ООО "НайсСтрой", г. Витебск, Беларусь - осторожно!!!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

ООО "НайсСтрой", г. Витебск, Беларусь - осторожно!!!

Сообщение OSSIRIS » 19 июн 2012, 01:07

Доброго времени суток!
Не думал я, что придется когда-нибудь писать здесь в черных страницах, не люблю конфликтов, но очень уж неприятная история вышла, и я хочу использовать любую возможность для предупреждения, и хоть белорусских альпов тут немного, но все же...
Есть у нас под Витебском, в г.п. Руба, ОАО "Доломит" - достаточно известное предприятие. Один из заброшенных цехов решил выкупить и отремонтировать частник, вышеупомянутое ООО "НайсСтрой", оно же ООО НСК НАЙС подрядилось выполнить определенный объем работ, включающий, кроме всего прочего, ремонт подкрановых швеллеров (мойка от грязи, очистка щетками, антикор, грунт, покраска), проходящих по всему цеху. О цене за квадрат с директором Степушиным Сергеем Евгеньевичем договорились на словах - 34000 бел.руб за м2 (около 135 российских, в общем-то немного, но относительная простота доступа, сезон дождей и крыша над головой сделали свое дело), но договор был подписан на другую сумму (было сказано - не обращайте внимания, все деньги вам будут выплачены согласно подписанным актам выполненных работ исходя из оговоренной суммы за квадрат)
И почему я до сих пор верю людям?
Закрылся апрель месяц - объемы сданы, акты подписаны, получили всю сумму денег, закрылся май месяц - акты подписаны, оговоренные на май объемы сделаны в срок и без косяков (сделали бы все, но ввиду аварийности цеха доступ к некоторым частям работы был закрыт), денег - 2000 российских рублей (а должно было быть около 7,8 млн. белок, или около 30500 рос. рублей). Понятно, что он отдал остатки от той суммы, которая была прописана в договоре. На моё: "А как же ваши озвученные условия и реально сделанная квадратура?", было сказано: "А почему вы не сделали весь объем?". На мой ответ - "Да потому, что часть цеха аварийна, об этом есть соответствующее заключение, и работать там нельзя" - (короче причины были, и выполненные объемы на май были конкретно оговорены ранее с ним же), внятного продолжения диалога так и не получилось. Не буду рассказывать всю историю в лицах, смысла в этом немного, скажу лишь, что, как обычно, - объемы сделаны, акты между заказчиком и ООО "Найс Строй" подписаны, деньги заказчиком за сделанную работу перечислены, это точно, но нам они не выплачены.
Сейчас они очень активно ищут альпинистов, да и походу рабочих всех строительных специальностей и прораба впридачу (предыдущего прораба, работавшего с нами, тоже киданули на почти половину месячного оклада, и штукатуршам заплатили не всё), сорока на хвосте принесла потом уже, что с ними еще несколько человек судятся с прошлого года (но это непроверенная инфа), так что :!: будьте осторожны! :!:
И вообще, никаких уступок в договоре - только реальный ценник!
Державцев Игорь Александрович, +375297184317
P.s. Обидно, что столько проблем, возникших по ходу работы, мы за них решили, упирались в последние дни, работая часов до 10-11 вечера, чтоб закрыть все в срок, да что там, даже валики с кисточками свои купили, не дожидаясь, пока контора это сделает, а по итогу такая развязка истории...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: ООО "НайсСтрой", г. Витебск, Беларусь - осторожно!!!

Сообщение англичанин » 07 июл 2012, 11:15

Грустно.
Договора на физлицо или на ИП писались?

OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Re: ООО "НайсСтрой", г. Витебск, Беларусь - осторожно!!!

Сообщение OSSIRIS » 14 июл 2012, 19:11

Грустно, но факт... Договора на физлица были оформлены, юридически ничего не сделаешь, напрягли нужных ребят, те развели руками...
А работа там уже полтора месяца как стоит - альпов найти не могут... Самая "качественная" антиреклама - из уст в уста, благо Витебская область маленькая и толковых людей тут немного, большую часть из которых так или иначе мы знаем)


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость