момент у меня было желание ехать и писать на Абдулина Олега Тахировича заявление в милицию и прокуратуру по факту мошеннических действий.
Когда я пытался урегулировать вопрос с Абдулиным мне неоднократно звонил его старший брат Абдулин Игорь Тахирович и клятвенно меня уверял, что он поможет брату рассчитаться до конца сентября и чтобы я не писал заявление в милицию и прокуратуру.
Сам же Абдулин Олег Тахирович сказал, что если я напишу на него заявление в милицию и прокуратуру, то он вообще со мной не рассчитается.
В очередной раз я дал людям шанс исправить ситуацию и не быть кидалами.
По уверениям Абдулина старшего и Абдулина младшего деньги они обещали отдать до конца сентября.
Однако на дворе уже 19 октября 2011г., а денег так и нет. Абдулин Олег Тахирович занял опять туже позицию - трубку не берет, а если случиться чудо и он возьмет трубку, то начинает нести какой-то бред о том, что с ним не рассчитались и когда он рассчитается со мной он не знает.

Помимо меня он должен денег и всем остальным ребятам с которыми мы работали на швах в Боготоле.
По примерным прикидкам у него долгов только за швы в 2010году около 450 тыс.



Обращение к товарищу Абдулину Олегу Тахировичу:
Уважаемый, это сообщение только начало.
Еще ни один человек не смог кинуть меня на деньги.
И если ты думаешь, что ты будешь первым, то ты глубоко заблуждаешься.
Свои деньги я получу от тебя при любых раскладах, даже если мне придется потратит на это больше денег чем ты должен.
Это дело принципа.

Так что мой тебе совет отдай деньги и разойдемся миром.


Мои данные:
Успенский Андрей Викторович
тел. 89135697038

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Сай » 19 окт 2011, 08:43

Зачем тянуть время...
Иди пиши заявку в УБЭП и прокуратуру.
Чем быстрее, тем лучше.

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 19 окт 2011, 12:28

Хотелось мирно вопрос "разрулить" т.к. я не жажду чьей-либо крови. Дал время одуматься человеку (полагаю более чем достаточно).

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 19 окт 2011, 12:30

Дал человеку шанс все исправить и одуматься. Не хочет по хорошему будем по плохому. вот такие пироги.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение глен » 19 окт 2011, 14:10

Сай писал(а):Зачем тянуть время...
Иди пиши заявку в УБЭП и прокуратуру.
Чем быстрее, тем лучше.

ты только забыл подписать, что заявление в милицию денег не вернёт.. можно добиться через милицию следствия, которое возможно дойдёт до суда..., но не денег с должника..
поэтому Успенскому Андрею Викторовичу следует подумать и определить для себя...что важнее -получить деньги., или добиться победы правосудия...

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Вадим Семин » 19 окт 2011, 17:38

Хочу заметить, что заявление в прокуратуру (полицию или УБЭП) - не рубка с плеча. Т.е. у должника до самого суда есть возможность все исправить - читай избавится от состава преступления. Т.о. заявление в полицию (или прокуратуру) - лишь способ несильно (срок месяц-два все равно останется) поторопить должника.
Есть ньюанс: нередко полиция (или прокуратура) "не усматривают" умысла в преступных деяниях кидалы, отправляя заявителя в суды решать проблему в гражданско-правовом порядке.
Тут для кидал появляется рыболовный крюк, размером больше их "очка": при повторном обращении в полицию (или прокуратуру), с приложением решения суда в пользу кредитора, содержащим данные о просрочке выплат, уголовное дело всегда доводится до суда. И нередко суд выносит наказание (чаще условное) злостным уклонистам от уплаты долга кредитору.
А судимость в наше время, по УК, хоть условная, хоть реальный срок, ничего хорошего в дальнейшем развитом государстве не сулит. При переезде в другую развитую страну - тоже.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Колесов » 19 окт 2011, 18:43

Сай писал(а):Зачем тянуть время...
Иди пиши заявку в УБЭП и прокуратуру.
Чем быстрее, тем лучше.

:clap: :clap: :clap:

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 19 окт 2011, 20:57

Продолжение ситуации - сегодня должник поднял трубку и начал тупить ... типа какие деньги ... зачем на форуме разместил ... деньги другим парням отдам, а тебе нет, т.к. ты меня в форумах объявил и т.д. и т.п. в общем тупит как может. делает вид что денег не должен... жалко парня ... реально жалко мог бы работать и работать. А так я ему обещаю реальный геморрой пока деньги не отдаст.
P.S. не родился еще тот человек который смог кинуть меня.
Кстати ребята, я ранее писал и еще раз повторюсь - для меня деньги не самоцель. Цель наказать кидалу!!! чего бы это ни стоило!!! Я и ему об этом говорил и еще раз повторюсь - Не родился еще то человек который смог бы меня кинуть!!! Я свои деньги любыми (реально любыми) способами забиру даже если мне это будет стоить в разы дороже!!! Это дело принципа!!! И в конце то концов чести и достоинстве отдельно взятого Человека.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Вадим Семин » 20 окт 2011, 12:13

Велика тайга сибирская... человек пропадает так, что искать бессмысленно...

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение тимон85 » 21 окт 2011, 00:45

и к чему ты это написал?

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Колесов » 21 окт 2011, 18:58

Наверно Вадиму что-то вспомнилось... :wink:

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение tomash » 21 окт 2011, 19:37

Вадим Семин писал(а):Велика тайга сибирская... человек пропадает так, что искать бессмысленно...


Я эту фразу так понял: Должник так незаметно в тайге может спрятаться, что очень трудно будет его найти и попросить отдать наконец-то долги.
А как еще можно истолковать? :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Сай » 23 окт 2011, 12:30

Думаю, что для многих персонажей,
только огласка на максимально возможных инет-ресурсах может повлиять...
Начинать надо с контакта, одноклассники и т.п. соц.сетей...

Удачи!!!

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 24 окт 2011, 19:37

Заявление в полицию и прокуратуру написано. После подачи заявления Абдулин Олег (должник) опять таки начал тупить (и почему меня это не удивляет). В частности заявил мне, что я слишком много на себя взял и много чего сделал и поэтому мне нужно общаться с его братом. При чем тут его брат я так и не понял. По деньгам глушняк. Короче тупит как может. Ну и трубку бросает.
Вот есть мыслишка написать еще в прокуратуру и налоговую по поводу обналички, оплаты наличными без уплаты налогов и сборов и работы его фирмы (пускай проверят есть ли у него допуски СРО и как они получены). Полагаю прокуратура заинтересуется проверкой в сфере ЖКХ (сейчас это модно и актуально) думаю если там зацепить движение средств, то очень много интересного может всплыть и еще кого-нибудь на этой волне в Боготоле зацепят. А там может и ему дурачку объяснят, что из-за него эта каша.
Вот еще думаю расписки отдать в работу коллекторам (потеряю конечно несколько процентов).

Если есть у кого умные мысли прошу поделиться.
В остальном буду держать всех в курсе событий.
Кидал нужно наказывать!

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение глен » 24 окт 2011, 23:07

drednout писал(а):. А там может и ему дурачку объяснят, что из-за него эта каша.

объяснят...наверное.., тока к возвращению те твоих денег это уже не будет никак относиться...
Вот еще думаю расписки отдать в работу коллекторам (потеряю конечно несколько процентов).

я конечно не самый большой специалист в области долгов..НО, на мой скромный взгляд - коллекторы скорее всего работать не будут, коль уж ты мусарнулся..
ну и как я уже писал
глен писал(а):поэтому Успенскому Андрею Викторовичу следует подумать и определить для себя...что важнее -получить деньги., или добиться победы правосудия...

победы правосудия ты добьёшься...денег врятли..
(хотя...чем чёрт не шутит ::whistle: )

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Илья » 24 окт 2011, 23:37

ИМХО, сумма маловата для коллекторов, да и в фразе "потеряю несколько процентов" слово потеряю надо заменить на получу

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 25 окт 2011, 05:37

По поводу коллекторов и того что я по вашему мусарнулся - для них это еще лучше, дополнительно они прикрыты и нет на них наездов по поводу вымогательства. Коллекторы работают с любыми суммами. Процент коллекторам в среднем около 30.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение глен » 25 окт 2011, 10:34

мне кажется что уже часть темы нужно из ЧС переносить ...была кажись тема толи в юридических страницах, то ли в трёпе о должниках и получении с них своих денюшек
drednout писал(а):По поводу коллекторов и того что я по вашему мусарнулся - для них это еще лучше, дополнительно они прикрыты и нет на них наездов по поводу вымогательства.

они этим не прикрыты :naug:
это просто не ихнее поле :sm: .. коли дело идёт через правоохранительные органы, то "педалится" по судам уже тебе.. и коллекторами будут выступать уже судебные приставы (если конечно будет решение суда)

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 25 окт 2011, 11:18

Глен, ты наверное не совсем понимаешь чем занимаются коллекторы. А они ведут все от начала и до конца. В том числе подача заяв в полицию, прокуратуру, в суд и т.д. в том числе и сопровождение исполнительного производства. Все выше перечисленное это только малая часть того что они делают.
В основном Российский рынок коллекторских услуг стал более или менее цивилизованным.
Только вот коллекторы бывают разные.

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 06 дек 2011, 12:52

Продолжение -

В социальных сетях нашел должника и его брата и начал потихоньку на страницах размещать информацию о должнике.
Кроме того начал рассылку друзьям (по соц. сетям) должника.
На доме должника были расклеены объявления о том, что он должник мошенник и кидала.

Далее произошла встреча с должником и его братом.
В ходе встречи люди показали себя с очень плохой стороны (сложилось такое впечатление что они по умственному развитию находятся на уровне братков из 90-х) Мне было высказано следующее - В связи с тем что я сделал (написал заяву и начал распространять информацию о должнике в том числе и на форуме) должник мне больше ничего не должен и денег мне не отдаст". И даже больше теперь я им (должнику и его брату) должен денег, сумму назвать затруднились. Одним словом парни пытались съехать с темы возврата долга.
Считая разговор не перспективным я удалился и предоставил возможность нашей доблестной полиции разобраться в сложившейся ситуации.
Полиция не шатко не валко ведет проверку.
По понятиям с должником решать вопрос пока не хочется хотя возможности и связи есть, но вот желания возвращаться в 90-е нет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Сай » 06 дек 2011, 15:53

Андрей!
Ты вроде не глупый и не робкий парень!
Надо было с самого начала писать все переговоры на диктофон.
Таких "быковатых" жалеть не надо...

Удачи тебе.

PARADOXX
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:39
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение PARADOXX » 24 мар 2012, 09:10

И что в итоге то?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение Вадим Семин » 24 мар 2012, 21:54

Как Вы думаете, если вопрос решен в предполагаемом стиле, Вы тут увидите подробный отчет?ак

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 27 мар 2012, 16:39

Абдулин бегает пока ...
Продолжение обязательно будет, мне скрывать нечего, все узнают что да как.

drednout
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:19
Город: Красноярск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение drednout » 02 июл 2012, 21:11

Начинаем снова шевелить должника! Если кому еще это тело должно денег, то пишите или звоните (мой тел. в первом сообщении) солью все его контакты, пароли, явки и т.д.
Дабы охарактеризовать данное тело, а оно именно тело, а не адекватный человек могу привести для примера сегодняшний телефонный разговор.
А дело было так
Нашел я где это тело скрывается и поехал по адресу. В адресе дверь не открыли, но через дверь удалось выяснить, что это тело живет с дочерью хозяйки квартиры. Т.е. в адресе живет будущая теща. Вежливо представился, объяснил суть претензии (мол так и так не платит по долгам) оставил телефон для связи. Вечером это тело мне само звонит и как бы это цензурно то написать, в общем суть такая "Какого лядова "(далее куча моих характеристик) я приезжал в данный адрес. Пришлось маленько в разговоре опустить его с небес на землю вопросом о долге. Естественно про долг ни слова, а далее обещание (пишу цензурно) набить мне морду. Я предложил этому телу завтра (04.07.2012г.) в любое удобное для него время приехать и высказать мне суть своих претензий прямо в глаза, а не по телефону. Далее это тело бросает трубку. Я перезваниваю для уточнения времени сатисфакции, а мне в ответ - цитата "Я тебя услышал" и снова бросил трубку.
Завтра жду с нетерпением приезда должника. Может денег привезет :-). Но сдается мне, что тело труханет. Посмотрим завтрашний день все покажет.
Продолжение следует ...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Абдулин Олег Тахирович директор ООО Грэйт невыплата ден

Сообщение glassheart » 02 июл 2012, 23:18

адрес есть, я думаю имеет смысл устроить торжественную встречу.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя